Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • VictoriaBovary Junior Member
    офлайн
    VictoriaBovary Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #764507

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 февраля 2022 20:54

    Я училась в 2019 . Полностью прошла вождение , и теорию , осталось комплекс сдать и внутренний . Ушла в декрет раньше положенного . Решила закончить позже , восстановилась в конце ноября 2021 . Со мной заключили договор на 3 месяца с легкостью и поспешили взять 200 р за доп договор . Я ушла учить правила самостоятельно , через полтора месяца пришла. Сдала с 3 попытки комплекс , далее с 3 попытки внутренний (заплатив за 2 пересдачи ) . Пришла узнать за доп занятия по вождению , перед внутренним вождением , ( и как оказалось что после внутренней теории есть месяц чтоб сдать вождение , о чем конечно не говорят , но это уже и не важно ) , а дальше оказалось что какой-то там закон вступил в силу , что есть 3 года чтобы окончить школу , (как я поняла 3 года действует регистрация в гаи тебя как ученика ) , вот и все . И меня тут же попытались сразу сделать виновной , типа меня предупредили об этом … напомню договор заключили на 3 месяца не моргнув . То есть я потратила 2 месяца просто так. А могла уже где-то учится и не думать и жалеть о потраченном в 2019 времени

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    И кстати решила не упоминать ничего в новой школе о прошлой школе , учиться там будем по новой программе , новый поворот (до этого училась по адрайв) . Думаю будет стимул учить повторять , а то так до гаи можно расслабиться . Единственное, переживаю что кататься будем в зелёном Луге . Достаточно спокойное движение . Не будет ли потом сложностей в гаи … ( хотя про гаи даже мечать бось, слишком какой-то путь нелегкий у получению ВУ, в какой-то момент подумала может судьба отводит меня от этого всего :) )

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    2652502:

    PRINСIPAL:

    Я СКАЗАЛ, ЧТО ЗАЧЕТЫ МОГУТ ЗАЧЕСТЬ,

    А оплатить курс обучения нужно?
    А откуда они (новая автошкола) знают сдала она зачеты или нет? Только с ее слов?

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    PRINСIPAL:

    Кроме улыбки у меня это больше ничего не вызывает, я работаю в Автошколе

    Автошкола пишется с маленькой буквы, а название автошколы с Большой. :) Но Вам можно и Автошкола писать, Вы же там работаете :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Не обижайтесь. Она многое не договаривает. Если Вы работаете в автошколе, то должны понимать, что в таких случаях 98% - это вина учеников. Но свою вину она признать не хочет, вот и получается

    VictoriaBovary:

    была допущена серьезная ошибка сотрудников автошколы

    Так у меня лист есть экзаменационной , где отмечены мои неудачные пересдачи внутренного и конечная удачна .

    Не лейте воду
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 14 февраля 2022 21:08
    VictoriaBovary:

    а дальше оказалось что какой-то там закон вступил в силу , что есть 3 года чтобы окончить школу

    Такого закона нет. Вас просто обманули, если конечно все так как Вы рассказываете. Не понимаю почему Вам просто не отдали документы. :-?
    У Вас 2 варианта:
    1. Найти новую автошколу, оплатить, отучиться, все сдать (никто Вам ничего не будет засчитывать, зачеты я имею ввиду);
    2. У старой автошколы требовать выдать свидетельство об окончании автошколы.

    VictoriaBovary:

    какой-то там закон вступил в силу

    Пусть конкретно говорят что за закон: номер, дата и т.д.
    А там уже думать :znaika:

  • VictoriaBovary Junior Member
    офлайн
    VictoriaBovary Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #764507

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 февраля 2022 21:08

    Вот думаю стоит ли в суд подавать за моральный ущерб . Или это будет потраченное время и нервы ?Обидно просто что даже не постарались альтернативы никакой предложить . Более того , сотрудница , которая заключает договора , сразу же наехала, мол мы не могли не предупредить что у вас есть 2 месяца чтоб сдать в гаи . (Получается выстаивал себя идиоткой и меня любительницей экстрима ) .

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    2652502:

    VictoriaBovary:

    а дальше оказалось что какой-то там закон вступил в силу , что есть 3 года чтобы окончить школу

    Такого закона нет. Вас просто обманули, если конечно все так как Вы рассказываете. Не понимаю почему Вам просто не отдали документы. :-?
    У Вас 2 варианта:
    1. Найти новую автошколу, оплатить, отучиться, все сдать (никто Вам ничего не будет засчитывать, зачеты я имею ввиду);
    2. У старой автошколы требовать выдать свидетельство об окончании автошколы.

    VictoriaBovary:

    какой-то там закон вступил в силу

    Пусть конкретно говорят что за закон: номер, дата и т.д.
    А там уже думать :znaika:

    Обмолвилась что в конце августа вроде прошлого года , звонила директору при мне , когда поднялся скандал . Типа теперь есть срок регистрации студента в гаи . Не можешь теперь окончить школу и ходить со справкой и сдавать в гаи когда тебе угодно , есть 3 года

    Не лейте воду
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 14 февраля 2022 21:15

    Когда в декрет уходили, автошколу предупреждали, заявление какое - нибудь писали?
    Скорее всего просто ушли, а Вас просто отчислили за пропуски занятий. А теперь не знают как правильно восстановить, и вообще можно ли так восстанавливать.

  • VictoriaBovary Junior Member
    офлайн
    VictoriaBovary Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #764507

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 февраля 2022 21:17

    Думаю написать претензию сразу и получить развёрнутый ответ , а дальше по настроению идти / не идти в суд . Уже просто нет моральных сил после этого переступать порог той автошколы , какой-то мандраж начинается . Чтоб справку получить надо ещё вождение сдать , а вождение - это не кнопки клацать , найдут ещё как нервы потрепать . Деньги там любят , особенно за пересдачи ( я оплатила все пересдачи , а сейчас они очень недовольны , говорят зачем оплатила , у тебя же доп договор был. Типа все включено , и топливо доп не надо было оплачивать пока , ) хотя препод на пересдачу не пускал без оплаты доп топлива . Нет слаженности . Школа разбросана на 3 этажа . В общем решила не нужны мне справки , меня бы устроило хотя просто сожаление отмоем потраченном времени в из глазах , но где там .

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    2652502:

    Когда в декрет уходили, автошколу предупреждали, заявление какое - нибудь писали?
    Скорее всего просто ушли, а Вас просто отчислили за пропуски занятий. А теперь не знают как правильно восстановить, и вообще можно ли так восстанавливать.

    Вы читали вообще что я пишу ? Меня восстановили . У меня договор на руках до 26 февраля . Но он бесполезен , в гаи я уде не могу идти , меня там нет .

    Не лейте воду
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 14 февраля 2022 21:23
    VictoriaBovary:

    Обмолвилась что в конце августа вроде прошлого года , звонила директору при мне , когда поднялся скандал

    VictoriaBovary, Вы как дети малые :molotok: С кем Вы решали этот вопрос, с девочкой регистратором?
    Вам к директору нужно

    VictoriaBovary:

    Вот думаю стоит ли в суд подавать

    Там это и скажете :)

  • VictoriaBovary Junior Member
    офлайн
    VictoriaBovary Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #764507

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 февраля 2022 21:26

    Больше сейчас интересуют студенты которые учились /учатся в автоводитель ? Как быстро вам назначили дату в гаи ?
    Скоро лето , Дача :) двоих детей на электричке таскать ой как не хочется ( я оптимист , мечтаю получить права и на след день сесть и поехать :) )

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    2652502:

    VictoriaBovary:

    Обмолвилась что в конце августа вроде прошлого года , звонила директору при мне , когда поднялся скандал

    VictoriaBovary, Вы как дети малые :molotok: С кем Вы решали этот вопрос, с девочкой регистратором?
    Вам к директору нужно

    VictoriaBovary:

    Вот думаю стоит ли в суд подавать

    Там это и скажете :)

    Администрация это . Зам дира и тётка в одном кабинете . Директор там только по телефону я так понимаю . Нового я думаю он ничего не скажет .

    Не лейте воду
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 14 февраля 2022 21:29
    VictoriaBovary:

    Вы читали вообще что я пишу ? Меня восстановили

    А Вы мое читали?
    Они восстановили, потом начали разбираться: а можно ли так делать? Выяснилось, что нельзя. Вот и сливают Вас.
    Это просто мои догадки, всех деталей я не знаю, могу ошибаться.
    У них это единственный выход, что бы Вы сами ушли и все замялось.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    VictoriaBovary:

    Деньги там любят , особенно за пересдачи ( я оплатила все пересдачи , а сейчас они очень недовольны , говорят зачем оплатила , у тебя же доп договор был

    Потребуйте вернуть все лишние деньги, которые оплатили. Для них это морока отдельная.
    Намекните, что могут просто отдать свидетельство :)

  • VictoriaBovary Junior Member
    офлайн
    VictoriaBovary Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #764507

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 февраля 2022 21:37

    Спасибо , в общем вы меня подтолкнули , начну с официальной претензии . Не знаю правда что я хочу . Я точно не хочу продолжать там учиться по двум причинам : 1) да они могут мне предложить новую группу с новой оплатой по любому , но там я точно минимум пол года ещё буду учится ( так было в 2019 , переносы были гаи не раз ) , 2.) буду бояться предвзятого отношения
    Сегодня приходила писать заявление на возврат средств , так типа 200 р платежку нашли за доп договор , а оплата пересдач и топлива нет . Ну правда , ну такие они .. ну ваш косяк на лицо , ну зачем так . Ещё и в догонку говорить побыстрее найдите подтверждение оплаты , хотелось развернуться уже и показать средний палец

    Не лейте воду
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 14 февраля 2022 21:49
    VictoriaBovary:

    а оплата пересдач и топлива нет . Ну правда , ну такие они .. ну ваш косяк на лицо , ну зачем так

    Вам что то выдавали после оплаты? чек например.

  • VictoriaBovary Junior Member
    офлайн
    VictoriaBovary Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #764507

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 февраля 2022 21:52
    2652502:

    VictoriaBovary:

    а оплата пересдач и топлива нет . Ну правда , ну такие они .. ну ваш косяк на лицо , ну зачем так

    Вам что то выдавали после оплаты? чек например.

    Я оплачивала по реквизитам автошколы . У меня есть чеки все .

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Просто оригиналы я им отдала , теперь придётся ещё раз распечатать , а один сходить в кассу копию просить .

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Точнее оригиналы отдавала преподу на пересдаче , как обычно, отдала платежку села за комп . А тут теперь оказывается не могут найти они их )

    Не лейте воду
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 14 февраля 2022 21:57
    VictoriaBovary:

    А тут теперь оказывается не могут найти они их )

    Это нормально :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 15 февраля 2022 10:51

    VictoriaBovary, Придётся банку отдать 20р. Зато появляется законный шанс нагнать проверку белгостехосмотра в эту АШ

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • PRINСIPAL Junior Member
    офлайн
    PRINСIPAL Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1599936

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 февраля 2022 15:37 Редактировалось PRINСIPAL, 12 раз(а).
    2652502:

    Потребуйте вернуть все лишние деньги, которые оплатили. Для них это морока отдельная.
    Намекните, что могут просто отдать свидетельство :)

    Какое свидетельство, товарищ????? Она же сказала , что экзамены не сданы. Зачем лезть туда, где плохо ориентируешься?

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 16 февраля 2022 20:35 Редактировалось 2652502, 1 раз.
    PRINСIPAL:

    Какое свидетельство, товарищ????? Она же сказала , что экзамены не сданы. Зачем лезть туда, где плохо ориентируешься?

    :D Дети, такие дети.
    Для Вас наверное будет новостью, но при определенных условиях, можно получить ВУ даже не сдавая экзамен в ГАИ.
    А про автошколу я вообще молчу :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    PRINСIPAL:

    Зачем лезть туда, где плохо ориентируешься?

    Вам для примера:
    Если гаишник остановит пьяного водителя, который занимает определенный пост, то уволят скорее всего гаишника :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    PRINСIPAL:

    Она же сказала , что экзамены не сданы.

    Нужно включить ее в список группы, и напротив ее фамилии написать - экзамен СДАН.
    Сам экзамен сдавать необязательно :)
    У нее другая проблема: скорее всего ее не могут включить в этот список. Решить эту проблему гораздо сложнее, чем СДАТЬ экзамен.
    А так да, согласен

    PRINСIPAL:

    Зачем лезть туда, где плохо ориентируешься?

  • VictoriaBovary Junior Member
    офлайн
    VictoriaBovary Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #764507

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 февраля 2022 23:27

    Да , они могут меня включить в другую группу , но сдавать в гаи я могу не ранее чем через 3 месяца . Но мне никто альтернативы не предлагает . Наврятли я бы конечно согласилась на такое предложение , не хочется больше иметь дел с ними , но сам факт отсутствия решения проблемы и выхода из ситуации не может не задевать .

    Не лейте воду
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33304

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33304
    # 16 февраля 2022 23:36
    VictoriaBovary:

    Но мне никто альтернативы не предлагает

    какую альтернативу вы хотите?

    VictoriaBovary:

    факт отсутствия решения проблемы и выхода из ситуации не может не задевать .

    PRINСIPAL вам предложил решение.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 16 февраля 2022 23:52 Редактировалось 2652502, 1 раз.
    VictoriaBovary:

    Да , они могут меня включить в другую группу , но сдавать в гаи я могу не ранее чем через 3 месяца

    Вам предлагают заново пройти обучение.
    Оплата тоже должна быть или нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Если с оплатой - Вас ..............
    Если без оплаты - они порядочные, пошли Вам на встречу.
    Как то так :)

    leksi1993:

    PRINСIPAL вам предложил решение.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    PRINСIPAL:

    Возьмет справку с учебного отдела той школы, где не получилось и зачтут

    Вот это решение?
    Хотел бы я увидеть 2- дураков:
    1 - который выдаст такую справку
    2 - который зачтет эту справку.
    Вы очень далеки от реальности, при проверке автошколы по справке будет много вопросов. Кто возьмет на себя такую ответственность.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33304

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33304
    # 17 февраля 2022 00:04
    2652502:

    Вы очень далеки от реальности

    не дальше вас уж точно.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 17 февраля 2022 00:06

    PRINСIPAL, скажите пожалуйста, раз Вы работаете в автошколе, справку ей выдадут определенного образца, или в произвольной форме?
    Ответьте пожалуйста если не трудно. :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Может leksi1993, ответит на этот вопрос, она говорит, что ближе к реальности?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Я думаю ответа не будет, все теоретики.....