Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo RX610

Ответить
  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 17 октября 2011 12:46

    если голова еще жива, и дюзы бьют все - поменяйте снпч

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 12 января 2012 16:05

    Что может быть - не включается лишь на милисекудну загораются и сразу тухнут зелёные лампочки. Сколько может стоить ремонт, кто с этим может помочь.Принтер работал дома 2 года, печатал домашние фото.

  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 января 2012 18:00

    в личке

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 13 января 2012 08:52

    Сегодня утром попробовал включить принтер. Раз нажал, два - только блеснули зелёные огни. На третий - начал мигать монитор и принтер запустился - работает. Радости нет предела. Вчера продавец принтера мне сказал, что с такой проблемой у него четыре принтера лежат, 99,9% полетела плата, может купить его у меня за 5 у.е. или заменить плату за 145 у.е.+ если полетела - замена головы. Кто что посоветует. Продолжать работать или же отнести в диагностику.

  • moshael Senior Member
    офлайн
    moshael Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 13 января 2012 10:05

    poka podaet priznaki zhizni - nado v renont

  • DelFoto Senior Member
    офлайн
    DelFoto Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #291937

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 17 января 2012 16:59

    Нужна помощь)) При включении выдает: Выключите принтер, затем снова включите....
    Делал, не помогло. Через Resetters смотрел, пишет 42. Error in x-hot detection after flashing.
    Кто поможет?

    velcom\mtc (029\033) 366-66-44 с 10.00 до 18.00
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 18 января 2012 01:39

    Термистор ПГ детектирует ненормальную температуру
    возможные причины - плата, ПГ, шлейф, блок питания, либо их совокупность

    велком 6505028
  • DelFoto Senior Member
    офлайн
    DelFoto Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #291937

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 18 января 2012 12:08

    Алекс5050, спасибо.
    сегодня принтер чуть-чуть пшикнул и уже не включается. пора на свалку))

    velcom\mtc (029\033) 366-66-44 с 10.00 до 18.00
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 18 января 2012 17:44
    DelFoto:

    сегодня принтер чуть-чуть пшикнул и уже не включается. пора на свалку))

    я бы так не расстраивался, у меня такое было уже дважды, пару дней не работает. потом всё нормально, вот мой пример, продавец моего принтера с моей проблемой предложил отремонтировать за 145 у.е. или купить его у меня за 5 у.е., а после написания на форуме появились предложения отремонтировать за 20-80 у.е. в зависимости от проблемы. А принтер до сих пор работает. Так что попробуйте обратится ещё по другим сервисам, вышлю те, которые написали мне в личку.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 18 января 2012 19:21

    onekrasov, я очень за Вас рад., что принтер сам починился.
    Но, Вы мне сказали, что принтер уже не включается. Это раз, второе - я не предлагал отремонтировать принтер за 145, а сказал, что только одна плата столько стоит, а выходит из строя при таких симптомах ещё и ПГ, так что ремонт ещё и подороже.
    Пусть Ваш принтер работает ещё долго и счастливо, но раз КЗ уже случилось, то случится ещё раз и уже окончательно, как случилось у DelFoto, с той лишь разницей, что принтер успел сообщить об ошибке. Включать принтер было нельзя, а поступать так, как посоветовал

    moshael:

    poka podaet priznaki zhizni - nado v renont

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    onekrasov:

    отремонтировать за 20-80

    Такое возможно при условии, что на плате сгорели транзисторы, а чип остался целым, либо имеются дармовые комплектующие.

    велком 6505028
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 19 января 2012 09:08 Редактировалось onekrasov, 1 раз.

    Алекс5050 Вы серьёзно предлагаете мне отремонтировать принтер за 145+ремонт+ПГ+ ещё что-нибудь.

    Вы в своём ли уме. Мне проще купить новый. А этот оставить как экспонат до лучших времён, а не продавать Вам за 5 у.е., чтобы Вы его отремонтировали и продали за 150.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 20 января 2012 01:24

    onekrasov, насколько помню, я отказал Вам в ремонте именно по причине дороговизны запчастей. Я конкретно Вам сказал, что и за 5 уе мне принтер не нужен.
    Все как-то зарабатывают, но Вы мне вообще бред предлагаете, купить у Вас принтер за 5, купить в Сервисе плату за 145, поставить её в принтер, оснастить его СНПЧ, заправить чернилами и продать за 150? Я дружу с головой, прекрасно осознаю, что в моих силах, поэтому и отказал Вам в ремонте. Я очень рад, что Ваш 610 чудесным образом починился, догадываюсь почему.
    На шлейф ПГ попали чернила, контакты коротнули, принтер ушёл в защиту. Принтер постоял, чернила подсохли, короткое замыкание пропало, принтер заработал. Чернила к контактам ПГ подходят обычно между двумя шлейфами ПГ, и если они высохли, то принтер будет работать долго и счастливо, если не разобраться из-за чего они туда попали. А попасть они туда могут либо из-за подтекания картриджей системы, особенно, если ещё и банки стоят выше самого принтера. Бывает, нечаянно нальют чернил на ПГ. Был, правда, случай, когда после полива цветочков, вода протекла на задний лоток принтера, а под ним как раз находится блок питания. Принтер тоже не включался, но после того, как постоял, вода высохла, принтер включился. Но, к сожалению, основная плата всё-таки сгорела, только плата тогда стоила втрое дешевле.
    А по поводу Вашего принтера, успокойтесь, не нужен мне Ваш не только за 5, но и бесплатно. А вот если предложите рабочие платы, то и за 50 куплю

    велком 6505028
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 20 января 2012 11:12 Редактировалось MikeZ, 1 раз.
    Алекс5050:

    onekrasov,
    <…>
    А вот если предложите рабочие платы, то и за 50 куплю

    Любопытно, в какую цену, в подобном случае, обойдётся ремонт с заменой платы?
    p.s. За $145 починить 200-долларовое устройство - это как нужно любить свой принтер... :)

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 20 января 2012 11:50

    MikeZ, вот-вот. Но очень многие меняют ПГ на 270 принтер, а ПГ в нём давно за 100 перевалила. Да что там 270, только-только кончился бум на ПГ для 220. Я уже стал отказываться от предлагаемых в качестве дара. А вот 610 предлагают купить 90% с убитой платой. У меня стоит 6 штук, 2 я купил для экспонатов, а 4 стоят. Забирать ни в какую не хотят, диагностику, получается, я делал бесплатно. Народ ждёт, когда на EPSONе платы подешевеют, не будет такого.
    Кстати, я считал по ценам EPSONа ( без посредников ) стоимость комплектующих, чтобы собрать новый 610, приближается к 1000 .
    Принцип везде один, ведь Форд незнамо когда сказал: " Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти"

    велком 6505028
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 20 января 2012 12:31

    По-моему, ремкомплекты никогда не дешевеют - ни в одной сфере. Но всё-таки интересен типаж, заказывающий ремонт принтера по 50%+ его первоначальной стоимости. Что у него, совместимость с ОС, комплект профилей, настройки цвета, может, место на полочке рассчитано аккурат под его габаритные размеры..? :)

    В отличие от автопрома, в случае производителей принтеров, расчет идет на продажу не запчастей, а расходников. И здесь, высшее искусство - сделать запчасть расходником (искуссно рассчитав, и сознательно занизив её ресурс). :D Все эти валы, барабаны, ленты, втулки, прокладки... в случае с лазеркой, пользователь только и живет увлекательной игрой: "контроллируй % ресурсов ВСЕГО, что шевелится в твоём принтере".

    управление цветом
  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 20 января 2012 14:01

    Господа, чего вы к Алеску пристали.. он предложил свою цену, не устраивает, ищите дешевле...

    270 иногда ж чинят, хоть и дорого.. ну нравиться им аппарат.. и достаточно надежный и по тех характеристикам отличный...

    по поводу купил за 5 и продал за 150.. ну бред, ну нет уже "бесплатных" голов и плат... и редкий "убитый" епсон стоит дороже 15-20 $ на запчасти

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 20 января 2012 18:42 Редактировалось Алекс5050, 1 раз.

    cissminsk, спасибо. Человек просто обиделся, что я не стал ремонтировать его принтер. Мне надоело дарить диагностику. Самое большое, что я за это получил, это "спасибо". Да, этого совсем немало, знаю, что и такая валюта существует, но как-то этой валюты многовато стало.
    А тут ещё и принтер сам заработал. Не знаю надолго ли, но этого клиента я потерял при любых обстоятельствах

    велком 6505028
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 20 января 2012 20:17 Редактировалось onekrasov, 6 раз(а).
    Алекс5050:

    cissminsk, спасибо. Человек просто обиделся, что я не стал ремонтировать его принтер. Мне надоело дарить диагностику. Самое большое, что я за это получил, это "спасибо". Да, этого совсем немало, знаю, что и такая валюта существует, но как-то этой валюты многовато стало.
    А тут ещё и принтер сам заработал. Не знаю надолго ли, но этого клиента я потерял при любых обстоятельствах

    Не надо коверкать факты и вводить народ в заблуждение
    От Вас было два предложения
    1)Починка за 145
    2)Купить за 5 у.е.

    а если руки не доходят транзисторы поменять, плату естественно дороже и содрать с клиента больше
    и не надо пудрить здесь всем мозги валютой типа "Спасибо" - конечно реклама на сайте прежде всего, а когда речь заходит о ремонте, валюта "Спасибо" резко превращается завышенные у.е.

    Как любому здравомыслящему человеку мне нужен ремонт по цене в разумных пределах - это даже не половина его стоимости. И предложения такие есть, к ним и обращусь.

    Да и на счёт "дарить диагностику" Вы наверное забыли, что мне ответили, когда я попросил привести вам свой принтер для проверки - 99,9% плата, и всё тут - разговор короткий - плати как минимум 145. А люди выводы сами сделают.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 20 января 2012 23:27 Редактировалось Алекс5050, 1 раз.
    onekrasov:

    От Вас было два предложения
    1)Починка за 145
    2)Купить за 5 у.е.

    для очень умных ( я, видать, очень глупый ) повторюсь. Я могу заказать плату за 145.

    Купить за 145, поставить в принтер и взять те же 145?
    Не вводите сами народ в заблуждение. Бред несёте в массы. В конце концов, принтер я у Вас не взял, а сказал, что смысла нет ремонтировать, потому что плата дорогая. Да и вообще, зачем принтер-то ремонтировать, ведь сами написали

    onekrasov:

    и принтер запустился - работает. Радости нет предела

    так радуйтесь, зачем к кому-то обращаться, если проблема решилась. Может у кого-то и остались дешёвые платы, у меня кончились.

    onekrasov:

    а если руки не доходят транзисторы поменять, плату естественно дороже и содрать с клиента больше

    опять повторюсь, чтобы поменять транзисторы их тоже надо найти. Точно таких же, как стоят в 610, заказать никак не удаётся, дважды пробовал привозят аналоги, а они почему-то недолго живут. Ладно, есть у меня эти транзисторы, остался маленький запас. Я запаиваю Вам их в Вашу плату, а там вышел из строя чип, в итоге плата всё равно не работает, что делать? Перепаивать чип? Я и это могу, но один нюанс, раньше можно было заказать на EPSONе и чипы, и транзисторы, теперь нет. Круг замкнулся. Я честно Вам сказал, что плата стоит дорого плюс вместе с платой летит ПГ. В итоге, ремонт обойдётся больше 200. Смысл, если новый 660 стоит столько же?
    Выход есть, здесь на барахолке иногда продают 610 с засохшей ПГ, но рабочей платой. Я периодически их покупаю, но предложений очень мало, а у меня ждут плату уже 4 принтера, ну зачем мне брать Ваш пятый? Они совсем немало места занимают, а через сколько времени появится плата, которая устроит Вас по цене, я не знаю.

    Вот и весь разговор. Не обижайтесь на меня, что не взял Ваш принтер на диагностику, я объяснил почему.

    onekrasov:

    плату естественно дороже и содрать с клиента больше

    Поймите в конце концов, что мне выгодней дешевле отремонтировать принтер, больше ремонтов, от дорогих ремонтов люди, как правило, отказываются, тем более, что на дорогих комплектующих я практически ничего не зарабатываю
    Извините меня, если я Вас чем-нибудь обидел. Но, по-моему, я достаточно подробно всё объяснил.
    На этом дискуссию прекращаю, больше ни на один Ваш выпад в этой теме реагировать не буду. Хотите продолжить дискуссию, звоните

    велком 6505028
  • ukradmiral Neophyte Poster
    офлайн
    ukradmiral Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #536193

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2012 16:52 Редактировалось ukradmiral, 1 раз.

    Сканер МФУ Epson Stylus Photo RX610 выдает неправильное изображение при просмотре и сканировании. Драйвер перезагружал, кабель менял. Помогите советом, пожалуйста