Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 1641001 Neophyte Poster
    офлайн
    1641001 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1641001

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 февраля 2018 15:33 Редактировалось 1641001, 2 раз(а).

    :insane:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #1960206

    Профиль

    56
    # 18 февраля 2018 12:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Лллллл

  • skrllx.hollywooddd Member
    офлайн
    skrllx.hollywooddd Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #643054

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 февраля 2018 15:23

    всем добрый день. выбираю между "Дорожная азбука" и "Автострим". подскажите на чём остановится. кто недавно выпускался из них, расскажите ваши впечатления.

  • Val.pet Neophyte Poster
    офлайн
    Val.pet Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2391557

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 февраля 2018 23:13

    Если вы выбираете автошколу в районе Партизанского проспекта выбирайте Спецавтомастер . Я сейчас там учусь. Пока все очень нравится. Оплата слегка выше чем в тех , которые вы выбрали , но меня это не смутило. Пересдачи бесплатные. Но дело даже не в этом. Мне понравилось уже само отношение к нам- учащимся. Очень приятное и внимательное отношение при разговоре по телефону, а позже и при заключении договора.
    Плюс очень многие рекомендовали эту школу и многие отговаривали от Дорожной азбуки ( кстати тоже рассматривала как вариант). Про Автострим читала , но что-то я их сразу не восприняла не внушили они мне доверия. И я очень рада что, выбор пал на Спецавтомастер. Пока у меня только начало учебы , но уже впечатления очень положительные. По окончании учебы обязательно напишу отзыв. Надеюсь начало вождения не испортит моего восторга. Короче советую Спецавтомастер.

  • ValeriGr Neophyte Poster
    офлайн
    ValeriGr Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2398357

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2018 11:26 Редактировалось ValeriGr, 3 раз(а).

    Добрый день! Очень долго читала тему и, наверное, у меня глупые вопросы.
    Почти месяц занимаюсь в автошколе. Все нравится: и преподаватель, и само отношение руководства (в смысле, что с любым вопросом можно подойти и все спросить, выслушают и помогут. Мне сразу же подобрали инструктора, который учит меня после моей работы и даже в выходные дни). Но вот сами вопросы:
    - нам еще на первом собрании руководство автошколы сказало, что у нас будут вождения по трассам за городом 2 раза... А это обязательно? Я, конечно, понимаю, что вождение по трассе отличается от вождения в городе, но можно ли за город выехать только один раз, а второе занятие все таки использовать на городские занятия?

    И еще вопрос, но он больше, наверное, не по правилам и порядке обучения.
    Занятия проходят почти два часа (я еще только занимаюсь на автодроме и было у меня только три занятия) и к концу занятия я очень устаю, не физически, а просто теряется внимательность и я начинаю делать глупейшие ошибки, хотя в начале занятия все отлично получается. Инструктор объяснил мне, что мы можем заниматься и по часу, но тогда вместо 24 раз, мне к нему придется прийти 48 раз и есть риск растянуть обучение на очень долго. Этого не хотелось бы... Аааааа, как собраться и перестать уставать так сильно. Или дальше легче пойдет?

    Если кто-нибудь ответит, спасибо большое. Если кому-то вопросы покажутся глупыми, не ругайте сильно, я только учусь)

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 19 февраля 2018 11:36 Редактировалось letizia7, 2 раз(а).
    2398357:

    у нас будут вождения по трассам за городом 2 раза... А это обязательно? Я, конечно, понимаю, что вождение по трассе отличается от вождения в городе, но можно ли за город выехать только один раз, а второе занятие все таки использовать на городские занятия?

    я за город вообще ни разу не выезжала с инструктором, поговорите с вашим инструктором - возможно, и перенесет
    и по городу поездите с инструктором в темноте, в вечернее время. У меня занятия в городе начались в марте - уже было светло и в и в темноте и сумерках не ездила с инструктором. Когда сама села за руль в октябре - мне, например, было сложно ездить в темное время суток. Пожалела, что вечером или рано утром, когда темно не было занятий.

    2398357:

    Занятия проходят почти два часа (я еще только занимаюсь на автодроме и было у меня только три занятия) и к концу занятия я очень устаю, не физически, а просто теряется внимательность и я начинаю делать глупейшие ошибки, хотя в начале занятия все отлично получается.

    на первых занятиях у меня было тоже самое - усталость от нервного напряжения и количества информации, потом привыкла, адаптировалась и даже мало времени было

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 19 февраля 2018 11:56 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    2398357:

    нам еще на первом собрании руководство автошколы сказало, что у нас будут вождения по трассам за городом 2 раза... А это обязательно? Я, конечно, понимаю, что вождение по трассе отличается от вождения в городе, но можно ли за город выехать только один раз, а второе занятие все таки использовать на городские занятия?

    такой вопрос лучше всего решить напрямую с мастером без руководства. он скорее всего находится в рамках прогреммы, но человеческие отношение ни кто не отменял.
    трасса действительно сильно отличается, особенно поначалу. сильнее трансуешь при движении, скорость воспринимается иначе.
    еще должно быть одно ночное занятие по идее.

    2398357:

    И еще вопрос, но он больше, наверное, не по правилам и порядке обучения.
    Занятия проходят почти два часа (я еще только занимаюсь на автодроме и было у меня только три занятия) и к концу занятия я очень устаю, не физически, а просто теряется внимательность и я начинаю делать глупейшие ошибки, хотя в начале занятия все отлично получается. Инструктор объяснил мне, что мы можем заниматься и по часу, но тогда вместо 24 раз, мне к нему придется прийти 48 раз и есть риск растянуть обучение на очень долго. Этого не хотелось бы... Аааааа, как собраться и перестать уставать так сильно. Или дальше легче пойдет?

    это нормально. я бывало вспотевший от напряжения вылазил из учебного авто и еще месяца три после автошколы ездил с напрягом, уставал быстро. пройдет.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    letizia7:

    У меня занятия в городе начались в марте - уже было светло и в темноте и сумерках не ездила с инструктором. Когда сама села за руль в октябре - мне, например, было сложно ездить в темное время суток. Пожалела, что вечером или рано утром, когда темно не было занятий.

    а у меня обучение было в зимний период в 8 утра. я практически половину или больше отъездил по темному времени суток. и по пробкам в центре в час пик тоже езживал. и по кольцевой.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 февраля 2018 12:34
    2398357:

    Занятия проходят почти два часа

    очень хорошая автошкола :D
    редко какая так выкатывает, так что потом будете благодарить.

    Поначалу мне тоже было тяжело долго ездить. Думаю, что у всех так. Постепенно привыкнете.

    nasty_z_xt:

    а у меня обучение было в зимний период в 8 утра. я практически половину или больше отъездил по темному времени суток.

    Я по городу ездила в ноябре. Практически всегда с 8 утра. Это были с каждым разом все более темные сумерки и час пик, начало которого мы старались пережидать в малоэтажной Грушевке, а затем двигались в сторону Юго-Запада. А моя "напарница" (всегда ездила на "сеанс" передо мной), начинала занятие в 6,20. Она вообще света не видела и на экзамене была в легком шоке :trollface:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 19 февраля 2018 12:43
    2398357:

    нам еще на первом собрании руководство автошколы сказало, что у нас будут вождения по трассам за городом 2 раза... А это обязательно? Я, конечно, понимаю, что вождение по трассе отличается от вождения в городе, но можно ли за город выехать только один раз, а второе занятие все таки использовать на городские занятия?

    Загород предусмотрен учебной программой, соот-но должен быть. По поводу целесообразности этих занятий я скажу следующее. Когда у учащегося идет плохо город, то кажется разумных уделить ему (городу) больше времени - ведь экзамен по вождению мы сдаем все таки в городе, а не за городом. Исходя из этих соображений, некоторые мастера идут на встречу курсантам и проводят загородные занятия катаясь по городским маршрутам. Приводя еще и такой аргумент: что там ездить за городом - выехал, и "тупо по прямой". Я собственно это каждый день и наблюдаю: крайняя правая полоса, и еле ползем вперед. После такого у курсанта естесссссно возникнет желание больше по городу колесить. Но, имхо, загород должен быть - там тоже много чего имеет смысл отработать. Например, обгон. Обгон сам по себе является одним из сложных маневров (в случае не правильного выполнения - летальных исход), и объяснить все аспекты правильного выполнения необходимо.
    Что я отрабатываю на загороде:
    - обгон (почему надо пояснил выше);
    - опережение (идет на увеличении скорости. В городе, на стандартных маршрутах это отработать не представляется возможным, а уже после в городе это необходимо при движении по проспектам);
    - остановки на остановочных пунктах (в городе как правило мешаем МТС);
    - техника быстрого переключения передач 1-5.

    2398357:

    Инструктор объяснил мне, что мы можем заниматься и по часу, но тогда вместо 24 раз, мне к нему придется прийти 48 раз и есть риск растянуть обучение на очень долго. Этого не хотелось бы...

    Не сделает он так никогда. Так сказал, для красного словца. Собственно и смысла в этом, объективно, никакого нету. Занимайтесь как есть.

    2398357:

    Занятия проходят почти два часа (я еще только занимаюсь на автодроме и было у меня только три занятия) и к концу занятия я очень устаю, не физически, а просто теряется внимательность и я начинаю делать глупейшие ошибки, хотя в начале занятия все отлично получается.

    Так есть. Привыкайте. Основной стресс будет когда сами (одна) поедете. И каждый день.

    По поводу усталости за рулем и времени что скажу. Если давать интенсивную накатку, то за полчаса любого новичка (да и не только новобранца) можно выжать как лимон. Потом "мозг отключается" - информация из вне не воспринимается частично или полностью. Эффективность такого обучения стремиться к нулю :znaika:
    Меня умиляют порой сообщения здесь, что мастер мало катает, он ворует время и прочее... Занятие должно быть 2 часа по СТБ и ни секундой меньше... Еще раз повторюсь: ни один курсант два часа (и полтора) "усердно" не откатает.

    2398357, что Вам посоветую, из своего опыта. Если в городе чувствуете что мозг начинает "подклинивать" - делайте небольшой перерыв. Скажите мастеру, что нужна пауза. Остановитесь, выйдите из машины, перекурите (если курите), походите, разомните руки-ноги, разберите с мастером какую-нибудь ситуацию которая у вас недавно была на дороге, в том числе и во время занятия по вождению, расскажите анекдот ;) Дальше составьте мини план что нужно делать и чего не нужно делать на дороге - следующая часть данного занятия по вождению. И это все вне машины. Сделали такую перезагрузку, дальше сели и поехали.

  • ValeriGr Neophyte Poster
    офлайн
    ValeriGr Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2398357

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2018 12:56
    nasty_z_xt:

    еще должно быть одно ночное занятие по идее.

    да, нам про ночные (вернее в темное время суток) говорили. Но я пока после работы добираюсь, то ползанятия в сумерках и темноте проходит)

    Инструктор у меня хороший (во всяком случае пока я очень довольна). И ждет меня после работы, и мы на субботы договариваемся на вождение приходить. И объясняет хорошо. Я понимаю все, правда сначала он мне схемки рисовал, как заезжать в диагоналку. Ну и доброжелательный очень мужчина. Есть ощущение, что переживает и хочет научить. В общем, на занятии обстановка приятная. Но мне пока очень стыдно задавать такие вопросы "глупые";) Но если такое практикуется (заменить одно упражнение на городское), то думаю мы с ним договоримся ближе к тем упражнениям

    Добавлено спустя 17 минут 1 секунда

    Полиниатор:

    очень хорошая автошкола
    редко какая так выкатывает, так что потом будете благодарить.

    ну, нам опять же сказали на собрании, сколько должно длиться занятие, и если вдруг есть какие-то проблемы, чтобы все подходили. я думала, что так везде должно быть. А если мы распишемся за занятие, которого не было, то потом директор как бы ничего сделать не сможет. Мол, мы сами подтвердили своей подписью, что занятие было. а в карточке написано "2,0 часов". Все же видят, что что расписываются...

    CORAL:

    Загород предусмотрен учебной программой, соот-но должен быть

    Я не против занятия по трассе. И мне муж сказал, чтобы обязательно оно было, потому что там другие скорости... в общем, примерно то, что и вы написали. Просто два занятия... А может и имеет смысл... Буду смотреть по обстоятельствам. Просто занятия как бы скоро уже.

    CORAL:

    Если в городе чувствуете что мозг начинает "подклинивать" - делайте небольшой перерыв

    вот в городе очень боюсь, что начнет подклинивать. Это же не автодром. Там же я не одна, там и другие машины, и пешеходы. Но я надеюсь, что это пройдет... Инструктор, конечно, рядом будет, но пока страшно)

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 февраля 2018 13:14
    CORAL:

    Еще раз повторюсь: ни один курсант два часа (и полтора) "усердно" не откатает.

    Сначала хотела возмутиться, мол, почему вы за других решаете, сколько занятие проводить, если это определено законом (правилами), но потом прочитала дальше:

    CORAL:

    делайте небольшой перерыв

    вот это уже правильно. 2 часа подряд воспринимать абсолютно новые знания и навыки тяжело. Вождение так особенно поначалу. Поэтому делать паузы - я только за. Но не прекращать занятие под благовидным предлогом, что у курсант уже не вопринимает информацию и начинает тупить.

    PS: мы с инструктором никогда не останавливались на перерыв. Все 75-80 минут нон-стоп.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 19 февраля 2018 13:33 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    2398357:

    Инструктор у меня хороший (во всяком случае пока я очень довольна). И ждет меня после работы, и мы на субботы договариваемся на вождение приходить. И объясняет хорошо. Я понимаю все, правда сначала он мне схемки рисовал, как заезжать в диагоналку. Ну и доброжелательный очень мужчина. Есть ощущение, что переживает и хочет научить. В общем, на занятии обстановка приятная. Но мне пока очень стыдно задавать такие вопросы "глупые";) Но если такое практикуется (заменить одно упражнение на городское), то думаю мы с ним договоримся ближе к тем упражнениям

    в вопросах этих глупого ни чего нет. ни чего с потребностью не делать, когда она есть - вот это больше похоже на "глупо" :)
    лично мне надо было свалить в отпуск на неделю во время обучения, брони были сделаны почти за 3 месяца заранее.
    я попытался решить этот вопрос с руководством школы. руководство показало фак, аргументируя, что мол причина нихера не уважительная.
    тогда я подошел к преподавателю, с тем, что сдам тему вперед, и к мастеру, чтоб откатать пару недель не по 2 занятия в неделю, а по 3. оба пошли на встречу, за что респект им и уважуха.

  • ValeriGr Neophyte Poster
    офлайн
    ValeriGr Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2398357

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2018 13:55

    Спасибо всем откликнувшимся)))))
    Вы меня успокоили. Надеюсь, что чем больше будет занятий, тем больше я начну привыкать и меньшее напряжение испытывать)

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 19 февраля 2018 15:37
    Полиниатор:

    CORAL:

    Еще раз повторюсь: ни один курсант два часа (и полтора) "усердно" не откатает.

    Сначала хотела возмутиться, мол, почему вы за других решаете, сколько занятие проводить, если это определено законом (правилами), но потом прочитала дальше:

    Читайте внимательно. Я занятия не режу, я говорю об их эффективности

    Полиниатор:

    Все 75-80 минут нон-стоп.

    по прямой улице взад-вперед можно и три часа без напряга проездить :D

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 февраля 2018 17:24
    CORAL:

    Читайте внимательно. Я занятия не режу, я говорю об их эффективности

    так я и не про вас говорю. вернее, вас лично я не знаю, поэтому ничего не утверждаю :D
    но ваши коллеги с удовольствием занятия кромсают.

    CORAL:

    по прямой улице взад-вперед можно и три часа без напряга проездить

    так никто же из курсантов не ездит просто по прямой, постоянно повороты-развороты, страх заглохнуть и т.п. потому и с потными спинами поначалу выходят с занятий.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marla2 Junior Member
    офлайн
    Marla2 Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #233539

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 февраля 2018 11:49
    LenaFill:

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу!!!

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды

    Кто обучался в автошколе «Белтрансспецавто»?

    Лена, я вам скажу так. Эта автошкола не разрекламированная, но достойная. Она при управделами президента (и этим многое сказано)), но учиться там может (также) любой человек с улицы.
    Автопарк сплошь тойоты (а разве могло быть иначе в такой-то школе)), за временем занятий следят, катают долго, инструкторы в основной массе адекватные, с опытом, нормальными нервами и способностью обучать людей. Я лично у двоих инструкторов училась, когда они еще в другой автошколе работали. сроки не затягивают, в гаи идут по плану (еще бы, там же дети, жены и прочие из совмина учатся).
    рекламирую не только вам, а и всем своим знакомым. простите, за рекламный тон заметки))

  • artemas228 Neophyte Poster
    офлайн
    artemas228 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #478686

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 февраля 2018 09:37

    Учился в Московском ДОСААФе. Сегодня иду за правами:) В ГАИ все сдал с первого раза, а в автошколе немного забуксовал на теории, но это наверное и к лучшему. Обучение теории проходило у Комара Николая Владимировича достаточно принципиального и требовательного преподавателя, который часто шутил и веселил нас. На вождение попал к Тимаховичу Антону Владимировичу, который основной задачей считает научить человека ездить на машине в целом по дороге, а не просто по маршрутам. Отдельное спасибо завучу Грецкому Сергею Владимировичу, который готов помочь по любым вопросам в автошколе. Кстати, в автошколе мы изучали теорию только по Новому повороту, что и попалось в ГАИ. То есть этой автошколе не даются вопросы из ADrive, что существенно облегчает жизнь. Всем рекомендую автошколу!

  • gena4ka Junior Member
    офлайн
    gena4ka Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #552380

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 февраля 2018 13:05

    Добрый день.Столкнулись с неприятной историей связаной с автошколой "Автоперекресток" , конкретно с уроками вождения .Теория вся сдана а вот вождения было всего несколько занятий из прописаных в договоре.Кормят обещаниями и все. Как быть. Может кто с ними сталкивался ?

  • adib Junior Member
    офлайн
    adib Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #439907

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 февраля 2018 13:20
    gena4ka:

    Добрый день.Столкнулись с неприятной историей связаной с автошколой "Автоперекресток" , конкретно с уроками вождения .Теория вся сдана а вот вождения было всего несколько занятий из прописаных в договоре.Кормят обещаниями и все. Как быть. Может кто с ними сталкивался ?

    Натравить на них всевозможные инстанции и в первую очередь заявление на директора что он не справляется со своими обязанностями и не соответствует занимаемой должности. Пригрозить тем, что у них лицензию отберут.

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3618

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3618
    # 23 февраля 2018 16:20
    adib:

    gena4ka:

    Добрый день.Столкнулись с неприятной историей связаной с автошколой "Автоперекресток" , конкретно с уроками вождения .Теория вся сдана а вот вождения было всего несколько занятий из прописаных в договоре.Кормят обещаниями и все. Как быть. Может кто с ними сталкивался ?

    Натравить на них всевозможные инстанции и в первую очередь заявление на директора что он не справляется со своими обязанностями и не соответствует занимаемой должности. Пригрозить тем, что у них лицензию отберут.

    это не проблема, получат новую и откроют аналогичную автошколу с другим названием, изначально с умом выбирать нужно а не жаловаться когда деньги уплочены, как вариант автору можно получить свидетельство об окончании и потом самостоятельно брать доп занятия