Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Sony Xperia Z2 Tablet

Ответить
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 11 января 2016 15:44

    shpilka,

    Andrei_yo, на двух уже проверила, не реагирует.

    а через док-станцию если?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 11 января 2016 15:54

    Andrei_yo, я бы поспорила, кмк, явно программный сбой

    Начал глючить при зарядке, т.е. диод зеленый, а на батарейке написано такое же количество процентов, как при подключении, при этом по времени должен был зарядится.

    Marabu, у меня нет докстанции, есть только китайский шнурок, которым я телефон заряжаю, на него тоже не среагировал.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 11 января 2016 16:02
    shpilka:

    Marabu, у меня нет докстанции, есть только китайский шнурок, которым я телефон заряжаю, на него тоже не среагировал.

    см. ЛС

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serg20134 Junior Member
    офлайн
    serg20134 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #738353

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 февраля 2016 12:11
    Booo:

    Кто-нибудь экран в этом "чуде" менял? "Звездное небо" посередине разрослось до таких размеров, что уже даже новости читать не комфортно.

    Бесполезно. Или смириться, или купить что нибудь другое. Можно сделать независимую экспертизу и попробовать вернуть деньги.

    serg20134
  • Zorr Member
    офлайн
    Zorr Member

    460

    14 лет на сайте
    пользователь #209753

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 февраля 2016 13:49
    Booo:

    Кто-нибудь экран в этом "чуде" менял? "Звездное небо" посередине разрослось до таких размеров, что уже даже новости читать не комфортно.

    Я менял два раза. По гарантии.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 4 февраля 2016 16:21

    У меня гарантия кончилась давно. Думал, может за деньги поменять.

    тыжбухгалтер
  • Uyuzua Member
    офлайн
    Uyuzua Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #315629

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 марта 2016 08:44
    Zorr:

    Booo:

    Кто-нибудь экран в этом "чуде" менял? "Звездное небо" посередине разрослось до таких размеров, что уже даже новости читать не комфортно.

    Я менял два раза. По гарантии.

    Где, если не секрет?

  • Zorr Member
    офлайн
    Zorr Member

    460

    14 лет на сайте
    пользователь #209753

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 марта 2016 11:17

    В МастерPIN

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 марта 2016 16:50 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    Я дико извиняюсь.
    Не сочтите за. А, можете зачесть.
    Я туточки продала его после ремонта в этом мастере, вот хистори оф лав:

    Короче говоря, у данного планшета длинная история, хотя он и достаточно молод.
    Пишу сразу все-все честно, ничего не утаиваю.
    В использовании он пробыл около полугода.
    ---
    В ремонте, в мастерской МастерPIN (он же Кенфордбел, является авторизованным сервисным центорм Sony) он был четырежды, дважды по гарантии, дважды за некислые бабки.
    Первые два и самый последний раз он тупо сел в настолько глубокий ноль, что его разбирали и пинали батарею, чтобы оживить.
    Третий раз, т.е. тот самый, когда его сняли с гарантии, у него треснул экран, ребенок ткнул пальчиком. Ребенок маленький, три года, пальчик маленький, НЕ ПОВЕЗЛО.
    Экран поменяли, все было зашибись, он был как из коробки.
    ---
    После чего он, БЛИН, опять высадился в ноль, его опять отнесли в ремонт в МастерPIN, где его разобрали и сыбраллийи. То, что мы получили, я сфотографировала. У него засветы на экране. И он теперь немного не плоский. Поскольку его не то, что неаккуратно не носили, его сразу из коробки воткнули в чехол и доставался он из чехла только в сервисном центре, то я могу пенять только на недомастеров этого центра. Извините, если кому-то от этого больно. Мне лично больно.
    ---
    Практически планшет работает, сенсор ничуть не пострадал, производительность на том же уровне, что и была.
    Этот конкретно планшет принадлежит моей подруге, у меня был точно такой же, но белый, его сперли в Польше, у меня было горе.
    Я могу с уверенностью сказать, что это отличный, превосходный планшет. Он быстрый, реально БЫСТРЫЙ, он практически не потребляет батарею в режиме ожидания, я заряжала его один-два раза в неделю при хорошей нагрузке.
    К планшету прилагается фирменный чехол, который новый стоит около 40 долларов. За время использования чехол вообще никак не пострадал, вид нового.
    У планшета помимо проблем с экраном одна царапина около разъема для наушников и погнута крышка над разъемом для зарядки. Все это отображено на фото.
    ---
    Люди с руками! А также люди, которые слышали про МастерPIN! Я на 83% уверена, что его проблему с засветами можно решить переклейкой экрана. Если вы обладаете руками или знакомствами, то это ваш вариант. Я серьезно.

    Меньше, чем за 100 долларов (вместе с чехлом) не согласны отдать даже на запчасти даже если вы будете обзываться и т.п. Не готовы - и все тут. Тем, кто обзывается, я отвечать не буду. Даже обзываться не буду в ответ, вот так вот :znaika:

    Полный комплект предоставляется по первому требованию.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Uyuzua Member
    офлайн
    Uyuzua Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #315629

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 марта 2016 09:48

    В общем, треснул экран на планшете. Обзвонил несколько ремонтных контор. Цена вопроса колебалась от 3,5 до 5 лямов с учетом работы. Решил, что дорого. Заказал на алике чуть больше чем за сотку. Три недели на доставку. Самому ставить было стремно. Отнес в обыкновенный сервис, где за 350 тыр мне его удачно поменяли. В МастерPIN и еще нескольких конторах, кстати, отказались принимать со своим экраном. Результатом доволен

  • Andrei_yo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member Автор темы

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 29 марта 2016 10:41
    Uyuzua:

    В общем, треснул экран на планшете. Обзвонил несколько ремонтных контор. Цена вопроса колебалась от 3,5 до 5 лямов с учетом работы. Решил, что дорого. Заказал на алике чуть больше чем за сотку. Три недели на доставку. Самому ставить было стремно. Отнес в обыкновенный сервис, где за 350 тыр мне его удачно поменяли. В МастерPIN и еще нескольких конторах, кстати, отказались принимать со своим экраном. Результатом доволен

    это нормально, что не согласились поставить чужую деталь, не хотят нести ответственность за чужую деталь.

  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 июня 2016 12:14

    Uyuzua, как полет? У меня звездное небо и желтые пятна по периметру, думаю может тоже поменять..

  • Andrei_yo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member Автор темы

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 16 июня 2016 13:17

    Ребят, заволялась 1 ориг пленка, мот надо кому? в лс только пожалуйста.

  • Uyuzua Member
    офлайн
    Uyuzua Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #315629

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 июня 2016 12:07
    ErnVint:

    Uyuzua, как полет? У меня звездное небо и желтые пятна по периметру, думаю может тоже поменять..

    Полет нормальный. Только есть одно "но" (это #б@ное "но", в каждом выборе присутствует оно...) При долгой/интенсивной работе девайс нагревается. Соответственно, клей по периметру экрана тоже нагревается и переходит в жидкую фазу, после чего экран так и норовит выскочить из корпуса. Думаю, как решить проблему...

  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 июня 2016 15:42

    Uyuzua, пипец, ну тогда о водонепроницаемости не может идти и речи, а я этим часто пользуюсь... косяк

  • Geniss Senior Member
    офлайн
    Geniss Senior Member

    512

    14 лет на сайте
    пользователь #179801

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 10 ноября 2017 14:36 Редактировалось Geniss, 1 раз.

    люди,ау! Вообще у нас в стране реально разобрать сей девайс? В 4 мастерских по ремонту планшетов брали в ремонт и отзванивались,что даже браться вскрывать его не будут,95% того,что экран треснет. Планшет сел в 0 и не заряжается. Вот и кто возьмется его отремонтировать?(((

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 ноября 2017 23:27

    Geniss, шо за шараги? Идите в соневский центр. Они не факт, что сделают нормально, но таких заявок точно не сделают.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Или он у вас погнулся?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Andrei_yo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member Автор темы

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 11 ноября 2017 20:08
    Geniss:

    люди,ау! Вообще у нас в стране реально разобрать сей девайс? В 4 мастерских по ремонту планшетов брали в ремонт и отзванивались,что даже браться вскрывать его не будут,95% того,что экран треснет. Планшет сел в 0 и не заряжается. Вот и кто возьмется его отремонтировать?(((

    а все просто, он реально может лопнуть. найти такой модуль проблема еще та, стоимость его космос, а сколько Вы заплатите за зарядку акб от блока? рублей 30-50? а модуль баксов 200, по времени расклеить, снять остатки старого клеящего слоя, зарядить, склеить, да чтоб еще все красиво вышло, уйдет пол дня, если вы готовы платить за это от 150р и выше, то при сдаче в сервисы, так и начинайте диалог, мол я все понимаю, риски, готов нормально платить, иначе никому это не надо. каким бы опытным не был мастер, каким бы хорошим небыло оборудование, у Вас СТАРОЕ стекло, на котором могут быть микро трещины, которые очень любят расходиться в полосу на всю длину при поднятии. как-то так.

  • Geniss Senior Member
    офлайн
    Geniss Senior Member

    512

    14 лет на сайте
    пользователь #179801

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 3 сентября 2018 15:52

    Да была я в сервисном центре,смешно сказать,расклеить у них нечем планшет. А в ПКМастере продержали 3 месяца, каждый раз звонили и о доплате за ремонт договаривались. В итоге позвонили и сказали,что не могут его отремонтировать,не нашли в чем причина,что он не заряжается.

  • yury46 Member
    офлайн
    yury46 Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #673260

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 сентября 2018 17:53

    мне кода меняли экран , то один отдирал второй в это время грел его. Настолько он был приклеен.