Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 2312952 Member
    офлайн
    2312952 Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2312952

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 февраля 2018 12:44

    Скажите, а Вы сами сдали бы теорию в ГАИ на сегодняшний день?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    K_AV:

    2312952, не хотите - не читайте. Того, о чем я написал, в ветке ранее вроде вообще не упоминалось (у вас есть возможность меня опровергнуть). В то же время большинство курсантов автошкол уверены, что с теорией-то всё в порядке, её везде преподают хорошо.
    Из пустого в порожнее - это как раз про вас в последних ваших сообщениях.

    Скажите, а Вы сами сдали бы в ГАИ теорию на сегодняшний день?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 февраля 2018 12:58
    2312952:

    Так а здесь с какой целью переливать с пустого в порожнее? Кто-то отреагирует? Уже давно все знают, как многие автошколы работают. И никаких выводов никто не делает.

    да вы мастер обобщений!

    переливать из пустого в порожнее? это форум! а не платформа для петиций и обращений. а вот уже на основе общения могут родиться какие-то инициативы.

    Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
    Веб-форум — класс веб-приложений для организации интернет-общения.

    вот нравятся мне такие отправляторы в сад "иди-пожалуйся".

    А K_AV поднял хороший вопрос. Иногда у людей такая каша в голове! И не исключено, что появляется она в том числе из-за корявого объяснения на пальцах. Откуда-то же рождаются домыслы про "Я на главной" при работающем светофоре. Спрошу вечером у знакомых про поворот налево и про то, как им это объясняли.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 5-97 Member
    офлайн
    5-97 Member

    442

    12 лет на сайте
    пользователь #426168

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 12 февраля 2018 13:01
    Полиниатор:

    5-97:

    Добрый вечер. Делал фотки 3х4, но сейчас когда зашел на сайт АШ Сигнал, там написано, что надо 3,5х4,5. Если принесу 3х4, все норм будет? Не хочется платить лишние 7р за новые фотки

    Когда шла в автошколу, сразу записывалась в Сигнал, потом передумала. Так вот, документы собирала по их требованиям. И тогда одновременно делала фотки и на визу, и 3х4 для автошколы.

    Так что думаю, что там просто опечатка.

    А чего передумали идти туда?))

    Nexus 6p in my heart. Samsung Galaxy S8+ and Nexus 9 forever
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 февраля 2018 13:14 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.

    Все банально.
    Когда выбирала а/ш, я как-то не подумала, что расположение классов и офиса - это не самое главное. Больше времени проводишь с инструктором, а площадка и место посадки для занятий в городе у Сигнала ну вообще мне не подходили в условиях ограниченного времени. Занятия-то у всех в рабочее время, поэтому мне с работы приходилось бы отпрашиваться по-любому, но в случае с Сигналом ехать пришлось бы на другой конец города.

    Короче, только из-за местоположения я от этой а/ш отказалась.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2312952 Member
    офлайн
    2312952 Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2312952

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 февраля 2018 13:29
    Полиниатор:

    2312952:

    Так а здесь с какой целью переливать с пустого в порожнее? Кто-то отреагирует? Уже давно все знают, как многие автошколы работают. И никаких выводов никто не делает.

    да вы мастер обобщений!

    переливать из пустого в порожнее? это форум! а не платформа для петиций и обращений. а вот уже на основе общения могут родиться какие-то инициативы.

    Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
    Веб-форум — класс веб-приложений для организации интернет-общения.

    вот нравятся мне такие отправляторы в сад "иди-пожалуйся".

    А K_AV поднял хороший вопрос. Иногда у людей такая каша в голове! И не исключено, что появляется она в том числе из-за корявого объяснения на пальцах. Откуда-то же рождаются домыслы про "Я на главной" при работающем светофоре. Спрошу вечером у знакомых про поворот налево и про то, как им это объясняли.

    Домыслы, в основном, появляются от того, что учащиеся прогуливают занятия, а потом пытаются решить тесты, надеясь на свою фотографическую память. И таким образом некоторые даже сдают. А понятия-то и нет. А причина в том, что есть автошколы, которые разрешают эти занятия пропускать. А некоторые преподаватели наверняка не хотят повторяться лишний раз. А перекрестки нужно понимать, а не зубрить.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 февраля 2018 14:17
    2312952:

    Домыслы, в основном, появляются от того, что учащиеся прогуливают занятия, а потом пытаются решить тесты, надеясь на свою фотографическую память. И таким образом некоторые даже сдают. А понятия-то и нет. А причина в том, что есть автошколы, которые разрешают эти занятия пропускать. А некоторые преподаватели наверняка не хотят повторяться лишний раз.

    это только ваше мнение. опять обобщаете.

    про помеху справа так много говорят! например, до обучения в а/ш смотрела я "российские видео с авторегистратора"™, так там в каждом втором случае комментаторы упоминали ее как причину аварий. и когда я учила пдд, то я была очень удивлена, что помеха справа не так уж и часто применяется.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2312952 Member
    офлайн
    2312952 Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2312952

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 февраля 2018 16:16
    Полиниатор:

    2312952:

    Домыслы, в основном, появляются от того, что учащиеся прогуливают занятия, а потом пытаются решить тесты, надеясь на свою фотографическую память. И таким образом некоторые даже сдают. А понятия-то и нет. А причина в том, что есть автошколы, которые разрешают эти занятия пропускать. А некоторые преподаватели наверняка не хотят повторяться лишний раз.

    это только ваше мнение. опять обобщаете.

    про помеху справа так много говорят! например, до обучения в а/ш смотрела я "российские видео с авторегистратора"™, так там в каждом втором случае комментаторы упоминали ее как причину аварий. и когда я учила пдд, то я была очень удивлена, что помеха справа не так уж и часто применяется.

    Не так уж и часто применяется где? Что Вы имели ввиду?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 февраля 2018 17:05
    2312952:

    Не так уж и часто применяется где? Что Вы имели ввиду?

    Я говорила про людей, которые по неизвестной причине вопреки пдд всюду пихают помеху справа. Этакие диванные аналитики. Конечно, они не правы, но - сужу по своему опыту: когда я еще не знала пдд, еще не училась в автошколе, но направление мысли уже было в ту сторону, - чтение комментариев к видео с регистраторов было очень вредным. А могла же запомнить эту помеху справа, как самое главное правило на дороге.
    Где можно ошибочно применить помеху справа (предупреждаю сразу, это тупо и неправильно, но такие мнения реально есть):

    • при начале движения с обочины;
    • при перестроении (не одновременном, а всегда);
    • применять это правило на регулируемых перекрестках при проезде на допсекцию направо ("я поворачиваю направо на красный основной+допсекция, ты разворачиваешься на основной зеленый, но я у тебя справа, поэтому ты уступаешь";).
    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 12 февраля 2018 17:08

    Она же написала "где" - при изучении ПДД.
    Навскидку - всего в 3 местах: проезд равнозначных перекрестков, одновременное перестроение в одну полосу и ситуации, для которых очередность проезда не определена в ПДД.
    По факту очень многие достают "помеху справа" всякий раз, когда не знают что встреченная ими ситуация регламентирована в ПДД сама по себе.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 февраля 2018 17:33
    Полиниатор:

    Где можно ошибочно применить помеху справа (предупреждаю сразу, это тупо и неправильно, но такие мнения реально есть):

    при начале движения с обочины;
    при перестроении (не одновременном, а всегда);
    применять это правило на регулируемых перекрестках при проезде на допсекцию направо ("я поворачиваю направо на красный основной+допсекция, ты разворачиваешься на основной зеленый, но я у тебя справа, поэтому ты уступаешь".

    добавлю еще случай, о котором я писала здесь. Тоже есть короли дорог, который в такой ситуации, опустив стекло, вопят о помехе справа. Замечено, что чаще это сильно опытные дядьки, которые уже наверное и ПДД забыли.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2312952 Member
    офлайн
    2312952 Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2312952

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 февраля 2018 18:36
    Полиниатор:

    Полиниатор:

    Где можно ошибочно применить помеху справа (предупреждаю сразу, это тупо и неправильно, но такие мнения реально есть):

    при начале движения с обочины;
    при перестроении (не одновременном, а всегда);
    применять это правило на регулируемых перекрестках при проезде на допсекцию направо ("я поворачиваю направо на красный основной+допсекция, ты разворачиваешься на основной зеленый, но я у тебя справа, поэтому ты уступаешь".

    добавлю еще случай, о котором я писала здесь. Тоже есть короли дорог, который в такой ситуации, опустив стекло, вопят о помехе справа. Замечено, что чаще это сильно опытные дядьки, которые уже наверное и ПДД забыли.

    А если водитель начинает движение с левой обочины? Какая у него тогда помеха? А п. 109 не включаем в регламент? Это перекрестки, на которых главная дорога меняет направление движения.
    Есть регламент ПДД, а еще есть тысячи различных ситуаций на дороге, о которых в Правилах не пропишешь.
    Что касается знаний ПДД, то, конечно, дядьки тесты не решат. А мы с Вами можем проверить свои знания, если у Вас есть желание.
    А потом вместе и решим, кто чего обобщает. Как Вам такое предложение?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 12 февраля 2018 19:50
    2312952:

    А если водитель начинает движение с левой обочины? Какая у него тогда помеха? А п. 109 не включаем в регламент? Это перекрестки, на которых главная дорога меняет направление движения.

    Я про Фому, а он про Ерёму…

    2312952:

    Что касается знаний ПДД, то, конечно, дядьки тесты не решат. А мы с Вами можем проверить свои знания, если у Вас есть желание.
    А потом вместе и решим, кто чего обобщает. Как Вам такое предложение?

    вы преподаватель теории, инструктор или гаишник это вряд ли. или другой причастный к теме человек. иначе я не понимаю вашего уже не первого зова сдать пдд.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2312952 Member
    офлайн
    2312952 Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2312952

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 февраля 2018 20:02
    Полиниатор:

    2312952:

    А если водитель начинает движение с левой обочины? Какая у него тогда помеха? А п. 109 не включаем в регламент? Это перекрестки, на которых главная дорога меняет направление движения.

    Я про Фому, а он про Ерёму…

    2312952:

    Что касается знаний ПДД, то, конечно, дядьки тесты не решат. А мы с Вами можем проверить свои знания, если у Вас есть желание.
    А потом вместе и решим, кто чего обобщает. Как Вам такое предложение?

    вы преподаватель теории, инструктор или гаишник это вряд ли. или другой причастный к теме человек. иначе я не понимаю вашего уже не первого зова сдать пдд.

    В данном случае должность не имеет абсолютно никакого значения. И это не зов, а простое предложение проверить свои знания. Вы готовы? Вот когда мы убедимся в вашем опыте, тогда и поймем, что Вы не зря ведете дискуссии на этом форуме.

  • spotx Senior Member
    офлайн
    spotx Senior Member

    543

    9 лет на сайте
    пользователь #1550323

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 13 февраля 2018 06:48 Редактировалось spotx, 1 раз.

    del

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 13 февраля 2018 11:12 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    2312952:

    Вот когда мы убедимся в вашем опыте ...

    "Мы, Николай II"? :trollface: Все "мы" строятся в колонну по 4 и ровными рядами движутся ... в сторону леса.

    Ваше мнение о, к примеру, моем опыте мне не интересно, можете не утруждаться оценками. С вашей стороны кроме цепляния к чужим словам пока вообще ничего не засвечено.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 февраля 2018 11:50
    2312952:

    Вот когда мы убедимся в вашем опыте, тогда и поймем, что Вы не зря ведете дискуссии на этом форуме.

    кто это мы?

    и какой мне от этого толк? в дискуссиях я особо не участвую, в несении бреда замечена не была. зачем мне кому-то что-то доказывать?

    а вам какой интерес не в первый раз звать куда-то левых людей?

    вы ведете себя, как мой бывший начальник: много слов с умным видом (к сожалению, не вижу вас) ни о чем.
    я не совсем понимаю вашу позицию, так как вы перескакиваете с темы на тему.
    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2312952 Member
    офлайн
    2312952 Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2312952

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 февраля 2018 13:31
    Полиниатор:

    2312952:

    Вот когда мы убедимся в вашем опыте, тогда и поймем, что Вы не зря ведете дискуссии на этом форуме.

    кто это мы?

    и какой мне от этого толк? в дискуссиях я особо не участвую, в несении бреда замечена не была. зачем мне кому-то что-то доказывать?

    а вам какой интерес не в первый раз звать куда-то левых людей?

    вы ведете себя, как мой бывший начальник: много слов с умным видом (к сожалению, не вижу вас) ни о чем.
    я не совсем понимаю вашу позицию, так как вы перескакиваете с темы на тему.
    K_AV:

    2312952:

    Вот когда мы убедимся в вашем опыте ...

    "Мы, Николай II"? :trollface: Все "мы" строятся в колонну по 4 и ровными рядами движутся ... в сторону леса.

    Ваше мнение о, к примеру, моем опыте мне не интересно, можете не утруждаться оценками. С вашей стороны кроме цепляния к чужим словам пока вообще ничего не засвечено.

    Вы же сами говорите, что это форум. И каждый может высказывать свое мнение. Очевидно, что чужое мнение для Вас ничего не значит. И при чем здесь Николай II? Мы же просто обсуждали ПДД. По всей вероятности, в этом Вы не очень сильны. Без обид. Всего лишь мнение

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Полиниатор:

    2312952:

    Вот когда мы убедимся в вашем опыте, тогда и поймем, что Вы не зря ведете дискуссии на этом форуме.

    кто это мы?

    и какой мне от этого толк? в дискуссиях я особо не участвую, в несении бреда замечена не была. зачем мне кому-то что-то доказывать?

    а вам какой интерес не в первый раз звать куда-то левых людей?

    вы ведете себя, как мой бывший начальник: много слов с умным видом (к сожалению, не вижу вас) ни о чем.
    я не совсем понимаю вашу позицию, так как вы перескакиваете с темы на тему.

    Так доказывать что-то другим - абсолютно бесполезное занятие. Обсуждались здесь только ПДД и автошколы.
    Вам просто предложили убедиться в своих знаниях. Что в этом плохого? Учиться никогда не поздно, в любой сфере, Вы не согласны?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 13 февраля 2018 14:28
    2312952:

    И при чем здесь Николай II

    Николай II здесь при "мы". Ему позволительно было называть лично себя во множественном числе.
    Чужое мнение мне как минимум интересно, но молиться на него не буду. Моё мнение поменяться может, если меня убедят что я не прав. С убеждением у вас как-то не сложилось. Беда в том, что вы своего мнения не высказываете, но тянете к каким-то соревнованиям. "Кто сильнее - тот и умнее"?
    Обижаться на интернет-ники? Глупо. Просто некоторые из них перестают восприниматься.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 13 февраля 2018 15:02
    2312952:

    Вы же сами говорите, что это форум. И каждый может высказывать свое мнение. Очевидно, что чужое мнение для Вас ничего не значит. <…> Мы же просто обсуждали ПДД.

    И как раз таки ПДД и автошколы мы тут давно не обсуждаем. Разговор на вас запнулся, вы тут перевели стрелки.

    2312952:

    Вот когда мы убедимся в вашем опыте, тогда и поймем, что Вы не зря ведете дискуссии на этом форуме.

    Гадаете по нику и аватарке?

    И все же мне интересно, кто этот цифровой Николай II? Почему он спрыгивает с разговора на какие-то проверки?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 2312952 Member
    офлайн
    2312952 Member

    150

    6 лет на сайте
    пользователь #2312952

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 февраля 2018 15:55
    K_AV:

    2312952:

    И при чем здесь Николай II

    Николай II здесь при "мы". Ему позволительно было называть лично себя во множественном числе.
    Чужое мнение мне как минимум интересно, но молиться на него не буду. Моё мнение поменяться может, если меня убедят что я не прав. С убеждением у вас как-то не сложилось. Беда в том, что вы своего мнения не высказываете, но тянете к каким-то соревнованиям. "Кто сильнее - тот и умнее"?
    Обижаться на интернет-ники? Глупо. Просто некоторые из них перестают восприниматься.

    Так убедить здесь все же пытались Вы, заявляя, что преподаватели автошкол неправильно объясняют материал, в частности п 103. Или уже забыли? Беды здесь никакой нет. Началось выяснение отношений и личностей: кто есть кто? То ли Николай II, то ли инструктор, то ли преподаватель и т. д.
    Собственное мнение такое, разумеется в контексте с ПДД. Форум- то об этом: если знаете ПДД, то можете лечить преподавателей, ну и автошколы в целом, имеете право.
    К словам не цепляюсь. И соревнования тоже не при чем. Мнения по разному выражаем. В одном сходимся - в желании, чтобы автошколы работали на совесть.