Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 5 декабря 2005 23:42

    =TS=, Ну ты братец и загнул !! Именно светодиодные стопы для безопасности и сделаны . включение у них почти моментальное - без разогрева вот и складывается впечатление "яркости" ..... Дистанцию нужно блюсти /

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 декабря 2005 23:51
    Сергей_К:

    localhost, все так, но что касается праворуких машин, то их эксплуатировать можно, если купил до вступления закона в силу, а с тонировкой получается: сначала купил машину, поставил на учет, а уже потом вышел закон в котором сказано, что не проходит по нашим законам

    Да ну ? А вы ПДД читать пробовали ? Закон такой как минимум с 2003 года есть (что там было с 1996г не помню, но вроде тоже самое что и в 2003), а уж ГОСТ так и вообще с бородой от старости. Просто раньше довольно снисходительно к этому нарушению относились, а теперь перешли на принцип. Плохо конечно что все так делается, но жаловаться можно только на себя.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 декабря 2005 23:56
    САВА:

    localhost, Что значит нельзя?

    А кто давал разрешение на эксплуатацию автомобилей с тонированными на заводе стеклами? :roof:

    Ты по русски читать умеешь ? Нельзя означает нельзя и точка. Купи другую машину удовлетворяющую законам РБ. А то что кто-то ТО покупает это совсем отдельная песня как и то что раньше на это нарушение спустя рукава смотрели.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 декабря 2005 23:58
    Андрей Владимирович:

    Скарбник,

    Если заводская тонировка вписывается в эти нормы - эксплуатировать машину можно.

    Не вписывается - нельзя. ВСЕ. И при чем тут справки с завода и пр. ? Мы живем по законам РБ, а не Германии и Японии.

    тогда какого Х, спрашивается ее поставили вообще на учет?

    При постановке ТО не проводят, сверяют лишь номер кузова. А то что ТО потом покупается - это уже отдельная история.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    18 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 6 декабря 2005 00:38

    Вот что действительно следовало запретить - светотехнику, отличную от заводской ( диоды в габаритах, ксенон в галогенках и пр. ).

    Уважаемый прежде давать советы , разберись что такое ксенон и что такое галогенки, а ксенон в галогенках----------------- это бред сумашедшего-------- советчик

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 6 декабря 2005 00:57

    2ВиталийXXL

    Что загнул?

    Я говорю, что реально меня в ряде машин, например в фаетонах, в инфинити фх35, в ауди а 8 новых слепят стопы натурально, они слишком яркие, это хорошо что они сразу загораются, но можно их менее яркими сделать было. А если прикинуть, что такое будет во много каких тачках - дык это бррр.

    Наример в ПДД было раньше написано, когда я 6 лет назад учился, что нельзя к противотуманкам задним коннектить стоп. Т.е. нельзя, когда нажимеаешь на тормоз загоралась противотуманка(ки), т.к. это слепит других участников движения. Вот такая же хрень и с диодовыми стопами у ряда автопроизводителей.

    Public service is my motto
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 6 декабря 2005 07:30

    =TS=, могу посоветовать лишь привыкать, т.к. будущее именно за светодиодами. Скоро и передние фары полностью на диодах будут... Год-два осталось подождать.

    в движении к совершенству
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 6 декабря 2005 07:59

    за тонировку задних стекол РЕАЛЬНО дерут? фронт полностью растонировал. по поводу задних инфо расходится... даж у самих гайцев:roof:

    Dont worry, be happy!
  • Сергей_К Junior Member
    офлайн
    Сергей_К Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #29619

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 декабря 2005 08:35

    [quote="localhost

    Да ну ? А вы ПДД читать пробовали ? Закон такой как минимум с 2003 года есть (что там было с 1996г не помню, но вроде тоже самое что и в 2003), а уж ГОСТ так и вообще с бородой от старости. Просто раньше довольно снисходительно к этому нарушению относились, а теперь перешли на принцип. Плохо конечно что все так делается, но жаловаться можно только на себя.

    Но тут же возникает вопрос: Какого х.. наше ГАИ ставит на учет машины с заводской тонировкой, не проходящей по ГОСТу, а потом это же самое ГАИ на ТО и на дороге заявляет, что машина вне закона (в плане стекол)?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 декабря 2005 08:42
    Сергей_К:

    localhost:


    Да ну ? А вы ПДД читать пробовали ? Закон такой как минимум с 2003 года есть (что там было с 1996г не помню, но вроде тоже самое что и в 2003), а уж ГОСТ так и вообще с бородой от старости. Просто раньше довольно снисходительно к этому нарушению относились, а теперь перешли на принцип. Плохо конечно что все так делается, но жаловаться можно только на себя.

    Но тут же возникает вопрос: Какого х.. наше ГАИ ставит на учет машины с заводской тонировкой, не проходящей по ГОСТу, а потом это же самое ГАИ на ТО и на дороге заявляет, что машина вне закона (в плане стекол)?

    Чукча пЕсатель, а не чЕтатель :D ?

    ПрочЕтать предыдущую и эту страницу сверху не асилил ?

    .
  • Гремлин Senior Member
    офлайн
    Гремлин Senior Member

    628

    19 лет на сайте
    пользователь #23168

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 6 декабря 2005 09:07

    Все транспортные средства, реализуемые на рынке стран Европы (в том числе в Беларуси и России), утверждены по типу на соответствие Правилам ЕЭК ООН №43, о чем имеется специальный знак на стекле(буква Е и цифра в кружочке). Эти правила имеют в Республике Беларусь статус государственного стандарта. Поэтому стекло, имеющее такой знак, и не имеющее на своей поверхности каких-либо пленок и покрытий, считается соответствующим установленным требованиям.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 6 декабря 2005 09:39 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    localhost

    Не лоши:

    1) Я проходил с заводской тонировкой ТО - справка от дилера и нет вопросов - легально.

    2) Ты нарушитель, у тебя в авто стоят не сертифицированные производителем детали - твой авто должен стоять на приколе по действующим ПДД.

    3) Пусть в твоем авто стоят сертифицированные производителем и только такие детали, однако, твой авто не имеет права ездить по дорогам РБ, т.к. я уверен, что хотя бы одна из деталек не получила сертификата РБ (напоминаю, что сертифицировать надо каждый раз партию деталей).

    Так, что ты - гораздо более злостный нарушитель, чем я, со своей заводской тонировкой и ты несешь реальную угрозу всем на дороге.

    А я вот ничего не нарушил. Если по новым ПДД запретят черный цвет авто, т.к. его плохо видно в темноте, я снова не буду нарушителем, т.к. авто ввез и поставил на учет до введения этих правил.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 6 декабря 2005 09:42

    =TS=, привет :) Ты ли это?

    Кстати, что то я не видел ни одного ДТП с участием фаетончиков, инфинити фх35, ауди а 8 и жопы у них целы :)

    Дистанция! И вообще речь идет о тонировке :super:

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 6 декабря 2005 09:55

    Если по новым ПДД запретят черный цвет авто, т.к. его плохо видно в темноте, я снова не буду нарушителем, т.к. авто ввез и поставил на учет до введения этих правил.

    Помню как у нас в РБ не регистрировали черные SL600...

    Орлы не охотятся на мух!
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 6 декабря 2005 10:13

    Ну вот, опять энтузиасты-волонтёры агитацию развернули против тонировки. :D Сегодня с утра в центре Минска в районе Маркса-почтамта замечено не менее пяти полностью затонированных авто, номера самые разнообразные. Агитаторы приглашаются посетить этот район с акцией протеста, может так будет эффективнее чем в форумах пережёвывать....? :D Да, и расскажите потом, что вам сказали водители этих авто.

Тема закрыта