Ответить
  • AlenaMinsk2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaMinsk2003 Member Автор темы

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #776812

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 марта 2014 12:30 Редактировалось Блинк, 233 раз(а).

    Жилой комплекс "ВЯСЁЛКА" — квартал площадью 37 гектаров в посёлке Прилуки (6 км от МКАД). Генплан: 36 жилых домов, два детских сада, школа, торговый центр с супермаркетом. Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Строительство начато в декабре 2013 г. Первая очередь строительства (18 домов) должна быть закончена к концу 2018 года.

    Застройщики:
    1) ООО «МайКлассКом» (подрядчики ОАО «Гродножилстрой» и ОАО «Мапид»);
    2) УКС Минскоблисполкома (генподрядчик ОАО «Стройтрест №1»): дом 10 (ЖСПК Эксперт-2015) и 11 (ЖСПК Сеница-2010) по генплану.

    Официальный сайт: http://vyselka.by
    Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Утверждённый генплан

    Статьи про "Вясёлку" (2014 год)
    Статья на Онлайнере (16.06.2015)

    Ответы представителя застройщика на наши вопросы:
    о реконструкции дороги, водоснабжению, котлам, интернету, вентиляции, газовым счётчикам;
    по поводу опрокидывания тяги вентиляции;
    по поводу деления строительства но очереди;
    о снятии вентканалов с гарантии при обнаружении подключенных вытяжек;
    о вытяжках с угольными фильтрами;
    о водопроводе, дороге, и снова вентиляции;
    снова об опрокидывании вентиляции в туалете;
    ещё об очередях строительства и строительстве ТЦ и школы.

    Пригородные автобусные маршруты:
    № 211 «АС Юго-Западная - Мариполь через Стукатичи»;
    № 213 «АС Юго-Западная - Мариполь»;
    № 279 «АС Юго-Западная - Атолино»;
    № 279А "ДС Серова - Атолино"
    № 339 «АС Юго-Западная - Заболотье»;
    № 429 «ДС Дружная – Атолино».

    Маршрутки:
    № 1131-ТК «АВ Центральный – Атолино»

    Расписание автобусов из а/г Прилуки:
    - Полное расписание
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (Слуцкий Гостинец, он же АвтоВАЗ):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (д/с Дружная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (а/с Юго-западная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание маршрутных такси:

    Решение о выпуске облигаций (PDF)

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 ): сдан 06.01.2015
    Фото на сайте

    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 ): сдан 25.04.2016
    Фото на сайте

    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 ): сдан 08.11.2016
    Фото на сайте
    05.08.2015
    15.01.2016
    27.01.2015
    01.02.2016
    25.03.2016
    29.03.2016
    06.04.2016
    16.07.2016
    25.08.2016

    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 ): срок сдачи — 1-й квартал 2017 года
    Фото на сайте
    24.07.2016
    05.08.2016

    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 ): сдан 04.01.2016
    Фото на сайте

    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 ): сдан 14.10.2016
    Фото на сайте
    20.07.2015
    27.12.2015
    07.01.2016
    15.01.2016
    27.01.2015
    30.03.2016

    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    08.01.2016
    14.08.2016

    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    27.01.2015
    07.02.2016

    Дом №10 по генплану: строительство не начато

    Дом №11 по генплану (ул. Мира, 28 ): дом сдан 11.08.2016
    22.07.2015
    08.01.2016
    02.02.2016

    Дом №12 по генплану: срок сдачи — 3-й квартал 2017 года
    25.09.2016

    Дом №13 по генплану: ведутся проектные работы

    Дом №14 по генплану: ведётся строительство

    Детский сад: сдан(?)
    Фото на сайте
    Проект
    02.08.2015

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 )
    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4, ссылка на отдельный топик)
    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 )
    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 )
    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 )
    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 )
    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 )
    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 )
    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 )
    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 )

    Частные объявления жильцов

    Несколько моментов
    По поводу вентиляции:

    Несмотря на то, что строжайше запрещено врезать вытяжки в вентканалы, жильцы продолжают это делать. Это ведёт к опрокидыванию вентиляции в туалете (тянет запахи и холод): воздух "высасывается" из кухни, и "всасывается" через туалет. Поэтому, хотя бы открывайте на время работы вытяжек форточки. Вентиляция не будет работать без притока воздуха.

    По поводу парковки:

    Всем понятно, что с заселением комплекса вырастет проблема с парковкой. Тем не менее, старайтесь парковаться по-человечески: не заезжая на газоны, тротуары, пешеходные дорожки и за ограничительные полусферы, не перекрывая выходы с подъездов и мусорные площадки, не занимая больше 1 парковочного места на машину, а также по самой объездной улице Майской - не по внутреннему радиусу поворота за домом 6.

    Общая информация
    Почтовый индекс: 223011

    Обслуживание оборудования
    Регулировка оконных блоков: +375 (29) 782-60-21 (Сергей)

    Вопросы гарантийного ремонта системы отопления и горячего водоснабжения (кроме самих котлов): тел. 8 029 585-15-20 Александр (прораб Гродножилстрой)

    Обслуживание котлов:
    Евротерм, +375 (17) 287-80-00, единый номер 7-104, +375 (29) 684-21-35, +375 (29) 5000-104.
    Термотехник-сервис, +37517 237-22-02, +375 (44) 556-06-61

    Электрик: 8 029 765-18-16 (Николай)

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ

    Инструкция по эксплуатации жилых домов производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по обеспечению микроклимата в квартирах крупнопанельных жилых домов серии 90 производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по транспортировке, монтажу и эксплуатации оконных блоков

    Руководство по эксплуатации сигнализатора газового СГ-1СН
    Руководство по эксплуатации счетчика газа Г4, Г4Е "Берестье"

    Руководство по эксплуатации, монтажу и техобслуживанию настенного котла Ferroli Divatech F 24 D
    Что делать, если котел не работает с ошибкой F37
    Bosch Gaz 6000 WBN-24C RN: Технический паспорт и инструкция по монтажу и техническому обслуживанию для
    специалистов
    + Инструкция по эксплуатации для потребителей. Что делать, если столкнулись с ошибками С6 или С9 в котлах Bosch + обоновление рекомендаций от 08.04.2016
    В квартире холодно? Проверьте вашу систему отопления
    Уважаемые жильцы! Система отопления в Ваших квартирах в отопительный период года должна быть включена! Подробнее

    Регистрация по месту жительства
    Паспортист: 8029-3089402 (Владимир Дмитриевич) Информация о регистрации по месту жительства. Приём по вторникам, с 18 до 20 часов и четвергам с 11 до 13 часов в подвальном помещении ул. Майская, 6 (вход с обратной стороны дома).

    Оплата коммунальных услуг
    Как платить коммунальные услуги. Особенности оплаты за газ

    Лист заявления об участии в финансировании и пользовании подсобного помещения возле мусоропровода (дом 2)

    1) "ЖК Вясёлка". Дома № 1, 3, 6 по генплану (ул. Майская, 2, 8, 10).
    Устав.
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    2) "По улице Майской". Дома № 2а и 2б по генплану (ул. Майская, 4 и 6)
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    3) "Майская-12". Дом 7 по генплану (ул. Майская 12)
    Устав.
    Председатель: Фуртин Андрей Алексеевич, +375 44 710-19-25.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    4) "Майская-14". Дом 4 по генплану (ул. Майская 14)
    (будет дополнено)

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. N 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов"

    Номер телефона МинГаза по поводу переваривания газовой трубы, переноса счётчика: (017) 299-28-72

    Пример разводки труб в ванной и туалете

    Просьба тяжелый и объемный строительный мусор не выбрасывать в контейнеры для ТБО. Необходим доступ мусоровоза для беспрепятственного захвата контейнеров, а также "явно видный" строительный мусор либо картон организация не вывозит. Заключается договор на вывоз бытовых отходов с Экоспецтранс. Для строительного мусора товариществами должны заказываться контейнеры-кузова.

    О шумном ремонте

    При перевозке тяжестей лифт необходимо загружать равномерно. Не допускается перегрузка одного угла либо одной стороны стройматериалами, людьми. Это очень важно для продолжительной безаварийной работы лифтов.

    Как пользоваться лифтом

    Составляется список детей дошкольного возраста для получения квоты в строящемся детском саду. Информация для дома 2. Список для домов 4 и 6

    Пожалуйста, при цитировании чужих сообщений, цитируйте текст без фотографий.
    Если у кого есть фотографии нового расписания автобусов - выкладывайте, будет закреплено.
    На паркующихся на газоне будет вызываться ГАИ.

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 ноября 2015 17:03 Редактировалось kirina_x2, 1 раз.
    PTOzastroyschik:

    kirina_x2:

    А инструкцию мы читали. Жаль, не давали её читать, когда квартиру нам продавали...

    Карина, еще в начале года вас просили прочесть инструкцию. Попросите модераторов проверить дату когда появилась ссылка на инструкцию.
    Если вы читали инструкцию почему не соблюдаете требуемый температурный режим теплоносителя?

    PTOzastroyschik, представлюсь. Я Ирина, не Карина и не Кристина.
    Почему? Потому что для не людей такие рамки сделаны. У меня маленький ребенок, и если он перегреется или его продует - это нехорошо. Ведь для того и придумано индивидуальное отопление... кому-то жарко - подрегулировал, кому-то холодно - добавил. А по вашей логике получается, что регулируя температуру в помещении, тяга всё, накрывается? или мне надо высокоматематические рассчеты производить, сколько из одной вентшахты вдувает, сколько выдувает из другой при восточном ветре и температуре на улице, чтобы и не дуло и не перегревало...

  • shakuroelena Member
    офлайн
    shakuroelena Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #641541

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 ноября 2015 17:06 Редактировалось shakuroelena, 3 раз(а).

    Почему проблема с вытяжкой присуща только однушкам?
    В двушках (уверена на все 100%!) также не соблюдаются все изложенные в инструкции правила, но обратной тяги нет, вентиляция не опрокидывается?

    Пользуясь моментом, хочу уточнить у застройщика, когда мы получим ответ на письмо от 26 октября текущего года по вопросу подтекания стыков между плитами после сильных дождей (официальный запрос направлен по моей инициативе в письменном виде председателем Вам). Соответственно: когда будет не только ответ, но и исправления?

    Сейчас мы оформим второй(из известных мне) запрос к Вам по поводу стока воды вдоль подъездов домов 4,6 и 2 по улице Майской. Суть: нет организованного стокового канала - ливневки - со дворов домов, расположенных выше указанных. Вся вода вместе с потоками песка и глины передвигается вдоль наших подъездов, оформляются знатные "грязевые ванны" вдоль тротуара, водные потоки по 1,5-2 м в ширину. Переступить и даже перепрыгнуть их - задача олимпийцев)))
    Так вот вопрос: ответа на это письмо мы тоже будем ждать месяцами? Скоро морозы - на коньках кататься начнем, травмироваться. Или можно ускорить этот процесс? Есть регламент о сроках ответа на такие письма, о сроках устранения подобных проблем?

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 ноября 2015 17:21
    PTOzastroyschik:

    kirina_x2:

    А инструкцию мы читали. Жаль, не давали её читать, когда квартиру нам продавали...

    Карина, еще в начале года вас просили прочесть инструкцию. Попросите модераторов проверить дату когда появилась ссылка на инструкцию.
    Если вы читали инструкцию почему не соблюдаете требуемый температурный режим теплоносителя?

    Да, и проработав в школе н-ное количество лет, я знаю разницу между словами запрещено, обязательно и Рекомендовано, так вот в инструкции Рекомендовано придерживаться графика, поэтому считаю бессмысленным обсуждать темп. режим теплоносителя в решении вопросов тяги.
    Тяга у нас будет!

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    pirakli, lenatatata, может напишите мне в личку по каким вы адресам находитесь, а то может с одного стояка мы такие проблемные с тягой?

  • TashikiS Member
    офлайн
    TashikiS Member

    139

    8 лет на сайте
    пользователь #1633174

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 ноября 2015 17:29

    Ирина, вам ответили что сообщения только в личку. А вы так и стараетесь флудить, смотрите выставят желтую карточку за нарушение пункта правил 3.5.9.
    А если закрыть снятую решетку в туалете все равно дует? в холодное время рекомендуется уменьшать или перекрывать один из каналов вентиляции.
    Есть еще способ поставить клапана (только смотрите что бы клапан перекрывал поток обратной тяги) на отверстия вентиляции, да и вашем случае клапан будет работать только с паре с вентилятором. А вентилятор вам ставить нельзя (замкнутый круг получается).

    Уважаемые модераторы и кураторы веток высказываю лично свое мнение, не провоцирую флуд и перепалку.
  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 ноября 2015 17:36

    TashikiS, опять-таки отредактировано было сообщение. :znaika:
    Уж извините, я своё уже сюда опубликовала, не увидев обновленной редактуры. И я не на футбоьном поле, чтобы желтых карточек боятся. Вон про ремонт и отделку на каждой странице под новым именем спамят.

  • Сосед25 Neophyte Poster
    офлайн
    Сосед25 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1517884

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 ноября 2015 17:41
    PTOzastroyschik:

    Думаю вопрос по работе естественной вентиляции исчерпан (2 раза этот вопрос уже обсуждался и давалась полная информация). Выполнять требования по эксплуатации как я понимаю вы отказываетесь.
    Не заправляете же вы свои автомобили мазутом, и ТО наверное вовремя проходите, так почему же вы с завидным упорством пытаетесь не соблюдать инструкции при эксплуатации жилых помещений?

    Это инструкции каменного века...

  • lesha1548 Member
    офлайн
    lesha1548 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #542095

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 ноября 2015 21:03

    Сайт Вясёлки не работает.

  • pirakli Neophyte Poster
    офлайн
    pirakli Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1199331

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 ноября 2015 21:49
    PTOzastroyschik:

    kirina_x2:

    А инструкцию мы читали. Жаль, не давали её читать, когда квартиру нам продавали...

    Карина, еще в начале года вас просили прочесть инструкцию. Попросите модераторов проверить дату когда появилась ссылка на инструкцию.
    Если вы читали инструкцию почему не соблюдаете требуемый температурный режим теплоносителя?

    kirina_x2:

    Если такая система вентиляции, как у нас, считается нормой в 21 веке, то может подскажите, как можно решить вопрос другим методом (имея нерадивых соседей, которые вытяжку в вентканал ввели), чтобы не вдувало нам холодный воздух.

    Ответ на этот вопрос уже звучал в начале года.
    1. Создать комиссию.
    2. Провести обследование на предмет вмешательства в работу естественной вентиляции.
    3. Заставить привести вентиляцию в первоначальное состояние.
    4. Произвести работы по возврату тяги вентиляции в рабочее состояние.

    kirina_x2:

    Да и ещё вопрос: вентканал идет на стояк из всех 9 квартир или 3 канала по 3 квартиры?

    Канал на все квартиры, с 1 по 7 этаж включительно подсоединение сразу из квартиры в общий канал, 8 и 9 этажи подключение в общий канал на уровне кровли.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    Ybojnij:

    PTOzastroyschik ,скажите пожалуйста когда дадут ключи от квартир Майская 8, а то обещают морозы до -10-12 градусов боюсь что бы батареи не полопались да и стенах что бы плесень от влаги не пошла...

    На сегодняшний день ожидаем пуск газа в дом, для проведения пусконаладочных работ по котлам и системе отопления.

    Добавлено спустя 23 минуты 1 секунда

    garik11111:

    Читаешь отписки и оф.геваешь))

    Я не отписывался, а указал в связи с чем неправильно работает вентиляция. Если кто то искажает информацию и утверждает что это отписки. Думаю мне не стоит больше отвечать в данной ветке форума....

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Все ваши сообщения отправляйте в личные сообщения, по мере возможности буду отвечать. Без права опубликования.

    Я так понимаю все эти работы уже денег стоят. Вытяжка уже выдувала на следующий день как ключи получили. Вообще не понятно для чего она предназначена. То-что в туалете прохладно особо не напрягает. Напрягает запах сигарет, а на днях так вообще строительная пыль стояла в туалете и в ванной.
    И еще, когда покупали квартиру (не подумайте я не жалею, что купил) обещали и отдельную скважину и дорогу, и школу и садик, а теперь PTOzastroyschik, от всего отказывается. Не ужели Вам самим не хочется повлиять на отдельные органы для того чтобы быстрее шла продажа квартир и позаботиться о дороге, продлении маршрута автобуса

  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 ноября 2015 22:07

    А почему такого рода проблемы как: вытяжка в туалете, ветер из розетки (с другой стороны стены, подъезд), унитаз собственно говоря ( который не смотря на то что правильно установлен и прикручен, шатается)! А самое интересное это балконная дверь! Скажите она должна пропускать ветер? Так у Всех? В двушках? Пусть люди которые приобрели квартиры и не знают того что знаем мы, знают, на что обращать внимание!!! И на то наш форум, чтобы что то выяснять и тд! Считаю что застройщик отказавшись здесь общаться с людьми, непосредственно которые приобрели у него недвижимость, как минимум повёл себе некомпетентно! Хочу решить вопрос с дверью на балконе которая не защищает от ветра и пропускает холод, комната как и туалет, 2 самых холодных помещения в квартире! Не думаю что я должна это делать за свои денежные средства!

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    TashikiS:

    Ирина, вам ответили что сообщения только в личку. А вы так и стараетесь флудить, смотрите выставят желтую карточку за нарушение пункта правил 3.5.9.
    А если закрыть снятую решетку в туалете все равно дует? в холодное время рекомендуется уменьшать или перекрывать один из каналов вентиляции.
    Есть еще способ поставить клапана (только смотрите что бы клапан перекрывал поток обратной тяги) на отверстия вентиляции, да и вашем случае клапан будет работать только с паре с вентилятором. А вентилятор вам ставить нельзя (замкнутый круг получается).

    Что Вы все про какие то правила и пункты говорите, желтые и красные карточки? Люди спрашивают по существу, когда мы приобретали эту квартиру, она не мало стоила! Почему сейчас моя семья, должна все время мерзнуть и болеть? В туалете( извините за подробности), находиться не возможно, спину застудить как 2 пальца.... Температура на котле 55-60! В комнате ребёнка, с правой части балконной двери по середине, сифонит так что комната холодная и это чувствуется, когда заходишь из других комнат! На улице только -2, а скоро зима, балкон не застеклен! Я думаю что стоит обратиться в вышестоящие инстанции, для разрешения всех проблем!!!

  • PTOzastroyschik Junior Member
    офлайн
    PTOzastroyschik Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1632875

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 ноября 2015 22:35
    pirakli:

    И еще, когда покупали квартиру (не подумайте я не жалею, что купил) обещали и отдельную скважину и дорогу, и школу и садик, а теперь PTOzastroyschik, от всего отказывается.

    1) Скажите пожалуйста кто именно обещал вам отдельную скважину.
    2) Так же интересно узнать в какой населенный пункт должна вести отдельная дорога, и сможет ли жилой комплекс обслуживать ее за свой счет. Как точно звучали обещания по дороге и кто именно говорил это?
    3) Так же прошу прояснить ситуацию с детским дошкольным учреждением, у вас есть информация что мы его не строим?
    4) В плане застройки 2 детских дошкольных учреждения и 1 школа. На сегодняшний день выделен земельный участок под застройку 1-ой очереди строительства (точно не помню примерно 19-22 жилых дома) и детского дошкольного учреждения (которое должно было строиться во 2-ой очереди строительства)

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Maryashka22:

    Считаю что застройщик отказавшись здесь общаться с людьми, непосредственно которые приобрели у него недвижимость,

    Наша ошибка была что мы согласились отвечать на ваши вопросы на форуме. Прочтите пожалуйста сообщения после которых был отказ участвовать в бесполезной болтовне. Вы же не слышите других. "Я хочу и врежу вытяжку или установлю в туалете вентилятор, а что эти действия перевернут венканал мне начхать застройщик виноват." В таком ключе я думаю общаться не стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Maryashka22:

    Хочу решить вопрос с дверью на балконе которая не защищает от ветра и пропускает холод,

    Кто вам мешает? Вы писали по поводу дефекта балконной двери?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Maryashka22:

    ветер из розетки (с другой стороны стены, подъезд)

    если я не ошибаюсь стены со стороны подъезда утеплены. Завтра надо посмотреть чертежи.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Maryashka22:

    унитаз собственно говоря ( который не смотря на то что правильно установлен и прикручен, шатается)

    Как я вас понимаю вы плитку в туалете класть не планируете? Напишите про плохо закрепленный унитаз, вам его закрепят как положено, только при укладке плитки не обращайтесь по поводу того что унитаз проблемно демонтировать не повредив.

  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 ноября 2015 23:03
    PTOzastroyschik:

    pirakli:

    И еще, когда покупали квартиру (не подумайте я не жалею, что купил) обещали и отдельную скважину и дорогу, и школу и садик, а теперь PTOzastroyschik, от всего отказывается.

    1) Скажите пожалуйста кто именно обещал вам отдельную скважину.
    2) Так же интересно узнать в какой населенный пункт должна вести отдельная дорога, и сможет ли жилой комплекс обслуживать ее за свой счет. Как точно звучали обещания по дороге и кто именно говорил это?
    3) Так же прошу прояснить ситуацию с детским дошкольным учреждением, у вас есть информация что мы его не строим?
    4) В плане застройки 2 детских дошкольных учреждения и 1 школа. На сегодняшний день выделен земельный участок под застройку 1-ой очереди строительства (точно не помню примерно 19-22 жилых дома) и детского дошкольного учреждения (которое должно было строиться во 2-ой очереди строительства)

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Maryashka22:

    Считаю что застройщик отказавшись здесь общаться с людьми, непосредственно которые приобрели у него недвижимость,

    Наша ошибка была что мы согласились отвечать на ваши вопросы на форуме. Прочтите пожалуйста сообщения после которых был отказ участвовать в бесполезной болтовне. Вы же не слышите других. "Я хочу и врежу вытяжку или установлю в туалете вентилятор, а что эти действия перевернут венканал мне начхать застройщик виноват." В таком ключе я думаю общаться не стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Maryashka22:

    Хочу решить вопрос с дверью на балконе которая не защищает от ветра и пропускает холод,

    Кто вам мешает? Вы писали по поводу дефекта балконной двери?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Maryashka22:

    ветер из розетки (с другой стороны стены, подъезд)

    если я не ошибаюсь стены со стороны подъезда утеплены. Завтра надо посмотреть чертежи.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Maryashka22:

    унитаз собственно говоря ( который не смотря на то что правильно установлен и прикручен, шатается)

    Как я вас понимаю вы плитку в туалете класть не планируете? Напишите про плохо закрепленный унитаз, вам его закрепят как положено, только при укладке плитки не обращайтесь по поводу того что унитаз проблемно демонтировать не повредив.

    Дверь балконная с дефектом! Если её силой прижать, то холод проходить не будет! Она кривая( можно сказать так)! Что касается унитаза, то плитка в туалете лежит! Но унитаз в скором будущем будет заменён! Меня вопрос по унитазу в общем не волнует! Балконная дверь и розетки, это то что надо исправить! Сосед напротив из двушки, жаловался на такую же проблему с розетками!

  • PTOzastroyschik Junior Member
    офлайн
    PTOzastroyschik Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1632875

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 ноября 2015 23:03
    Maryashka22:

    Температура на котле 55-60! В комнате ребёнка, с правой части балконной двери по середине, сифонит так что комната холодная и это чувствуется, когда заходишь из других комнат!

    Еще раз задам вопрос.
    По дефекту уплотнения балконной двери вы писали?
    Или так просто на форуме возмущаетесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    или мне прямо сейчас позвонить прорабам что бы среди ночи пришли обследовать менять дверь или уплотнитель только заменить, или же отрегулировать только достаточно?

  • pirakli Neophyte Poster
    офлайн
    pirakli Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1199331

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 ноября 2015 23:07

    PTOzastroyschik, я не знаю кем вы являетесь, но менеджеры при покупке много чего обещали. Если назову кто именно неужели уволите. Смешные разговоры.давайте по делу. Можете ли майкласском помочь решить все возникшие вопросы? И так понимаю садик будет еще не скоро?

  • PTOzastroyschik Junior Member
    офлайн
    PTOzastroyschik Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1632875

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 ноября 2015 23:16
    pirakli:

    Если назову кто именно неужели уволите.

    Как минимум в очередной раз проведу разъяснительную беседу.
    Еще есть такой человеческий фактор, что один сказал - второй недопонял - а третий получив искаженную невразумительную информацию начал писать на форуме.
    На форуме не стоит писать фамилию, в личные сообщения пожалуйста.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    pirakli:

    И так понимаю садик будет еще не скоро?

    Сдача садика планируется в следующем году. И эти сроки даже не обсуждаются.
    Возможно у вас другая информация тогда озвучьте.

  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 ноября 2015 23:19

    Послушайте, я общаюсь с Вами нормально, без дерзости и агрессии, чего и от Вас прошу! Что касается балконной двери, то этот дефект я заметила недавно и я не знаю куда мне надо идти и писать! Для этого я и зашла на форум ПОВОЗМУЩАТЬСЯ просто так и спросить к кому мне обращаться!

  • PTOzastroyschik Junior Member
    офлайн
    PTOzastroyschik Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1632875

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 ноября 2015 23:22
    pirakli:

    Можете ли майкласском помочь решить все возникшие вопросы?

    По мере возможности пытаемся. Как только будут положительные решения думаю вы узнаете.

  • pirakli Neophyte Poster
    офлайн
    pirakli Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1199331

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 ноября 2015 23:23

    PTOzastroyschik, информацию о садике я получаю ежедневно через окно. Только пока там строители капаются уже сколько коробок домов возвели. Даже как его там кооператив сеница-2010 скоро коробку закончит, а они все таки 5 подъездные дом строят

  • PTOzastroyschik Junior Member
    офлайн
    PTOzastroyschik Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1632875

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 ноября 2015 23:26
    Maryashka22:

    Послушайте, я общаюсь с Вами нормально, без дерзости и агрессии, чего и от Вас прошу! Что касается балконной двери, то этот дефект я заметила недавно и я не знаю куда мне надо идти и писать! Для этого я и зашла на форум ПОВОЗМУЩАТЬСЯ просто так и спросить к кому мне обращаться!

    Извините я тоже общаюсь с вами без дерзости. Только судя по вашим сообщениям вы с проблемой балконной двери уже обращались не раз и вам отказали в помощи. И остается один выход как писать в вышестоящие инстанции.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Напишите письмо со всеми дефектами в наш адрес.
    Сейчас в личку напишу телефоны для того что бы ускорить и не ждать пока письмо пройдет "7 кругов ада".

    Добавлено спустя 21 минута 32 секунды

    pirakli:

    информацию о садике я получаю ежедневно через окно.

    То есть то что садик работы по садику не ведутся это ваше личное мнение. Так может стоило сначала уточнить почему работы ведутся медленно, а не распространять клевету что садик не строиться. При строительстве детских дошкольных учреждений повышенное внимание на все несущие конструкции, более жесткие требования, так же был технологический перерыв что бы провести испытания залитых ж/б конструкций.

  • TashikiS Member
    офлайн
    TashikiS Member

    139

    8 лет на сайте
    пользователь #1633174

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 ноября 2015 23:56 Редактировалось TashikiS, 1 раз.
    Maryashka22:

    TashikiS:

    Ирина, вам ответили что сообщения только в личку. А вы так и стараетесь флудить, смотрите выставят желтую карточку за нарушение пункта правил 3.5.9.
    А если закрыть снятую решетку в туалете все равно дует? в холодное время рекомендуется уменьшать или перекрывать один из каналов вентиляции.
    Есть еще способ поставить клапана (только смотрите что бы клапан перекрывал поток обратной тяги) на отверстия вентиляции, да и вашем случае клапан будет работать только с паре с вентилятором. А вентилятор вам ставить нельзя (замкнутый круг получается).

    Что Вы все про какие то правила и пункты говорите, желтые и красные карточки? Люди спрашивают по существу, когда мы приобретали эту квартиру, она не мало стоила! Почему сейчас моя семья, должна все время мерзнуть и болеть? В туалете( извините за подробности), находиться не возможно, спину застудить как 2 пальца.... Температура на котле 55-60! В комнате ребёнка, с правой части балконной двери по середине, сифонит так что комната холодная и это чувствуется, когда заходишь из других комнат! На улице только -2, а скоро зима, балкон не застеклен! Я думаю что стоит обратиться в вышестоящие инстанции, для разрешения всех проблем!!!

    Да просто мне обидно стало получить 2 желтые карточки ни за что в ветке где сплошные нарушения правил.
    а я то каким боком к этим косякам? Могу только посочувствовать.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 43 секунды

    по поводу вентиляции прочтите эту статью:
    http://www.ventkanal.ru/vent.html#_%D0%9F%D0%9E%D0%A7%D0%95%D0%9C ... 0%98%D0%AF

    надеюсь модераторы не удалят.

    Уважаемые модераторы и кураторы веток высказываю лично свое мнение, не провоцирую флуд и перепалку.
  • Света147 Neophyte Poster
    офлайн
    Света147 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1728632

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 ноября 2015 01:07
    Hateful:

    Я хотел бы поднять вопрос среди собственников квартир дома № 4, на тему закрытия ниш под балконами 1-х этажей(естественно, цвет стены будет в цвет фасада). Кто за и кто против и по каким причинам ???

    Я за! Кв 77