Ответить
  • Pavel-Rakun Senior Member
    офлайн
    Pavel-Rakun Senior Member

    1239

    17 лет на сайте
    пользователь #90560

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 27 сентября 2008 12:35

    Долго выбирали доску, сначала присмотрели на Комаровке в Атлантике турецкую,основание из цельного стального(окрашенного) листа с отверстиями для прохождения пара,ножки

    из профиля-довольно устойчивые,чехол типа тефлоновый. Стоило это удовольствие 150 тыс. Приобрели,привезли домой ,доска устойчивая-никаких шатаний и т.п. НО! После пробного глажения повело саму металлическую поверхность-образовалась как-бы выпуклость в одном месте от нагрева утюгом. И соответственно,когда по этому месту прходит утюг ,металл сначала прогибается,а потом со щелчком выпрямляется обратно. И материал между металлом и чехлом-типа войлока или синтипона после 15 мин.глажения с паром дал усадку на

    сантиметров 5 по всему периметру.

    Повез ее обратно на рынок-продавец долго удивлялась,говорила,что такое впервые с этими досками(сами такими пользуются!).Высказала предположение,что

    утюг оставили горячий на долго:) и значит нарушили правила эксплуатации.

    Вообщем взяли на экспертизу, сказали ,что пригласят на нее:)

    Через недели полторы позвонил-сказали приезжайте вернем деньги. Потом уже глянул аналогичные доски-у всех изначально металл гуляет

    немного,а под нагревом это дело увеличивается. А экспертизу не проводили.Такая вот история.

    В конце- концов на Экспобеле приобрели за 63 тыс вот такую доску,поверхность сетка,чехол х.б.

    Производитель местный ИП-названия не помню.

    Жену устраивает,регулируется по высоте, для рукавов отдельная фича(деревянная). Не тяжелая.

    По устойчивости тоже неплохо:)

    Отличий от аналогичных за 100тыс и больше не заметил.

  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 30 сентября 2008 11:51

    VDNX, скрипучая доска - романтика ... :lol::lol::rotate::ura:

    remontinfo by
  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 30 сентября 2008 12:22

    По поводу щелканья сетки в гладильных досках. Всем понятно что при нагревании металл расширяется, также и металлическая сетка гладильной доски когда вы гладите ее горячим утюгом несколько увеличивается в размерах - расширяется, появляются выпуклости и сетка начинает выгибаться и щелкать. Неприятно и неудобно! Это недоработка производителя. Такой недостаток имеет место в основном в дешевых или китайских гладильных досках. Сегодня эту проблему решили итальянские производители (например доски GIMI ): по центру в сетке доски делают специальный изгиб для амортизации всех деформаций при нагреве. В холодном и горячем состоянии сетка в вашей доске всегда натянута и не деформируется. Позже сделаю фото и вылажу.

    remontinfo by
  • Pavel-Rakun Senior Member
    офлайн
    Pavel-Rakun Senior Member

    1239

    17 лет на сайте
    пользователь #90560

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 1 октября 2008 17:06

    vendetta, Вы не правильно поняли-там была не сетка,а цельный лист из металла с отверстиями:)

    В этой(на фото вверху) таких проблем не наблюдается

  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 15 октября 2008 20:43

    Прикладываю фото, на ней видна форма изгиба на столешнице гладильной доски. (на фото итальянская гладильная доска GIMI)

    remontinfo by
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 17 октября 2008 10:20

    vendetta, какая у вас доска гими??, у меня гими митико - короча самая дорогая. Мое мнение об этих досках- редкосное авно!!! не устойчивы - проседают, скрепят, не удобный стол особенно для брюк и рубашек, кроме того не возможно на другой край положить одежду на предмет более удобной глажки.

    А вот сушки у них класс!! у меня и подвеска на 160 и напольная - алюминивая - темпо супер - клаасссс - легкая, удобная, вместительная и надежная

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 17 октября 2008 14:58

    У меня такая же как на фото Pavel-Rakun, производство СП РБ и вроде турция, делают в Сеннице. Сама доска ещё более-менее. Правда удлинитель сделан так, что туда вилка утюга не всовывается из-за кривых железяк заземления, но это фигня, у меня у утюга шнур 3 метра, я вообще выкинул этот удлинитель вкупе со шнуродержателем. Доска неустойчивая, плюс когда несешь в сложенном состоянии ножки сами раскладываются, т.е. стопор не удерживает вес ножек. А девайс для глажки рукавов вообще жесть. подставка сразу же согнулась, краска местами облупилась. в общем, вновь вспомнил классика "а Балда приговаривал с укоризной: не гонялся бы ты поп за дешивизной".

    P.S. Чуть не забыл - насадки на ножках сделаны из такой жесткой пластмассы, что оставляют следы на паркете. Пришлось обмотать поролоном.

    информационный душеприказчик
  • vendetta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vendetta Senior Member Автор темы

    5319

    15 лет на сайте
    пользователь #134849

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 17 октября 2008 19:07

    -=BILLY=-, Митико - это широкая доска, предназначена для глажки больших вещей (например для глажки постельного белья, а также кто использует парогенератор), поэтому и дорогая по цене. Для глажки брюк и рубашек лучше использовать средний размер доски. У меня доска GIMI Eden, не скрепит, не щелкает.

    А вот сушки у них класс!! у меня и подвеска на 160 и напольная - алюминивая - темпо супер - клаасссс - легкая, удобная, вместительная и надежная

    Согласен :super:

    remontinfo by
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 21 октября 2008 17:33

    vendetta, нет! не согласен, ибо любая доска Гими имеет практически одинаковый нос (край), что говорит заведомо уже о неудобном расположении вещи на нем, если сравнивать с другими производителями.

    а скрепит и т.п. - наверное это у всех с таким механизмом фиксации и сетчатым столом.

    Но у Гими есть еще один неприятный момент (для цены и уровня таких досок) - это крашеный каркас, хотябы блин его никилировали что ли (анодировали).

    К стати, еще заметил, что пожелели на стол подкладку (по краям иногда сползает), поэтому мне здаецц, что Гими тот же китай, если не брать во внимание страну ввоза _ Италию. ИМХО.

    Вот тут люди говорили, что удлинитель и антена не нужны в таком виде, каком они есть у гими, по мне чутли не первый положительный момент, хоть Антена и не длинная (высокая)

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 2 февраля 2010 18:32
    -=BILLY=-:

    vendetta, нет! не согласен, ибо любая доска Гими имеет практически одинаковый нос (край), что говорит заведомо уже о неудобном расположении вещи на нем, если сравнивать с другими производителями.

    Но у Гими есть еще один неприятный момент (для цены и уровня таких досок) - это крашеный каркас, хотябы блин его никилировали что ли (анодировали).

    К стати, еще заметил, что пожелели на стол подкладку (по краям иногда сползает), поэтому мне здаецц, что Гими тот же китай, если не брать во внимание страну ввоза _ Италию. ИМХО.

    Вот тут люди говорили, что удлинитель и антена не нужны в таком виде, каком они есть у гими, по мне чутли не первый положительный момент, хоть Антена и не длинная (высокая)

    Видел на Гими - сделано в Китае.

    Кстати, а какие еще есть производители?

    А то у нас - все заканчивается "типа Италия" Гими или Беларусь/Украина/Россия.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 7 февраля 2010 12:07

    Купил ZALGER Leon Premium. Немецкая. Покупал в большом Граде на Ждановичах.

    Оказалось, что такая же у родителей уже года 3 стоит.

    Доска супер.

  • SABCHEZ Senior Member
    офлайн
    SABCHEZ Senior Member

    1359

    15 лет на сайте
    пользователь #140145

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 26 апреля 2010 11:57

    Хорошие доски Итальянские, Металнова ( Metalnova )

    [censored by Bacёk]

    МОжет кому инетерсно будет :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 апреля 2010 12:54)
    Основание: 3.3.1, 3.3.4, 3.5.16

    Александр +375296126356
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 апреля 2010 12:55
    SABCHEZ:

    МОжет кому инетерсно будет

    Ну мне интересно стало, и чё ? :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ugen777 Member
    офлайн
    ugen777 Member

    120

    17 лет на сайте
    пользователь #69759

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 июня 2011 23:07 Редактировалось ugen777, 2 раз(а).

    Gimi крайне не советую, т.к. поверхность доски изначально не идеально ровная - тот самый изгиб, который якобы минимизирует деформации кое-где выступает выше остальной поверхности, вследствие чего при глажке высока вероятность испортить одежду. А через два года вся поверхность посередине, там, где нет снизу металлических ребер жесткости, пошла волнами. За те деньги, что просят за продукцию этой фирмы, качество просто отвратительное. Да и от Италии там только регистрация фирмы, а производится все в Китае. Хотя возможно мне попался не лучший экземпляр.

  • ugen777 Member
    офлайн
    ugen777 Member

    120

    17 лет на сайте
    пользователь #69759

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 июня 2011 23:09

    del

  • rottenroses Neophyte Poster
    офлайн
    rottenroses Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #415781

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июня 2011 19:54

    У нас нонейм, как в стартпосте :)

    -------------

    Кемерово

  • MaksoN Member
    офлайн
    MaksoN Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #206601

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 9 октября 2012 17:28

    Сам пользуюсь доской EGE Дрим-неплохая, пока никаких претензий нету+цельный лист. Родители пользуются Евроголд, тоже не жаловались.

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 17 октября 2012 14:21

    У меня доска Сарайли.. Покупала за 50 долларов. По-моему она идеальна. Она устойчивая (правда, тяжеловата, но это ничего), подкладка - достаточно качественный войлок (я специально войлок выбирала: паролон быстро выходит из строя, а на тефлон нет денег), перфорированный лист (не сетка, а именно лист с дырками на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы пар проходил) - такой не прогибается, достоточная ширина 38 см (в самый раз для меня оказалось). Выбрала сразу Ege Dream, так в магазине посоветовали эту присмотреть (более качественная, фирма надежная и т.д.). Немного подумала и согласилась. Разница была 2 доллара в цене

  • tj_brian Member
    офлайн
    tj_brian Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #245637

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 февраля 2013 17:18

    Я себе покупал в январе Sarayli Felicia 210,по мне так даволи удобна в использовании, (правда я не часто ей пользуюсь). да и места много не занимает. Если конкретно кто то не знает какой тип ему выброть, то Выбираем гладильную доску здесь.))

  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 17 мая 2013 22:59

    Всем привет.Покурив форумы решил остановиться на на сарайли эвита.Заказал все дела вечером приехал курьер спустился я значит к нему даю деньги он мне доску запаковано всё в плёночку и тут я вижу что краска которой покрашены металлические части уже вспучилась и облазит вообщем я отказался от покупки.И теперь в недоумении как быть.