Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo RX610

Ответить
  • retsen Member
    офлайн
    retsen Member

    350

    19 лет на сайте
    пользователь #24183

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 11 марта 2009 20:56

    как настроить печать фотографий на этом принтере... уж больно они серые получаются

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 11 марта 2009 23:24
    retsen:

    как настроить печать фотографий на этом принтере... уж больно они серые получаются

    Попробуйте сменить бумагу, установить наилучшее фото. Хотя возможно проблема кроется в мониторе или в фотоаппарате.

    + сам снимок можно подредактировать в ACDsee или аналогичных прогах. :wink:

    Mess with the best
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 11 марта 2009 23:26
    Hollow Man:

    А во сколько денег примерно обходится печать 10х15, А4? Я так понимаю есть разница в расходе печати на мат или глянец. Стоит СНПЧ.

    Сам задавался этим вопросом. Понятно, что цена отпечатка мизерна. В общем в среднем 100мл чернил можно напечатать до 3000 фоток 10х15. Их на А4 помещается 4 шт, т.е. 500 листов А4. Считайте :wink:

    Mess with the best
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 14 марта 2009 18:58
    Nazar:

    Hollow Man (цитата): А во сколько денег примерно обходится печать 10х15, А4? Я так понимаю есть разница в расходе печати на мат или глянец. Стоит СНПЧ.

    Сам задавался этим вопросом. Понятно, что цена отпечатка мизерна. В общем в среднем 100мл чернил можно напечатать до 3000 фоток 10х15. Их на А4 помещается 4 шт, т.е. 500 листов А4. Считайте

    Николай Петрович - спасибо за помощь и длительный экскурс по телефону :super:

    Mess with the best
  • Futurama Junior Member
    офлайн
    Futurama Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #154083

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 марта 2009 22:49

    Товарищи, купил пол года назад данный агрегат- доволен, но чернила на исходе, а цена на СНПЧ растёт как на дрожжах. Нащел контору

    там самый низкий ценник на снпч с чернилами НО без установки http://www.chernila.com/section17/firm54/prod422

    Кто-нибудь сам устанавливал СНПЧ? Сложно ли это, может есть какие-нибудь нюансы... Вообщем есть ли смысл ставить самому или отжалеть 28тыс и дать установать профессионалам?

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 27 марта 2009 07:12
    Futurama:

    Товарищи, купил пол года назад данный агрегат- доволен, но чернила на исходе, а цена на СНПЧ растёт как на дрожжах. Нащел контору

    там самый низкий ценник на снпч с чернилами НО без установки http://www.chernila.com/section17/firm54/prod422

    Кто-нибудь сам устанавливал СНПЧ? Сложно ли это, может есть какие-нибудь нюансы... Вообщем есть ли смысл ставить самому или отжалеть 28тыс и дать установать профессионалам?

    Поверь мне, лучше отдать профессионалам. Нужен контакт - пиши в личку.

    А цены на СНПЧ с чернилами и установкой - везде почти по одной цене. Только качество установки везде разное :znaika:

    Mess with the best
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 27 марта 2009 07:14

    Futurama, и совсем забыл. Забудьте слово бесплатно, везде и всюду все включено в цену. :wink:

    Mess with the best
  • venya_by Member
    офлайн
    venya_by Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #39021

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 апреля 2009 14:48

    Выбираю между этим девайсом и Epson Stylus Office ТX600FW, во втором приятно наличие вайфая и лучшие характеристики...кто пользовался есть какие то нюансы??? стоит ли преплачивать за тх600?

    ...только бы дожить до светлых дней...
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 15 апреля 2009 19:31

    VENYA 1977, Только если тебе вайфай нужен. По качеству печати не различишь их

  • venya_by Member
    офлайн
    venya_by Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #39021

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 16 апреля 2009 09:28

    Вайвай нужен-я думаю очень удобно, если у меня еще ноут...просто я не когда с этим не сталкивался-будут ли какие то задержки, потери и тд и тп????...А расходники те же???

    ...только бы дожить до светлых дней...
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 16 апреля 2009 23:24

    VENYA 1977, у меня дома wifi, ноут и RX610. Воткни кабелек в USB и не трать свой трафик на такие вопросы. :wink:

    Принтер + СНПЧ отрабатывают себя по полной :super:

    Mess with the best
  • venya_by Member
    офлайн
    venya_by Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #39021

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 апреля 2009 13:07

    Nazar,

    ты не прав, у меня ноут+ноут жены+кпк+2 смарта и тд и тп и не одна комната...бегать с каждым устройством и подсоединять usb гемморно...вопрос в надежности и работоспособности вайфая...

    ...только бы дожить до светлых дней...
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 17 апреля 2009 20:37

    VENYA 1977, вот скажи, ты будешь печатать из соседней комнаты, не вставив бумагу, не проверив формат и т.д? :conf: Если так, то тебе однозначно нужен принтер с вайфай :wink:

    Mess with the best
  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 8 мая 2009 01:07

    Скажите, пожалуста, а при установке СНПЧ гарантии лишаешься ? и насколько опасно ставить СНПЧ(я про залив головки и так далее)?

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 8 мая 2009 12:35
    -=INSPEKTOR=-:

    Скажите, пожалуста, а при установке СНПЧ гарантии лишаешься ? и насколько опасно ставить СНПЧ(я про залив головки и так далее)?

    Приустановке СНПЧ гарантии лишаешься!

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 9 мая 2009 02:07

    Вот вчера поставили СНПЧ. Сам продавец поставил ее. Но был дейсвительно геморой с настройкой корректной работы СНПЧ: 1. Несколько раз надо было чистить печатающую головку для того чтобы избавить от воздуха в шлейфе. 2. Все цвета рисовали, но наотрез отказывался работать черный цвет. Правда после 6-7 кратной очистки головок черный цвет появился. 3. Потом при проверке дюз были пробелы в желтом цвете. После 3-4 раз распечатки фотографии с преобладающим желтым цветом наконец то все восстановилось. И удивительно то, что лучше всего помогает от некорректной работы какого-нибудь цвета не прочистка печатающей головки с помощью драйвера принтера, а просто распечатка фотографии.

    Может эти проблемы были из за простоя 1,5 месяца без печати ? Или может было дело в чем то другом ?

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 9 мая 2009 08:18
    -=INSPEKTOR=-:

    Вот вчера поставили СНПЧ. Сам продавец поставил ее. Но был дейсвительно геморой с настройкой корректной работы СНПЧ: 1. Несколько раз надо было чистить печатающую головку для того чтобы избавить от воздуха в шлейфе. 2. Все цвета рисовали, но наотрез отказывался работать черный цвет. Правда после 6-7 кратной очистки головок черный цвет появился. 3. Потом при проверке дюз были пробелы в желтом цвете. После 3-4 раз распечатки фотографии с преобладающим желтым цветом наконец то все восстановилось. И удивительно то, что лучше всего помогает от некорректной работы какого-нибудь цвета не прочистка печатающей головки с помощью драйвера принтера, а просто распечатка фотографии.

    Может эти проблемы были из за простоя 1,5 месяца без печати ? Или может было дело в чем то другом ?

    знакомая проблема. вопрос: проверялся ли принтер на работоспособность перед установкой системы? наврятли. в инструкции чёрным по белому написано - печатать не реже 1 раза в неделю. вопрос 2: откуда взялся воздух в трубках? ответ - система не правильно готовилась к установке! сама система не была развоздушена до установки! продавцу нужно поучится грамотно устанавливать системы, а уж затем делать это за деньги.

  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 9 мая 2009 12:10

    вопрос: проверялся ли принтер на работоспособность перед установкой системы?

    Конечно же нет. У меня оригинальные картриджи закончились.

    вопрос 2: откуда взялся воздух в трубках?

    На самом то деле там воздух очень легко получается. Опусти ниже чем печатающая головка банки с чернилами и получишь воздух в трубках. Получается они оттекают обратно. Ну я говорю как у меня , може у кого все по-другому?

    продавцу нужно поучится грамотно устанавливать системы, а уж затем делать это за деньги.

    На самом то деле, продавец дейсвительно не очень разбирается в этом деле. Установить так он быстро все установил, а вот когда возникали проблемы с печатью, то он не раз говорил "а йух его знает, почему не печатает"

    Да, сейчас уже все отлично работает. Но вот не могу каждый раз не посмотреть после распечатки фотки на уровень чернил, все кажется, что скоро закончатся. Ну думаю привыкну.

    И вот еще вопросик: Есть такая фунция калибровка печатающей головки. На бумаге А4 печатаются квадратики с цифрами. Что показывают эти квадратики? В чес смысл этой калибровки ?

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 11 мая 2009 08:54
    -=INSPEKTOR=-:

    вопрос: проверялся ли принтер на работоспособность перед установкой системы?

    Конечно же нет. У меня оригинальные картриджи закончились.

    вопрос 2: откуда взялся воздух в трубках?

    На самом то деле там воздух очень легко получается. Опусти ниже чем печатающая головка банки с чернилами и получишь воздух в трубках. Получается они оттекают обратно. Ну я говорю как у меня , може у кого все по-другому?

    продавцу нужно поучится грамотно устанавливать системы, а уж затем делать это за деньги.

    На самом то деле, продавец дейсвительно не очень разбирается в этом деле. Установить так он быстро все установил, а вот когда возникали проблемы с печатью, то он не раз говорил "а йух его знает, почему не печатает"

    Да, сейчас уже все отлично работает. Но вот не могу каждый раз не посмотреть после распечатки фотки на уровень чернил, все кажется, что скоро закончатся. Ну думаю привыкну.

    И вот еще вопросик: Есть такая фунция калибровка печатающей головки. На бумаге А4 печатаются квадратики с цифрами. Что показывают эти квадратики? В чес смысл этой калибровки ?

    в инструкции всё написано - проверять калибровку в случае ухудшения качества печати. выбирается самый лучший квадратик в каждой позиции и жмём готово. если выбирать не из чего - перекалибровка. проверяется по мере необходимости. но до проверки тест дюз должен быть 100%.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 12 мая 2009 11:09
    VENYA 1977:

    Выбираю между этим девайсом и Epson Stylus Office ТX600FW, во втором приятно наличие вайфая и лучшие характеристики...кто пользовался есть какие то нюансы??? стоит ли преплачивать за тх600?

    Абсолютно разные МФУ. Один на водяных чернилах, другой на пигменте, у одного 6 цветов, у другого 4. А сравнивать можно с ТХ700\800W

    велком 6505028