Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

9959

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

9959
    # 11 июля 2019 17:25
    Seelöwe:

дядь, я уверен на миллиарды процентов. что я и образованнее, и умнее тебя

Это невозможно проверить, так как всё это заслоняет ваша невоспитанность.

Женщина захочет - сквозь скалу пройдёт. (с)
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

20023

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20023
    # 11 июля 2019 17:30

Абико, то что вы название невоспитанностью может быть художественным жестом
    Не в этом суть
    То что это продукт интернет-образованщины с характерным арго и коммуникацией посредством смайликов трололо - очевидно

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • Seelöwe Senior Member
    офлайн
    Seelöwe Senior Member

3346

3 года на сайте
    пользователь #1840170

Написать сообщение

3346
    # 11 июля 2019 18:09
    Land:

ожидаемый слив.

Я тоже не понимаю-зачем ты сливаешься так?

Land:

дело-то не в том, надо или нет. Дело в том, что у тебя их нет. Но, заметь, как ты быстро отреагировал и перестал употреблять это слово И иметь их надо не под рукой, а в голове. Это очень важно!

Ландюша, у меня-то есть все. Но я не ты, и перед тобой разбрасываться не стану, а ты отметь эту победу себе в календаре, через годы юбилей отметишь, что тебя не пнули трижды одним и тем же словом :trollface:

Land:

А! Ну вот наконец-то стало ясно, о каких ты кучах речь-то вел. Вижу, у тебя все мировоззрение в области ниже пояса сосредоточено. Тут не удивительно, что ты не понимаешь разницы между "фраза будет преследовать" и "человек будет преследовать". Ты реально русский в школе прогулял, иначе бы знал разницу между многозначным и однозначным словом. Но хоть здесь что-то почерпнешь.

А я не знал, что куча в твоем понимании только это и означает :lol: Типикал ландюша

Land:

И что ж я такое неудобное увидел? Твой позор с кучей веществ? Или с верстами? А может с твоим представлением о применении ядерного оружия в ходе гражданской войны? Добавим сюда еще "преследование".

Позор заключился в том. что ты с обсуждаемой темы резко слез на что?Правильно, начал буровить про русский язык. стили и прочая :trollface: Итс изи, ландюша. ты уже перманентно это делаешь, не замечая сам. Осталось только ашыпки в пастах абнаружываць для полноты картины :lol:

Land:

ой, сомневаюсь... ну разве что в нонышних ПТУ учат лучше, чем в наших университетах... но что-то мне подсказывает, что вряд-ли.

Ландюша, если бы ты имел хоть что-то в голове. ты бы понял, что ты своим ПТУ "позоришь" не меня,а себя :roll: Но с тобой надо попроще. иначе твой гениальный мозг не поймет :trollface:

Land:

затем, что уран кушать не будешь. Нефть пить не будешь. И на Т-72 по кабакам ездить не удобно.

А чо, у них не останется земли, живности?

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

Абико:

Это невозможно проверить, так как всё это заслоняет ваша невоспитанность.

Моя "невоспитанность" Вас вообще никак не касается, а если Вы пришли тут всех поучать, то пристыдите всех сразу-тут недавно столько "воспитанности" в вопросе о партии было, что Вас бы хватил удар

А некоторым смайлики мешают. Вот это увеселительное заведение :rotate:

• St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

20023

16 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

20023
    # 11 июля 2019 18:12

Seelöwe, нет не мешают
    Свидетельствуют

Большой бурный Бурлюк врывается в жизнь. Широк и жаден.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

9959

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

9959
    # 11 июля 2019 18:52
    Seelöwe:

Моя "невоспитанность" Вас вообще никак не касается

Как это не касается, если кроме вашей истерики ничего и нет?
    А хотелось бы почитать что-то информативное.

• Seelöwe Senior Member
    офлайн
    Seelöwe Senior Member

3346

3 года на сайте
    пользователь #1840170

Написать сообщение

3346
    # 11 июля 2019 19:46
    Абико:

Как это не касается, если кроме вашей истерики ничего и нет?
    А хотелось бы почитать что-то информативное.

О, уже и докторусы нарисовались, уже и истерику определили. Забавно
    Информативное найдете в учебниках или просто в книжках,а не на онлайнере

А другим пусть что угодно свидетельствуют, "святость"

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

9959

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

9959
    # 11 июля 2019 22:18
    Seelöwe:

Информативное найдете в учебниках или просто в книжках,а не на онлайнере

Вы мне не командуйте.
    Я как раз читаю здесь интересно мыслящих форумчан.

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

16609

8 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

16609
    # 11 июля 2019 22:35
    Oblivion:

Изрядная доля успеха пришлась на Ваффен-СС.

Это просто везение - расстрел танками ваффенСС скопившихся у моста танков Ротмистрова, -55 штук. СС - не кадровые военные, а партийная гвардия и что-то вроде теперешней Росгвардии. Т.е., ВВ, слегка подученные для ведения реальных БД. Планирование, руководство и основные действия таки вермахт произвел.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

19444

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

19444
    # 11 июля 2019 22:50
    se_bmw:

Это просто везение - расстрел танками ваффенСС скопившихся у моста танков Ротмистрова, -55 штук. СС - не кадровые военные, а партийная гвардия и что-то вроде теперешней Росгвардии. Т.е., ВВ, слегка подученные для ведения реальных БД. Планирование, руководство и основные действия таки вермахт произвел.

По поводу планирования разумеется возражений нет. А вот насчет всего остального. Списать уничтожение четырьмя Тиграми 55 танков противника на простое везение -- извините, не соглашусь. Суворов на эту тему хорошо сказал. Да, и ваффен СС как «Лейбштандарт Адольф Гитлер» или дивизия «Мертвая голова» -- это на самом деле были элитными войсками. Начиная от оснащения, заканчивая готовностью сражаться. А с боевой выучкой у немцев практически до конца 44-го все было лучше, чем в КА.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

Seelöwe:

А другим пусть что угодно свидетельствуют, "святость"

любопытно, какую мысль пытался этой фразой выразить читатель учебников или просто книжек?

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

16609

8 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

16609
    # 11 июля 2019 23:19 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    Land:

Да, и ваффен СС как «Лейбштандарт Адольф Гитлер» или дивизия «Мертвая голова» -- это на самом деле были элитными войсками.

Ничего подобного. Особая выучка ваффен-СС или Totenkopf - миф. Повторюсь - эти части сформированы из аналогов наших ВВ, и потом проходили обучение для ведение военно-полицейских функций

3-я танковая диви́зия СС «Мёртвая голова́» (нем. 3. SS-Panzer-Division «Totenkopf») — соединение войск СС. Сформирована в период с 16 октября по 1 ноября 1939 года в учебном лагере СС в Дахау как дивизия моторизованной пехоты. Основу составили чины соединения СС «Мёртвая голова», а также офицеры частей усиления СС и Данцигский хаймвер СС. Первым командиром стал основатель инспектор концлагерей Теодор Эйке.

Никаких особо впечатляющих побед или ошеломляющей выучки и элитности в чисто военных операциях за ними не замечено. В противном случае их отправили бы в Сталинград для шустрой победы. Основную тяжесть БД нес вермахт, как ему и полагалось. СС-дивизии сажались в танки и посылались линию фронта не от хорошей жизни.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

Land:

Списать уничтожение четырьмя Тиграми 55 танков противника на простое везение -- извините, не соглашусь.

Не так давно были открыты данные новые документы, а так же данные немецкой разведки и фотосъемок по итогам сражения у Прохоровки. :

Главным местом сражения стало крутое поле, расположенное непосредственно к западу от высоты 252,2. (...) Когда утром 12 июля 1943 года советские танки, как стальная лавина, обрушились со склона с высоты 252,2, они столкнулись со рвом глубиной 4,5 метра. Искусственное препятствие было отмечено на картах командира Павла Ротмистрова, но он, очевидно, это проигнорировал. Во всяком случае, его танки столпились перед узким мостом - и стали идеальной мишенью для расположенных по ту сторону рва двух батальонов 2-го танкового корпуса СС

Очевидно, немецкие генералы не поверили сообщениям собственных офицеров-фронтовиков об их успехе и поэтому после сражения направили в район боя разведывательные самолеты. Фотографии, сделанные ими 14 и 16 июля 1943 года, а также в начале августа, теперь обнаружил и проанализировал Уитли

Не 4 "Тигра", а 2 танковых батальона 2-го танкового корпуса СС расстреливали танки Ротмистрова, скопившиеся у моста, больше сотни штук. Из которых 55 действительно стали жертвами 4-х тигров:

Только на ней между противотанковым рвом и высотой 252,2 можно увидеть более ста уничтоженных среднетяжелых Т-34 и легких Т-70, а также штурмовые орудия 29-го советского танкового корпуса. Далее к северо-западу от Уитли были обнаружены 55 советских танков, уничтоженных четырьмя тиграми Виттмана: 32 T-34, двенадцать T-70 и одиннадцать Черчиллей, доставленных из Британии.

Оригинал статьи.
    Так что да, везение, как следствие безответственности Ротмистрова.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Seelöwe Senior Member
    офлайн
    Seelöwe Senior Member

3346

3 года на сайте
    пользователь #1840170

Написать сообщение

3346
    # 12 июля 2019 01:52
    Абико:

Вы мне не командуйте.

А вы мне диагнозы не ставьте. докторус.

Land:

любопытно, какую мысль пытался этой фразой выразить читатель учебников или просто книжек?

Это понял тот, кому фраза предназначена. Где мое преследование, ландюша?!Сутки стартовали, а преследование меня до конца моих онлайнеровских дней успешно завершилось уже спустя несколько часов после фразы? :trollface:

se_bmw:

Ничего подобного. Особая выучка ваффен-СС или Totenkopf - миф. Повторюсь - эти части сформированы из аналогов наших ВВ, и потом проходили обучение для ведение военно-полицейских функций

Вообще-то не миф. Сами немцы признавали, что СС образца начала войны и СС 1943-го года очень разные по выучке и мастерству, ибо в первый период войны для Германии позволительно было держать СС вне боевых действий в тылу. то с потерями это стало непозволительной роскошью, и СС стали активно участвовать в боях. А там необученных у немцев на тот момент не было

• Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

9959

4 года на сайте
    пользователь #1657986

Написать сообщение

9959
    # 12 июля 2019 08:42 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    Seelöwe:

Абико:
    Вы мне не командуйте.

А вы мне диагнозы не ставьте. докторус.

Невоспитанность - это не диагноз.
    Займитесь самовоспитанием, делов-то.

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

Иначе вас просто никто не будет понимать, так как сквозь ваши вопли нельзя ничего разобрать из того, что вы пишете.
    Вопли на первом плане и всё остальное заслоняют.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

19444

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

19444
    # 12 июля 2019 09:25
    se_bmw:

Ничего подобного. Особая выучка ваффен-СС или Totenkopf - миф.

Ну какой же миф? 4 танка уничтожают в одном бою 55 танков противника. Это показатель высочайшей выучки экипажа. Поверьте, если вас посадить в башню танка, вряд-ли вы хотя бы пары попаданий добьетесь.

se_bmw:

Не 4 "Тигра", а 2 танковых батальона 2-го танкового корпуса СС расстреливали танки Ротмистрова, скопившиеся у моста, больше сотни штук. Из которых 55 действительно стали жертвами 4-х тигров:

Не 4 Тигра расстреливали, но 4 Тигра рассреляли :lol: Примерно вот так читается ваша фраза. Можно сказать и по-другому. Два танковых батальона остановили контратаку танковой армии Ротмистрова. Это разумеется чистая случайность, а не показатель выучки подразделений.

se_bmw:

Никаких особо впечатляющих побед или ошеломляющей выучки и элитности в чисто военных операциях за ними не замечено. В противном случае их отправили бы в Сталинград для шустрой победы.

ну-у-у... не падайте в моих глазах. Отправить танковую дивизию для боев в городских условиях... н-да... Что до военных операций, погуглите, как Мертвая голова сражалась в демянском котле. Как полностью уничтожила десант РККА. И сравните с судьбой той же армии Павлова. Да-да-да, согласен, разные обстоятельства, разные места разные люди. А дивизия Дас Рейх под Харьковом сохранила практически разваленный румынами и итальянцами фронт. Чем наступление РККА на Харьков закончилось напомнить? Поинтересуйтесь ролью частей СС в том разгроме.

Но, невзирая на огромные потери, советское командование, имея в своем распоряжении неограниченные источники пополнения живой силы, оттесняло дивизии СС все дальше по направлению к Харькову. Значительно уступающие неприятелю по численности и оснащенности военной техникой, обескровленные тяжелыми потерями, немцы держались исключительно за счет своей дисциплины, боевой выучки, личному мужеству и чувству долга. Благодаря всем этим факторам им удалось не поддаться панике и не допустить прорыва своих линий наседавшими частями Красной армии.

ну вот как-то так.

se_bmw:

СС-дивизии сажались в танки и посылались линию фронта не от хорошей жизни.

Я вот эту мысль как-то не очень понял. Не могли бы вы ее пояснить.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

6738

10 лет на сайте
    пользователь #202085

Написать сообщение

6738
    Seelöwe:

Рассказать здешним обитателям, как ты "крысчан" в ветке про крым жалел, когда в Армянске авария была?Рассказать. что было до этой аварии, как ты там писал?

давай, расскажи. со скриншотами обязательно.
    видимо в алкогольном угаре ты меня с кем-то спутал. что поделать - бывает.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (13 июля 2019 12:52)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

19444

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

19444
    se_bmw:

Так что да, везение, как следствие безответственности Ротмистрова.

чушь. Хотя бы потому, что немцы загодя готовились к обороне позиций.

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

Seelöwe:

Это понял тот, кому фраза предназначена. Где мое преследование, ландюша?!Сутки стартовали, а преследование меня до конца моих онлайнеровских дней успешно завершилось уже спустя несколько часов после фразы?

этого не понял даже тот, кто эту фразу написал. А преследование продолжается. видишь, ты же сам про эту фразу напоминаешь :lol: "Куча веществ" -- это твой лэйбл на все времена.

• Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

13176

14 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

13176
    # 12 июля 2019 10:10

СС - не кадровые военные, а партийная гвардия и что-то вроде теперешней Росгвардии. Т.е., ВВ, слегка подученные для ведения реальных БД.

se_bmw, Вы идиот? Данные о подготовке и формировании частей СС находятся в открытом доступе. Да, допустим "Полицейская дивизия" не особо готовилась к войне, но тот же LSSAH это совершенно боевая часть, в которую офицеры Вермахта рядовыми приходили.

В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

1548

7 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

1548
    # 12 июля 2019 12:00 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    se_bmw:

Особая выучка ваффен-СС или Totenkopf - миф.

Возможно.
    А это

se_bmw:

советские танки, как стальная лавина, обрушились со склона с высоты 252,2, они столкнулись со рвом глубиной 4,5 метра. Искусственное препятствие было отмечено на картах командира Павла Ротмистрова, но он, очевидно, это проигнорировал.

тогда какая выучка?
    Не только карту проигнорировал. С высоты не заметить противотанковый ров на местности...
    И это ведь не 41-й год.. Так что выучка важна не "абсолютной величиной", а относительно.. Относительно выучки/решимости и тп противника. И трус может оказаться храбрее еще бОльшего труса..

Land:

Отправить танковую дивизию для боев в городских условиях...

Прошли десятилетия. И состоялся первый штурм Грозного..

Land:

..

se_bmw:

СС-дивизии сажались в танки и посылались линию фронта не от хорошей жизни.

Я вот эту мысль как-то не очень понял. Не могли бы вы ее пояснить.

Корявая, хотя и могучая русский язык...
    Наверное мысль была - в ходе войны пришлось отказаться от планов сберечь "элиту белокурых бестий" и вместо выполнения программы по размножению "расово полноценных" в глубоком тылу - отправить и ту "элитку" воевать. :lol: Они не хотели, но волшебство есть волшебство -

..сажались ... посылались

Классика корявости языковой, воспетая учителями средних классов нормальных школ.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39811

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39811
    # 12 июля 2019 12:26
    se_bmw:

Ну, так при удачном раскладе не сложно. Вон Сиротинин в одиночку из пушки уничтожил 11 танков, 7 бронемашин и более полусотни единиц живой силы. Или Колобанов на своем КВ за раз подбил 22 танка.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

1548

7 лет на сайте
    пользователь #535882

Написать сообщение

1548
    # 12 июля 2019 12:27 Редактировалось mFish, 1 раз.
    Oblivion:

допустим "Полицейская дивизия" не особо готовилась к войне, но тот же

В любом силовом ведомстве есть люди и формирования совершенно разного назначения и подготовленности.

MaxRusak:

при удачном раскладе не сложно.

Лично Вы - сколько раз Герой Советского Союза? :lol:

• Fatc@t.07 Senior Member
    офлайн
    Fatc@t.07 Senior Member

5740

11 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

5740
    # 12 июля 2019 13:15

Насчет плохой обученности войск СС абсолютно не согласен.
    Да, в начале их формирования выучка и оснащенность были никакие. Но необходимо помнить очевидный факт, что Гитлер всегда питал недоверие к вермахту и его генералам и всегда склонялся в сторону СС.

Что и повлияло качество наполнения их кадрами ( туда переманивали, а то просто переводили наиболее толковых и проявляющих себя солдат, унтеров и офицеров) и передовым вооружением и техникой. К моменту битвы на Курской дуге войска СС являлись наиболее подготовленной частью немецких войск, да еще и достаточно сильно замотивированной. Когда голова изрядно забита идеологией, это всегда является нехилым дополнением к боевым скиллам.

Что касается Курской битвы, то здесь все давным-давно разложено по полочкам. Как всегда, нужда была выдана за добродетель. Колоссальные потери вследствие неграмотного руководства войсками и качественного отставания в техническом плане оправдывались переломом в ходе войны и захватом стратегической инициативы. Ничего нового, все как всегда.

Вообще выдавание одного за другое нормальная практика историков российских. Достаточно вспомнить Бородинское сражение, по факту проигранное или так называемый разгром французов при отступлении через Березину. Меня удивляло, что организованный отход большей части французов (успевших навести вполне приличный мост, переправившихся, сумевших сохранить матчасть и верховное командование, да еще и успевших сжечь за собой мост) в российской истории подавалось как тотальный разгром. Хорош разгром, ничего не скажешь.