Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 6 августа 2008 22:45

    ну если там чек на 100 долларов - тогда 9% и прокатит, а если на несколько тыщ - то вряд ли :)... По поводу вернуть все взад... ну как сказать... есть уже пробовавшие? Я только знаю тех кто покупал квартиры и их за налоговыми вычетами вызывали в налоговую - те самые 30% вычитали, только в пользу гос-ва правда...

    Никогда не слишком.
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 7 августа 2008 13:09

    короче про налоговую

    когда приходишь отчитываться, то в зав-ти от суммы и условий (откуда деньги, за что и т.д.) налог берут от 13 до 30%,

    какой именно (15, 20% и т.д.) снимут решают в налоговой.

    по сабжу.

    в БПСБ сначала берут 1,5% от суммы но не менее 15уе, потом еще 0,5. Проводят операцию 1,5 месяца, и самое главное - в случае утери банком чека - они никакой ответственности не несут и деньги не выплачивают (так написано в заявке, которую надо заполнять). естественно я на это не согласился и пошел к подруге в банк (Беларусь банк напротив Риги),

    там заполнил заявку, проводят док-ты 2-3 недели, берут 20уе, как деньги будут - мне позвонят. Далее налоговая.

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 7 августа 2008 13:26
    Deniz:

    Расслабились? с налоговой утрясли? а рано..

    Если показать откуда деньги (за работу такую-то, дизайн, программинг или еще чего) - могут натянуть за занятие незаконной предпринимательской деятельностью

    не надо расслабляццо. у нас всегда все очень сложно, и ты всегда полюбому виноват.

    Не пугайте вы народ :wink:

    Если чек разовый или регулярно чеки из одного и того же источника то за занятие незаконной предпринимательской деятельностью не привлекут.

    То есть существует маленькая вероятность, что вызовут кой-куда на беседу, расспросят, что и зачем, но до возбуждения дела дело не дойдёт

    Ну вы, блин, даёте
  • Pilat_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pilat_ Senior Member Автор темы

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 20 августа 2008 08:44
    Бабаджон:

    Pilat_, кардмани ру*

    не вздумай ходить в банк.

    * есть ещо дофига сервисов.

    некто-тигра конечно же прав. но чтото мне подсказывает, что гуманитарная помощь, налоговая декларация с налогом и объяснением и т.п. досавит тебе много больше хлопот, чем заказное письмо

    поправьте меня если я не прав, но и помойки не спешат работать с чеками сша. из-за санкций и излишнего внимания...

    в украине налят чеки для иностранных граждан ~30 дней.

    из минска ходит маршрутка, которая возит в смоленск исключительно по банкам и банкоматам. Организатор знает где как и что

    Про маршрутку из минска и укр. банки может кто подробнее расписать (можно в личку)

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 3 октября 2008 02:14

    короче, через три недели мне позвонили из банка, пришел забрал свои кровные без 20 уе.

    после НГ пойду в налоговую.

  • Pilat_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pilat_ Senior Member Автор темы

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 16 октября 2008 16:45

    Короче предыстория вопроса - мне пришел чек с возвратом налогов из сша (вроде как чек казначейства)

    История - я этот чек после раздумий занес в Белвнешэконом где мне сказали что не возьмут, так как именно

    с чеками казначейства большие проблемы при обналичке и у них распоряжение не брать. Посовеотвали обратиться в

    БПС. Куда я и обратился. Там заплатил процент за услугу, подписал бумагу в том, что готов ещё платить если придется

    и при этом банк не обязуется деньги перечислить но процент за работу не вернет:ass: Круто, ну ладно.

    сказали позвоним месяца через полтора.

    Прошло два - звонят. Ваши деньги пришли:znaika: вроде бы ура, но в евро пришли...

    Вот сижу и думаю как по чеку во-первых, в баксах, во-вторых, из сша, в-третьих, казначейства деньги пришли в евро:spy:

    Тут то ли в казначействе баксы кончились, то ли в БПС что-то мутят:roof:

    Что мне с ними делать, посоветуйте?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 октября 2008 18:25
    Pilat_:

    Короче предыстория вопроса - мне пришел чек с возвратом налогов из сша (вроде как чек казначейства)

    История - я этот чек после раздумий занес в Белвнешэконом где мне сказали что не возьмут, так как именно

    с чеками казначейства большие проблемы при обналичке и у них распоряжение не брать. Посовеотвали обратиться в

    БПС. Куда я и обратился. Там заплатил процент за услугу, подписал бумагу в том, что готов ещё платить если придется

    и при этом банк не обязуется деньги перечислить но процент за работу не вернет Круто, ну ладно.

    сказали позвоним месяца через полтора.

    Прошло два - звонят. Ваши деньги пришли вроде бы ура, но в евро пришли...

    Вот сижу и думаю как по чеку во-первых, в баксах, во-вторых, из сша, в-третьих, казначейства деньги пришли в евро

    Тут то ли в казначействе баксы кончились, то ли в БПС что-то мутят

    Что мне с ними делать, посоветуйте?

    Во первых позвонить в налоговую и узнать не должен ли ты им чего.

    во вторых тебя просто опустили еще на несколько десятков баксов при конвертации. :wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Pilat_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pilat_ Senior Member Автор темы

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 16 октября 2008 23:13

    Big&Fat, огромное спс за пост. Оч. содержательно...

    Если не догадался меня интересует какие у них могут быть доводы для такой махинации.

    Договор читал - там не слова про это.

    Если нет "законных аргументов их правоты" - пойду и натяну им глаза на :ass:

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 18 мая 2016 18:58

    На дату поста кто может в Минске обналичить чек американского банка, выплата по кешбеку?

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    609

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 18 мая 2016 23:44
    slesh:

    На дату поста кто может в Минске обналичить чек американского банка, выплата по кешбеку?

    Не думаю, что такие есть.... Да и придумали понимаешь закон о "Иностранной безвозмездной помощи"! Нет бы просто прямо в банке при получении денег, если крупная сумма давали заполнить вам декларацию обязательно и там же с тебя высчитывали налог стране, а остальную сумму трать на что хочешь и как....

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 19 мая 2016 08:05

    Такой сервис кто-то использовал, как впечатления? https://www.google.ru/search?q=epayservice+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B

  • FAE1836 Neophyte Poster
    офлайн
    FAE1836 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #838237

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июля 2016 21:23
    slesh:

    На дату поста кто может в Минске обналичить чек американского банка, выплата по кешбеку?

    Дружище, у тебя чек не от Giving Assistant случаем? Расскажи, пожалуйста, как удалось решить этот вопрос.

  • slesh Senior Member
    офлайн
    slesh Senior Member

    1834

    15 лет на сайте
    пользователь #162248

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 5 октября 2016 19:36 Редактировалось slesh, 2 раз(а).

    FAE1836, da от них, подробнее в лс

  • 2485150 Neophyte Poster
    офлайн
    2485150 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2485150

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 октября 2018 13:45

    Люди! Гр-не Беларусии! Не тратьте в пустую своё время в беготне по банкам с целью обналичить американский чек! Отвечаю. НИ ОДИН БАНК РБ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОБНАЛИЧКОЙ ЧЕКОВ! т. е. НИКТО НЕ БЕРЁТ ЧЕК НА ИНКАССО!!! :-?

  • 1865775 Neophyte Poster
    офлайн
    1865775 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1865775

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2019 14:44

    ну что, получилось у кого-нибудь американский чек обналичить?? если да, то где и как??

    Добавлено спустя 28 секунд

    кто знает, в какой ближ. стране можно обналичить белорусу?

  • 45316 Member
    офлайн
    45316 Member

    307

    18 лет на сайте
    пользователь #45316

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 20 февраля 2019 12:13

    1865775, аналогичный вопрос. подскажите, что нашли?

    2485150:

    НИ ОДИН БАНК РБ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОБНАЛИЧКОЙ ЧЕКОВ

    не совсем. белинвест делает. но тарифы не оч. см раздел 8 пункты 8,10 и 8,11
    https://www.belinvestbank.by/individual/page/385

    на момент написания вашего поста еще беларусбанк, вроде, занимался. но с ноября 2018 прекратил )

  • 45316 Member
    офлайн
    45316 Member

    307

    18 лет на сайте
    пользователь #45316

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 21 февраля 2019 14:11

    upd. вчера обзвонил кучу банков, в конечном итоге в техподдержке нацбанка дали исчерпывающий ответ. в рб только 2 банка занимаются обналичиванием чеков - белинвест и технобанк. но технобанк работает только с чеками tax-free. остается только белинвест с их грабительскими тарифами )
    может кому пригодится информация )

  • litvaDati Member
    офлайн
    litvaDati Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #989713

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 июля 2019 11:41
    Zoom(ik):

    upd. вчера обзвонил кучу банков, в конечном итоге в техподдержке нацбанка дали исчерпывающий ответ. в рб только 2 банка занимаются обналичиванием чеков - белинвест и технобанк. но технобанк работает только с чеками tax-free. остается только белинвест с их грабительскими тарифами )
    может кому пригодится информация )

    Белинвест только в евро и из штатов не принимают.

    Добавлено спустя 59 секунд

    https://epayservices.com/ru/checks-processing.html - эим сервисом кто-то пользовался?

  • 117130 Neophyte Poster
    офлайн
    117130 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #117130

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 апреля 2020 15:32

    Капец, всю ветку прочёл, благо она небольшая. Но то есть в этой распрекрасной стране с 2008 года так ничего и не изменилось. Просто капец. Ни PayPal, ни чеков. 2020 год. 12 лет. Что за чёрная дыра, а не страна.

  • Figase Member
    офлайн
    Figase Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #232911

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 сентября 2020 10:22
    1865775:

    ну что, получилось у кого-нибудь американский чек обналичить?? если да, то где и как??

    Добавлено спустя 28 секунд

    кто знает, в какой ближ. стране можно обналичить белорусу?

    Могу помочь с чеками google и др.