Ответить
  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 26 июня 2008 16:41 Редактировалось sergtheseal, 361 раз(а).

    номинация "Презентация аппаратуры":

    - Манюк Валерий, радиоприёмник "Звезда";
    - Костючик Михаил и Костючик Дмитрий, коллекция кассетных дек;
    - Миклашевский Вячеслав, дека "Sony MDS30ES";
    - Кашуба Михаил, магнитола Sharp HK-9000;
    - Крушевский Евгений, кассетная дека "Nakamichi"

    номинация "Широта интересов":

    - Французов Павел, коллекция гаджетов (кассетные плееры, телефоны, микротелевизоры)

    номинация "Самый редкий аппарат":

    - Душкевич Александр (магнитола SENCOR)

    номинация "Мастер золотые руки":

    - Грицевич Олег (манитола Sanyo восстановленная практически с нуля)

    номинация "Интересная коллекция":

    - Устинов Василий;
    - Мамаев Олег;
    - Павлюченко Михаил

    Третье место и номинация "Активный участник фестиваля"

    - Борисов Николай

    Второе место и номинация "Самый интересный экземпляр"

    - Седов Кирилл, магнитола Sony CFS-F40

    Первое место и номинация "Лучшая коллекция"

    - Тумилович Вячеслав

    Также призами отмечены:

    группа "Tivaly Blaster", создавшая аудиосистему из множества магнитол
    Большунов Вячеслав, Савелев Алексей, Ропот Иван, Лихачёв Дмитрий, Малиновский Владислав, Кудрявцев Егор, Сержант Валентин

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня), за неизменный интерес к теме магнитол и многолетние участие во всех делах клуба.

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня) помним....

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 17 июня 2018 20:26

    На моей памяти, у нас в звукозаписи, писали на Яузы, Маяки и Акаи(для избранных).
    Все без исключения накручены. На 11-12кгц, горб. Чтоб на наших балалаях "цикало". Так как выше воспроизвести, было и не на чем.
    Поэтому записи тех времён, сейчас слушать невозможно.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20346

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 17 июня 2018 20:41
    мобиДик:

    Поэтому записи тех времён, сейчас слушать невозможно.

    почему это, есть куча кассет записанных на Яузе, норм звучат

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    8 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 17 июня 2018 20:45

    Vicos:

    в студиях да, на деках, в лучшем случае с катушечника на деки, но были и мелкие ларьки до времен дек. Там на Шарпах.
    А Панасоники - платиновые пластиковые уродские балалайки. красавцы. Это не я написал, бес попутал )))

    Именно так, с языка сняли. По лпрькам, по "комкам" . Причем брали новый, гоняли месяц, потом продавали, но дороже.
    А за качеством в рекомендованую студию. Я в Л-де/П-ге с Садовой, где и Апрашка, пжалста, и Сенной и куча всего ездил на Войнова, там была самая знатная студия в начале 90х.

    Помню , в 92 м в начале насмотрелся со спутника MTV, залип на сутки, записал на бумажку названия, поехал туда, пожал-ста, есть и это и то, поразило просто, фантастика такая, не Пиек флойд нафталиновый, а на -только рекламируют Army of lovers, а оно вот и у тебя уже.
    Очереди там стояли, дня три ждать надо было, к кассете вкладыш на принтере , цивильно всё. Цен не помню, с той инфляцией. Еще у них же писал U-96, когда о них и не слышали, то есть услышали на какой-то странной станции на СВ(!), чуть ли не нелегальной.... о времена были...
    А потом как-то сразу , стекляшки поперли повсеместно, и понеслось .
    А 940 коперативные потом доживали свое, радиом в всяких шавермных, да помню как бомжи потрошили прям на развале на юноне непроданый , чтоб не тащить и пинками остатки к мусорному контейнеру.
    Вот не знаю, у меня почему-то нет пиетета к этой 'легенде" , да и к "платине", но там другое, накрутился их в своё время.
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 17 июня 2018 21:09
    Vicos:

    мобиДик:

    Поэтому записи тех времён, сейчас слушать невозможно.

    почему это, есть куча кассет записанных на Яузе, норм звучат

    Конечно согласен!
    Я речь веду за наши студии. Где у всех магов на 11-12кгц, был горб. Чтоб добавить на этих частотах, циканья(свиста).
    Только год назад покинул свой пост, в радиомастерской, самый старый её работник. Вот он эти горбы и накручивал. Чтоб "звучало".

  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 17 июня 2018 22:30
    wlawal:

    но к сожалении денег на все не хватало с степуха была 96 рублей А хотелось многого...

    Это ж где Вы образование получали? В школе милиции или кгб? У студентов степуха в 80-х была 40-р. Стандартная :-?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Vicos:

    мобиДик:

    Поэтому записи тех времён, сейчас слушать невозможно.

    почему это, есть куча кассет записанных на Яузе, норм звучат

    Хош дам послухать. Куча джазов и джаз-роков на яузе записанных. Играют весьма недурно :beer:

  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    8 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 17 июня 2018 22:39 Редактировалось Mr.Reagan, 2 раз(а).

    мобиДик:

    На моей памяти, у нас в звукозаписи, писали на Яузы, Маяки и Акаи(для избранных).
    Все без исключения накручены. На 11-12кгц, горб. Чтоб на наших балалаях "цикало". Так как выше воспроизвести, было и не на чем.
    Поэтому записи тех времён, сейчас слушать невозможно.

    Я нарыл в семейном чулане 3 кассеты с "эмигрантами", начало 80х, деноны с черно-красным вкладышем, но запись-мама моя, вот именно это, до визга, в буквальном смысле, Люба Успенская ",1 альбом", ужос.
    И это не "студийщики", а подпольщики, один причем какой-то, подписаны на бумажках "чертежным шрифтом".
    Это даже на обычной японской балалайке тех времен слушать невозможно, на совсем видно убогий аппарат расчитано. Да и не крутили их видно совсем мои.
    И стереть вроде жалко, артефакт :znaika:

    elohim:

    Хош дам послухать. Куча джазов и джаз-роков на яузе записанных. Играют весьма недурно

    Да и у меня с маяка винил вполне, да и на и с соньки этой хоть куда, она на метал пишет, и регулировка уровня через эквалайзер. Вполне прилично.
    А дружбанам всяким когда на ней копировал-вот именно-две стороны за проход, эквалайзер наверх и вперед.

  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 17 июня 2018 23:49 Редактировалось root_3, 1 раз.

    JVC RADIO-TV-CASSETTE-RECORDER ALC / VARIABLE SOUND MONITOR MIXING PLAY SYSTEM FM / SW / MW /TV

  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    8 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 18 июня 2018 00:01

    Ископаемый айпод .

  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 18 июня 2018 00:14
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 18 июня 2018 00:14
    Vicos:

    пластиковые уродские балалайки. красавцы. Это не я написал, бес попутал )))

    это ты про накамичи видно хотел написать

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    elohim:

    У студентов степуха в 80-х была 40-р. Стандартная

    у меня повышенная была 60 р потому что я за инстик в квн выступал и в театре факовском

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    elohim:

    Хош дам послухать. Куча джазов и джаз-роков на яузе записанных. Играют весьма недурно

    верю
    записанное на вильмах тоже норм звучит
    вот приехали
    сгнившие в труху :trollface: как тут писал один чалавек

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 18 июня 2018 09:01
    m141170:

    На рынках самый масовыйчбыл аппарат панасоник 990 и 680

    Ну это уже начало 90х, 92 г если быть точным, фактически пост СССР

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 18 июня 2018 09:13 Редактировалось mydiving, 7 раз(а).


    GoldStar TSR-900

    Магнитолы в доме продолжают плодиться. Не знаю зачем я приобрел еще одну "золотую звезду", да еще с деташeвскими колонками. Видимо состояние понравилось. Как бы мы не относились в восьмидесятые к корейским магнитолам (наверное как сейчас к китайским) но нужно отдать должное, звук там есть. А если внимательно на эту магнитолу глянуть, то там увидятся и фазонвернторы в колонках, и куча обширных опций c хромированными кнопками переключения. Поковыряем. Посмотрим. 1983 год, а как достойно сделан дизайн этой кореянки. Называется Music Box. И еще не лыжи LG! Тяжелая, как хороший шарп. Эта же магнитола заявилась для рынка ФРГ под названием Universum CTR-4038. Так вот кто все эти универсамы немцам плодил!
    Магнитоле повезло отметится на экране. Это кинозвезда из голливудского фильма "Бегущий по лезвию - BladeRunner 2048"

    Куча основательных переключателей, включая и на различные виды ленты. Все солидно и красиво, как будто перед вами более породистый японский магнитофон. Интересно сделанный подкассетник, словно на 550 пионере. Нужно отметить, что он съемный, как на солидной деке и на на пластиковых, отваливающихся через тридцать лет прищепках, а на настоящих болтах. Входы и выходы и евростандарта DIN и под обычные тюльпаны. Не сэкономили как япошки!
    Когда включил впервые, звука не оказалось. Покрутил ручку настройки. Индикатор стероприема горит, а звука нет. Давно у меня не водилось магнитол со съемными колонками.

    Шнуры подключения оказались в специальных карманах, которые захлопываются сзади колонок дверками. Достал эти провода и все заиграло с первого же раза. И дека крутился. Магнитола мне напомнила по звучанию младшие модели топовой серии  М-Х фирмы SANYO.  Очень референсный звук без всяких лишних приукрас. Не врущий аппарат, как и многие голстары тех лет, с которыми мне доводилось иметь дело. Анонс модели анонсирован январем 1983 года. Тот самый год магнитол, когда съемные колонки только появлялись и про всякие приблуды расширений стереобаз производители стали забывать. Держишь в руках не пластиковый ящик, а тяжелый целостный бластер. Съемная крышка подкассетника на болтах намекает о традициях, пришедших от настоящих дек. Фазики на колонках. Они отстегиваются настоящими фарнитурными застежками. Достаточно хрома, который никогда не лишний. Хотел ли я иметь бы такую магнитолу в 80-е. Наверну был бы счастлив по уши, но немного бы завидовал тем, у кого был настоящий двухкассетный японец типа SHARP GF-500. Cейчас мое мнение бы изменилось. С таким корейцем японцы особо и не нужны. Эта штуковина гораздо покрепче многих изделий японского аудиопрома.

    Про ремонт и обслуживание у меня есть конечно свои соображения. Разбирается интересно. 5 длинных винтов на стенке и два коротких. В данном аппарате всё сконструировано на морде. Даже ручки снимать не стоит. Шкала тюнера и та съемная и на болтах. Штук 6-7 разъемов внутри. Вся разжгутовка перетянута по голдстаровски леской. На этом радости заканчиваются по ремонту магнитолы. Доступ к пассикам - процедура не моей мечты.
    Конечно это не ужас как на AIWЫ TPR, но удовольствие не из приятных. У этой магнитолами пассик сполз. Слава богу цел остался. До всех релюшек и переключателей добираться уже не тот кайф как на классике  TSR-560.

    Крепление колонок очень понравилось. Это отдельная песня. Очень надежно и кондово. После этой магнитолы мне пришлось оценить то же самое на легенде SHARP WF940. Так вот, после "голды" шарп со своими хлипкими пазами смотрится обсолютой дешевкой. На GoldStar на корпусе колонок по две МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ оцинкованные скобы и пружинный механизм на главном блоке с большими кондовыми кнопками.

    Отдельно хочется упомянуть и про регулируемый демпферный механизм в форме цилиндра, где можно изменять скорость открывания путем изменения внутреннего объема, подкрутив винт.

    Хорошая, большая, тяжоленькая магнитола с кучей качественного хрома, который в отличии от японцев можно содрать только сильно постаравшись и то с наждачной или напильником.

    .
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Приемник LW, MW, SW
    UKW (88-108 Hz) – Stereo
    Звуковая мощность 2 x 3,6 (7,2W)
    Частотная характеристика:
    100-10 000Нz (Normal)
    100-12 000Hz (CrO2)
    100-14 000Hz (Metal)
    Батарейки (-12 V)
    Потребляемая мощность - 18W
    Размеры - 540 x 233 x 150мм
    Вес - 6,0кг

    приобрету японскую магнитолу
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 18 июня 2018 11:12

    mydiving, Хороший репортаж. Есть 2 непонятных слова.

    mydiving:

    Очень референсный звук без всяких лишних приукрас.

    Референсный звук - это тот звук с которым сравнивают, типа эталоннный? Или референсный это как среднее значение конкретного лабораторного показателя, т.е. весьма посредственный? Не понял, что имелось в виду.

    mydiving:

    На GoldStar на корпусе колонок по две МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ оцинкованные скобы и пружинный механизм на главном блоке с большими кондовыми кнопками.

    Кондовыми это какими? В словаре дается значение - Кондовый: традиционный, прочный, крепкий, исконный; также в смысле грубоватый, старомодный, неотесанный, жесткий.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 18 июня 2018 11:27 Редактировалось m141170, 2 раз(а).

    Vlmax, кондовый видимо от слова condom

    лучше зажжем свечу

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 18 июня 2018 12:53
    Vlmax:

    Референсный звук - это тот звук с которым сравнивают, типа эталоннный?

    Да надергал просто модных словечек из всяких гуглов и яндексов :trollface:

    https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&c ... HXyUXEdwzA

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 июня 2018 13:44
    Vlmax:

    Кондовыми это какими? В словаре дается значение - Кондовый: традиционный, прочный, крепкий, исконный; также в смысле грубоватый, старомодный, неотесанный, жесткий.

    Если не вырывать слово "кондовый" из контекста, то все предельно ясно. :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 18 июня 2018 13:58 Редактировалось Vlmax, 4 раз(а).

    Babka_v_kedax, в контексте фотографий кнопки выглядят грубоватыми и страшными. Кондовый мне лично больше ассоциируется с качеством (кондовое дерево), а здесь ассоциация с колхозом

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 июня 2018 14:07

    Vlmax, здесь скорее имеется прочность и монументальность )) Относительная. К качеству и красоте слово "кондовый" не применимо. Это скорее синоним "простой", "крепкий".

    Vlmax:

    грубоватыми и страшными

    Это скорее ближе к теме. Все простые конструкции надежны, но уродливы. :-?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 18 июня 2018 14:08 Редактировалось mydiving, 3 раз(а).

    Нажимаешь и они отстреливаются, как ступени у ракеты-носителя.

    приобрету японскую магнитолу
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 18 июня 2018 14:10
    Babka_v_kedax:

    Это скорее ближе к теме. Все простые конструкции надежны, но уродливы.

    согласен отчасти.

    Добавлено спустя 42 секунды

    mydiving:

    Очень интересно сделано. Нажимаешь и они отстреливаются, как ступени у ракеты-носителя.

    конструкция не самая лучшая.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке