Ответить
  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 26 июня 2008 16:41 Редактировалось sergtheseal, 361 раз(а).

    номинация "Презентация аппаратуры":

    - Манюк Валерий, радиоприёмник "Звезда";
    - Костючик Михаил и Костючик Дмитрий, коллекция кассетных дек;
    - Миклашевский Вячеслав, дека "Sony MDS30ES";
    - Кашуба Михаил, магнитола Sharp HK-9000;
    - Крушевский Евгений, кассетная дека "Nakamichi"

    номинация "Широта интересов":

    - Французов Павел, коллекция гаджетов (кассетные плееры, телефоны, микротелевизоры)

    номинация "Самый редкий аппарат":

    - Душкевич Александр (магнитола SENCOR)

    номинация "Мастер золотые руки":

    - Грицевич Олег (манитола Sanyo восстановленная практически с нуля)

    номинация "Интересная коллекция":

    - Устинов Василий;
    - Мамаев Олег;
    - Павлюченко Михаил

    Третье место и номинация "Активный участник фестиваля"

    - Борисов Николай

    Второе место и номинация "Самый интересный экземпляр"

    - Седов Кирилл, магнитола Sony CFS-F40

    Первое место и номинация "Лучшая коллекция"

    - Тумилович Вячеслав

    Также призами отмечены:

    группа "Tivaly Blaster", создавшая аудиосистему из множества магнитол
    Большунов Вячеслав, Савелев Алексей, Ропот Иван, Лихачёв Дмитрий, Малиновский Владислав, Кудрявцев Егор, Сержант Валентин

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня), за неизменный интерес к теме магнитол и многолетние участие во всех делах клуба.

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня) помним....

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • maesta Member
    офлайн
    maesta Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #665092

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2020 18:50 Редактировалось maesta, 1 раз.
    Kamocki:

    stellon:

    И опять всё плохо, в Африке не живут Папуасы :) .

    Ещё раз убеждаюсь, тов. maesta диванный эксперд, который насобирает непонятно где инфы, впиндюрит её в такое же непонятное видео, теперь уже минут этак на сорок, сделает вброс на форуме, а потом раз десять заявляет, что придётся делать корректировки в самом видео и добавлять их в комментах к самому видео.

    А где Вы набираетесь инфы если не в интернете? ПЕРВЫЙ раз я решил сделать поправки в видео, но к счастью информация не подтвердилась. Потому включать в видео информацию о том, о чём даже ни строчки в интернете нет, никакого смысла нет. Это тот случай, когда лучше ничего не сказать, чем рассказывать по принципу "ну это же все и так знают". Я представляю чтобы было в комментах под видео, если бы сообщил, что 800-й с надписями made in japan на самом делали все в Бельгии. А про 777 так вообще молчу. Если бы инфа подтвердилась, исправил бы. И я своё слово держу. А утрировать типа "диванный", "впиндюривает" и особенно "десять раз" только диванные как раз и могут. Попробуйте сделать лучше, если конечно сможете.

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 19 января 2020 18:59

    Уважаемый, вот лично Вам я ничего доказывать не собираюсь.

  • maesta Member
    офлайн
    maesta Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #665092

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2020 19:03
    Kamocki:

    Уважаемый, вот лично Вам я ничего доказывать не собираюсь.

    ну так как я написал, зачем тогда об этом говорить? Я никого не обманул в видео, учится надо постоянно и даже сегодня в споре я для себя с 900-м узнал больше и согласился с оппонентом (для этого форум и существует), но про 800-й я сказал всё верно, специально ещё раз переслушал, всё верно изложено

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    rentminsk:

    TDV71:

    Ребята, разрешите вмешаться в Вашу дискусию. Здесь судя по всему все специалисты по Шарпам! Но! Вы в курсе что, Шарпы с надписью "Made in Japan" производились на территори Бельгии. В том чиле и Шарп-777 и Шарп-800 и тд. Их не делали непосредственно на территории ЯПОНИИ!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Что касается Шарп-900 с надписью "assembled in China". Это действительно была окончательная сборка на заводе в КИТАЕ, но все узлы и детали были доставлены из вне. Правильно кто то отметил, что это именно отвёрточная окончательная сборка !

    Шарпы для Европы без индекса Z производились в Бельгии. Надпись маде ин Бельгия клеилась снизу аппарата на бумажной маленькой наклейке которую можно было легко снять. Что я и делал. . А на основной наклейке надпись джапан. Без маде ин.

    так я про тоже, такой вариант был и особенно с простыми моделями. Но чтобы made in japan заклеивали или клеили рядом не слышал. Верю, своим глазам и не более, разубедите.

  • TDV71 Junior Member
    офлайн
    TDV71 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1740010

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 января 2020 19:15 Редактировалось TDV71, 1 раз.
    maesta:

    Kamocki:

    Уважаемый, вот лично Вам я ничего доказывать не собираюсь.

    ну так как я написал, зачем тогда об этом говорить? Я никого не обманул в видео, учится надо постоянно и даже сегодня в споре я для себя с 900-м узнал больше и согласился с оппонентом (для этого форум и существует), но про 800-й я сказал всё верно, специально ещё раз переслушал, всё верно изложено

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    rentminsk:

    TDV71:

    Ребята, разрешите вмешаться в Вашу дискусию. Здесь судя по всему все специалисты по Шарпам! Но! Вы в курсе что, Шарпы с надписью "Made in Japan" производились на территори Бельгии. В том чиле и Шарп-777 и Шарп-800 и тд. Их не делали непосредственно на территории ЯПОНИИ!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Что касается Шарп-900 с надписью "assembled in China". Это действительно была окончательная сборка на заводе в КИТАЕ, но все узлы и детали были доставлены из вне. Правильно кто то отметил, что это именно отвёрточная окончательная сборка !

    Шарпы для Европы без индекса Z производились в Бельгии. Надпись маде ин Бельгия клеилась снизу аппарата на бумажной маленькой наклейке которую можно было легко снять. Что я и делал. . А на основной наклейке надпись джапан. Без маде ин.

    так я про тоже, такой вариант был и особенно с простыми моделями. Но чтобы made in japan заклеивали или клеили рядом не слышал. Верю, своим глазам и не более, разубедите.

    Извините, я не говорил, что их заклеивали! На шильдике пишется -сделано в Японии! А бумажки- наклейки клеили , как правило на дне аппаратов! Я хочу донести одно= аппараты Шарп , в том числе и всеми любимый Шарп-777 никогда не собирался именно в ЯПОНИИ!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    maesta:

    Kamocki:

    stellon:

    И опять всё плохо, в Африке не живут Папуасы :) .

    Ещё раз убеждаюсь, тов. maesta диванный эксперд, который насобирает непонятно где инфы, впиндюрит её в такое же непонятное видео, теперь уже минут этак на сорок, сделает вброс на форуме, а потом раз десять заявляет, что придётся делать корректировки в самом видео и добавлять их в комментах к самому видео.

    А где Вы набираетесь инфы если не в интернете? ПЕРВЫЙ раз я решил сделать поправки в видео, но к счастью информация не подтвердилась. Потому включать в видео информацию о том, о чём даже ни строчки в интернете нет, никакого смысла нет. Это тот случай, когда лучше ничего не сказать, чем рассказывать по принципу "ну это же все и так знают". Я представляю чтобы было в комментах под видео, если бы сообщил, что 800-й с надписями made in japan на самом делали все в Бельгии. А про 777 так вообще молчу. Если бы инфа подтвердилась, исправил бы. И я своё слово держу. А утрировать типа "диванный", "впиндюривает" и особенно "десять раз" только диванные как раз и могут. Попробуйте сделать лучше, если конечно сможете.

    Извините! МОМЕНТ. Я вас не называл диванным или еще там разными названиями! Я хочу донести информацию, о том, что я знаю! И знаю только по ШАРПАМ!!!! И поделиться с ВАМИ! И помочь! Раз Вы занимаетесь полезным делом! Я не поучаю Вас! Но видимо не надо было..... Лезть в обсуждение. Виноват. Ну ладно.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Извините! МОМЕНТ. Я вас не называл диванным или еще там разными названиями! Я хочу донести информацию, о том, что я знаю! И знаю только по ШАРПАМ!!!! И поделиться с ВАМИ! И помочь! Раз Вы занимаетесь полезным делом! Я не поучаю Вас! Но видимо не надо было..... Лезть в обсуждение. Виноват. Ну ладно.

  • maesta Member
    офлайн
    maesta Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #665092

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2020 19:27 Редактировалось maesta, 4 раз(а).

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Извините! МОМЕНТ. Я вас не называл диванным или еще там разными названиями! Я хочу донести информацию, о том, что я знаю! И знаю только по ШАРПАМ!!!! И поделиться с ВАМИ! И помочь! Раз Вы занимаетесь полезным делом! Я не поучаю Вас! Но видимо не надо было..... Лезть в обсуждение. Виноват. Ну ладно.

    Это не к Вам относилось, Вы не правильно поняли, а подискутировать я рад, но только факты нужны. Вот пол часа в интернете всеми доступными способами искал подтверждение вашим словам про Бельгию, да не нашел. Единственное, что есть это только то, что Sharp регистрировал свои лицензии в Бельгии, о чём и писал на каждом европейском аппарате "сделано по лицензии.......Бельгия". Может от сюда и ноги растут?

  • TDV71 Junior Member
    офлайн
    TDV71 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1740010

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 января 2020 20:08 Редактировалось TDV71, 1 раз.

    Да, да! Вы на правильном пути! В интернете очень очень мало инфы, но она есть. Я самое главное хочу донести! Их не собирали! В самой Японии, на островах!!!!! Запчасти и все детали из Японии! Несомненно.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды
  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 19 января 2020 20:18
    TDV71:

    Я именно про сборку писал и пишу!!!!!!

    Крик души! Услышьте уже человека!

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8586

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8586
    # 19 января 2020 20:29
    TDV71:

    Наверное не надо было влезать в спор, но хотелось поделиться знаниями

    Надо, надо разворошить этих партизан, :super: а то после праздников и оливье проснуться не могут. :jump:
    Интересно, а чего Балабаныч молчит за Японию, Китай и Бельгию. :conf: :-?

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 19 января 2020 20:35
    vovchik_romualdovich:

    Интересно, а чего Балабаныч молчит за Японию, Китай и Бельгию.

    А он тоже с Бельгийско-Китайских наклейки сымает и втюхивает как Японские. Палиться просто не хочет.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 19 января 2020 20:38
    TDV71:

    !!!!!!

    Спокойствие, только спокойствие :znaika: Новопассит Вам в помощь :beer:

  • maesta Member
    офлайн
    maesta Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #665092

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2020 20:44

    Балабаныч рассуди, пацаны уже дерутся )))

  • goroblood Senior Member
    офлайн
    goroblood Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #333183

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 19 января 2020 21:03

    рассуждают о происхождении 900 те,кто эту банку в руках не держали и в глаза не видели...а трёхсемёрник бельгийского происхождения-это вообще перебор...ждём коментов профессиАнала...vernic-Вовчик,где ты,братюня???

  • Scorpic Senior Member
    офлайн
    Scorpic Senior Member

    2889

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 19 января 2020 21:17 Редактировалось Scorpic, 1 раз.
    goroblood:

    vernic-Вовчик,где ты,братюня???

    похоже в
    нирване...

    Старый добрый рок это тема!
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8586

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8586
    # 19 января 2020 21:29
    Scorpic:

    goroblood:

    vernic-Вовчик,где ты,братюня???

    похоже в
    нирване...

    Конечно. Тут Крещение, надо бы в прорубь, поискал, а её нету, ну тогда в стакан. :D

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    746

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 19 января 2020 21:37

    Не-не, в прорубь - это религиозные адепты и примкнувшие к ним "ибо мода на фото в соц. сетях)))" А Владимир - наш человек!

  • TDV71 Junior Member
    офлайн
    TDV71 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1740010

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 января 2020 21:53 Редактировалось TDV71, 2 раз(а).

    Не буду больше вступать в спор. ПУСТЬ БУДЕТ так- я ошибался. Останусь при своем мнении, извиняйте, кого обидел!

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10339

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 19 января 2020 22:33 Редактировалось vernic, 1 раз.

    Японцы никогода не писАли "мэйд ин джапан" на товаре, если он сделан не в Японии. Это делали все остальные недоразвитые узкоглазые.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 19 января 2020 23:03
    vernic:

    Японцы никогода не писАли "мэйд ин джапан" товаре, если он сделан не в Японии. Это делали все остальные недоразвитые узкоглазые.

    Вовчик, сегодня я тебя зауважал :beer: И транскрипцию с английского правильно написал - Мейд ин. А то Маде ин, колхоз :bazar:

  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    8 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 19 января 2020 23:05

    maesta, вы не в силах перевести что именно на шильде относится к Бельгии? :toliet:

    Дословно:

    Система шумоподавления изготовлено по лицензии компании Dolby лаборатории лицензирования корпорации. "Dolby и символ двойного D являются торговыми марками Dolby лаборатории лицензирования корпорации. В соответствии с лицензией по staar S. A., Бельгия.

    Долбайки были разработаны именно бельгийцами, это известно каждому кто имел что то посерьезней кетайского повасоника.
    Ни о каких отверточных японских производствах в Бельгии до сих пор слызом ни слыхивали.
    Своих заводов в то время (80) в Европе хватало, Австрия филипс, Португалия грюндиг, а да -сорриJVC во Франции , так и писали честно made in france.

  • 155349 Senior Member
    офлайн
    155349 Senior Member

    1749

    15 лет на сайте
    пользователь #155349

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 19 января 2020 23:45 Редактировалось 155349, 1 раз.

    TDV71, а можно глянуть фото Вашего 777 ? На моём 777Z всё стандартно: Made In Japan. Никаких дополнительных наклеек нет...

    Vel. +375-29-699-85-57.