Ответить
  • Neuromancer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Neuromancer Senior Member Автор темы

    1007

    21 год на сайте
    пользователь #8254

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 9 мая 2003 13:36

    Для выбора радиотелефона DECT используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    P.L.U.R!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 28 февраля 2004 19:53

    BOrMArLEY, отпадает частично - конференц связь на станции включается. флэш - не 100 мс, а главное чтоб именно флэш стоял а не другой режим

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 29 февраля 2004 22:26
    Dimitros:

    Aleste:

    А Сименс 240 и 242 - это вообще не Сименс, и никакого отношения к фирме Сименс (Германия) не имеет!

    Поясни, плз. У меня такой. Нареканий особых по работе нет.

    Все дело в том, что ни на одном сайте компании Siemens такой модели я не нашел. Специально ради этого просматривал сайты США и Канады. А что касается нареканий - большинство Белорусских продавцов уже давно отказались от продажи таких телефонов по соображениям надежности. Если же у Вас нареканий не возникло - значит Вам повезло, желаю чтобы нареканий не возникало и в будущем. А тем кто стоит перед выбором телефона, рекомендую приобретать модели, включенные в официальные каталоги т.е. те которые есть на сайте siemens.ru

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 1 марта 2004 00:30

    Новый Dect от Siemens - Gigaset SL740

    с цветным экраном и камерой...:insane::roof: еще в мобилах ненаучились нормальные камеры делать а уже в дект суют

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 1 марта 2004 09:07

    Новый Dect от Siemens - Gigaset SL740

    с цветным экраном и камерой

    ну если б у нас MMS работал по проводной сети то может смысл бы и был

    Никогда такого не было и вот опять !
  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 1 марта 2004 10:54

    Пользую 2 года Панс 705. В общем аппарат ничаво. Два НО - мелодии :roof:, и клавиши (чистил два раза - не помогает, все равно дубовые).

    Поэтому, вопрос - что порекоменуете приобрести на замену. Условия: цена ок. 100 у.е., АОН, память не менее 100 номеров.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 9 марта 2004 18:16

    Народ, уже было собрался Panas 512 брать, а потом вышел через знакомого на монтера dect трубок, так он советует Ericsson 260 взять. Аргументы - качество, надежность, цена. Что скажете?

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 10 марта 2004 12:33

    так он советует Ericsson 260 взять. Аргументы - качество, надежность, цена. Что скажете?

    2 года как не делают уже и щёлкает при разговоре - а так труба хорошая

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 11 марта 2004 09:52

    Дуремар, ты прав, я смотрел - они были анонсированы в 2000 году :(. На это мой мастер сказал, что лучше взять надежную качественную вещь, чем одноразовую игрушку из Китая и в 2 раза дороже (хотя в одном из обзоров я видел, что стоили они более 200$, когда были в фаворе :wink:). Щелчков я не слышал, когда он по такому телу со мной разговаривал. Наоборот, качество передачи речи было лучше обычного. Мот у него в ухе чего и счелкало?

    Из фич там справочник на 100 номеров, автоотетчик, callerID, громкая связь на трубе и базе. Размер средний. ИМХО мелкие трубы дома не удобны - это не мобила.

    За такие бабки я могу только Voxtel или Alcatel взять, что не альтернатива, ясен бобер.

    Короче, договорились встретиться и посмотреть.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 11 марта 2004 17:23

    За такие бабки я могу только Voxtel или Alcatel взять, что не альтернатива, ясен бобер.

    Короче, договорились встретиться и посмотреть

    на жданиках как ни странно 230 сегодня видел - с виду новый , цену не спрашивал

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 12 марта 2004 14:18

    Дуремар, да все они новые, просто залежались где-то. Смотрел с утра. Буду брать. Дисплей не графический, но читабельный и с подсветкой. Меню нормальное.

    Размер оптимальный ИМХО, клава приятная и добротная. Короче, поюзаю - отпишу.Дуремар, да все они новые, просто залежались где-то. Смотрел с утра. Буду брать. Дисплей не графический, но читабельный и с подсветкой. Меню нормальное.

    Размер оптимальный ИМХО, клава приятная и добротная. Короче, поюзаю - отпишу.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 13 марта 2004 00:51

    Ну, ну... Желаю удачи! Ты только через пол годика не забудь написать, когда его ни в одной мастерской в ремонт не возьмут... А мастеров слушать - себя не уважать! Они знают только те модели, что в ремонт каждый день носят. А другой телефон им покажешь - у них глаза на лоб лезут - ни разу такого не видел! И еще информация для размышления: ни в одной цивилизованной стране люди не станут покупать модели снятые с производства! А у нас - с радостью.... Ну народ!:spy:

  • caban Клуб друзей МТС
    офлайн
    caban Клуб друзей МТС

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #8912

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 13 марта 2004 12:55

    Wind, какой взял - 230 или 260 ?

    Посмотри на аккумулятор - там должна стоять дата выпуска, если стоит что-то типа "0046"(46 неделя 2000), то посмотри, на сколько хватает его, если разряд идёт быстро (отполного заряда, до одной палки - после длительного разговора) :(, то быстренько к продавцу :moderator: требуй замены на новый аккумулятор (там же на рынке продают аналог GP например) :znaika:

    Истина всегда рядом, оглянись ;)
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 15 марта 2004 11:08

    caban, OK, поглядим. Собираюсь брать 260 с доп трубой. Жду выполнения заказа.

    Aleste, не хочу ни идеализировать ни хаять пока. Этот мастер - брат моего хорошего знакомого. Отсюда спец отношение и цена. Сам же он и бут ремонтировать, если что. Практика покажет. Да, признаться, неприятно брать устаревшую модель. Лечит то, что престиж и навороты в этом случае не нужны.

    Основные критерии - макс качество и надежность при среднем функционале за разумные деньги.

    С другой стороны, для меня оч важен взгляд монтеров на технику. Потребитель обычно видит только оболочку. К тому же не всегда модели улучшаются. Могу судить по тенденции с миниDV камерами, например, - дюлек больше, а матрица CCD все меньше :(

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 15 марта 2004 22:32
    Wind:

    caban, OK, поглядим. Собираюсь брать 260 с доп трубой. Жду выполнения заказа.

    Aleste, не хочу ни идеализировать ни хаять пока. Этот мастер - брат моего хорошего знакомого. Отсюда спец отношение и цена. Сам же он и бут ремонтировать, если что. Практика покажет. Да, признаться, неприятно брать устаревшую модель. Лечит то, что престиж и навороты в этом случае не нужны.

    Основные критерии - макс качество и надежность при среднем функционале за разумные деньги.

    С другой стороны, для меня оч важен взгляд монтеров на технику. Потребитель обычно видит только оболочку. К тому же не всегда модели улучшаются. Могу судить по тенденции с миниDV камерами, например, - дюлек больше, а матрица CCD все меньше :(

    230 и 260 эрики очень неплохие аппараты,занимаюсь ремонтом

    дектов очень давно,могу с уверенность сказать что почти не ломаются

    а ремонты большинства дектов это востановление программного обеспечения в этих телефонах, к сожалению не все мастера об этом догадываются и телефоны попадают в ремонт паханые-перепаханные

    а надо всего востановить маленький кусочек программы.

    но ерики эти морально устарели,хотя качество связи на уровне,

    для себя брал бы сименсы 4ххх серии качество речи на уровне,качесво изготовление лучшее из всех и ремонту подлежат,

    если проц остается целый после многочисленных попыток некоторых умельцев его убить,то аппарат на 100% ремонтируемый

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 16 марта 2004 10:14

    Gurman, всем верю. По сравнению с Семенычем 4ХХХ (не микро серия) Ерик мне больше понравился. Да и по цене Ерик в 2 раза min легче мне обойдется.

    Что-то монтер не звонит, будет смеху, если все болтовней закончится:wink:.

    "подождем, его маму!"

    ЗЫ

    Неделю назад уже заказал в нете Panas 512 (2 трубы сразу). Но продавцы затянули и я передумал. Нах воки-пуки и тд в стандартной 3х комнатной хатенке:-?

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 17 марта 2004 00:25

    Специально для продвинутых покупателей разъясню, чем грозит покупка телефона снятого с производства. Начнем с того, что существует такой термин как "срок службы изделия" - НЕ ПУТАТЬ С ГАРАНТИЙНЫМ СРОКОМ! Так вот срок службы изделия - это юридически установленный срок, в течение которого фирма производитель обязуется производить и поставлять специфические узлы и запасные части к изделию. По окончании срока службы производитель вправе прекратить изготовление и поставку комплектующих и запасных частей к товару. В частности для мобильных и радиотелефонов фирмы Siemens срок службы составляет 3 года. Следовательно если Вы покупаете телефон, снятый с производства три года назад, может случиться так, что Вы не сможете найти ни в одной ремонтной мастерской специфические комплектующие и запчасти к Вашему телефону. В результате останется только выбросить это супер-телефон. Обращаю внимание, что речь идет именно о специфических запчастях, применяемых именно в этой модели телефона. Вот так. :znaika:

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 17 марта 2004 00:40

    А для Gurman могу сказать следующее количество ремонтов зависит не от качества телефонов, а от количества проданных аппаратов за определенный период времени. Если Эриксонов за год продано 10, а Панасоников 5000 какие телефоны будут чаще приносить в ремонт? А теперь посмотрите сколько магазинов продает Эриксон 230 и сколько магазинов продает например Panasonic 400? В Shop.by нет ни одного магазина, где продают Эриксон 230 (не путать с SonyEricsson T230). Вот Вам и живая статистика!

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 17 марта 2004 10:34

    Aleste, ты прав во всем. Для большинства людей я бы советовал панасы и семены. Партия этих эриков закончится через пару месяцев/недель и вопрос исчерпает себя. Риск для меня невелик ни по деньгам ни по сервису.

    Сегодня заберу и посмотрю - если что - верну назад и возьму панаса.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 марта 2004 15:55
    Aleste:

    А для Gurman могу сказать следующее количество ремонтов зависит не от качества телефонов, а от количества проданных аппаратов за определенный период времени. Если Эриксонов за год продано 10, а Панасоников 5000 какие телефоны будут чаще приносить в ремонт? А теперь посмотрите сколько магазинов продает Эриксон 230 и сколько магазинов продает например Panasonic 400? В Shop.by нет ни одного магазина, где продают Эриксон 230 (не путать с SonyEricsson T230). Вот Вам и живая статистика!

    считать можно и по другому,

    заведомо зная количество проданных аппратов,

    и сколько из них пришло по гарантии, и тут не важно сколько

    было продано по моделям,можно продать и 10 и все вернуться

    а можно и 1000 а вернуться 10,

    что еще хочу добавить,

    Siemens

    за все время ремонта по различным моделям было замеченно только несколько технических недостатков,

    1000-2000 серия----------------

    при несильном ударе трубки,отваливался конденсатор от платы

    из за больших габаритов конденсатора припаянного к малым пятакам платы, микросхема памяти программы в трубке находиться

    под ребром жесткости верхней крышке,при сильном сдавливании трубки происходит отрыв микросхемы от платы и из за недоработанной програмы происходит стирание кусочков программы в самой микросхеме,

    после припаивание микросхемы требуется востановление программы,

    3000 серия,------------------------

    периодически портиться программа в трубке,замеченно что это происходит при слабо заряженных аккумуляторах,

    часто портиться резиновая клавиатура трубки,

    в базах слабая грозо защита,часто портятся при использовании

    в частном секторе.

    4000 серия-------------------------

    часто портиться программа в базе с автоответчиком,

    легко востанавливается,но из за разнообразия

    разновидностей баз не всегда нужная прошивка есть в наличии.

    по трубкам проблем не замечено,

    Panasonic

    не буду перечислять по моделям,

    были замечены недостатки у моделей 2000 года,

    плохое изготовление печатных плат,часто встречающийся заводской брак в проходных отверстиях на платах,

    модели 2002 года

    некачественные комплектующие в высокочастотном блоке

    очень часто поверхностные конденсаторы сами по себе выходят из строя

    по моделям2004 года,

    пока недостатков не замечено

    общее что касается всех телефонов,

    перемораживание аккумуляторов при продажах телефонах на

    на рынке зимой на открытом воздухе,резко уменьшается срок службы акккумов.

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 17 марта 2004 23:41 Редактировалось Aleste, 1 раз.

    По поводу Эриксонов - сегодня видел два аппарата в мастерской на ремонте. И еще информация для покупателей: Сименсы 4000 серии уже сняты с производства. Новые модели можно увидеть на http://fax.911.by/ и свободно купить в Минске.