Ответить
  • AlenaMinsk2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaMinsk2003 Member Автор темы

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #776812

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 марта 2014 12:30 Редактировалось Блинк, 233 раз(а).

    Жилой комплекс "ВЯСЁЛКА" — квартал площадью 37 гектаров в посёлке Прилуки (6 км от МКАД). Генплан: 36 жилых домов, два детских сада, школа, торговый центр с супермаркетом. Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Строительство начато в декабре 2013 г. Первая очередь строительства (18 домов) должна быть закончена к концу 2018 года.

    Застройщики:
    1) ООО «МайКлассКом» (подрядчики ОАО «Гродножилстрой» и ОАО «Мапид»);
    2) УКС Минскоблисполкома (генподрядчик ОАО «Стройтрест №1»): дом 10 (ЖСПК Эксперт-2015) и 11 (ЖСПК Сеница-2010) по генплану.

    Официальный сайт: http://vyselka.by
    Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Утверждённый генплан

    Статьи про "Вясёлку" (2014 год)
    Статья на Онлайнере (16.06.2015)

    Ответы представителя застройщика на наши вопросы:
    о реконструкции дороги, водоснабжению, котлам, интернету, вентиляции, газовым счётчикам;
    по поводу опрокидывания тяги вентиляции;
    по поводу деления строительства но очереди;
    о снятии вентканалов с гарантии при обнаружении подключенных вытяжек;
    о вытяжках с угольными фильтрами;
    о водопроводе, дороге, и снова вентиляции;
    снова об опрокидывании вентиляции в туалете;
    ещё об очередях строительства и строительстве ТЦ и школы.

    Пригородные автобусные маршруты:
    № 211 «АС Юго-Западная - Мариполь через Стукатичи»;
    № 213 «АС Юго-Западная - Мариполь»;
    № 279 «АС Юго-Западная - Атолино»;
    № 279А "ДС Серова - Атолино"
    № 339 «АС Юго-Западная - Заболотье»;
    № 429 «ДС Дружная – Атолино».

    Маршрутки:
    № 1131-ТК «АВ Центральный – Атолино»

    Расписание автобусов из а/г Прилуки:
    - Полное расписание
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (Слуцкий Гостинец, он же АвтоВАЗ):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (д/с Дружная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (а/с Юго-западная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание маршрутных такси:

    Решение о выпуске облигаций (PDF)

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 ): сдан 06.01.2015
    Фото на сайте

    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 ): сдан 25.04.2016
    Фото на сайте

    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 ): сдан 08.11.2016
    Фото на сайте
    05.08.2015
    15.01.2016
    27.01.2015
    01.02.2016
    25.03.2016
    29.03.2016
    06.04.2016
    16.07.2016
    25.08.2016

    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 ): срок сдачи — 1-й квартал 2017 года
    Фото на сайте
    24.07.2016
    05.08.2016

    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 ): сдан 04.01.2016
    Фото на сайте

    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 ): сдан 14.10.2016
    Фото на сайте
    20.07.2015
    27.12.2015
    07.01.2016
    15.01.2016
    27.01.2015
    30.03.2016

    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    08.01.2016
    14.08.2016

    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    27.01.2015
    07.02.2016

    Дом №10 по генплану: строительство не начато

    Дом №11 по генплану (ул. Мира, 28 ): дом сдан 11.08.2016
    22.07.2015
    08.01.2016
    02.02.2016

    Дом №12 по генплану: срок сдачи — 3-й квартал 2017 года
    25.09.2016

    Дом №13 по генплану: ведутся проектные работы

    Дом №14 по генплану: ведётся строительство

    Детский сад: сдан(?)
    Фото на сайте
    Проект
    02.08.2015

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 )
    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4, ссылка на отдельный топик)
    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 )
    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 )
    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 )
    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 )
    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 )
    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 )
    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 )
    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 )

    Частные объявления жильцов

    Несколько моментов
    По поводу вентиляции:

    Несмотря на то, что строжайше запрещено врезать вытяжки в вентканалы, жильцы продолжают это делать. Это ведёт к опрокидыванию вентиляции в туалете (тянет запахи и холод): воздух "высасывается" из кухни, и "всасывается" через туалет. Поэтому, хотя бы открывайте на время работы вытяжек форточки. Вентиляция не будет работать без притока воздуха.

    По поводу парковки:

    Всем понятно, что с заселением комплекса вырастет проблема с парковкой. Тем не менее, старайтесь парковаться по-человечески: не заезжая на газоны, тротуары, пешеходные дорожки и за ограничительные полусферы, не перекрывая выходы с подъездов и мусорные площадки, не занимая больше 1 парковочного места на машину, а также по самой объездной улице Майской - не по внутреннему радиусу поворота за домом 6.

    Общая информация
    Почтовый индекс: 223011

    Обслуживание оборудования
    Регулировка оконных блоков: +375 (29) 782-60-21 (Сергей)

    Вопросы гарантийного ремонта системы отопления и горячего водоснабжения (кроме самих котлов): тел. 8 029 585-15-20 Александр (прораб Гродножилстрой)

    Обслуживание котлов:
    Евротерм, +375 (17) 287-80-00, единый номер 7-104, +375 (29) 684-21-35, +375 (29) 5000-104.
    Термотехник-сервис, +37517 237-22-02, +375 (44) 556-06-61

    Электрик: 8 029 765-18-16 (Николай)

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ

    Инструкция по эксплуатации жилых домов производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по обеспечению микроклимата в квартирах крупнопанельных жилых домов серии 90 производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по транспортировке, монтажу и эксплуатации оконных блоков

    Руководство по эксплуатации сигнализатора газового СГ-1СН
    Руководство по эксплуатации счетчика газа Г4, Г4Е "Берестье"

    Руководство по эксплуатации, монтажу и техобслуживанию настенного котла Ferroli Divatech F 24 D
    Что делать, если котел не работает с ошибкой F37
    Bosch Gaz 6000 WBN-24C RN: Технический паспорт и инструкция по монтажу и техническому обслуживанию для
    специалистов
    + Инструкция по эксплуатации для потребителей. Что делать, если столкнулись с ошибками С6 или С9 в котлах Bosch + обоновление рекомендаций от 08.04.2016
    В квартире холодно? Проверьте вашу систему отопления
    Уважаемые жильцы! Система отопления в Ваших квартирах в отопительный период года должна быть включена! Подробнее

    Регистрация по месту жительства
    Паспортист: 8029-3089402 (Владимир Дмитриевич) Информация о регистрации по месту жительства. Приём по вторникам, с 18 до 20 часов и четвергам с 11 до 13 часов в подвальном помещении ул. Майская, 6 (вход с обратной стороны дома).

    Оплата коммунальных услуг
    Как платить коммунальные услуги. Особенности оплаты за газ

    Лист заявления об участии в финансировании и пользовании подсобного помещения возле мусоропровода (дом 2)

    1) "ЖК Вясёлка". Дома № 1, 3, 6 по генплану (ул. Майская, 2, 8, 10).
    Устав.
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    2) "По улице Майской". Дома № 2а и 2б по генплану (ул. Майская, 4 и 6)
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    3) "Майская-12". Дом 7 по генплану (ул. Майская 12)
    Устав.
    Председатель: Фуртин Андрей Алексеевич, +375 44 710-19-25.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    4) "Майская-14". Дом 4 по генплану (ул. Майская 14)
    (будет дополнено)

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. N 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов"

    Номер телефона МинГаза по поводу переваривания газовой трубы, переноса счётчика: (017) 299-28-72

    Пример разводки труб в ванной и туалете

    Просьба тяжелый и объемный строительный мусор не выбрасывать в контейнеры для ТБО. Необходим доступ мусоровоза для беспрепятственного захвата контейнеров, а также "явно видный" строительный мусор либо картон организация не вывозит. Заключается договор на вывоз бытовых отходов с Экоспецтранс. Для строительного мусора товариществами должны заказываться контейнеры-кузова.

    О шумном ремонте

    При перевозке тяжестей лифт необходимо загружать равномерно. Не допускается перегрузка одного угла либо одной стороны стройматериалами, людьми. Это очень важно для продолжительной безаварийной работы лифтов.

    Как пользоваться лифтом

    Составляется список детей дошкольного возраста для получения квоты в строящемся детском саду. Информация для дома 2. Список для домов 4 и 6

    Пожалуйста, при цитировании чужих сообщений, цитируйте текст без фотографий.
    Если у кого есть фотографии нового расписания автобусов - выкладывайте, будет закреплено.
    На паркующихся на газоне будет вызываться ГАИ.

  • ArtsiomDub Neophyte Poster
    офлайн
    ArtsiomDub Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #616507

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 сентября 2015 16:43 Редактировалось ArtsiomDub, 1 раз.

    Здрасте,
    Подскажите ходит ли еще автобус №429? Если да, то какая конечная в Минске (где на него можно сесть)?

  • Tamplier666 Member
    офлайн
    Tamplier666 Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #135056

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 сентября 2015 16:43
    kirina_x2:

    А где это так? Такая интересная разводка от выключателя/розетки в бок??? Вот так на стеночку захочешь картинку повесить, а там такая куча проводов внутри окажется... Или это тамбур на счетчики разводка?

    Вроде дверь входная....

    это в тамбуре на счетчики

  • Chirik103 Neophyte Poster
    офлайн
    Chirik103 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1722206

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 сентября 2015 00:54

    Наверное вы живете в кв. №103 и делаете ремонт после 19-00 и в выходные?
    Постарайтесь выбирать в этот период те работы, выполнение которых не требуют применения "шумного" строительного инструмента.

    Наверное у вас много негатива? Во-1: это не вежливо начинать знакомство с такой позиции. Во-2 нужно представляться с какой вы кв или этажа. В-3 Законодательство мы не нарушаем. Перечитайте Нпа РБ. Буду с бука сброшу, про шумный ремонт. В-4 Существуют человеческие нормы, понимания окружающего. Что у кого-то маленькие дети. Кто-то например работает по сменам, т.е. ночами, как мы. И мы стараемся до 6 все шумное сделать. И начинаем не с раннего утра, как многие. Мы не перед ночью не можем поспать, не после ночи. А вы на нас говорите. Я тоже думала, что стены рушат на 9. А вышла на лестницу и поняла на 7, под нами стену между ванной и туалетом снесли. Без разрешения. 6 этаж я знаю затопили. А у нас микро, т.е. очень маленькая но пошла трещинка.
    Все мы люди и должны все понимать. Вы зайдите к нам и посмотрите сколько у нас "много" сделано с помощью перфоратора и т.д. Прежде чем предъявы кидать, лучше убедитесь что это мы, да и подойдите вы и поговорите в любом случае. Все же мы разумные, говорить умеем.
    P.S. извините за мой французский.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    потом была видна хлорка

    Т.е когда наливаешь холодную воду из крана в прозрачный стакан. Она мутно-белого цвета. А потом начинает "шипеть", не знаю как правильно называется этот процесс. Как газированная вода вообще☺

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 56 секунд

    Касательно ремонтов (шума): с 23.00 до 7.00 все дни недели нельзя делать "шумный" ремонт, а работы по перепланировке нельзя производить в выходные дни и с 19.00 до 9.00 в рабочие дни. Хотя принципы комфортного проживания и человеческого взаимопонимания еще никто не отменял.

    Это написанно в шапке форума.
    А про нпа, которые это регулируют, то :В настоящее время действуют два нормативно-правовых акта:
    1. Общий - Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утв. УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 № 399
    2. Специальный - ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16.05.2013г. № 384 (в ред. постановлений Совмина от 29.08.2013 N 764, от 09.03.2015 N 180)
    «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, УСТАНОВКИ НА КРЫШАХ И ФАСАДАХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ АНТЕНН И ИНЫХ КОНСТРУКЦИЙ, РЕКОНСТРУКЦИИ ЖИЛЫХ И (ИЛИ) НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ, ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, А ТАКЖЕ НЕЖИЛЫХ КАПИТАЛЬНЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ»

  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 сентября 2015 15:25 Редактировалось Maryashka22, 3 раз(а).

    Доброго дня всем соседям в доме номер 4!!! Убедительная просьба, соблюдать законодательство РБ, о проведении ремонтных, шумовых работ в жилищном помещении! Для тех, кто не знает... В будние дни с 9:00 до 19:00! В выходные дни шумовые работы, вообще запрещены! Штраф от 10 до 30 базовых величин!!! Я не люблю конфликтовать, но перешли все границы... Работать перфоратором в 22:00-23:00 это уже слишком! Давайте уважать друг друга! А так же что касается выходных дней, если хотите шуметь и Вам так это необходимо, хотя бы с 13:00 до 16:00 не шумите пожалуйста, дайте поспать детям!!! Спасибо, за понимание...

  • Droog_Andrey Member
    офлайн
    Droog_Andrey Member

    236

    18 лет на сайте
    пользователь #48017

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 13 сентября 2015 15:29
    Chirik103:

    когда наливаешь холодную воду из крана в прозрачный стакан. Она мутно-белого цвета. А потом начинает "шипеть", не знаю как правильно называется этот процесс. Как газированная вода вообще

    Это пузырьки растворённого воздуха. Когда после перерыва в водоснабжении под давлением в трубы снова подаётся вода, находившийся в трубах воздух растворяется в ней. При выходе из крана давление падает, растворимость воздуха в воде резко понижается, он выделяется в виде мелких пузырьков.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Maryashka22:

    Работать перфоратором в 22:00-23:00

    Я вообще не осиливаю, нафига так много работ перфоратором. Отверстия под весь монтаж делаются за полчаса. Поставил лазерный уровень и пробил всё что нужно.

    Наверное, любители переставить розетки или установить натяжные потолки переделывают ВСЮ электропроводку, и для этого ШТРОБЯТ многие десятки метров канавок. Как по мне, так это извращение. Намного проще, быстрее и аккуратнее канавку можно прорезать болгаркой. Причём если воспользоваться мозгом, то можно максимально эффективно использовать существующую проводку, а прорезать минимум. Но что поделаешь, принцип "удалим всё что есть и сделаем с нуля" весьма выгоден сдирающим бабло с заказчика :)

    2^74207281-1 is prime!
  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 сентября 2015 17:52
    Droog_Andrey:

    Chirik103:

    когда наливаешь холодную воду из крана в прозрачный стакан. Она мутно-белого цвета. А потом начинает "шипеть", не знаю как правильно называется этот процесс. Как газированная вода вообще

    Это пузырьки растворённого воздуха. Когда после перерыва в водоснабжении под давлением в трубы снова подаётся вода, находившийся в трубах воздух растворяется в ней. При выходе из крана давление падает, растворимость воздуха в воде резко понижается, он выделяется в виде мелких пузырьков.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Maryashka22:

    Работать перфоратором в 22:00-23:00

    Я вообще не осиливаю, нафига так много работ перфоратором. Отверстия под весь монтаж делаются за полчаса. Поставил лазерный уровень и пробил всё что нужно.

    Наверное, любители переставить розетки или установить натяжные потолки переделывают ВСЮ электропроводку, и для этого ШТРОБЯТ многие десятки метров канавок. Как по мне, так это извращение. Намного проще, быстрее и аккуратнее канавку можно прорезать болгаркой. Причём если воспользоваться мозгом, то можно максимально эффективно использовать существующую проводку, а прорезать минимум. Но что поделаешь, принцип "удалим всё что есть и сделаем с нуля" весьма выгоден сдирающим бабло с заказчика :)

    Мне вообще как бы до одного места, что они там делают! Мне главное чтобы шумные работы были в отведенное для них время! Я как большинство живущих в нашем районе имею маленького ребенка! Конечно, пусть он привыкает к такому шуму, но и я не железная тоже... Когда это делают в квартире находящейся рядом с моей, то такое впечатление что тебе голову штробят, а не стены! По этому и должна быть какая то передышка! Думаю, что со мной согласятся многие живущие здесь люди!

  • Droog_Andrey Member
    офлайн
    Droog_Andrey Member

    236

    18 лет на сайте
    пользователь #48017

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 сентября 2015 00:03
    Maryashka22:

    Когда это делают в квартире находящейся рядом с моей

    Так попроси не шуметь :) Толку-то испытывать терпение, чтобы оно потом на форуме лопалось :)

    2^74207281-1 is prime!
  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 14 сентября 2015 08:07

    К слову, указал в шапке ссылки на актуальные (с учетом изменений) редакции:

    Второй документ, в том числе, регулирует вопросы "залития" (хотелось бы надеяться, что никому не пригодится, но жизнь выкидывает всякое).

  • F_p_n_D Junior Member
    офлайн
    F_p_n_D Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #745982

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 сентября 2015 09:19

    Здравствуйте соседи дом 6. Советую проверить стыки плит. Строители сделали не на совесть. При легком ударе молотком сыпиться цемен и с отверстия сифонит. Советую ( если еще не сделали финишную отделку ). Разбить тот участак и хорошо утеплить, а то зимой будет стена промерзать.

  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 14 сентября 2015 09:25
    Droog_Andrey:

    Maryashka22:

    Когда это делают в квартире находящейся рядом с моей

    Так попроси не шуметь :) Толку-то испытывать терпение, чтобы оно потом на форуме лопалось :)[/qu Ну как я попрошу не шуметь человека, если он это делает в положенное время))), я просила у него только на час в обед(когда спал ребенок)! А больше раздрожают те кто это желает ночью, либо ранним утром! Просто еще раз попрошу можно шумовые работы с 13:00 до 17:00 не делать! Спасибо

  • lenatatata Junior Member
    офлайн
    lenatatata Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1531170

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 сентября 2015 12:46 Редактировалось lenatatata, 1 раз.
    Maryashka22:

    Доброго дня всем соседям в доме номер 4!!! Убедительная просьба, соблюдать законодательство РБ, о проведении ремонтных, шумовых работ в жилищном помещении! Для тех, кто не знает... В будние дни с 9:00 до 19:00! В выходные дни шумовые работы, вообще запрещены! Штраф от 10 до 30 базовых величин!!! Я не люблю конфликтовать, но перешли все границы... Работать перфоратором в 22:00-23:00 это уже слишком! Давайте уважать друг друга! А так же что касается выходных дней, если хотите шуметь и Вам так это необходимо, хотя бы с 13:00 до 16:00 не шумите пожалуйста, дайте поспать детям!!! Спасибо, за понимание...

    О, мы так и не дошли найти в какой квартире, но это уже слишком.
    в одной из квартир начинали в 6:40. можно было будильник не заводить) это переходит нормы! все понимают, что все ремонты делают. кто-то уже живет, а кто-то еще через пол года может начнет.
    Вот вопрос, раз все внесли уже взносы, где же уборщица подъезда?
    На лестничном проеме уже слои песка и бычков. минимальный порядок хотелось бы видеть.
    сегодня к примеру в 4м доме на первом этаже коробки были в куче. блин, баки ну в паре метров. Народ, будьте культурнее!!!

    А по поводу плитки в ванной и туалете, вверху писали, мы вообще не строители, но самостоятельно ровно и аккуратно положили. метраж маленький, а плиткарез можно и в прокате взять. а вот на кухню уже побоялись и наняли человека.

  • yana82 Junior Member
    офлайн
    yana82 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #353363

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 сентября 2015 14:14

    майская 4, кв 12... меня затопили((( потолок в с/у и в ванной, и вся стена в ванной..видимо, что-то у соседей сверху случилось :-?

  • Unsterblicher Senior Member
    офлайн
    Unsterblicher Senior Member

    956

    17 лет на сайте
    пользователь #86894

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 14 сентября 2015 15:11

    Буквально месяц назад, майская 4 второй подъезд, тоже затопили. Вот и вопрос. Вот реально сложно позвать пряморуких для таких работ? Я понимаю, что хочется сэкономить, но хотя бы в интернете посмотрите как должно быть, а потом пару дней следить за тем что сделали. Это же потом куча проблем и вам и людям, кто сделал ремонт. Сантехника требует понимания того что делаете!

  • I_am_lucky_guy Junior Member
    офлайн
    I_am_lucky_guy Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #710487

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 сентября 2015 16:35
    yana82:

    майская 4, кв 12... меня затопили((( потолок в с/у и в ванной, и вся стена в ванной..видимо, что-то у соседей сверху случилось :-?

    Unsterblicher:

    Буквально месяц назад, майская 4 второй подъезд, тоже затопили. Вот и вопрос. Вот реально сложно позвать пряморуких для таких работ? Я понимаю, что хочется сэкономить, но хотя бы в интернете посмотрите как должно быть, а потом пару дней следить за тем что сделали. Это же потом куча проблем и вам и людям, кто сделал ремонт. Сантехника требует понимания того что делаете!

    Думается, на этапе массовых ремонтов страхование квартир будет особенно актуально...

  • yana82 Junior Member
    офлайн
    yana82 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #353363

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 сентября 2015 17:49
    julkia_presley:

    Все кто заполнял заявление с Ольгой из белтелекома, на Захарова не нужно ехать. Она сегодня только отдала наши документы, а они звонили нам, еще не знаю, что мы зополнили заявления с ней. Я у нее уточнила это по телефону только что!

    А можно номер телефончика Ольги

  • polo1069 Junior Member
    офлайн
    polo1069 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #837723

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 сентября 2015 19:10 Редактировалось Блинк, 2 раз(а).

    [censored by Блинк. Для рекламных объявлений существует отдельный раздел]

  • Hateful Member
    офлайн
    Hateful Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #245913

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 сентября 2015 21:02

    А что с затоплением, кто-нить знает ?

  • lenatatata Junior Member
    офлайн
    lenatatata Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1531170

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 15 сентября 2015 11:01

    Вчера был звонок с белтелекома. спрашивали есть ли оборудование у нас, чтобы проверить наличие интернета. у нас его нет. все оборудование у парней которые должны приезжать устанавливать. нам вообще сказали приехать к ним. поехали, там сами не в курсе что у нас работает или нет. второй набор нам конечно не дадут, т.к. за нами оно уже числится и номер выделен.
    этим парням так и не дозвонились. трубки не поднимают. может у кого получится с ними связаться, пусть мчатся на крыльях) да будет свет - интернет

  • Unsterblicher Senior Member
    офлайн
    Unsterblicher Senior Member

    956

    17 лет на сайте
    пользователь #86894

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 15 сентября 2015 11:55

    Та же фигня. Не дозвониться и не понятно. Причем, когда звонил белтелеком, то на вопрос будете уже подключать ответили следующее: "Мы попробуем подключать, а дальше как получится, если не получится, то там посмотрим". В общем ничего не понятно. Где искать концы, то же не понятно

  • Droog_Andrey Member
    офлайн
    Droog_Andrey Member

    236

    18 лет на сайте
    пользователь #48017

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 сентября 2015 13:16

    Что в Белтелекоме, что в Мингазе - полный трэшняк и дезорганизованность :)

    2^74207281-1 is prime!