Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 29 апреля 2004 11:08

    А есть ли пленки или стекла - хамелеоны?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • St._Inkvizitor Senior Member
    офлайн
    St._Inkvizitor Senior Member

    3601

    22 года на сайте
    пользователь #2559

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 29 апреля 2004 11:40

    Gustaf, proprock,

    Только из нутри и никаких вариантов наклейки быть не должно!

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 29 апреля 2004 17:39

    taralex, собираются закупить много этих аппаратов, но это слухи...(хтоя газоанализаторы всеже покупали)

    VaNO, обратись на станцию диагностики при УГАИ...

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 29 апреля 2004 18:09

    St. Inkvizitor, я как бы, о том же... про изнутри

  • .Vitall Neophyte Poster
    офлайн
    .Vitall Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #15734

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 апреля 2004 19:01

    Вчера приятель, поведал страшную историю. Его знакомый мент сказал, что дали команду на "плотный прием" тонированных машин, якобы разрулили они уже на счет разрешений и т.д.

    Кто помнит, как это происходило в прошлый раз, поделитесь. Говорили, что в те времена на разрешениях ГАИ или кто-то там 300000$ :o подняли за 10 дней.

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 мая 2004 00:38

    Да, информация подтверждается. Говорят, гаям выдали приборы для определения светопропускания. Интересно, чем это чревато на практике?

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 1 мая 2004 09:56

    VaNO, по ст. 112 ч2 КоАП ответственность предусматривает штраф от 0,2 до 2 баз. величин :znaika:(19000 руб каждая из них), вот и думай штраф или снять тонировку?:-?

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 мая 2004 14:56

    Интересно, а разрешения продавать еще будут или как?

    А то, если не снимать тонировку, придется опускать передние стекла при остановке гаишником. Опущенные стекла, которые он не сможет поднять - ручек нет, кнопки не работают - он не сможет померять светопропускание и не сможет оштрафовать. Езда с опущенными, и не поднимающимися стеклами, не запрещена. Не работающие стеклоподъемники не запрещают эксплуатацию :-) Если же ему все таки захочется проверить прибор в действии - пусть меряет лобовик, который не тонирован :-)

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 мая 2004 15:05

    Да, кстати. Уточнил информацию. Приборов пока еще не выдали. Их только решили начать закупать. Дрючить начнут через пару месяцев. Сколько продлятся пару месяцев - не знаю, может больше, а может и меньше. Но ближайшую неделю пока точно волноваться нечего.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 мая 2004 23:50

    VaNO,

    А то, если не снимать тонировку, придется опускать передние стекла при остановке гаишником. Опущенные стекла, которые он не сможет поднять - ручек нет, кнопки не работают - он не сможет померять светопропускание и не сможет оштрафовать. Езда с опущенными, и не поднимающимися стеклами, не запрещена. Не работающие стеклоподъемники не запрещают эксплуатацию Если же ему все таки захочется проверить прибор в действии - пусть меряет лобовик, который не тонирован

    Боюсь, что это черевато обследованием огнетушителя, аптечки и всего такого прочего..... лично я бы так не поступал... у меня ни аптечки, ни огнетушителя, руль не заводской и т.д. и т.п....

    ЗЫ А гаевые вааще охренели последние пару дней... такое чувство, что им к праздникам всем радары повыдавали... не каждом углу стоят, псы поганые....

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 2 мая 2004 15:28
    Kochevnik:


    Боюсь, что это черевато обследованием огнетушителя, аптечки и всего такого прочего..... лично я бы так не поступал... у меня ни аптечки, ни огнетушителя, руль не заводской и т.д. и т.п....

    ЗЫ А гаевые вааще охренели последние пару дней... такое чувство, что им к праздникам всем радары повыдавали... не каждом углу стоят, псы поганые....

    А ты езди , не нарушай. Аптечку купи (не дорого, кстати и пригодится может, а то прищемишь пальчик :cry: , а тут таблеточка), заведи себе огнетушитель (как-то раз помогал чайнику на Могилевском шоссе машину тушить, а у него не оказалось ничего, а проводочка горит и пластмасски уже полыхали , красиво так... Но по долгу службы пришлось помочь тушить :( ), руль поменяй на нормальный и т.д. и т.п. И никому ты станешь не интересен (поверь). Ах да, попробуй ехать не спеша и никого не бойся.... :tongue:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 2 мая 2004 15:45

    Мамонт, Правильно говоришь...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 мая 2004 18:38

    Гуд! Пусть смотрят что хотят - кроме тонировки претензии ГАИ к моей машине на сегодняшний могут быть только к аптечке - все с немецкой езжу... Ну, так и быть - куплю белорусскую - копейки стоит, хотя немецкая аптечка мне больше нравится. Кто сравнивал - тот поймет.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 2 мая 2004 23:42

    Странно это все... Читаю краснодарский форум - те же проблемы. Их месяц назад где-то прессовать начали. Там это вроде как детально обсосали. У кого в порядке нервы - почитайте ;)

    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=18&ask=34115

    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=15&ask=34215

    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=9&ask=34399

    тока у нас с ними законодательная база немного иная и штраф у них 50р, что совсем немного...

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 3 мая 2004 16:46

    Мамонт,

    А ты езди , не нарушай. Аптечку купи (не дорого, кстати и пригодится может, а то прищемишь пальчик , а тут таблеточка), заведи себе огнетушитель (как-то раз помогал чайнику на Могилевском шоссе машину тушить, а у него не оказалось ничего, а проводочка горит и пластмасски уже полыхали , красиво так... Но по долгу службы пришлось помочь тушить ), руль поменяй на нормальный и т.д. и т.п. И никому ты станешь не интересен (поверь). Ах да, попробуй ехать не спеша и никого не бойся....

    .. и вааще сесть на ЗАЗ968М и наслаждаться жизнью.... Я не боюсь... А по поводу проводки - нех жучков ставить - предохранитель то 5 копеек стоит.... И по поводу неспеша - то, сто я еду быстро ещё не значит, что я спешу кудато... а вот всякие мудаки, которые тошнят неспеша, почему то раз в год минимум мне в бочину засаживают....

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 3 мая 2004 17:18
    Kochevnik:

    Мамонт,

    А ты езди , не нарушай. Аптечку купи (не дорого, кстати и пригодится может, а то прищемишь пальчик , а тут таблеточка), заведи себе огнетушитель (как-то раз помогал чайнику на Могилевском шоссе машину тушить, а у него не оказалось ничего, а проводочка горит и пластмасски уже полыхали , красиво так... Но по долгу службы пришлось помочь тушить ), руль поменяй на нормальный и т.д. и т.п. И никому ты станешь не интересен (поверь). Ах да, попробуй ехать не спеша и никого не бойся....

    .. и вааще сесть на ЗАЗ968М и наслаждаться жизнью.... Я не боюсь... А по поводу проводки - нех жучков ставить - предохранитель то 5 копеек стоит.... И по поводу неспеша - то, сто я еду быстро ещё не значит, что я спешу кудато... а вот всякие мудаки, которые тошнят неспеша, почему то раз в год минимум мне в бочину засаживают....

    По поводу ЗАЗа подумай :lol: идея то не плохая..., А по поводу спешки ты не понял, "спешить" еще не значит опаздывать :znaika: .

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 3 мая 2004 17:20

    НУ ЧЕ ВЫ ПАНИКУЕТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ? КОГО-НТЬ УЖЕ РЕАЛЬНО НАРПЯГАЛИ??? ПРЕССОВАЛИ??? ЗА ТОНИРОВКУ? А СЛУХИ НА ТО СЛУХАМИ И НАЗЫВАЮТСЯ. НАРУШАТЬ ИЛИ НЕТ И ЕСЛИ НАРУШАТЬ, ТО КАК - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. А ВООБЩЕ ПРОБЛЕМЫ НУЖНО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ. :znaika: НО НИКАК НЕ ЗАРАНЕЕ :lol:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • .Vitall Neophyte Poster
    офлайн
    .Vitall Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #15734

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 мая 2004 19:45

    Вчера остановили для проверки документов, у меня все в порядке. Начал напрягать лейтенанта распросами за тонировку, жалко туговатый попался, только и говорил: :znaika:- Лучше растонируйся, ведь это нарушение ПДД!:ass:

    Но документы отдал и еще счастливого пути пожелал. Надо с кем по толковей поговорить...

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 мая 2004 21:09

    Еще раз повторяю. Дрючить еще не начали, и обычные ГАИшники еще ничего не в курсе. Поменьше их спрашивайте про тонировку, а то они начнут дрючить раньше времени и без приборов. Пока что только известно о решении на высоком ГАИшном уровне о закупке "Бликов", ну и соответственно о применении их по назначению. Об этом буквально пару дней назад стало изветсно только нач/зам. нач районных ГАИ. Кстати, тех, у кого есть разрешения выданные до 1 сентября 2003 года - трогать не будут - так что с разрешением волноваться не надо. А без разрешения - надо морально готовиться к обороне. Как говорится, предупрежден - вооружен :-)

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 4 мая 2004 15:09

    REDWALL, совершенно не согласен, проблему надо решать заранее (подготовиться, узнать про нее по больше), а если она возника, то уже начинаешь :insane: дергаться и решением енто не назовешь.

    А слухи не всегда из воздуха появляются...:znaika:

Тема закрыта