Ответить
  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 26 июня 2008 16:41 Редактировалось sergtheseal, 361 раз(а).

    номинация "Презентация аппаратуры":

    - Манюк Валерий, радиоприёмник "Звезда";
    - Костючик Михаил и Костючик Дмитрий, коллекция кассетных дек;
    - Миклашевский Вячеслав, дека "Sony MDS30ES";
    - Кашуба Михаил, магнитола Sharp HK-9000;
    - Крушевский Евгений, кассетная дека "Nakamichi"

    номинация "Широта интересов":

    - Французов Павел, коллекция гаджетов (кассетные плееры, телефоны, микротелевизоры)

    номинация "Самый редкий аппарат":

    - Душкевич Александр (магнитола SENCOR)

    номинация "Мастер золотые руки":

    - Грицевич Олег (манитола Sanyo восстановленная практически с нуля)

    номинация "Интересная коллекция":

    - Устинов Василий;
    - Мамаев Олег;
    - Павлюченко Михаил

    Третье место и номинация "Активный участник фестиваля"

    - Борисов Николай

    Второе место и номинация "Самый интересный экземпляр"

    - Седов Кирилл, магнитола Sony CFS-F40

    Первое место и номинация "Лучшая коллекция"

    - Тумилович Вячеслав

    Также призами отмечены:

    группа "Tivaly Blaster", создавшая аудиосистему из множества магнитол
    Большунов Вячеслав, Савелев Алексей, Ропот Иван, Лихачёв Дмитрий, Малиновский Владислав, Кудрявцев Егор, Сержант Валентин

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня), за неизменный интерес к теме магнитол и многолетние участие во всех делах клуба.

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня) помним....

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 16 октября 2017 23:35 Редактировалось stellon, 1 раз.

    У меня TRK 8800 и звук с выхода ушей меня очень впечатлил. Хотя и сама акустика таракашки звучит не плохо. Подозреваю что весь секрет в усилителе класса А. Но если честно, то я пока с этим не разбирался.
    И ещё таракашка очень порадовала качеством приёма. Конструкция антенны с противовесом этому явно способствует.
    Судя по фоткам, TRK 8600 более старшая по годам, хотя и более мощная. Было-бы интересно когда-нибудь их сравнить. Тем более, что и живём неподалёку.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • sem2000 Senior Member
    офлайн
    sem2000 Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1096792

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 октября 2017 06:40

    Про Тошибы, именно эту ,ничего сказать не могу,на на наушники я их тоже не тестировал,но Витя70, звучит-отвал башки,на-5, Акай на-4, а Вот внешне мне мне больше Акай нравится,хотя Витя аппарат выше классом,по всем параметрам,а на на наушники вот малыш,его удел пыхтеть на наушники,а остальные надо слюхать живьем- желательно чтобы соседи слышали,а то что за кайф

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7199

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 17 октября 2017 10:24
    stellon:

    У меня TRK 8800 и звук с выхода ушей меня очень впечатлил. Хотя и сама акустика таракашки звучит не плохо. Подозреваю что весь секрет в усилителе класса А.

    Где усилитель класса A? В Hitachi TRK-8800 усилитель мощности сделан на HA1392 - обычный AB с обычным уровнем гармоник.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • sem2000 Senior Member
    офлайн
    sem2000 Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1096792

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 октября 2017 10:33

    А как Вы считаете,где самый лучший усилитель,с меньшим количеством плохих гармоник?

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7199

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 17 октября 2017 11:46 Редактировалось Liv1, 1 раз.

    Во всех магнитолах усилители примерно одинакового качества. Звук больше определяется динамиками и акустическим оформлением. Из хороших решений можно отметить двухполосное усиление в аппаратах Panasonic - "кобрах" и "платиновой" серии.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 17 октября 2017 11:49
    Liv1:

    stellon:

    У меня TRK 8800 и звук с выхода ушей меня очень впечатлил. Хотя и сама акустика таракашки звучит не плохо. Подозреваю что весь секрет в усилителе класса А.

    Где усилитель класса A? В Hitachi TRK-8800 усилитель мощности сделан на HA1392 - обычный AB с обычным уровнем гармоник.

    Это было всего лишь предположение. Значит причина хорошего звука в чём-то другом. Да и опять же, на вкус и цвет...

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 17 октября 2017 12:09
    Liv1:

    Во всех магнитолах усилители примерно одинакового качества.

    точно, все микросхемы усилителей магнитол характеризуются в справочниках как усилитель мощности для аппаратуры среднего класса. Красота звучания магнитол процентов на 95 зависит от качества динамиков и акустического оформления. Если считать, что качество акустического оформления у магнитол ниже плинтуса, то практически весь звук определяется установленными динамиками. Нельзя не вспомнить про подвесы и герлен.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 17 октября 2017 12:41
    Liv1:

    Где усилитель класса A? В Hitachi TRK-8800 усилитель мощности сделан на HA1392 - обычный AB с обычным уровнем гармоник.

    у хитачи есть один классный аппарат он на уровне телефункена студио фишера 490
    это hitachi 9900
    все остальные аппараты хитачи увы хуже

    Добавлено спустя 57 секунд

    Liv1:

    Из хороших решений можно отметить двухполосное усиление в аппаратах Panasonic - "кобрах" и "платиновой" серии.

    :100500:
    я бы даже сказал супер решение
    платина по звуку большей части аппаратов даст фору

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 17 октября 2017 14:07 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Речь шла о полученном звуке при использованиии наушников! И результат абсолютно разный при использовании одних и тех же лопухов.

    Как результат - сокрушительная победа Викоса на конкурсе воспроизведения через наушники спонсоров на его акаянном 500-м.

    Понятное дело, что хозяин не поленился лучше станцию подобрать, чем другие, но конкурс был изначально задуман как воспроизведение Радио-Минска 92,4, которое напрочь ловиться отказалось из-за географических особенностей местности клуба ТНТ.

    приобрету японскую магнитолу
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 17 октября 2017 14:16 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    главное понять, что они там пытались услышать, у акая приемник такой же фуфловый, как и у остальных японцев. Потом, какой пафос: "сокрушительная победа Видоса"

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 17 октября 2017 14:38

    Vlmax, :100500:
    а видос это кто?

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 17 октября 2017 16:03
    m141170:

    Vlmax, :100500:
    а видос это кто?

    +1

    Добавлено спустя 3 минуты

    По поводу приема FM пусть Женя i-Sic расскажет почему он решил что Акаи лучше ловит, это его выбор.

    Vlmax:

    главное понять, что они там пытались услышать, у акая приемник такой же фуфловый, как и у остальных японцев. Потом, какой пафос: "сокрушительная победа Видоса"

    - Олег пишет про воспроизведение с наушников.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • shishkax Senior Member
    офлайн
    shishkax Senior Member

    2339

    13 лет на сайте
    пользователь #372945

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 17 октября 2017 16:49

    Радио Минск мы у Голубкова пробывали словить на всех его аппаратах и ни один не смог.Пришлось запускать онлайн трансляцию.
    А про наушники спор ваще бред.Кто на магнитоле будет слушать через уши?)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 17 октября 2017 17:01
    Vlmax:

    Красота звучания магнитол процентов на 95 зависит от качества динамиков и акустического оформления. Если считать, что качество акустического оформления у магнитол ниже плинтуса, то практически весь звук определяется установленными динамиками. Нельзя не вспомнить про подвесы и герлен.

    Ага, а качество звучания динамиков прямо зависит от правильного акустического оформления --> тупик :D

    mydiving:

    Как результат - сокрушительная победа Видоса на конкурсе воспроизведения через наушники спонсоров на его акаянном 500-м.
    Понятное дело, что хозяин не поленился лучше станцию подобрать, чем другие, но конкурс был изначально задуман как воспроизведение Радио-Минска 92,4, которое напрочь ловиться отказалось из-за географических особенностей местности клуба ТНТ.

    Однако аппарат Vicos уверенней всех работал в помещении. Его победа заслуженная, чтобы кто ни говорил.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Vicos:

    пусть Женя i-Sic расскажет почему он решил что Акаи лучше ловит, это его выбор.

    как минимум +1 от меня. Из того, что было выставлено на конкурс. Это был лучший прием FM и в уши по мнению ребят из музыки играл достойнно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 17 октября 2017 17:22 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Ага, а качество звучания динамиков прямо зависит от правильного акустического оформления --> тупик

    я писал, что акустическое оформление у магнитол низкое, но это не значит, что оно отсутствует совсем. В самом минимальном приближении его можно рассматривать, как "бесконечный экран", пусть и дырявый и с множеством акустических замыканий, однако динамик в корпусе магнитолы звучит лучше, чем на открытом воздухе. Потом, такие параметры динамика, как резонансная частота, чувствительность, добротность никто не отменял. Другими словами, я хотел сказать, что раз магнитоле нельзя поменять акустическое оформление, а корпус что айвы, что акая, что сони и т.д. примерно одинаков, то звук магнитолы зависеть будет от качества динамических головок намного больше, чем от качества корпуса. Был такой случай, пришлось магнитоле Hitachi установить динамики от Aiwa, так звук Hitachi стал намного лучше. Он стал играть так же как aiwa, которая была более высокого класса.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 17 октября 2017 17:34

    Vlmax, есть своя соль в этом утверждении :super: Если демпфировать динамики изнутри, то можно немного улучшить. Соседка жаловалась на гулкость звука своего шарпа (популярная моделька, на форуме мелькала) и призвуки корпуса. Полчаса, маленькая синтетическая подушка и вуаля. :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 17 октября 2017 17:36
    Babka_v_kedax:

    Это был лучший прием FM и в уши по мнению ребят из музыки играл достойнно.

    может и достойно, в конкретный момент времени, на конкретной программе. Условия конкурса были нарушены, потому, что не было установки настроить конкурсные приемники на ту станцию, на которой прослушивался Akai. Выглядело это так, включите приемник, настройтесь на первую попавшуюся радиостанцию, потом сразу втыкались наушники. В наушниках Akai играл лучше, я не спорю.
    Но разные станции, играют совершенно по разному.

    Мне фраза - "Сокрушительная победа" сильно не нравится, я за более сдержанные оценки.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • sem2000 Senior Member
    офлайн
    sem2000 Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1096792

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 октября 2017 18:09

    Мне тоже не очень нравится, сейчас послюхал на,что сказать дедушка.Рассмотрим сегодня моноблочные аппараты типа SHARP-777 , и другие.Так как для этих димамиков важна жёсткость резонирующий поверхности,которую Вы нарушили снимая динамики,, магнитофонную панель,Вы в итоге или не докрутив винты,или перекрутия,сорвали резьбу,нарушена жёсткость конструкции,не будет нормального резонанса,потом обмазали каким то гауниксом,чем окончательно убили аппарат,а каком звуке может идти речь,купите Аккорд стерео и на нем тренируйтесь,большой динамик,упертый,угробить тяжело,оставьте в покое японцев, особенно,если у Вас музейное понятие об акустике :beer:

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 17 октября 2017 18:57 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    sem2000, чего это я бисер метаю, не понимаю :-?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • sem2000 Senior Member
    офлайн
    sem2000 Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1096792

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 октября 2017 19:22 Редактировалось sem2000, 1 раз.

    Я не про Вас имел ввиду,а кто без понятия,крутит контура,гробить динамики и.т.д,если человек это делает с понятием пожалуйста :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    sem2000:

    Я не про Вас имел ввиду,а кто без понятия,крутит контура,гробить динамики и.т.д,если человек это делает с понятием , :beer: пожалуйста :roll: