Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 16 мая 2003 20:22

    Ну....документика нет :shuffle: . Это со слов людей которые узнавали у "своих ментов". А так же я машину покупала у следователя ....и он мне тож сказал :roll: .. что 50 000 на год.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 17 мая 2003 02:18

    Эх, Дианочка, чего только не пообещают девушке ради того, шоб впарить ей машынкку)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 17 мая 2003 14:02

    Нет моя машинка без тонировки... просто у моего бойфренда она затанирована вот мы и интересовались что да как.. и в двух местах нам сказали 50 000... но как бут на самом деле пока никто незнает:-?

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 19 мая 2003 01:46

    вроде по Юнистар говорили что в ответах на Моторшоу нач ГАИ сказал что можно ездить с тонироваными стеклами всеми кроме лобового (но документик не называли:shuffle:)

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • _Виталий_ Senior Member
    офлайн
    _Виталий_ Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #6430

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 19 мая 2003 22:33

    вроде по Юнистар говорили что в ответах на Моторшоу нач ГАИ сказал что можно ездить с тонироваными стеклами всеми кроме лобового (но документик не называли)

    ТЫ права, только есть одна оговорка, до вступления в силу новых ПДД! :znaika:

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 20 мая 2003 01:07

    ТЫ права, только есть одна оговорка, до вступления в силу новых ПДД!

    именно! :lol:

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 21 мая 2003 11:16

    НЕ надо тонироваться всякой лабудой ускоглазой за 50$ вся машина,у меня американская 90% т.е. света только 10% пропускает но все отлично видно,а ездил на такси с китайской пленкой мужик за 40 всю машину тонирнул то ничего ночью не видно действительно. А польза от тонировки в нашей стране не то что тебя никто не видит а в том что стекла не бьют ради магнитолы и угонять боятся т.к. не видно есть кто в машине или нет и стекло под пленкой разбив попробуй вынь-много времени надо Я БЫ ВСЕМ РАЗРЕШИЛ ТОНИРОВАТЬСЯ КТО ХОЧЕТ как в азиатских странах-машина частная собственность и никакой мент не указ с каими стеклами ездить...

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 21 апреля 2004 13:03
    2semen:

    НЕ надо тонироваться всякой лабудой ускоглазой за 50$ вся машина,у меня американская 90% т.е. света только 10% пропускает но все отлично видно,а ездил на такси с китайской пленкой мужик за 40 всю машину тонирнул то ничего ночью не видно действительно. А польза от тонировки в нашей стране не то что тебя никто не видит а в том что стекла не бьют ради магнитолы и угонять боятся т.к. не видно есть кто в машине или нет и стекло под пленкой разбив попробуй вынь-много времени надо Я БЫ ВСЕМ РАЗРЕШИЛ ТОНИРОВАТЬСЯ КТО ХОЧЕТ как в азиатских странах-машина частная собственность и никакой мент не указ с каими стеклами ездить...

    АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! У САМОГО 95% ЛЛЮМАРОМ ЗАТОНИРОВАНО... (ТО ЕСТЬ 5% ПРОПУСКАЕТ) ОТДАВАЛ 130 УЁВ. НЕ ЖАЛКО, ЗАТО ЕЗЖУ В СВОЕЙ МАШИНЕ И ДЕЛАЮ В НЕЙ ЧТО ХОЧУ, ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! ЗА КАРАУДИО НЕ ПЕРЕЖИВАЮ, ДА И ЗА ЗАБЫТЫЕ В МАШИНЕ ВЕЩИ ТОЖЕ. :super:

    ВООБЩЕ О ПОЛЬЗЕ МОЖНО ВЫЧИТАТЬ ТУТ (НЕ РЕКЛАМА, ТАК КАК РОССИЙСКИЙ РЕСУРС):

    http://www.tonirovka.ru/film/automotive/

    А ПРО ТО, ГДЕ КАЧЕСТВЕННО ПОКЛЕЯТ - В ЛИЧКУ, БО ЗАКАРТЯТ ЕСИ ТУТ НАПИШУ ;0(

    А НАСЧЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ЕЗДЫ (ШО СКВОЗЬ МОЮ ТОНИРОВКУ НЕ ВИДНО ДРУГОГО АВТО, ТАК ЗА АВТОБУСОМ ТОЖЕ НЕ ВИДНО, И ЗА МАРШРУТКОЙ И ГРУЗОВИКОМ... УБРАТЬ ИХ С ДОРОГИ, ДА?)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • .Vitall Neophyte Poster
    офлайн
    .Vitall Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #15734

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 апреля 2004 15:20

    И что, уважаемые сотрудники ГАИ на это говорили. С учетом неопределенности в ПДД на сегоднешний день, или неопределенность не в ПДД, а мерах наказания за ненормативную тонировку?

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 21 апреля 2004 16:02
    .Vitall:

    И что, уважаемые сотрудники ГАИ на это говорили. С учетом неопределенности в ПДД на сегоднешний день, или неопределенность не в ПДД, а мерах наказания за ненормативную тонировку?

    МНЕ НЕ АКТУАЛЬНО ПОКА НА Т.О. ЕХАТЬ :D ДА И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НАПИСАЛ ЖЕ КТО-ТО РЕШАЕМО ЗА 20-30 У.Е. ПРО100 ОТДАЕШЬ ТАЛОН ЗНАКОМОМУ ГАЙЦУ И ДЕНЬГИ, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ - ЗАБИРАЕШЬ СО ШТАМПОМ. ВООБЩЕ ВСЕ ЗАМЕРЛИ ДО ИЮЛЯ, ТАМ ВРОДЕ ПРОПИШУТ ПРО ТОНИРОВКУ, ХОТЯ ТО ЖЕ ОБЕЩАЛИ И В ПРОШЛОМ ГОДУ. НАДО ЖИТЬ СЕЙЧАС, ЭТОЙ МИНУТОЙ, А НЕ ОЖИДАНИЕМ ЗАПРЕТА НА ТОНИРОВКУ... КОТОРОГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 21 апреля 2004 23:43

    Я тоже всеми конечностями за тонировку. У самого затонированны передние на 70%(побоялся тонировать сильнее, думал, что будет плохо видно:), но на следующей затонирую все на 95%), задние 90% хорошей американской пленкой за 120 у.е. Видно все прекрасно.

    Не мешает свет машин сзади (если даже и с дальним едет кто) ну и плюс все перечисленное выше.

    Ну а по поводу запретов - поживем - увидим.

    8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 22 апреля 2004 01:02

    16 апреля был на техосмотре на станции диагностики, пр. дзержинского. вобщем по порядку:

    в диагностической карте в списке проверяемых параметров на посту №1 есть графа "соответствие стекол ГОСТу 5727-83", у меня на заднем шторка а задние двери затонированы процентов на 30, т.е. светопропускная способность стекол 70%. все посты прошел, машина в норме подъезжаю к окошку где типа все документы сдавать и получать штамп и наклейку. докапывается типа а чего у тебя затонировано? я говорю что в соответствии с правилами затонировано!

    -с какими правилами?

    -в соответсвии с ГОСТом.

    -с каким ГОСТом?

    -а каторый у вас в диагностической карте указан - ГОСТ 5727-83

    -вообще-то ГОСТ 5727-88

    -а почему написано что 83???

    молчание, потом говорит:

    -так вот в соответствии с ГОСТом 5727-88 можно тонировать лобовое, передние боковые, задние боковые на 25% (ну или что бы светопропускная способность была 75%) а заднее если с обогревом - то ненормируется, т.е. все 100%

    -так в правилах лобовое и передние запрещены!

    -в каких правилах? (И ЭТО СПРАШИВАЕТ СОТРУДНИК ГАИ, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА ТЕХОСМОТРЕ ТС)

    кароче начинает утверждать что мое авто затонировано больше положеного, я типа не соглашаюсь, отгоняю машину и жду когда он подойдет с "бликом". выходит просто с бумажкой, прикладывает с обратной стороны типа грит "видишь?" я отвечаю "все прекрасно вижу, непонимаю что это за тесты на глазок, тащите прибор" как оказалось блика нет ни на легковой ни на грузовой линии, со словами "будем считать что вам, молодой человек, повезло" ставит мне штамп и дает наклейку. вот такая история.

    а теперь просьба - киньте плз ссылку или текст ГОСТа 5727-88

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 22 апреля 2004 09:16
    Killer Killerovich:

    документик покажи, в котором такое написано!

    во-во, ссылку в студию, народ просит

    Требует....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 22 апреля 2004 09:32

    А ПОКА НАРОД ПРОСИТ И ТРЕБУЕТ, Я, НЕ СДЕРЖАВШИСЬ, ВСЕ ЖЕ КИНУ ЛИНК НА СВОЮ КРАСАВИЦУ.... :super: КСТАТИ, СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАЛ ФОТКИ И ИЗНУТРИ САЛОНА, ЧТОБ ВИДЕЛИ КАКОВА РАЗНИЦА (ЛОБОВИК-ТО НЕ ТОНИРОВАН) :D ТОЛЬКО ВОТ НОЧЬЮ НЕ ДОБРАЛСЯ ЕЩЕ ФОТОК НАШЛЕПАТЬ, НО НЕ ЗА ГОРАМИ...

    ИТАК - ВЕКТРА - В 95% ТОНИРОВКЕ АМЕРИКАНСКОЙ ПЛЕНКОЙ ЛЛЮМАР, СКОРП - ЗАДНИЕ - 70, ПЕРЕДНИЕ - 30. ДЛЯ ТЕХ, КТО БОИТСЯ ГЛУХОЙ ТОНИРОВКИ (ПО СЕКРЕТУ СКАЖУ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И СКОРП БУДЕТ В ГЛУХОЙ ЕЗДИТЬ, ПЕРЕУБЕДИЛ)
    :lol:

    http://photofile.ru/default/do?aid=103982&np=y

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 22 апреля 2004 19:25

    Извиняюсь... Тут говорят про процентные значения... Например 30%... И гвоорят что светопропускаемость такого стекла составляет 30%... Так это получается что только 30% света проходит или как?:-? Потому что если так, то получается что это пачти шта "глухая" тонировка... :shuffle:

    Aus Liebe zum Automobil
  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 22 апреля 2004 21:46

    Объясню на пальцах. Тонировка 95% - это значит что 95% света не пропускается. А пропускается соответственно лишь 5%. Вот такие дела. Но из-за явлений рефракции-преломления получается так что снаружи тонировка кажется темнее, чем изнутри. Эффект "зеркала" - 3 мм стекла, а под ним темная пленка - в итоге нихрена не видно снаружи. А если изнутри смотреть то сначала темная пленка, а потом стекло - и видно значительно лучше.

    Вот у меня тонировка 95% поверх стандартной заводской 30%, т.е. светопропускание только 3.5%. И еще я вот на лето заказал себе очки с 75% тонировкой. Опасался что очки плюс тонировочная пленка плюс заводская тонировка - и нихрена не будет видно в боковых стеклах. Я был сильно удивлен. Видно, даже в такой пасмурный день как сегодня :-)

  • .Vitall Neophyte Poster
    офлайн
    .Vitall Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #15734

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 апреля 2004 10:59

    Сам езжу наглухо тонированый: 95% черная периметр, 65% зеркальная лобовое. Доволен очень. Но есть нюанс... При маневрировании задним ходом в темное время суток на неосвещенной территории есть РЕАЛЬНЫЕ затруднения - видимость в зеркалах 0. Есть несколько выходов: 1. Открыть стекла/двери - видимость значительно улучшается. 2. Перед маневром соорентироваться на месности и выезжать по памяти. 3. Парковаться таким образом, ч/б выезжать вперед. Тем более, что тонировка позволяет не шхерится по закоулкам, а делать что угодно на оживленной и освещенной улице.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 23 апреля 2004 11:27

    .Vitall, Eue? та же хрень в темных дворах задним ходом. Но ничего, привык :-)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • integrat Member
    офлайн
    integrat Member

    250

    20 лет на сайте
    пользователь #11811

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 23 апреля 2004 11:27

    Доволен очень. Но есть нюанс... При маневрировании задним ходом в темное время суток на неосвещенной территории есть РЕАЛЬНЫЕ затруднения - видимость в зеркалах 0.

    Есть ещё один неприятный нюанс - при езде в неосвещённых дворах, когда поворачиваешь налево - не видно пешеходов, переходящих дорогу, на которую поворачиваешь. Приходится наклоняться вперед и выглядывать через лобовик. :) Не замечали?

    ВООБЩЕ ВСЕ ЗАМЕРЛИ ДО ИЮЛЯ, ТАМ ВРОДЕ ПРОПИШУТ ПРО ТОНИРОВКУ, ХОТЯ ТО ЖЕ ОБЕЩАЛИ И В ПРОШЛОМ ГОДУ. НАДО ЖИТЬ СЕЙЧАС, ЭТОЙ МИНУТОЙ, А НЕ ОЖИДАНИЕМ ЗАПРЕТА НА ТОНИРОВКУ... КОТОРОГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...

    Да не запретят они ничего. Чтобы запретить, надо запретить ВСЕМ. Если кому-то разрешать, а остальным - нет, - значит будет РАЗРЕШЕНИЕ, если будет РАЗРЕШЕНИЕ - значит будет продаваться или даваться, если будет продаваться или даваться - значит купим или возьмём. :lol:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 23 апреля 2004 11:28

    .Vitall, Eue? та же хрень в темных дворах задним ходом. Но ничего, привык :-)

    Сам езжу наглухо тонированый: 95% черная периметр, 65% зеркальная лобовое. Доволен очень. Но есть нюанс... При маневрировании задним ходом в темное время суток на неосвещенной территории есть РЕАЛЬНЫЕ затруднения - видимость в зеркалах 0. Есть несколько выходов: 1. Открыть стекла/двери - видимость значительно улучшается. 2. Перед маневром соорентироваться на месности и выезжать по памяти. 3. Парковаться таким образом, ч/б выезжать вперед. Тем более, что тонировка позволяет не шхерится по закоулкам, а делать что угодно на оживленной и освещенной улице.

    Подтверждаю.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
Тема закрыта