Ответить
  • AlenaMinsk2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaMinsk2003 Member Автор темы

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #776812

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 марта 2014 12:30 Редактировалось Блинк, 233 раз(а).

    Жилой комплекс "ВЯСЁЛКА" — квартал площадью 37 гектаров в посёлке Прилуки (6 км от МКАД). Генплан: 36 жилых домов, два детских сада, школа, торговый центр с супермаркетом. Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Строительство начато в декабре 2013 г. Первая очередь строительства (18 домов) должна быть закончена к концу 2018 года.

    Застройщики:
    1) ООО «МайКлассКом» (подрядчики ОАО «Гродножилстрой» и ОАО «Мапид»);
    2) УКС Минскоблисполкома (генподрядчик ОАО «Стройтрест №1»): дом 10 (ЖСПК Эксперт-2015) и 11 (ЖСПК Сеница-2010) по генплану.

    Официальный сайт: http://vyselka.by
    Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Утверждённый генплан

    Статьи про "Вясёлку" (2014 год)
    Статья на Онлайнере (16.06.2015)

    Ответы представителя застройщика на наши вопросы:
    о реконструкции дороги, водоснабжению, котлам, интернету, вентиляции, газовым счётчикам;
    по поводу опрокидывания тяги вентиляции;
    по поводу деления строительства но очереди;
    о снятии вентканалов с гарантии при обнаружении подключенных вытяжек;
    о вытяжках с угольными фильтрами;
    о водопроводе, дороге, и снова вентиляции;
    снова об опрокидывании вентиляции в туалете;
    ещё об очередях строительства и строительстве ТЦ и школы.

    Пригородные автобусные маршруты:
    № 211 «АС Юго-Западная - Мариполь через Стукатичи»;
    № 213 «АС Юго-Западная - Мариполь»;
    № 279 «АС Юго-Западная - Атолино»;
    № 279А "ДС Серова - Атолино"
    № 339 «АС Юго-Западная - Заболотье»;
    № 429 «ДС Дружная – Атолино».

    Маршрутки:
    № 1131-ТК «АВ Центральный – Атолино»

    Расписание автобусов из а/г Прилуки:
    - Полное расписание
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (Слуцкий Гостинец, он же АвтоВАЗ):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (д/с Дружная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (а/с Юго-западная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание маршрутных такси:

    Решение о выпуске облигаций (PDF)

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 ): сдан 06.01.2015
    Фото на сайте

    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 ): сдан 25.04.2016
    Фото на сайте

    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 ): сдан 08.11.2016
    Фото на сайте
    05.08.2015
    15.01.2016
    27.01.2015
    01.02.2016
    25.03.2016
    29.03.2016
    06.04.2016
    16.07.2016
    25.08.2016

    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 ): срок сдачи — 1-й квартал 2017 года
    Фото на сайте
    24.07.2016
    05.08.2016

    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 ): сдан 04.01.2016
    Фото на сайте

    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 ): сдан 14.10.2016
    Фото на сайте
    20.07.2015
    27.12.2015
    07.01.2016
    15.01.2016
    27.01.2015
    30.03.2016

    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    08.01.2016
    14.08.2016

    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    27.01.2015
    07.02.2016

    Дом №10 по генплану: строительство не начато

    Дом №11 по генплану (ул. Мира, 28 ): дом сдан 11.08.2016
    22.07.2015
    08.01.2016
    02.02.2016

    Дом №12 по генплану: срок сдачи — 3-й квартал 2017 года
    25.09.2016

    Дом №13 по генплану: ведутся проектные работы

    Дом №14 по генплану: ведётся строительство

    Детский сад: сдан(?)
    Фото на сайте
    Проект
    02.08.2015

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 )
    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4, ссылка на отдельный топик)
    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 )
    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 )
    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 )
    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 )
    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 )
    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 )
    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 )
    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 )

    Частные объявления жильцов

    Несколько моментов
    По поводу вентиляции:

    Несмотря на то, что строжайше запрещено врезать вытяжки в вентканалы, жильцы продолжают это делать. Это ведёт к опрокидыванию вентиляции в туалете (тянет запахи и холод): воздух "высасывается" из кухни, и "всасывается" через туалет. Поэтому, хотя бы открывайте на время работы вытяжек форточки. Вентиляция не будет работать без притока воздуха.

    По поводу парковки:

    Всем понятно, что с заселением комплекса вырастет проблема с парковкой. Тем не менее, старайтесь парковаться по-человечески: не заезжая на газоны, тротуары, пешеходные дорожки и за ограничительные полусферы, не перекрывая выходы с подъездов и мусорные площадки, не занимая больше 1 парковочного места на машину, а также по самой объездной улице Майской - не по внутреннему радиусу поворота за домом 6.

    Общая информация
    Почтовый индекс: 223011

    Обслуживание оборудования
    Регулировка оконных блоков: +375 (29) 782-60-21 (Сергей)

    Вопросы гарантийного ремонта системы отопления и горячего водоснабжения (кроме самих котлов): тел. 8 029 585-15-20 Александр (прораб Гродножилстрой)

    Обслуживание котлов:
    Евротерм, +375 (17) 287-80-00, единый номер 7-104, +375 (29) 684-21-35, +375 (29) 5000-104.
    Термотехник-сервис, +37517 237-22-02, +375 (44) 556-06-61

    Электрик: 8 029 765-18-16 (Николай)

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ

    Инструкция по эксплуатации жилых домов производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по обеспечению микроклимата в квартирах крупнопанельных жилых домов серии 90 производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по транспортировке, монтажу и эксплуатации оконных блоков

    Руководство по эксплуатации сигнализатора газового СГ-1СН
    Руководство по эксплуатации счетчика газа Г4, Г4Е "Берестье"

    Руководство по эксплуатации, монтажу и техобслуживанию настенного котла Ferroli Divatech F 24 D
    Что делать, если котел не работает с ошибкой F37
    Bosch Gaz 6000 WBN-24C RN: Технический паспорт и инструкция по монтажу и техническому обслуживанию для
    специалистов
    + Инструкция по эксплуатации для потребителей. Что делать, если столкнулись с ошибками С6 или С9 в котлах Bosch + обоновление рекомендаций от 08.04.2016
    В квартире холодно? Проверьте вашу систему отопления
    Уважаемые жильцы! Система отопления в Ваших квартирах в отопительный период года должна быть включена! Подробнее

    Регистрация по месту жительства
    Паспортист: 8029-3089402 (Владимир Дмитриевич) Информация о регистрации по месту жительства. Приём по вторникам, с 18 до 20 часов и четвергам с 11 до 13 часов в подвальном помещении ул. Майская, 6 (вход с обратной стороны дома).

    Оплата коммунальных услуг
    Как платить коммунальные услуги. Особенности оплаты за газ

    Лист заявления об участии в финансировании и пользовании подсобного помещения возле мусоропровода (дом 2)

    1) "ЖК Вясёлка". Дома № 1, 3, 6 по генплану (ул. Майская, 2, 8, 10).
    Устав.
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    2) "По улице Майской". Дома № 2а и 2б по генплану (ул. Майская, 4 и 6)
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    3) "Майская-12". Дом 7 по генплану (ул. Майская 12)
    Устав.
    Председатель: Фуртин Андрей Алексеевич, +375 44 710-19-25.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    4) "Майская-14". Дом 4 по генплану (ул. Майская 14)
    (будет дополнено)

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. N 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов"

    Номер телефона МинГаза по поводу переваривания газовой трубы, переноса счётчика: (017) 299-28-72

    Пример разводки труб в ванной и туалете

    Просьба тяжелый и объемный строительный мусор не выбрасывать в контейнеры для ТБО. Необходим доступ мусоровоза для беспрепятственного захвата контейнеров, а также "явно видный" строительный мусор либо картон организация не вывозит. Заключается договор на вывоз бытовых отходов с Экоспецтранс. Для строительного мусора товариществами должны заказываться контейнеры-кузова.

    О шумном ремонте

    При перевозке тяжестей лифт необходимо загружать равномерно. Не допускается перегрузка одного угла либо одной стороны стройматериалами, людьми. Это очень важно для продолжительной безаварийной работы лифтов.

    Как пользоваться лифтом

    Составляется список детей дошкольного возраста для получения квоты в строящемся детском саду. Информация для дома 2. Список для домов 4 и 6

    Пожалуйста, при цитировании чужих сообщений, цитируйте текст без фотографий.
    Если у кого есть фотографии нового расписания автобусов - выкладывайте, будет закреплено.
    На паркующихся на газоне будет вызываться ГАИ.

  • NadenkaPob Member
    офлайн
    NadenkaPob Member

    483

    15 лет на сайте
    пользователь #129061

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 5 сентября 2015 17:24
    max-nata:

    Так, а можно ли в шапке форума составить список детей для 6 дома, как для 4 дома?

    Можно, муж вечером сделает, Блинк потом перенесет в шапку. Но всё равно же нужен ответственный человек за 6-ой дом, которому будут отдавать инфу те, кого нет на форуме.

    너 자신을 사랑해
  • Hateful Member
    офлайн
    Hateful Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #245913

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 сентября 2015 20:49

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/109ShdQ8cfBKePnreD_AIYEAM2 ... =123266890
    Это ссылка на страничку для 6-го дома, в том же документе, что и для 4-го дома. Внизу можно переключать.

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 6 сентября 2015 08:26

    Hateful, спасибо! Поправил шапку.

  • max-nata Member
    офлайн
    max-nata Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #363447

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 6 сентября 2015 09:29

    Hateful, Блинк, спасибо!

    Натали, можно на «ты» :-)
  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 сентября 2015 12:31
    shakuroelena:

    Под плинтуса пусть запихивают! Это их проблемы, нам б...ть что ждать пока они там разгребуться со своими косяками и ремонт не делать?!!!

    Класс)) люблю, когда проблемы со своей на чужую перекладывают)))
    Подсказка: вайфай и никаких проводов по обоям по всем стенам)))))

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    По всем нормам, кстати, они обязаны все установить в течение месяца с даты приема заявления (при наличии технической возможности и аппаратуры)

    Я не понимаю претензию в мой адрес?) это я перекидываю на них? А то, что они с людей деньги взяли, третья неделя пошла и их сотрудница Ольга обещала что приедут подключать 2 недели назад!? Тогда обоев у меня не было... Но и ждать я ведь тоже не могу, потому что короли белтелекома решили отсрочить свой приезд

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    kirina_x2:

    Maryashka22:

    Под плинтуса пусть запихивают! Это их проблемы, нам б...ть что ждать пока они там разгребуться со своими косяками и ремонт не делать?!!!

    Белтелеком в своём репертуаре, но, извините, то что вы поклеили обои уже, это не их проблемы. У них по сути дело только вас подключить и провести кабель, а как вы уже будете или нет его прятать в своём жилье - это ваши проблемы. Даже без обоев, сомневаюсь, что они как-то бы вам кабель прятали в стены. Это ваша задача!

    И не мои проблемы тоже! Квитанция об оплате лежит, свидетели были... повторюсь ( когда их сотрудница Ольга, говорила что приедут на след недели, то есть 2 недели назад у меня должно было быть все подключено)! Договор был заключен!!! Мне не надо чтобы они просто приехали и накидали кучу проводов по квартире! Думаю если Вы станете в мое положение, Вам крайне так же как и мне будет не приятно!

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    shakuroelena:

    и подсказка №3: плинтуса со съемной панелью сейчас в свободном доступе, если вас пластик устраивает. в них и при готовом ремонте можно много чего спрятать. но вайфай лучше))

    Так и я Вам говорю что плинтуса у на такие, все можно спрятать! Вот пусть и спрячут) А в подсказках я не нуждаюсь( в таких)! Не тупая)))

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 сентября 2015 13:53 Редактировалось kirina_x2, 2 раз(а).
    Maryashka22:

    Так и я Вам говорю что плинтуса у на такие, все можно спрятать! Вот пусть и спрячут) А в подсказках я не нуждаюсь( в таких)! Не тупая)))

    Вряд ли представители Белтелекома отслеживают форум Веселки, поэтому все претензии тогда лучше, может, к ним и адресовать? И про обои спросите заодно. И про плинтуса.

    Из личного опыта подключения в частности интернета: они нас долго кормили отсутствием документов на дом или от застройщика, потом в рационе было отсутствие тех.возможности (звонила каждую неделю проверять не появилась ли возможность), затем рацион конкретизировали отсутствием оборудования. Каким-то чудодейственным способом (может, он им чаще звонил)))) после общения нашего председателя в их офисе появилось спустя некоторое время оборудование на интернет (без тв). Мы успели забрать. А нашим соседям, что с тв ждали, только пару недель как поставили.
    Если дом передан и доки в порядке, а они должны быть, раз с вами заключили договор и вы оплатили, то по договору должен быть временной пункт исполнения. Если такого нет, а только "то, что агент Ольга сказала", то наберитесь терпения и пинайте их звонками почаще!!! Мне на вопрос "А когда?", тётя на втором конце провода отвечала "Месяц, а некоторые и год ждут". Делайте выводы сами.

  • Orlanda Junior Member
    офлайн
    Orlanda Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #184818

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 сентября 2015 17:04
    AvalonTahat:

    BaDiMuS:

    сортивные соседи))) го в футбол погоняем?! :)

    эх жаль, что пока не переезжаем-с..

    +1 напишите плиз в личку когда соберетесь

  • 1728767 Neophyte Poster
    офлайн
    1728767 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1728767

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 сентября 2015 18:48

    ребят, подскажите, плиз, что и как нужно оплачивать по квартире (коммуналка, членский взнос, ежемесячный взнос)? дом 4, из БТК документы еще не получены, никто не прописан в квартире и не проживает, соответственно использования ни газа, ни воды, ни электричества не было.

  • julkia_presley Member
    офлайн
    julkia_presley Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #726562

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 сентября 2015 23:00
    1728767:

    ребят, подскажите, плиз, что и как нужно оплачивать по квартире (коммуналка, членский взнос, ежемесячный взнос)? дом 4, из БТК документы еще не получены, никто не прописан в квартире и не проживает, соответственно использования ни газа, ни воды, ни электричества не было.

    Значит и платить пока не надо, вы же еще официально не собственник.
    Это мое мнение

  • zhilan4ik Member
    офлайн
    zhilan4ik Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #909898

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 сентября 2015 10:01

    Соседи, может кто продавал плиту.
    Если не сложно сориентируйте за сколько продавали?
    Можно в личку.
    Спасибо

  • Hateful Member
    офлайн
    Hateful Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #245913

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 7 сентября 2015 10:27 Редактировалось Hateful, 1 раз.

    Жители 2-го дома, 1-го этажа. Подскажите, у кого что на полу и насколько холодный/теплый пол зимой???

  • shakuroelena Member
    офлайн
    shakuroelena Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #641541

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 сентября 2015 12:40

    Расскажите, каким образом(кто и где) включается у нас свет в подъездах (2 дом)?
    Просто выключателя я не нашла. Релле, судя по всему, у нас нет, т.к. свет может гореть и в 14, и в 17 часов...Не первый раз вижу, а что с этим делать - неясно. Кто в курсе?

  • BaDiMuS Member
    офлайн
    BaDiMuS Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #631193

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 сентября 2015 14:00
    Maryashka22:

    И не мои проблемы тоже! Квитанция об оплате лежит, свидетели были... повторюсь ( когда их сотрудница Ольга, говорила что приедут на след недели, то есть 2 недели назад у меня должно было быть все подключено)! Договор был заключен!!! Мне не надо чтобы они просто приехали и накидали кучу проводов по квартире! Думаю если Вы станете в мое положение, Вам крайне так же как и мне будет не приятно!

    А в чем вопрос? делайте разводку по квартире как вам нужно! спецы белтелекома придут, поставят модем около оптики, которая у вас в квартире, и уйдут! никакой разводки по квартире они вам делать не будут! так что смысла вам ждать их нету!

    Добавлено спустя 38 секунд

    и еще вопрос по вывозу мусора! уже неделю может больше заполнены контейнеры с пластиком! надо бы их вывезти!

    Кто-то из нас двоих Точно сошёл с ума Осталось лишь определить Весь мир или я.
  • Unsterblicher Senior Member
    офлайн
    Unsterblicher Senior Member

    956

    17 лет на сайте
    пользователь #86894

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 7 сентября 2015 14:24

    Я так понимаю разводка будет, обычная витая пара (8 жил)? Тоже думаю до их приезда развести кабеля. И что за кабель под зала?

  • BaDiMuS Member
    офлайн
    BaDiMuS Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #631193

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 сентября 2015 14:40
    Unsterblicher:

    Я так понимаю разводка будет, обычная витая пара (8 жил)? Тоже думаю до их приезда развести кабеля. И что за кабель под зала?

    это лучше у белтелекома спросить! мы себе не подключали залу...через вайфай будем тв смотреть!

    Кто-то из нас двоих Точно сошёл с ума Осталось лишь определить Весь мир или я.
  • westlake_federal Member
    офлайн
    westlake_federal Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #382519

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 сентября 2015 17:18
    lenatatata:

    Alesya51193:

    Кто заказал себе уже шкаф купе, интересует цена-качество, в свое время могу посоветовать металлические двери

    у нас два шкафа установили, один в проёме, второй в коридоре купе, отдали 650 у.е. сделал быстро и качественно. сейчас кухню у него заказали, сроки 2 недели. Хочу сказать что мы две компании приглашали на замер, пытались нам впарить дополнительно и кромки, и внутри чтоб не белые полки, давайте доплатите. А на самом деле все в одной цене, как оказалось. Мужчина с Лиды. Если интересует могу отправить контакты.

    По поводу телефонов интернета, был ответ, что дома по документам еще не сданы, по этой причине не было и света в подъездах.

    Буду благодарна за контакты по шкафу

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    BaDiMuS:

    Unsterblicher:

    Я так понимаю разводка будет, обычная витая пара (8 жил)? Тоже думаю до их приезда развести кабеля. И что за кабель под зала?

    это лучше у белтелекома спросить! мы себе не подключали залу...через вайфай будем тв смотреть!

    А просветите плиз, ТВ через вайфай это как?)

  • Наина Junior Member
    офлайн
    Наина Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1479252

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 сентября 2015 17:29

    Случайно столкнулась с представителями Белтелекома - 4 и6 дом ещё не сданы.Наши дома не готовы.Как они сказали, с начало должен сдать застройщик, потом председатель, так что Ольга здесь ни при чем, она просто агент. Нам она позвонила (6 дом) и сказала что про наш дом вообще не в курсе в Белтелекоме и вернула деньги. Я так думаю что нужно наезжать на застройщика, а то получается - мы должны все во время оплачивать, а они могут только обещать. Для информации - основной офис Белтелекома в Колодищах, там больше информации можно получить. Адрес Минская 2, телефоны 5001244, 5001245.

  • Hateful Member
    офлайн
    Hateful Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #245913

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 7 сентября 2015 20:06
    Unsterblicher:

    Я так понимаю разводка будет, обычная витая пара (8 жил)? Тоже думаю до их приезда развести кабеля. И что за кабель под зала?

    Витую пару к телеку нужно тянуть.

  • Maryashka22 Member
    офлайн
    Maryashka22 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1501600

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 сентября 2015 00:18

    А кто живет в 4 доме в 59 квартире))))? Интересно просто! У нас что у деток и имя и фамилия и отчество одинаковое?))))

  • BeDaLeK Member
    офлайн
    BeDaLeK Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #876855

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 сентября 2015 07:45
    westlake_federal:

    А просветите плиз, ТВ через вайфай это как?)

    Это значит телевизор который поддерживает подключение к интернету с помощью вайфай (обычно это телевизоры с функцией Smart TV) и например услуга провайдера "цифровое телевидение" (оно же IPTV).