Ответить
  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 26 июня 2008 16:41 Редактировалось sergtheseal, 361 раз(а).

    номинация "Презентация аппаратуры":

    - Манюк Валерий, радиоприёмник "Звезда";
    - Костючик Михаил и Костючик Дмитрий, коллекция кассетных дек;
    - Миклашевский Вячеслав, дека "Sony MDS30ES";
    - Кашуба Михаил, магнитола Sharp HK-9000;
    - Крушевский Евгений, кассетная дека "Nakamichi"

    номинация "Широта интересов":

    - Французов Павел, коллекция гаджетов (кассетные плееры, телефоны, микротелевизоры)

    номинация "Самый редкий аппарат":

    - Душкевич Александр (магнитола SENCOR)

    номинация "Мастер золотые руки":

    - Грицевич Олег (манитола Sanyo восстановленная практически с нуля)

    номинация "Интересная коллекция":

    - Устинов Василий;
    - Мамаев Олег;
    - Павлюченко Михаил

    Третье место и номинация "Активный участник фестиваля"

    - Борисов Николай

    Второе место и номинация "Самый интересный экземпляр"

    - Седов Кирилл, магнитола Sony CFS-F40

    Первое место и номинация "Лучшая коллекция"

    - Тумилович Вячеслав

    Также призами отмечены:

    группа "Tivaly Blaster", создавшая аудиосистему из множества магнитол
    Большунов Вячеслав, Савелев Алексей, Ропот Иван, Лихачёв Дмитрий, Малиновский Владислав, Кудрявцев Егор, Сержант Валентин

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня), за неизменный интерес к теме магнитол и многолетние участие во всех делах клуба.

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня) помним....

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 15 октября 2017 19:18
    Liv1:

    sem2000:

    картины должны собирать только художники,а статуэтки- скульпторы,если следовать Вашей логике

    Картины не ломаются. Нечего художнику делать над уже готовой картиной. А техника - ломается. Можно довольствоваться только внешним видом, но зачем-то коллекционеры хотят, чтобы техника еще и работала. И тут начинаются по всем форумам вопли: "помогите", "где найти нормального мастера", "кто починит" и так далее. Купили хлам - чините сами, нечего других доставать.

    Зажралсо ты, хоть и на голод жалуешься регулярно. Добрее надо быть! Человеки, они такие забавные зверушки! Только надо научиться их готовить)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    sergegb:

    shishkax, Говноящик из говноящиков. Нечему там звучать ,ну нечему.

    Ой всио!

  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 15 октября 2017 19:43
    Liv1:

    sem2000:

    Скажем поступил аппарат,пускай Юра,Миша моют,меняют пассики ИТ.д,далее попадает к Скорпику, Командору,покраска,надписи,.В конце попадает к Вилмакс,или Ядерщеку они его настраивают.Вот картина маслом,рукастые поработали,Головастые- пошевилили извилинами- Всем хорошо

    А я считаю, что старую аудиотехнику могут покупать лишь те, кто сам умеет ее чинить. Остальным лучше этого не делать, чтобы потом не докучать другим.

    В корне не согласен . Совершенно любой человек может покупать и коллекционировать всё что он хочет .Ну нравится мне винтажная техника ,и это касается не только аудио и радио аппаратуры ,почему я должен отказывать себе в этом. У меня нет базового образования по этой теме ,поэтому приходится обращаться к людям разбирающихся в этой теме ,кто то отказывает кто то помогает .(мир не без добрых людей) .У меня есть автомобиль которому 32 года -http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=23264&TITLE_SEO=23264&PAGEN_1=60 в этой теме я разбираюсь ,поэтому восстанавливал его сам ,к спецам не обращался ,за исключением некоторых работ . И всегда помогаю людям ,которые увлекаются ретро автомобилями .

  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 15 октября 2017 20:02 Редактировалось demes, 2 раз(а).

    brigs, отличная у Вас машинка. автомат только не ортодоксально:) ну, да это дело десятое для авто в таком возрасте и состоянии.
    по теме : может кто-то знает и подскажет как в платиновой серии настроить тюнер ? ловить ловит, но частоту показывает на 0,1 МГц выше. т.е вместо 107,9МГц надо выставлять 108 МГц.

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 15 октября 2017 20:11
    demes:

    brigs, отличная у Вас машинка. автомат только не ортодоксальный :) ну, да это дело десятое для авто в таком возрасте и состоянии.

    Автомат там стоит трёхступенчатый ,и совсем без мозгов ,ни каких соленоидов сплошь механика. И самое интересное ,в какой то степени имеет отношение к теме этой ветки ,карбюратор на этой машине стоит фирмы HITACHI .

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7214

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7214
    # 15 октября 2017 20:19
    1860946:

    Зажралсо ты, хоть и на голод жалуешься регулярно. Добрее надо быть! Человеки, они такие забавные зверушки! Только надо научиться их готовить)))))

    Ремонты против голода не помогут. Времени уходит море, а взамен - ничего. Как мне легально брать деньги за ремонт?

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • ПанМартуз Member
    офлайн
    ПанМартуз Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1513859

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 октября 2017 20:40
    Liv1:

    Как мне легально брать деньги за ремонт?

    Просто брать у проверенных и рекомендованых людей, это если налоговиков боитесь. А если что другое беспокоит, то как говорил ныне покойный Трахтенберг - "Деньги не пахнут!"

  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 15 октября 2017 21:25
    demes:

    brigs, отличная у Вас машинка. автомат только не ортодоксально:) ну, да это дело десятое для авто в таком возрасте и состоянии.
    по теме : может кто-то знает и подскажет как в платиновой серии настроить тюнер ? ловить ловит, но частоту показывает на 0,1 МГц выше. т.е вместо 107,9МГц надо выставлять 108 МГц.

    Обращайтесь, расскажу

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Liv1:

    1860946:

    Зажралсо ты, хоть и на голод жалуешься регулярно. Добрее надо быть! Человеки, они такие забавные зверушки! Только надо научиться их готовить)))))

    Ремонты против голода не помогут. Времени уходит море, а взамен - ничего. Как мне легально брать деньги за ремонт?

    Леонид Иванович, читая Ваши посты, давно хотел спросить Вы или действительно идиот или это юмор у Вас такой дубовый, из разряда " лопата - смеемся все" или Вы под дурачка косите?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 октября 2017 21:51
    Liv1:

    sem2000:

    картины должны собирать только художники,а статуэтки- скульпторы,если следовать Вашей логике

    Картины не ломаются. Нечего художнику делать над уже готовой картиной. А техника - ломается. Можно довольствоваться только внешним видом, но зачем-то коллекционеры хотят, чтобы техника еще и работала. И тут начинаются по всем форумам вопли: "помогите", "где найти нормального мастера", "кто починит" и так далее. Купили хлам - чините сами, нечего других доставать.

    Есть такая профессия - технику ремонтировать. За деньги ессна :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 15 октября 2017 21:51

    1860946, довольно глупая шутка

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • samсон Member
    офлайн
    samсон Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #1929541

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 октября 2017 21:55 Редактировалось samсон, 1 раз.

    Просто так, к разговору: brigs, https://www.drive2.ru/r/honda/638314/ - моё. В прошлом месяце попалось под руку - кассетная магнитолка Kenwood KRC за 250 р. в рабочем состоянии. Вынул из авто дисковый sony за 5000 р.,
    поставил кассетный kenwood... Регрессируем с наслаждением!

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 октября 2017 21:58
    sergtheseal:

    Уважаемые форумчане ответьте мне на вопрос сколько по вашему стоит и вы готовы заплатить за комплексную профилактику аппарата у специалиста ?

    Специалист должен сам оценить свое время. А рынок спроса и предложения скорректирует хотелки обоих сторон, до приемлемой обоим цены.

    Pева:

    Liv1:

    Картины не ломаются

    Ещё как. Чем тогда занимаются реставраторы?

    Реставраторы = профессионалы. Под теорию Liv1 это попадает, но он увы не прав. А вот sem2000 прав, ремонт должны делать те кто понимает, что делает.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    brigs:

    У меня есть автомобиль которому 32 года

    У некоторых более молодые тачки печально выглядят :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 15 октября 2017 22:06
    samсон:

    Просто так, к разговору: brigs, https://www.drive2.ru/r/honda/638314/ - моё. В прошлом месяце попалось под руку - кассетная магнитолка Kenwood KRC за 250 р. в рабочем состоянии. Вынул из авто дисковый sony за 5000 р.,
    поставил кассетный kenwood... Регрессируем с наслаждением!

    я бы не смог
    даже блеванул бы

  • 155349 Senior Member
    офлайн
    155349 Senior Member

    1749

    15 лет на сайте
    пользователь #155349

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 15 октября 2017 22:09 Редактировалось 155349, 1 раз.

    shishkax, goroblood, m141170, Пан Директор!
    Только через полторы недели я отошел от шока !
    Такого подарка на днюху я даже в самых сокровенных мечтах не ожидал!
    И вот благодаря Вам сбылась моя мечта!
    Мне теперь жить хочется!!!
    Спасибо Вам громадное!!! Я вас люблю!!!

    Vel. +375-29-699-85-57.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 октября 2017 22:10
    Liv1:

    1860946:

    Зажралсо ты, хоть и на голод жалуешься регулярно. Добрее надо быть! Человеки, они такие забавные зверушки! Только надо научиться их готовить)))))

    Ремонты против голода не помогут. Времени уходит море, а взамен - ничего. Как мне легально брать деньги за ремонт?

    Зарегистрировать ИП с УСН (упрощенной системой налогообложения), начать предлагать свои услуги и самое главное - клиентоориентированность, это кмк самая большая проблема. Уверен очень скоро у вас и доходы повысятся, и мнение на некоторые вещи изменится.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    ЛЁНЯ ГОЛУБКОВ, отличный подарок, звучит и выглядит аппарат отлично :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 15 октября 2017 22:18
    Babka_v_kedax:

    ремонт должны делать те кто понимает, что делает.

    Поломки, как и ремонт, бывают разные. Отвалился провод, отошла пайка\дорожка, сгорел предохранитель - это одно, отвалился один канал или работает глухо - это другое. Мелочевку можно и самому поправить, а для более сложных случаев нужны более глубокие знания (измерительной аппаратуры, чтение принципиальных схем, и т.п.)

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 15 октября 2017 22:18
    Babka_v_kedax:

    sergtheseal:

    Уважаемые форумчане ответьте мне на вопрос сколько по вашему стоит и вы готовы заплатить за комплексную профилактику аппарата у специалиста ?

    Специалист должен сам оценить свое время. А рынок спроса и предложения скорректирует хотелки обоих сторон, до приемлемой обоим цены. :

    примерно так
    и абсолютно понимаю Liv1,
    потребитель не готов полностью возместить стоимость работы, потому что работа бывает офигенной

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 15 октября 2017 22:20
    ЛЁНЯ ГОЛУБКОВ:

    Спасибо Вам громадное!!! Я вас люблю!!!

    мы тебя тоже :beer:

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 15 октября 2017 22:24
    Pева:

    Babka_v_kedax:

    ремонт должны делать те кто понимает, что делает.

    Поломки, как и ремонт, бывают разные. Отвалился провод, отошла пайка\дорожка, сгорел предохранитель - это одно, отвалился один канал или работает глухо - это другое. Мелочевку можно и самому поправить, а для более сложных случаев нужны более глубокие знания (измерительной аппаратуры, чтение принципиальных схем, и т.п.)

    Pева, Отвалился провод

    хоть один пример приведите, когда , Отвалился провод
    ГДЕ БЛ.. КОГДА ВЫ ВИДЕЛИ ЭТОТ СЛУЧАЙ????
    а может проводок отвалился - слышу постоянно
    ВЫ Pева, может автор???

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 октября 2017 22:41
    Pева:

    Babka_v_kedax:

    ремонт должны делать те кто понимает, что делает.

    Поломки, как и ремонт, бывают разные. Отвалился провод, отошла пайка\дорожка, сгорел предохранитель - это одно, отвалился один канал или работает глухо - это другое. Мелочевку можно и самому поправить, а для более сложных случаев нужны более глубокие знания (измерительной аппаратуры, чтение принципиальных схем, и т.п.)

    Ну я же и написал - те, кто понимает, что делает :super:

    toliksp:

    Babka_v_kedax:

    sergtheseal:

    Уважаемые форумчане ответьте мне на вопрос сколько по вашему стоит и вы готовы заплатить за комплексную профилактику аппарата у специалиста ?

    Специалист должен сам оценить свое время. А рынок спроса и предложения скорректирует хотелки обоих сторон, до приемлемой обоим цены. :

    примерно так
    и абсолютно понимаю Liv1,
    потребитель не готов полностью возместить стоимость работы, потому что работа бывает офигенной

    Тот кто "не готов" получить работу у профессионала, идут к рукожопам "занидорага" или колхозят сами. Ну и обижаются потом соответственно на себя и свою скупость.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 15 октября 2017 22:49 Редактировалось mydiving, 4 раз(а).

    К ремонту может добавиться:

    + радиодетали откуда нибудь с ebay или как минимум с Москвы
    + донор
    + покраска
    + восстановление шрифтов
    Там столько повылазить может плюсов к тому ремонту, что ремонт мелочью покажется.

    Я знаю наших же одноклубников, кто них разу отверткой азимут головки отродясь не крутил.
    Куда уж без мастеров?

    Дима. В нашей тусовке нет "рудожопов занедорага".
    Наши могут и бесплатно, когда время позволяет. Но если на труп напал баксов за 200-300 в закупе, а внутри "подарка" ни динамиков ни половины электроники, то тут бесплатно не отделаешься.
    У меня M70 выгоревший дотла пришел. 1) этап за микросхему с ебай - 37 баксов - 7 диодов / делали 20$ 2) этап - замена разрушенной катушки и настройка контура FM 20$ потом еще косяк случился - замкнуло в ЛПМ, какой-то проводок отпаялся и заискрил. 3 разных мастера, 3 разных суммы. Где-то что то бесплатно наши сделали, неторопливейшие сумма далеко за сотку вылезла бы. За что и спасибо, но я был к тому готов, бо сам представлял масштабы бедствия и фиг бы на том момент, да и на этот, справился бы.

    приобрету японскую магнитолу