Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Servalka Junior Member
    офлайн
    Servalka Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #506201

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 марта 2014 21:16

    Козлов из автошколы Виртуоз может и обычный, конечно, но на фоне всеобщего низкого качества услуг, воспринимается как Божье дарование! Ничего сверхъестетственного, просто прилично делает свою работу.
    А вот за бестолковую практику с инструкторами (2) обидно до сих пор.

    Allaki:

    А инструкторы - жесть, им до тебя дела нет, вяло чего-то подобъяснят, на площадке семки щелкают, а ты катайся как хочешь.

    Примерно так + абсолютно неэффективная откатка по полупустынным маршрутам с отсутствием комментариев, рекомендаций и исправлений (только сам может руль дернуть на каком-нибудь повороте или заранее по тормозам молчаливо перед полицейским) - пламенный привет Соловьёву.
    Вкратце так.

    Про отзывы практически исключительно позитивного характера сама пребываю в великом недоумении - откуда они все? Кстати, на detect.by отзыв мой и моей подруги пропали. На otzyvy.by, возможно, действительно нельзя удалить. Красуются же те же отзывы.

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 5 марта 2014 07:54

    Хех. Вспомнилась мне история поездки в личной машине с молодымм инструктором. За те 5 минут которые я находился в его автомобиле мне показалось, что он нарушил чуть ли не половину ПДД: превышение, резкие маневры без указателей, проезд на красный, не пропуск пешеходов и тд...Помню как я был тогда в шоке, понимая что этот редиска кого-то учит водитью

  • miss_katherina Junior Member
    офлайн
    miss_katherina Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #408970

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 марта 2014 12:01

    Напишите в личку, пожалуйста, номера инструкторов, с которыми можно по Симашко поездить и потом на их машине в ГАИ. Спасибо

  • hflrtdbx Neophyte Poster
    офлайн
    hflrtdbx Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1111433

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 марта 2014 13:37 Редактировалось hflrtdbx, 1 раз.
    Servalka:

    Козлов из автошколы Виртуоз может и обычный, конечно, но на фоне всеобщего низкого качества услуг, воспринимается как Божье дарование! Ничего сверхъестетственного, просто прилично делает свою работу.
    А вот за бестолковую практику с инструкторами (2) обидно до сих пор.

    Allaki:

    А инструкторы - жесть, им до тебя дела нет, вяло чего-то подобъяснят, на площадке семки щелкают, а ты катайся как хочешь.

    Примерно так + абсолютно неэффективная откатка по полупустынным маршрутам с отсутствием комментариев, рекомендаций и исправлений (только сам может руль дернуть на каком-нибудь повороте или заранее по тормозам молчаливо перед полицейским) - пламенный привет Соловьёву.

    Да человек своеобразный но с ним легко найти общий язык и молчит он наверное только у Вас . Кстати в этой школе он уже не работает .

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    garada:

    Учился в автошколе на уручье "виртуоз авто" Очень хорошая автошкола советую.

    Полностью соглашусь с рекомендацией. Школа не просто хорошая а отличнейшая рекомендую!!!

  • Servalka Junior Member
    офлайн
    Servalka Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #506201

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 марта 2014 14:46
    hflrtdbx:

    Интересно и кто это имеет что то против Дмитрия . Да человек своеобразный но с ним легко найти общий язык и молчит он наверное только у Вас . Кстати в этой школе он уже не работает . Ты когда вообще училась в этой школе год два назад или вообще не вэтой.?????? Дмитрий Валентинович Вам огромный привет от Анюты ( 14 группа) .

    И чем же это мне надо было заслужить его расположение, чтобы он соизволил выполнять свою работу качественно? Вечно угрюмый и молчаливый и с большой неохотой раздражительно отвечающий на вопросы...шикарный персонаж.
    Жаль, что я немного поторопилась с записью в эту автошколу и попала к нему, пока он ещё не уволился.
    Мои практические занятия пришлись на осень 2013.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    hflrtdbx:

    Интересно и кто это имеет что то против Дмитрия . Да человек своеобразный но с ним легко найти общий язык и молчит он наверное только у Вас . Кстати в этой школе он уже не работает . Ты когда вообще училась в этой школе год два назад или вообще не вэтой.?????? Дмитрий Валентинович Вам огромный привет от Анюты ( 14 группа) .

    Да, кстати, не только у меня он молчал, я с людьми ещё не разучилась общаться, в том числе и по поводу инструкторов.

  • mauss0110 Neophyte Poster
    офлайн
    mauss0110 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1112001

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2014 19:02

    подскажите пожалста автошколу в районе улицы карбышева или гамарника

  • кукуку Neophyte Poster
    офлайн
    кукуку Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1112084

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2014 20:14

    Servalka или Титова Анна вспомните кто был у вас первый инструктор и почему он поменялся.Изначально вы учились у меня Жуковского С.А . Хотите правды ? Занятия у вас по вождению начались вовремя,это можно проверить по графику.Кроме вас было ещё восемь курсантов с вашей группы,после половины занятий по вождению вы уехали куда ? ОТДЫХАТЬ на месяц. Пока вы отдыхали ваша группа уже успела сдать экзамены в ГАИ.Имея такой перерыв вы хотели результата? Когда приехали, захотели быстро быстро провести оставшиеся занятия и в ГАИ. ТАК АННА ? Я был на ремонте вы ждать не захотели.Автошкола пошла вам на уступки и поменяла инструктора.Сколько было потрачено сил мной на объяснения простейшего я промолчу.Большой перерыв,смена инструктора,автомобиля и вот вам результат. АННА в данной ситуации виноваты толь-ко ВЫ сами.А вы пытаетесь искать виноватых и поливаете автошколу грязью.МЫ переживем , А ВЫ ? Всегда будете искать крайних в своих не удачах ?

  • ptvybwrfz Neophyte Poster
    офлайн
    ptvybwrfz Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1109342

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2014 23:16

    РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЖУКОВСКОМУ С.А.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Servalka Junior Member
    офлайн
    Servalka Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #506201

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 марта 2014 23:32 Редактировалось Servalka, 1 раз.

    Очень достойный ответ. Главное, как факты переврали...=///

    кукуку:

    вспомните кто был у вас первый инструктор и почему он поменялся.Изначально вы учились у меня Жуковского С.А

    Училась у Жуковского, пока он не ушёл в отпуск. На Соловьева поменяли и других учившихся у Жуковского курсантов. Всё нормально с этим.

    кукуку:

    Занятия у вас по вождению начались вовремя,это можно проверить по графику.

    К срокам начала занятий и ГАИ (хоть в ГАИ мы попали и позже, но для меня это было непринципиально) у меня нет никаких претензий. Более того, я отметила это как + автошколы и организованности. Это тут
    при чём?

    кукуку:

    Кроме вас было ещё восемь курсантов с вашей группы,после половины занятий по вождению вы уехали куда ? ОТДЫХАТЬ на месяц. Пока вы отдыхали ваша группа уже успела сдать экзамены в ГАИ.Имея такой перерыв вы хотели результата? Когда приехали, захотели быстро быстро провести оставшиеся занятия и в ГАИ. ТАК АННА ? Я был на ремонте вы ждать не захотели.Автошкола пошла вам на уступки и поменяла инструктора.

    Как выделено слово "отдыхать" =)) Просто ужас какой-то, что я себе позволила. Я вернулась через пару недель и ещё через столько же нам удалось состыковаться с Соловьёвым. У меня нет претензий к началу занятий с инструктором! Когда получилось у обоих - нормально! Да, я сначала переживала, что мы не успеваем к первой заявленной дате в ГАИ, но, собственнно, по этому поводу я ни на кого не давила, так как потом узнала, что приехать в ГАИ другим числом - ни на что не влияет. И мы занимались в очень спокойном темпе. Когда у обоих получалось. Что не так? Что вы мне предъявить хотите?
    Про вашу сломанную машину я ничего не знала и никто мне про неё ничего не говорил. Говорили про отпуск. Окей, без проблем, пусть будет другой инструктор. Узнать что у вас там происходит и сможете ли вы принять меня после вашего отпуска мне было неинтересно, как инструктор вы были мне не особо полезны. Осталась с тем, кого предоставили вместо вас мне и другим курсантам.

    А вот про сдачу в ГАИ моих одногруппников во время моего отдыха - это очень интересно!=/// И как это они попали в ГАИ, если наша группа сдавала внутренний гораздо позже? Мы всё откатали ко внутреннему и все вместе на него пошли. Может в ГАИ сдала какая-нибудь другая группа ваших курсантов? Не моя? Мы же ваша не единственная группа.
    Повторяюсь, мы все вместе нашей группой пошли на внутренний! Дата, официально заявленная на теор. занятиях. Никто из моей группы ничего раньше не сдавал да и не смог бы, когда занятия начались в августе, уехала я в сентябре а первая дата ГАИ была в октябре? А ещё позже был только наш первый внутренний экзамен.
    В любом случае, повторюсь, мне не было принципиальным то, что в ГАИ мы поехали гораздо позже заявленной даты, это ни на что не повлияло, автошкола всё равно всё также предоставила на первый раз машину.

    А вот вы нагло перевираете факты - я никого не умоляла пораньше откатать занятия, чтобы успеть в ГАИ и, якобы, автошкола сделала мне уступку, дав другого инструктора.
    Другой инструктор появился из-за вашего отпуска (как у меня так и у других одногруппников, занимавшихся у вас), против чего я не возражала.
    Про вашу машину я ни сном ни духом.
    И только так.
    А вот вы очень дискредитируете себя и свою автошколу своими ложными заявлениями.

    Те, у кого есть сомнения по поводу порядочности этой автошколы (в первую очередь её практического штата) - вот вам пища для размышлений...

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    кукуку:

    Сколько было потрачено сил мной на объяснения простейшего я промолчу.Большой перерыв,смена инструктора,автомобиля и вот вам результат.

    Может это я промолчу, КАК вы учили?? Как впадали в истерику от малейшего вопроса пренебрежительно закатывая глаза?? Вам было влом повторить что-то даже 2-ой раз! (именно такими я запомнила занятия на площадке с вами). А вашу подставу с обучением "гаражу" я вообще никогда не забуду. Сколько нюансов выравнивания машины вы мне не рассказали, прекрасно видя, почему я не могу сделать этот чертов гараж. Ваш метод обучения гаражу "не угадала с расстоянием - на исходную". Это вообще что такое было??

    Кстати, к вашему сведению, после своего перерыва в несколько недель я взяла пару дополнительных у частного инструктора, чтобы придти подготовленной и откатать вторую половину занятий более менее гладко. Кататься по пустынной улице Шугаева и за Уручьем и по Озерищу с вашим коллегой получилось более, чем гладко. .на пустынной дороге я была королева.
    Как блестяще мы отработали развороты и перестроение! Просто шик!

    Добавлено спустя 17 минут 32 секунды

    кукуку:

    АННА в данной ситуации виноваты толь-ко ВЫ сами.А вы пытаетесь искать виноватых и поливаете автошколу грязью.МЫ переживем , А ВЫ ? Всегда будете искать крайних в своих не удачах ?

    Как это мило со стороны автошколы - спихнуть с себя всю ответственность...
    Знаете, я, как и большинство молодых и наивных курсантов, пришла в эту школу с самыми радужными планами научиться водить...и перед собой я, само собой, в ответе за то, как я учусь и что я беру от занятий. А вот вы отвечаете за свою работу перед курсантами! И я не осталась ею довольна.
    У вас было крайне трудно чему-то научиться, потому что вам не хотелось напрягаться на занятиях ни капли - я уже даже не говорю про собственную инициативу чем-то поделиться. Но даже какие-то вопросы и уточнения у вас становились целой трагедией с демонстративным воздеванием рук к небу "обоже, за что" (Жуковский стайл) или раздражительно-нервным процеживанием сквозь зубы чего-нибудь на от..бись (Соловьев стайл)

    Браво...а больше всего умиляет, что за наши деньги ДОЛЖНЫ ВЫ нам, а остаёмся виноватыми МЫ...а инструктора белые и пушистые страдальцы, пищат от того, что от них требует того, чем они должны заниматься.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 6 марта 2014 12:59

    Сколько было потрачено сил мной на объяснения простейшего я промолчу.

    Бедненький Жуковский... Не переработался? Может лучше иди на завод?

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 6 марта 2014 15:19

    00-00 MI, да лан, там видимо все хороши....

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Budidocha Neophyte Poster
    офлайн
    Budidocha Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1113238

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 марта 2014 16:23

    Отзыв о школе Ленинского ДОСААФ. Училась там с середины ноября по конец февраля. Сегодня сдавала в ГАИ, получила права!! Ура!! Школа в целом неплохая, теорию преподают хорошо, много достойных преподавателей, каждый со своей методикой преподавания. Бухтияров - очень требовательный, каждый зачет без единой ошибки, еще устраивает какие-то свои зачеты или блоки как он называет, Кунцевич- тоже требует знаний, на халяву не покатит, у нас был Бедрицкий А.В. - хороший преподаватель, с юмором, жизнерадостный, знает кучу жизненных историй, приводит их для наглядности того или иного правила ПДД. Его самая большая проблема - любит опаздывать, ну или как говорят, начальство не опаздывает, оно задерживается. У него тоже надо учить, но какого-то третирования и давления с его стороны нет. Наверное, это и правильно, ведь все мы люди взрослые, идем в школу, чтобы учиться и потом ездить по правилам, значит, учим для себя, какое уж тут из-под палки))). Практика началась в 20 числах января, инструктор все время торопил с занятиями, и чтобы успеть выкатать все часы, приходилось ходить раза четыре в неделю. У меня был инструктор Цветков Андрей Евгеньевич- добросовестный и толковый инструктор, спасибо ему огромное. Он человек достаточно строгий, не любит размусоливать и сопли подтирать, а дело свое знает!! Попадете в нему, сдадите в ГАИ с первого, на площадке всегда с вами, если едешь по городу, не позволяет себе болтать по телефону, все внимание только на дорогу. Не бойтесь, спрашивайте, задавайте вопросы, всегда подскажет, поможет. Еще из инструкторов очень хвалят завуча- Марченко Н.В.- очень приятный дядечка, девчонки, которые к нему попали, очень восторженно отзывались о нем. Из минусов- само помещение- там зимой такой холод, просто жуть, сидели в куртках, не раздеваясь. И мне еще не очень понравилась дама по медицине, какая-то загадочная женщина, я ее не поняла вовсе, на своей волне, но медицина там всего пару занятий, так что плевать. Ах да, автодром у них рядом со школой, минут пять идти, что тоже удобно. Вообщем, спасибо школе огромное!

    Оксана
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 6 марта 2014 20:57
    ALES76:

    00-00 MI, да лан, там видимо все хороши....

    Вот чувствую, что что-то не так)))

  • adtox Neophyte Poster
    офлайн
    adtox Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1114340

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 марта 2014 11:25

    Добрый день, что можете сказать по поводу вот этой автошколы Автогалактика ?

  • luda1104 Member
    офлайн
    luda1104 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #683613

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 7 марта 2014 12:33
    miss_katherina:

    Напишите в личку, пожалуйста, номера инструкторов, с которыми можно по Семашко поездить и потом на их машине в ГАИ. Спасибо

    присоединяюсь к просьбе) в ЛС )

  • brightflower Junior Member
    офлайн
    brightflower Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #561001

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 марта 2014 15:54
    luda1104:

    miss_katherina:

    Напишите в личку, пожалуйста, номера инструкторов, с которыми можно по Семашко поездить и потом на их машине в ГАИ. Спасибо

    присоединяюсь к просьбе) в ЛС )

    И я присоединяюсь)) Подскажите пожалуйста!!! В лс.

  • ayt Member
    офлайн
    ayt Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #621496

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 марта 2014 19:48
    brightflower:

    luda1104:

    miss_katherina:

    Напишите в личку, пожалуйста, номера инструкторов, с которыми можно по Семашко поездить и потом на их машине в ГАИ. Спасибо

    И я присоединяюсь)) .

  • ale11705 Junior Member
    офлайн
    ale11705 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #489774

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 марта 2014 15:04

    Подскажите нормальную школу с вождением по выходным.

  • AsianWay Member
    офлайн
    AsianWay Member

    277

    10 лет на сайте
    пользователь #1097468

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 11 марта 2014 16:34

    Подскажите,нужны ли права на квадроцикл?И какие нужно иметь с собой бумаги если прицепиться ГАИ?

  • ale11705 Junior Member
    офлайн
    ale11705 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #489774

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 марта 2014 11:31

    Кто учился в Формуле Скорости, что можете сказать? Преподаватель теории Вольный как?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Кто учился в Формуле Скорости, что можете сказать? Преподаватель теории Вольный как?