Ответить
  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 26 июня 2008 16:41 Редактировалось sergtheseal, 361 раз(а).

    номинация "Презентация аппаратуры":

    - Манюк Валерий, радиоприёмник "Звезда";
    - Костючик Михаил и Костючик Дмитрий, коллекция кассетных дек;
    - Миклашевский Вячеслав, дека "Sony MDS30ES";
    - Кашуба Михаил, магнитола Sharp HK-9000;
    - Крушевский Евгений, кассетная дека "Nakamichi"

    номинация "Широта интересов":

    - Французов Павел, коллекция гаджетов (кассетные плееры, телефоны, микротелевизоры)

    номинация "Самый редкий аппарат":

    - Душкевич Александр (магнитола SENCOR)

    номинация "Мастер золотые руки":

    - Грицевич Олег (манитола Sanyo восстановленная практически с нуля)

    номинация "Интересная коллекция":

    - Устинов Василий;
    - Мамаев Олег;
    - Павлюченко Михаил

    Третье место и номинация "Активный участник фестиваля"

    - Борисов Николай

    Второе место и номинация "Самый интересный экземпляр"

    - Седов Кирилл, магнитола Sony CFS-F40

    Первое место и номинация "Лучшая коллекция"

    - Тумилович Вячеслав

    Также призами отмечены:

    группа "Tivaly Blaster", создавшая аудиосистему из множества магнитол
    Большунов Вячеслав, Савелев Алексей, Ропот Иван, Лихачёв Дмитрий, Малиновский Владислав, Кудрявцев Егор, Сержант Валентин

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня), за неизменный интерес к теме магнитол и многолетние участие во всех делах клуба.

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня) помним....

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 15 октября 2017 23:06

    Я Вот что то не понимаю .неужели отремонтировать магнитолу 30-35 (если она не убита полностью) летней давности .сложнее чем двигатель на автомобиле . Если человек разбирается в ремонте аудио аппаратуры и имеет кое какую ремонтную базу всегда может подзаработать и не обязательно для этого легализовываться .Нужно только начать и люди сами потянуться . А то обращаешься к человеку за помощью ,а он отказывает . А потом пишет как мне брать деньги с людей.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10433

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10433
    # 15 октября 2017 23:26 Редактировалось mydiving, 4 раз(а).

    Я вообще сомневаюсь как можно озолотиться на такой экзотике как ремонт аппаратуры, которую еще постараться откопать где-то надо.
    Чо, работы нет? Идите строить атомную электростанцию, а не дома яйца отсиживать!

    приобрету японскую магнитолу
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 октября 2017 23:37 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    mydiving:

    Я вообще сомневаюсь как можно озолотиться на такой экзотике как ремонт аппаратуры, которую еще постараться откопать где-то надо.
    Чо, работы нет? Идите строить атомную электростанцию!

    Да я писал по мотивам моего недавнего вопроса. Хозяин Айвы философски отнесся к ситуации. Поет радио на веранде.
    Но!!! Реальный мастер, а он тут как минимум один имеется, мог бы хорошо зарабатывать и люди без вопросов бы платили приличные деньги за хорошо сделанную работу. Дело не только и не столько в магишах, уверен легко был бы отремонтирован и Millenium Falcon Хана Соло

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10433

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10433
    # 15 октября 2017 23:41 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Блин, а мне до отъезда надо вот это лего собрать. Даже если играть не будет, хоть винты скрутить успеть.
    Три перекраски с разборкой в ноль!!!

    приобрету японскую магнитолу
  • Andrew_Privalov Neophyte Poster
    офлайн
    Andrew_Privalov Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2060909

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 октября 2017 00:15

    Господа! Посоветуйте ПЖСТА хорошего мастера по ремонту ЛПМ и механики кассетных дек.
    Желательно в Санкт-Петербурге.
    Заранее благодарен.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 октября 2017 08:42

    Чуток позитва с утра. :D

  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 16 октября 2017 09:27
    mydiving:

    Я вообще сомневаюсь как можно озолотиться на такой экзотике как ремонт аппаратуры, которую еще постараться откопать где-то надо.
    Чо, работы нет? Идите строить атомную электростанцию, а не дома яйца отсиживать!

    Озолотится действительно сложно .Как говорится чтобы хорошо зарабатывать нужно много работать а чтобы разбогатеть
    тут нужно придумать что то другое. Тем не менее речь шла о приработке ,если конечно человек в этом нуждается . Ранее озвученная
    идея о командной форме ремонта и восстановления не так уже и бредовая как некоторые думают . У нас в Минске есть команда которая
    занимается ремонтом и восстановлением ламповых радиоприёмников и радиол ,продают свои приёмники дорого и имеют некоторую популярность на просторах России ,работу свою выполняют профессионально и качественно.

  • sem2000 Senior Member
    офлайн
    sem2000 Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1096792

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 октября 2017 09:40

    У меня тоже позитив пп

    Вот эти шедевры,нашего сельского хозяйства были куплены не по уценке в местячковом магазине,кортошка зелёная,проростающая по-41 копейке, морковь,точно не помню,но дороже бульбы,и я сразу хотел возмутится,но потом вспомнил,что у нас Научная долина,и даже НИИ по растениеводству и сельскому хозяйству и мы кому-то должны передать наш опыт в сельском хозяйстве,и я грудь колесом, гордость за Державу...!?!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Это были самые лучшие экземпляры :ura:

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 16 октября 2017 10:44

    sem2000, к морковке, картошечки нужно было 2 штучки положить.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 16 октября 2017 10:45
    brigs:

    Я Вот что то не понимаю .неужели отремонтировать магнитолу 30-35 (если она не убита полностью) летней давности .сложнее чем двигатель на автомобиле

    Давайте тогда сравнивать корректно - с двигателем автомобиля, который уже лет 30 не находится в эксплуатации, весь зарос ржавчиной и грязью и к которому никаких запчастей нет. Кто возьмется за ремонт такого и что будет при этом чувствовать?

    И другое: автомобиль - нужная вещь, люди им пользуются и без него жить не могут. Поэтому за ремонт автомобиля выкладывают круглые суммы. А магнитола - баловство. НИКТО И НИКОГДА мне не заплатит за ремонт магнитолы адекватную сумму. Любой ремонт - это горе и убытки. Браться за ремонт можно только в том случае, если есть какая-то личная заинтересованность, как, например, было у меня с Toshiba RT-9510S.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 16 октября 2017 11:07 Редактировалось zgoda, 1 раз.
    Liv1:

    НИКТО И НИКОГДА мне не заплатит за ремонт магнитолы адекватную сумму.

    Еще весной искал "мастера" чтобы настроить или отремонтировать тюнер в магнитоле, цену предлагал 100р или 50 уй. Наверное неадекватно мало

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 16 октября 2017 11:16 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Liv1, что правда, то правда. Всё дело в том, что обычно ремонт одной болячкой не ограничивается, обычно в старом аппарате букет болезней. Если, делать за адекватные деньги, то нужно всё перебирать под лупой, однако, всё равно есть вероятность что-то пропустить. На такой ремонт времени уходит масса, деньгами его сложно измерить, да и интереса нет.
    Другое, дело если человек со знанием дела, перебрал аппарат, вымыл, почистил, смазал, а неисправность не может найти по причине недостаточных знаний, то такой ремонт не грех и сделать. Насколько, я знаю в нашем клубе есть такие люди, и за помощью обращаются в исключительных случаях. Мне помогать таким приятно и зачастую вовсе не за деньги.
    Ставить ремонт на поток, нет никакого смысла. Уже Балабанову некоторые начинились, уже не хотят.

    Добавлено спустя 59 секунд

    zgoda:

    Еще весной искал "мастера" чтобы настроить или отремонтировать тюнер в магнитоле, цену предлагал 100р или 50 уй. Наверное неадекватно мало

    в личку стукнуть слабо было?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 16 октября 2017 11:23 Редактировалось zgoda, 1 раз.

    Vlmax, Володя, ты тогда занят были я не стал беспокоить.

  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 16 октября 2017 11:57
    Liv1:

    brigs:

    Я Вот что то не понимаю .неужели отремонтировать магнитолу 30-35 (если она не убита полностью) летней давности .сложнее чем двигатель на автомобиле

    Давайте тогда сравнивать корректно - с двигателем автомобиля, который уже лет 30 не находится в эксплуатации, весь зарос ржавчиной и грязью и к которому никаких запчастей нет. Кто возьмется за ремонт такого и что будет при этом чувствовать?

    И другое: автомобиль - нужная вещь, люди им пользуются и без него жить не могут. Поэтому за ремонт автомобиля выкладывают круглые суммы. А магнитола - баловство. НИКТО И НИКОГДА мне не заплатит за ремонт магнитолы адекватную сумму. Любой ремонт - это горе и убытки. Браться за ремонт можно только в том случае, если есть какая-то личная заинтересованность, как, например, было у меня с Toshiba RT-9510S.

    Именно такой двигатель я и отремонтировал, машина простояла несколько лет на улице с водой в картере .Могу выложить фотки того что было и что стало .От первоначальных фото наверное может и вырвать.
    Свои аппараты снаружи и внутри вылизываю сам и в ремонт всегда отдаю только внутрянку , чтобы мастеру было меньше работы по разборке и сборке . Вот сейчас я нуждаюсь в ремонте SHARP VZ-3000 .не работает вертушечная часть ,аппарат разобран .только шасси.
    Для начала мне нужна диагностика ,чтоб определить неисправность и нужно мне покупать основную микросхему контроллер или нет. Ранее показывал аппарат одному человеку ,он определил что микросхему нужно менять ,но доверия к этому человеку нет потому как уже старичок . Нужно альтернативное мнение.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 16 октября 2017 12:13 Редактировалось Liv1, 2 раз(а).
    brigs:

    Именно такой двигатель я и отремонтировал, машина простояла несколько лет на улице с водой в картере .Могу выложить фотки того что было и что стало .От первоначальных фото наверное может и вырвать.

    И как, приятные ощущения? Не хотел бы заниматься такой работой.

    brigs:

    Для начала мне нужна диагностика ,чтоб определить неисправность и нужно мне покупать основную микросхему контроллер или нет. Ранее показывал аппарат одному человеку ,он определил что микросхему нужно менять ,но доверия к этому человеку нет

    Ну давайте попробуем сделать диагностику дистанционно. Осциллограф или тестер у Вас есть?

    ПанМартуз:

    Просто брать у проверенных и рекомендованых людей, это если налоговиков боитесь.

    Совсем недавно вышел на свободу один мой родственник. Подставил его "хорошо знакомый, проверенный и рекомендованный человек". Забавно, что вскоре сел и тот человек, причем на больший срок. Порой вообще складывается впечатление, что в Беларуси организован некий тренинг, через зону хотят пропустить все население.

    Kamocki:

    Леонид Иванович, читая Ваши посты, давно хотел спросить Вы или действительно идиот или это юмор у Вас такой дубовый

    Что именно воспринимается Вами как юмор? Мне кажется, ничего смешного здесь нет. Можете, конечно, посмеяться, но до поры до времени.

    Babka_v_kedax:

    Зарегистрировать ИП с УСН (упрощенной системой налогообложения), начать предлагать свои услуги

    Да, я знаю о такой возможности. Но это имеет смысл лишь тогда, когда есть регулярная работа. А ремонт старой аудиотехники - работа эпизодическая, здесь нет должных объемов. Да и не хотелось бы. Как легально взять деньги с клиента в случае разового оказания услуги - вот в чем вопрос.

    Babka_v_kedax:

    Да я писал по мотивам моего недавнего вопроса. Хозяин Айвы философски отнесся к ситуации. Поет радио на веранде.

    Передайте хозяину Айвы, что он халявщик. Пусть разберет магнитолу, снимет пассики, поедет с ними в Ждановичи, купит новые и поставит. Это может проделать абсолютно любой мужчина (и даже многие девушки). А он хочет, чтобы за него кто-то сделал эту работу.

    Vlmax:

    бычно ремонт одной болячкой не ограничивается, обычно в старом аппарате букет болезней. Если, делать за адекватные деньги, то нужно всё перебирать под лупой, однако, всё равно есть вероятность что-то пропустить. На такой ремонт времени уходит масса, деньгами его сложно измерить

    Совершенно верно! Обслуживание магнитолы такого возраста, если его делать нормально, сводится к полной разборке ЛПМ, удалению старой смазки, нанесению новой, последующей сборки. По ходу дела, как правило, находятся изношенные или сломанные детали, порой приходится по нескольку часов стоять за фрезерным станком. В целом на это уходит несколько полных рабочих дней. С электроникой тоже не все бывает гладко, некоторые неисправности (типа трещин в платах или последствий залития) можно искать сутками. Поэтому нормальное обслуживание выйдет золотым. Но это маразм, ведь магнитолы сегодня нужны лишь для мебели.

    Vlmax:

    Другое, дело если человек со знанием дела, перебрал аппарат, вымыл, почистил, смазал, а неисправность не может найти по причине недостаточных знаний, то такой ремонт не грех и сделать.

    Kamocki - это, скорее, исключение. Чаще всего люди приносят аппараты, где весь ЛПМ залит черной жижей от пассиков, всюду тонны пыли (не говорю уже про дохлых тараканов), платы залиты вообще непонятно чем. Это бесит. Они, видите ли, белая кость, руки им пачкать в падлу, а ты тут козел, все дерьмо должен разгребать.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20370

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20370
    # 16 октября 2017 12:43

    От себя добавлю, бывает такое, что свой собственный аппарат разберешь, все сделаешь в нем, работает отлично, а через пару месяцев вылазит какой нибудь косяк, техника старая, все что угодно может случится. Хорошо сам делал, некого винить. А так ремонтник виноват будет.
    ...

    Или, например, такой случай из жизни, берется аппарат-труп за копейки, не рабочий, несколько "ремонтеров" в нем полазят, неисправность не найдут, и тут он попадает в умелые руки Семен Семеныча, он с микроскопом просидит над ним несколько вечеров, находит неисправность, получает за свои знания и умения пару пузырей водочки, а аппарат уже рабочий улетает на Рашку за пару/тройку листов зелени. Отличный расклад, не правда ли?
    Liv1:

    С электроникой тоже не все бывает гладко, некоторые неисправности (типа трещин в платах или последствий залития) можно искать сутками

    +100500

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10433

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10433
    # 16 октября 2017 12:44 Редактировалось mydiving, 8 раз(а).

    В армии две категории солдат:

    1. Которая беспрекословно выполнят приказ
    2. Которая ищет причину не выполнить приказ.
    [censored by Kilav.S]
    С кем Вы в подчинении хотели бы пойти в разведку?

    Отстаньте от человека. При всей колористике в несколько томов отмазок, вас красочно приманивая, послали на йух.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (17 октября 2017 03:39)
    Основание: 3.5.17

    приобрету японскую магнитолу
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 16 октября 2017 13:13

    mydiving, есть ещё категория думающий солдат, и приказ выполнит, и командира дурнем выставит.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    mydiving, курочка не аппетитная, фу

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10433

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10433
    # 16 октября 2017 13:19

    Давайте новые мафоны уже!

    приобрету японскую магнитолу
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 16 октября 2017 13:19
    Vicos:

    От себя добавлю, бывает такое, что свой собственный аппарат разберешь, все сделаешь в нем, работает отлично, а через пару месяцев вылазит какой нибудь косяк, техника старая, все что угодно может случится. Хорошо сам делал, некого винить. А так ремонтник виноват будет.

    Точно.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке