Ответить
  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 26 июня 2008 16:41 Редактировалось sergtheseal, 361 раз(а).

    номинация "Презентация аппаратуры":

    - Манюк Валерий, радиоприёмник "Звезда";
    - Костючик Михаил и Костючик Дмитрий, коллекция кассетных дек;
    - Миклашевский Вячеслав, дека "Sony MDS30ES";
    - Кашуба Михаил, магнитола Sharp HK-9000;
    - Крушевский Евгений, кассетная дека "Nakamichi"

    номинация "Широта интересов":

    - Французов Павел, коллекция гаджетов (кассетные плееры, телефоны, микротелевизоры)

    номинация "Самый редкий аппарат":

    - Душкевич Александр (магнитола SENCOR)

    номинация "Мастер золотые руки":

    - Грицевич Олег (манитола Sanyo восстановленная практически с нуля)

    номинация "Интересная коллекция":

    - Устинов Василий;
    - Мамаев Олег;
    - Павлюченко Михаил

    Третье место и номинация "Активный участник фестиваля"

    - Борисов Николай

    Второе место и номинация "Самый интересный экземпляр"

    - Седов Кирилл, магнитола Sony CFS-F40

    Первое место и номинация "Лучшая коллекция"

    - Тумилович Вячеслав

    Также призами отмечены:

    группа "Tivaly Blaster", создавшая аудиосистему из множества магнитол
    Большунов Вячеслав, Савелев Алексей, Ропот Иван, Лихачёв Дмитрий, Малиновский Владислав, Кудрявцев Егор, Сержант Валентин

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня), за неизменный интерес к теме магнитол и многолетние участие во всех делах клуба.

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня) помним....

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 11 февраля 2020 09:55

    Все правильно, главное грамотно слиться с умным лицом – да я бы показал ему, да писать много и связываться неохота :lol:
    Наглядный пример, как на ровном месте можно полезть в бутылку, из ничего раздуть какую дичь про настоящие и ненастоящие кобры и сесть в лужу :znaika:

    Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд

    Какая-то непонятная благотворительность :-? "аудиокассеты металл хром - хорошие. металл 5 долл хром 3"
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23688298

  • Serge1968 Senior Member
    офлайн
    Serge1968 Senior Member

    521

    8 лет на сайте
    пользователь #1754061

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 февраля 2020 10:55
    Pева:

    Все правильно, главное грамотно слиться с умным лицом – да я бы показал ему, да писать много и связываться неохота :lol:

    То есть, предложение Kamocki "Если хочешь, можешь оставить номер телефона, я перезвоню, пообщаемся на эту тему", оставленное без внимание - это значит слиться? Только кто тогда слился? ))

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 11 февраля 2020 11:26
    Pева:

    Все правильно, главное грамотно слиться с умным лицом – да я бы показал ему, да писать много и связываться неохота :lol:
    Наглядный пример, как на ровном месте можно полезть в бутылку, из ничего раздуть какую дичь про настоящие и ненастоящие кобры и сесть в лужу :znaika:

    Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд

    Какая-то непонятная благотворительность :-? "аудиокассеты металл хром - хорошие. металл 5 долл хром 3"
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23688298

    Дружище, я вообще за живое общение и никому и ничего, а тем более троллям типа тебя, виртуально сидя перед компом доказывать не собираюсь. Считаешь, что я слился - да ради Бога. Считаешь, что ED серия - это настоящая Кобра, да на здоровье. На вкус и цвет все карандаши разные :)

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7245

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 11 февраля 2020 11:31 Редактировалось zgoda, 1 раз.

    Ну вас, не интересно

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 11 февраля 2020 22:10

    Panasonic RX-DT909

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7245

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 11 февраля 2020 22:43 Редактировалось zgoda, 4 раз(а).

    Поднимающаяся панель с моторизированным приводом по аналогии раскрывающегося капюшона Кобры? TOP-означает вверх, верхняя (панель), проще говоря top в этом случае не переводится как лучший (топ) :D . И в этом случае "cobra" в привязке к "top" скорее всего имеет другое значение. Второй вариант, японцы поднимающуюся панель (дисплей) обозвали Cobra

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 12 февраля 2020 12:05 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Serge1968:

    Pева:

    Все правильно, главное грамотно слиться с умным лицом – да я бы показал ему, да писать много и связываться неохота :lol:

    То есть, предложение Kamocki "Если хочешь, можешь оставить номер телефона, я перезвоню, пообщаемся на эту тему", оставленное без внимание - это значит слиться? Только кто тогда слился? ))

    Предложение оставить номер и перезвонить - не более как пыль в глаза, разве можно к этому серьезно относиться? :)
    Как будто Юрик расскажет мне по тел длинную-предлинную лекцию, настолько длинную что набрать тест здесь - это большой и томный труд :), как будто войну и мир писать, инсайдерская информация от мацушиты, не для публичного озвучивания.
    Ну напиши здесь, образумь нас темных, озвучь критерии настоящих и ненастоящих кобр - думаю, всем будет интересно. :)

    Юрик просто облажался со своей "классификацией" настоящих\ненастоящих коб, непонятно кто его тянул за язык, :). Про технологию SPATIALIZER, которая пришла на смену Bi-AMP 4-DRIVE, думаю, первый раз прочитал в моем сообщении. Ничего, пусть пообтекает немного в луже, будет уроком на будущее как кидаться голословными заявлениями. :)

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 12 февраля 2020 13:42

    Слышь, Густав-Рева, я тебя не оскорблял, это первое. А второе, друк, свои тролльские измышления оставь при себе. А то натягал каких то каталогов с ошибками из мировой паутины и пальцы гнёшь. Ещё раз повторюсь - с троллями не общаюсь и доказывать ничего не собираюсь. И самое последнее - прежде чем учить меня чему то, для начала доведи до ума свои огрызки, отверточку в руках подержи, а потом будешь блеять. Я лично сам видел твой грязный хлам, который ты приносил на ремонт в мастерскую к Саше, на Притыцкого, так что не надо меня лечить и я не буду говорить, куда тебе надо идти. Имея три 680-х в запасе (правда непонятно зачем) для начала разберись, что такое система Bi-AMP и чем она отличается от стандартного усиления звука и не надо сюда приплетать систему расширения стереобазы.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 12 февраля 2020 14:17 Редактировалось мобиДик, 1 раз.
    Pева:

    Bi-AMP 4-DRIVE выпускалась с 91 по 96г, а RX-ED - это уже новое поколение, с 96г, с другой технологией, "SPATIALIZER", 3д звук.
    Более новая технология, в теории должна быть лучше предыдущей, но сам я лично никогда не слышал, и ничего не могу сказать, точнее не имею права что-то утверждать, могу опираться только на мнения владельцев:

    Выскажу и я своё мнение.
    Одновременно имел DT 75, 707 и ED 90, 77.
    ED 90, очень недурно звучит. Но SPATIALIZER, коверкает зыучание. Поэтому этой приблудой, не пользовался.
    Но более поздняя ED 90, за остальные даже и говорить не стоит, проигрывает в звучании, вчистую серии DT.

    Единственную из всех, оставил 75ю. Шайтан-машина :super:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 12 февраля 2020 15:34 Редактировалось Pева, 1 раз.

    Традиционный прием – когда кончаются аргументы, то переходят на личности. Лекции о классификации настоящих\ненастоящих кобр так и не услышали, а так недеялся, :cry:, зато из лужи потянуло гнилым запашком про владение отверткой и ремонтом хлама, который я сдавал Александру в мастерской на притыцкого, и который сам осилить не смог (замена фм тюнера с отечественным диапазоном на современный диапазон укв и ремонт усилителя с просевшим каналом воспроизведения). С нетерпением жду отчета про «грязный хлам» :super:

    мобиДик:

    Но более поздняя ED 90, за остальные даже и говорить не стоит, проигрывает в звучании, вчистую серии DT.

    Как субъективная сравнительная оценка вполне годится, жаль ничего неизвестно про состояние и изношенность обоих экземпляров. Вполне возможно, что под объемное звучание SPATIALIZER нужны специфичные записи.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    мобиДик:

    оставил 75ю

    Я бы тоже с удовольствием приобрел. И для сравнения, и чтобы глаз порадовала. Жаль только нигде их нету, так что бы руками пощупать и сразу же обменять на пачку листов. Вопрос совсем не деньгах. А кота в мешке совсем не хочется покупать, чтобы потом ещё и копать и реанимировать его.
    В 680-990 используется та же схема, что и у дт-кобр, только они более распространены у нас были и их звучание точно не хуже чем у кобры. Поэтому пока перебиваемся звучанием трех 680х, трех 990х один 980 и одним Е300, по несколько шт в каждой комнате, в каждом углу по бубоксу, чтобы не таскать эти тяжеленные ящики :ura: :lol:

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 12 февраля 2020 16:18

    Покупай. В чем проблема?

    https://injapan.ru/search/do.html?query=Panasonic+rx-dt75&scope=0

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 12 февраля 2020 16:24

    Купил бы уже 10шт, если бы инжапан открыл офис в соседнем подъезде, с бубоксами в наличии.

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 12 февраля 2020 16:37

    Ты пятой точкой не крути, дело ведь не в деньгах. Купи, позанимайся, доведи до ума, послушай, сравни с другими аппаратами, может тогда перестанешь вечный бред писАть и других лечить. А с привозом сейчас проблем нет. batmans торгуется, привозит. Так что все в твоих руках

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 12 февраля 2020 17:11
    Pева:

    , жаль ничего неизвестно про состояние и изношенность обоих экземпляров. :

    Маги в отличном состоянии!

    Я вообще не любитель всяких примочек, каверкающих звучание. Даже знаменитый Biphonic от JVC , меня не впечатлил. Даже с ихней фирменной демо-кассетой.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 12 февраля 2020 19:12 Редактировалось Pева, 2 раз(а).
    мобиДик:

    Я вообще не любитель всяких примочек, каверкающих звучание.

    Истинные ценители музыки (классики, оркестровой и симфонической музыки) считают злом все эквалайзеры и прочие примочки (долби и т.п.)
    На некоторых усилителях высоких классов, даже на советских, есть кнопки, позволяющие отключать все эквалайзеры и регуляторов тембров и частот. Вот как прозвучало в оригинале, так и должно быть воспроизведено. Понятно, что все эти примочки с 3д звуком, долби и прочие ухищрения - коммерческий трэш.

    Они служат для того, чтобы как-то разукрасить, насытить тот музыкальный трэш низкого качества, который хавает малообразованный пипл (в музыкальном плане). По большому счет, все что мы слушаем (как модно сегодня выражаться - потребляем контент) - примитивщина низкого качества, с коммерческим уклоном. Начиная от битлз, заканчивая мадонной и прочими металликами. Тлен, который просуществует 5-10-20 лет и будет забыт навсегда. Все это ничто, в общем, по сравнению с оркестром, где 50-100 музыкантов исполняют сложнейшие музыкальные партии, на большом количестве инструментов. С музыкой, которая прошла испытания столетиями и которую изучают и учатся исполнять в музыкальных школах, училищах, консерваториях.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 12 февраля 2020 19:32 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Pева:

    Прикольно, оказывается в новых кобрах мацушита отказалась от собственной Bi-AMP 4-DRIVE и покупала лицензию у Desper Products "Spatialazer" для новых кобр, деньги платила немалые, с чего бы это вдруг

    это как раз интересно. 4-х канальный усилитель в системе Bi-AMP 4-Drive в сравнении с простым двухканальным в звучании особых отличий не имеет, грамотно выполненный кроссовер на деле мог оказаться даже лучше, и был бы дешевле, просто фишка Bi-AMP 4-Drive уже иссякла и нужна была новая фишка, например, в виде Spatialazer, хотя один хрен как назвать очередную чушь, лишь бы звучно. На практике, наверное, не один пользователь так и не понял в чем прикол. Однако, использование Spatialazer в целом давала экономию в 1 микросхему, требовала меньшую по размерам плату, меньшее количество обвязки, что давало право даже платя кому-нибудь лицензию зарабатывать. А теперь остается сравнить звучание Spatialazer и Bi-AMP 4-DRIVE.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Pева:

    Истинные ценители музыки (классики, оркестровой и симфонической музыки) считают злом все эквалайзеры и прочие примочки (долби и т.п.)

    это только в том случае, если усилитель и акустика могут полноценно воспроизвести весь звуковой диапазон, что на практике далеко не так.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 12 февраля 2020 20:35

    В усилке из 2000х, темброблок отключён, и не пользуюсь им никогда.
    А вот в усилках из 80х, грешу)) бывает включаю темброблок, 50/50.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 12 февраля 2020 21:54
    Vlmax:

    просто фишка Bi-AMP 4-Drive уже иссякла и нужна была новая фишка, например, в виде Spatialazer, хотя один хрен как назвать очередную чушь, лишь бы звучно. На практике, наверное, не один пользователь так и не понял в чем прикол. Однако, использование Spatialazer в целом давала экономию в 1 микросхему, требовала меньшую по размерам плату, меньшее количество обвязки, что давало право даже платя кому-нибудь лицензию зарабатывать

    Согласен, все крупные концерны зависят от объемом продаж и активно участвуют в этой маркетинговой шелухе со сменой фишек, громогласных названий технологий ... иначе это приедается и это перестают покупать

    http://magnitolia.blogspot.com/2014/04/panasonic-rx-ed90_25.html

    Здесь достаточно подробно описаны потроха ЕД90, и автор проводивший вскрытие отмечает присущее духу времени общее ухудшение\упрощение кассетного механизма со смещением акцента в сторону СД. Актуальность кассет постепенно сходила на нет, это сказывалось и на механизмах. Также транзисторы постепенно вытеснялись звуковыми процессорами, производители стали больше внимания уделять внимание дизайну чем техническим характеристикам. Ну и как общее следствие, медленное умирание формата.

    ЗЫ. Автору репортажей со знаменитой скамейки следовало бы поучиться на этом примере как делать хорошие обзоры магнитол.
    ЗЫЫ. Советовать, это же не мешки таскать :trollface:

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 12 февраля 2020 22:20

    Рева-Густав-тролль-диванный эксперд, ещё будешь спорить насчёт Кобр?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 12 февраля 2020 22:47

    Может быть кто-то понял, что означает набор этих картинок, а также пояснит, что хотел сказать этот клоун?
    Я обычно к вечеру уже плохо соображаю, пойду лучше высплюсь и пересмотрю картинки с утра, на свежую голову :ura: