Ответить
  • AlenaMinsk2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaMinsk2003 Member Автор темы

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #776812

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 марта 2014 12:30 Редактировалось Блинк, 233 раз(а).

    Жилой комплекс "ВЯСЁЛКА" — квартал площадью 37 гектаров в посёлке Прилуки (6 км от МКАД). Генплан: 36 жилых домов, два детских сада, школа, торговый центр с супермаркетом. Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Строительство начато в декабре 2013 г. Первая очередь строительства (18 домов) должна быть закончена к концу 2018 года.

    Застройщики:
    1) ООО «МайКлассКом» (подрядчики ОАО «Гродножилстрой» и ОАО «Мапид»);
    2) УКС Минскоблисполкома (генподрядчик ОАО «Стройтрест №1»): дом 10 (ЖСПК Эксперт-2015) и 11 (ЖСПК Сеница-2010) по генплану.

    Официальный сайт: http://vyselka.by
    Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Утверждённый генплан

    Статьи про "Вясёлку" (2014 год)
    Статья на Онлайнере (16.06.2015)

    Ответы представителя застройщика на наши вопросы:
    о реконструкции дороги, водоснабжению, котлам, интернету, вентиляции, газовым счётчикам;
    по поводу опрокидывания тяги вентиляции;
    по поводу деления строительства но очереди;
    о снятии вентканалов с гарантии при обнаружении подключенных вытяжек;
    о вытяжках с угольными фильтрами;
    о водопроводе, дороге, и снова вентиляции;
    снова об опрокидывании вентиляции в туалете;
    ещё об очередях строительства и строительстве ТЦ и школы.

    Пригородные автобусные маршруты:
    № 211 «АС Юго-Западная - Мариполь через Стукатичи»;
    № 213 «АС Юго-Западная - Мариполь»;
    № 279 «АС Юго-Западная - Атолино»;
    № 279А "ДС Серова - Атолино"
    № 339 «АС Юго-Западная - Заболотье»;
    № 429 «ДС Дружная – Атолино».

    Маршрутки:
    № 1131-ТК «АВ Центральный – Атолино»

    Расписание автобусов из а/г Прилуки:
    - Полное расписание
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (Слуцкий Гостинец, он же АвтоВАЗ):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (д/с Дружная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (а/с Юго-западная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание маршрутных такси:

    Решение о выпуске облигаций (PDF)

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 ): сдан 06.01.2015
    Фото на сайте

    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 ): сдан 25.04.2016
    Фото на сайте

    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 ): сдан 08.11.2016
    Фото на сайте
    05.08.2015
    15.01.2016
    27.01.2015
    01.02.2016
    25.03.2016
    29.03.2016
    06.04.2016
    16.07.2016
    25.08.2016

    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 ): срок сдачи — 1-й квартал 2017 года
    Фото на сайте
    24.07.2016
    05.08.2016

    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 ): сдан 04.01.2016
    Фото на сайте

    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 ): сдан 14.10.2016
    Фото на сайте
    20.07.2015
    27.12.2015
    07.01.2016
    15.01.2016
    27.01.2015
    30.03.2016

    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    08.01.2016
    14.08.2016

    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    27.01.2015
    07.02.2016

    Дом №10 по генплану: строительство не начато

    Дом №11 по генплану (ул. Мира, 28 ): дом сдан 11.08.2016
    22.07.2015
    08.01.2016
    02.02.2016

    Дом №12 по генплану: срок сдачи — 3-й квартал 2017 года
    25.09.2016

    Дом №13 по генплану: ведутся проектные работы

    Дом №14 по генплану: ведётся строительство

    Детский сад: сдан(?)
    Фото на сайте
    Проект
    02.08.2015

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 )
    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4, ссылка на отдельный топик)
    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 )
    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 )
    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 )
    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 )
    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 )
    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 )
    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 )
    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 )

    Частные объявления жильцов

    Несколько моментов
    По поводу вентиляции:

    Несмотря на то, что строжайше запрещено врезать вытяжки в вентканалы, жильцы продолжают это делать. Это ведёт к опрокидыванию вентиляции в туалете (тянет запахи и холод): воздух "высасывается" из кухни, и "всасывается" через туалет. Поэтому, хотя бы открывайте на время работы вытяжек форточки. Вентиляция не будет работать без притока воздуха.

    По поводу парковки:

    Всем понятно, что с заселением комплекса вырастет проблема с парковкой. Тем не менее, старайтесь парковаться по-человечески: не заезжая на газоны, тротуары, пешеходные дорожки и за ограничительные полусферы, не перекрывая выходы с подъездов и мусорные площадки, не занимая больше 1 парковочного места на машину, а также по самой объездной улице Майской - не по внутреннему радиусу поворота за домом 6.

    Общая информация
    Почтовый индекс: 223011

    Обслуживание оборудования
    Регулировка оконных блоков: +375 (29) 782-60-21 (Сергей)

    Вопросы гарантийного ремонта системы отопления и горячего водоснабжения (кроме самих котлов): тел. 8 029 585-15-20 Александр (прораб Гродножилстрой)

    Обслуживание котлов:
    Евротерм, +375 (17) 287-80-00, единый номер 7-104, +375 (29) 684-21-35, +375 (29) 5000-104.
    Термотехник-сервис, +37517 237-22-02, +375 (44) 556-06-61

    Электрик: 8 029 765-18-16 (Николай)

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ

    Инструкция по эксплуатации жилых домов производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по обеспечению микроклимата в квартирах крупнопанельных жилых домов серии 90 производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по транспортировке, монтажу и эксплуатации оконных блоков

    Руководство по эксплуатации сигнализатора газового СГ-1СН
    Руководство по эксплуатации счетчика газа Г4, Г4Е "Берестье"

    Руководство по эксплуатации, монтажу и техобслуживанию настенного котла Ferroli Divatech F 24 D
    Что делать, если котел не работает с ошибкой F37
    Bosch Gaz 6000 WBN-24C RN: Технический паспорт и инструкция по монтажу и техническому обслуживанию для
    специалистов
    + Инструкция по эксплуатации для потребителей. Что делать, если столкнулись с ошибками С6 или С9 в котлах Bosch + обоновление рекомендаций от 08.04.2016
    В квартире холодно? Проверьте вашу систему отопления
    Уважаемые жильцы! Система отопления в Ваших квартирах в отопительный период года должна быть включена! Подробнее

    Регистрация по месту жительства
    Паспортист: 8029-3089402 (Владимир Дмитриевич) Информация о регистрации по месту жительства. Приём по вторникам, с 18 до 20 часов и четвергам с 11 до 13 часов в подвальном помещении ул. Майская, 6 (вход с обратной стороны дома).

    Оплата коммунальных услуг
    Как платить коммунальные услуги. Особенности оплаты за газ

    Лист заявления об участии в финансировании и пользовании подсобного помещения возле мусоропровода (дом 2)

    1) "ЖК Вясёлка". Дома № 1, 3, 6 по генплану (ул. Майская, 2, 8, 10).
    Устав.
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    2) "По улице Майской". Дома № 2а и 2б по генплану (ул. Майская, 4 и 6)
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    3) "Майская-12". Дом 7 по генплану (ул. Майская 12)
    Устав.
    Председатель: Фуртин Андрей Алексеевич, +375 44 710-19-25.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    4) "Майская-14". Дом 4 по генплану (ул. Майская 14)
    (будет дополнено)

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. N 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов"

    Номер телефона МинГаза по поводу переваривания газовой трубы, переноса счётчика: (017) 299-28-72

    Пример разводки труб в ванной и туалете

    Просьба тяжелый и объемный строительный мусор не выбрасывать в контейнеры для ТБО. Необходим доступ мусоровоза для беспрепятственного захвата контейнеров, а также "явно видный" строительный мусор либо картон организация не вывозит. Заключается договор на вывоз бытовых отходов с Экоспецтранс. Для строительного мусора товариществами должны заказываться контейнеры-кузова.

    О шумном ремонте

    При перевозке тяжестей лифт необходимо загружать равномерно. Не допускается перегрузка одного угла либо одной стороны стройматериалами, людьми. Это очень важно для продолжительной безаварийной работы лифтов.

    Как пользоваться лифтом

    Составляется список детей дошкольного возраста для получения квоты в строящемся детском саду. Информация для дома 2. Список для домов 4 и 6

    Пожалуйста, при цитировании чужих сообщений, цитируйте текст без фотографий.
    Если у кого есть фотографии нового расписания автобусов - выкладывайте, будет закреплено.
    На паркующихся на газоне будет вызываться ГАИ.

  • Buch333 Member
    офлайн
    Buch333 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #767577

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 мая 2016 13:25
  • Archik18 iPhone Team
    офлайн
    Archik18 iPhone Team

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #149730

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 30 мая 2016 14:15 Редактировалось Archik18, 1 раз.

    Buch333, спасибо за ценнейшую информацию о шашлычных местах :super:

    А насчёт детской площадки не думаю что многие откликнуться. Лично сам напишу обязательно. Что-то за последние дни одни печальные новости. Про школу вчера вообще убили

    Не скорость убивает человека, а резкая остановка
  • Buch333 Member
    офлайн
    Buch333 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #767577

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 мая 2016 14:44
    Archik18:

    Про школу вчера вообще убили

    ну тут не майкласском виноват, ему похоже землю выделяли когда еще строительный бум был и все государственные предприятия на минск работали, а сейчас все просело, вот землю и забрали "для своих".

  • NadenkaPob Member
    офлайн
    NadenkaPob Member

    483

    15 лет на сайте
    пользователь #129061

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 30 мая 2016 15:45

    PTOzastroyschik, подскажите, будет ли какая нормальная дорога к брестской трассе?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Buch333, спасибо, подпишу! скиньте, пожалуйста, кто повыше живет, фото детской площадки, чтобы картинка была внятная. Детей у нас очень много, призываю всех родителей присоединиться и поддержать!

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    PTOzastroyschik, а будет ли ещё какая детская площадка в нашей Вяселке возле строящихся домов?

    너 자신을 사랑해
  • DenisI Senior Member
    офлайн
    DenisI Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #214867

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 30 мая 2016 16:00 Редактировалось DenisI, 1 раз.
    Naden'ka:

    PTOzastroyschik, подскажите, будет ли какая нормальная дорога к брестской трассе?

    +1 Или хотя бы дорога через Щомыслицу?

  • Buch333 Member
    офлайн
    Buch333 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #767577

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 мая 2016 18:07 Редактировалось Buch333, 1 раз.

    Naden'ka, DenisI, по поводу дорог, посмотрите на генплан. Дороги на Щомыслицу не будет, даже если ее и включат в проект, то её будет делать тот у кого вторая и/или последующие очереди строительства. На генплане есть дорога примыкающая к узкоколейке на Брест, но опять же Майкласском ее делать не будет, это уже не его очередь строительства, и как писал PTOzastroyschik, им до сих пор не дали дорогу даже до детсада проложить. Поэтому имхо писать эти вопросы стоит в миноблисполком. Думаю ответ PTOzastroyschik будет таким же.

  • Hateful Member
    офлайн
    Hateful Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #245913

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 30 мая 2016 18:31 Редактировалось Hateful, 2 раз(а).

    Buch333, я тоже сомневаюсь, что дорога будет. Вопрос возник, потому что видела, что на нашем форуме кто-то из будущих жильцов написал, что в отделе продаж им сказали, что будет полноценная дорога...вот нашла
    "Привет всем!!!.Были сегодня в Вясеке (9.05.2016) зашли в отдел продажи попросить чтоб нам дали посмотреть свою квартиру.,Сказались что праздники и все закрыто, мы спросили что у нас в дому сделали,на что ответили что уже почти всё, только не установили котёл, унитаз, плита. Госприемка начнётся в конце июня. Всё возможно что ключи будут давать в сеньтябре.
    Ещё хорошая новость начали делать выезд на брескую трассу, сказали что будет двусторонняя. В нашем доме мешке всего куплено квартир.а в 9 все квартиры у же выкуплены. Вот поэтому нас так мало"
    P.S. написала нечаянно с аккаунта мужа.

  • 1870654 Junior Member
    офлайн
    1870654 Junior Member

    94

    8 лет на сайте
    пользователь #1870654

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 мая 2016 19:35
    Buch333:

    Ну вот и свершились мои самые худшие опасения. Своей детской площадки у монолита не будет. Все ради льготников, государство экономит. Закупили эти 3 элемента детской площадки и присобачили к нашей. Привет предварительной записи за час в песочницу.

    Отдельно хочу передать мой пламенный привет Shara1986:

    Shara1986:

    Buch333:

    zhilan4ik, движуха потому как миноблисполком дал команду закончить к 31 мая. Сегодня в асфальт укатывать начали (когда выезжал машины с асфальтом в очереди стояли и асфальтоукладчик подогнали на территорию). Своя детская площадка предусмотрена, но вот судя по количеству детских развлечений (видно из окна) там будет все уныло, поэтому попрут на нашу. Место под контейнеры пока не видно. Судя по тому что видно из окна, вся территория будет сплошной парковкой.

    пускай прут. все лучшее детям :)

    Я думаю все прекрасно понимают, что будет твориться на детской площадке уже через месяц. Меня эта проблема, а это действительно проблема, пока мало касается, если все же кому-то не безразлично и есть желающие бороться с этим, милости прошу на внутренний форум http://vyaselka.by/phpBB3/index.php , могу помочь с написанием соответствующих писем в миноблисполком и комитет гос. контроля. Сам не буду писать по 2м причинам, первая пока не касается, вторая выработается на меня иммунитет у гос органов.

    И да, задел на будущее, на досуге подумайте над простым вопросом, пока есть время. Куда льготники будут выбрасывать мусор? ;)

    Предлагаю сделать это централизовано. Наш дом № 4 и возможности пока нет. Может жильцы поднимут этот вопрос на собрании.

  • ushchin Junior Member
    офлайн
    ushchin Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1566745

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 мая 2016 22:37

    Решаемся на покупку квартиры. Подскажите оформить покупку можно только через агенство "твоя столица" или напрямую у застройщика? Если через агентство то какое вознаграждение им нужно заплатить?

  • hadji Neophyte Poster
    офлайн
    hadji Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1088560

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 мая 2016 22:55
    ushchin:

    Решаемся на покупку квартиры. Подскажите оформить покупку можно только через агенство "твоя столица" или напрямую у застройщика? Если через агентство то какое вознаграждение им нужно заплатить?

    можно напрямую у застройщика но и агенство вроде никакого вознаграждения не брало

  • BaDiMuS Member
    офлайн
    BaDiMuS Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #631193

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 31 мая 2016 09:38

    а можете скинуть фото детской площадки?

    Кто-то из нас двоих Точно сошёл с ума Осталось лишь определить Весь мир или я.
  • Buch333 Member
    офлайн
    Buch333 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #767577

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 мая 2016 11:06
    ushchin:

    Решаемся на покупку квартиры. Подскажите оформить покупку можно только через агенство "твоя столица" или напрямую у застройщика? Если через агентство то какое вознаграждение им нужно заплатить?

    Лучше напрямую через застройщика, при такой схеме возможен вариант торга.

  • dorm Member
    офлайн
    dorm Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #754794

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 31 мая 2016 11:22
    Buch333:

    Ну вот и свершились мои самые худшие опасения. Своей детской площадки у монолита не будет. Все ради льготников, государство экономит. Закупили эти 3 элемента детской площадки и присобачили к нашей. Привет предварительной записи за час в песочницу.

    Отдельно хочу передать мой пламенный привет Shara1986:

    Shara1986:

    Buch333:

    zhilan4ik, движуха потому как миноблисполком дал команду закончить к 31 мая. Сегодня в асфальт укатывать начали (когда выезжал машины с асфальтом в очереди стояли и асфальтоукладчик подогнали на территорию). Своя детская площадка предусмотрена, но вот судя по количеству детских развлечений (видно из окна) там будет все уныло, поэтому попрут на нашу. Место под контейнеры пока не видно. Судя по тому что видно из окна, вся территория будет сплошной парковкой.

    пускай прут. все лучшее детям :)

    Я думаю все прекрасно понимают, что будет твориться на детской площадке уже через месяц. Меня эта проблема, а это действительно проблема, пока мало касается, если все же кому-то не безразлично и есть желающие бороться с этим, милости прошу на внутренний форум http://vyaselka.by/phpBB3/index.php , могу помочь с написанием соответствующих писем в миноблисполком и комитет гос. контроля. Сам не буду писать по 2м причинам, первая пока не касается, вторая выработается на меня иммунитет у гос органов.

    И да, задел на будущее, на досуге подумайте над простым вопросом, пока есть время. Куда льготники будут выбрасывать мусор? ;)

    Добрый день.В ваших сообщениях столько ненависти и ни приязни к "ЛЬГОТНИКАМ",которые еще не заехали жить!!!!Мы тоже хотим чтобы нашим дети не бегали у Ваших по головам!!!И эту проблему обязательно решим,а если Вашим деткам будет интересно на нашей площадке милости просим!!

  • BaDiMuS Member
    офлайн
    BaDiMuS Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #631193

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 31 мая 2016 11:41 Редактировалось BaDiMuS, 1 раз.
    dorm:

    Добрый день.В ваших сообщениях столько ненависти и ни приязни к "ЛЬГОТНИКАМ",которые еще не заехали жить!!!!Мы тоже хотим чтобы нашим дети не бегали у Ваших по головам!!!И эту проблему обязательно решим,а если Вашим деткам будет интересно на нашей площадке милости просим!!

    я думаю там не ненависть в словах, а не желание оставлять все как есть! если сейчас не написать письмо, не обратить внимание на проблему, то потом ее и подавно никто решать не будет!
    Вы сейчас не живете еще в доме и не видите этой проблемы из нутри. Сейчас вам кажется "подумаешь маленькая детская площадка" или "подумаешь нет ливневки". А когда передете поднять эти вопросы будет куда сложнее!

    Кто-то из нас двоих Точно сошёл с ума Осталось лишь определить Весь мир или я.
  • Buch333 Member
    офлайн
    Buch333 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #767577

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 мая 2016 11:57
    dorm:

    Добрый день.В ваших сообщениях столько ненависти и ни приязни к "ЛЬГОТНИКАМ",которые еще не заехали жить!!!!Мы тоже хотим чтобы нашим дети не бегали у Ваших по головам!!!И эту проблему обязательно решим,а если Вашим деткам будет интересно на нашей площадке милости просим!!

    Я не против ваших детей на детской площадке и миграции туда-сюда, но надо понимать, что ваша площадка только на словах. А на деле, ваш застройщик присобачил малюсенький аппендикс к нашей и будет столпотворение, все чего я хочу добиться (если вы еще не поняли), создания еще одной полноценной детской площадки, я думаю это и в ваших интересах, но вы при этом почему-то и пальца о палец не ударили.

  • zhilan4ik Member
    офлайн
    zhilan4ik Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #909898

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 мая 2016 12:02

    Buch333
    :super:
    Кто ищет тот всегда найдет!
    Думаю для тех у кого есть дети- вопрос более чем актуален и его совместное решение принесет пользу всем.
    Buch333 предложил вариант с письмом, составил его( что уже заслуживает уважения) и подготовил почву для действий!!!
    Приятно. что в нашем ЖК есть люди, которые действительно что-то делают.

  • Buch333 Member
    офлайн
    Buch333 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #767577

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 мая 2016 12:08

    И да в догонку, у меня нет ненависти к льготникам, у меня к ним большая опаска по двум причинам:
    1. Я знаю во что превратился самый льготный район каменная горка
    2. Я не по наслышке знаю, что у льготников вырабатывается синдром "мне все должны".

  • dorm Member
    офлайн
    dorm Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #754794

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 31 мая 2016 12:21
    Buch333:

    И да в догонку, у меня нет ненависти к льготникам, у меня к ним большая опаска по двум причинам:
    1. Я знаю во что превратился самый льготный район каменная горка
    2. Я не по наслышке знаю, что у льготников вырабатывается синдром "мне все должны".

    У нас очень много проблем в самом кооперативе еще не до площадки,но думаю наши 5 подъездов решат в любом случае эту проблему(так у каждого почти есть дети ).Хотим чтобы у нас тоже была площадка и Вас,прекрасно понимаем.Будем делать все возможное !!!Спасибо за понимание!Это Ваша точка зрения ,что НАМ должны!!!Если не трудно фото сбросьте плащадки Вашей и что наши Вам поставили.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    У нас 04.06.16 года состоится собрание обязательно поднимем этот вопрос,если не трудно фото выложите!

  • BaDiMuS Member
    офлайн
    BaDiMuS Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #631193

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 31 мая 2016 14:30 Редактировалось BaDiMuS, 1 раз.
    dorm:

    Если не трудно фото сбросьте плащадки Вашей и что наши Вам поставили.

    Красным обвел, то что выделено ЖСПК! та тоненькая полосочка!

    Кто-то из нас двоих Точно сошёл с ума Осталось лишь определить Весь мир или я.
  • omensuka Member
    офлайн
    omensuka Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #490080

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 31 мая 2016 18:36 Редактировалось omensuka, 1 раз.

    Новости по 7 дому по г.п очень плохие . Раньше августа ключи не получим и это в лучшем случае ((( Что делать и как быть не понятно . Каждый месяц дополнительно отдавать 250 у.е за аренду, когда уже можно было бы жить в своем совсем не весело .