Ответить
  • Neuromancer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Neuromancer Senior Member Автор темы

    1007

    21 год на сайте
    пользователь #8254

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 9 мая 2003 13:36

    Для выбора радиотелефона DECT используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    P.L.U.R!
  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 13 мая 2016 07:48

    Кто что скажет про телефон Panasonic KX-TGH220RU?

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 8 июня 2016 15:57

    Сдохла ветка... Впрочем, как и проводные телефоны.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    9 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 июля 2016 18:52

    Del

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 7 декабря 2016 15:54 Редактировалось Vouk, 1 раз.

    граждане, подскажите, где купить трубку, совместимую с телефоном Panasonic KX-TGA711
    от каких моделей к нему трубки подойдут?

    (а кстати, почему ветка про телефоны находится в разделе Аудио/видео? Чудом нашел)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 8 декабря 2016 10:56

    Vouk,

    от каких моделей к нему трубки подойдут?

    судя по каталогу, Panasonic KX-TGA711 — это дополнительная трубка для радиотелефонов Panasonic 71-ой серии.
    Трубку к трубке вы не найдёте :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 16 марта 2017 20:37

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (17 марта 2017 18:14)
    Основание: 3.5.16

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 16 марта 2017 22:16
    Rewwa:

    Поэтому продаю лучший телефон из когда либо производившихся - по дизайну, удобству, качеству связи и необходимым функциям

    и близко он не лучший - SL400 лучше будет по всему если только из мелких брать

    Rewwa:

    Топовый немецкий аппарат.

    брал такие у мусорников рабочие по 15 баксов лет 5 назад

    Никогда такого не было и вот опять !
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 19 марта 2017 15:35
    Дуремар:

    Крошка Енот:

    У англичан помимо другой сетевой вилки, ещё и трёх проводная линия связи

    нет , раньше массово возили телефоны дект с бритиш телекома - обычно там всё , хотя за 10 лет что то могло изменится

    Я сам такие в Питере приобретал 15 лет назад, все они были уже переделаны местными умельцами. под двухпроводку, отличительная особенность - плохая противоместная связь

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Katolik7:

    Сдохла ветка... Впрочем, как и проводные телефоны.

    в связи с новыми тарифами от Белтелекома у меня снова появился интерес у проводной связи и коммутируемому доступу...пока чисто теоритически

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 19 марта 2017 20:54
    Крошка Енот:

    в связи с новыми тарифами от Белтелекома у меня снова появился интерес у проводной связи

    откуда там интерес - у нас скоро прводная связь станет как мобильная , постоянно цена растет и абонентская , у меня на домашний звонит ровно 2 человека

    Никогда такого не было и вот опять !
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 23 марта 2017 02:24
    Дуремар:

    откуда там интерес

    анлим в пределах РБ "с провода на провод"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 ноября 2017 13:10
    Vouk:

    граждане, подскажите, где купить трубку, совместимую с телефоном Panasonic KX-TGA711
    от каких моделей к нему трубки подойдут?
    (а кстати, почему ветка про телефоны находится в разделе Аудио/видео? Чудом нашел)

    Сам ищу пару трубок к Panasonic KX-TG6611RUM
    Нашел объяснение производителя.

    GAP stands for Generic Access Profile, this means that any GAP compatible handsets can be registered to any of our base systems and will allow you to receive incoming calls and to make outgoing calls.

    Other features and functions may be limited and cannot be guaranteed.

    Вкратце означает, что все трубки Panasonic используют стандарт Generic Access Profile и могут сопрягаться между собой без проблем. Однако, некоторые модели хранят базу номеров в трубке, а другие на базе. Могут быть и другие отличия. Ещё тут можно поискать информацию о совместимости конкретной трубки.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 3 февраля 2018 07:03 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    Попытаюсь сформулировать свои требования к DECT-радиотелефону в контексте подключения по оптике на пакетную линейку ТП "Ясна":

    1. Функция резервного питания обязательна,
    2. АОН/Caller ID не нужны (CLIP в составе пакета),
    3. Автоответчик не нужен (наши люди "психологически" его боятся),
    4. Полифония (тон уже прошлый век, а MP3 кмк излишен),
    5. Монохром (цвет на маленьком экранчике кмк излишен),
    6. Громкая связь,
    7. Подсветка экрана и клавиатуры,
    8. База + трубка (2-я трубка кмк излишня),
    9. Ночной режим,
    10. Бренд Panasonic (KX-A115 до сих пор работает у родителей)

    Поскольку аналоговые АТС медленно но верно выводятся из обращения и оптика БТК рано или поздно придёт к большинству городских жителей, при наличии потребности в радиотелефоне (как правило замена более старой износившейся модели), предлагаю сразу закладывать "нужные" опции при выборе. Ну и если что забыл или упустил - прошу комментировать

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 3 февраля 2018 10:09

    shuravi89, Половина пунктов самоочевидны, часть - сомнительны (ну либо "лично ваши и не более того";) - не тянет на требования, формируемые "для публики". Ну а нужность опций при выборе оценивается просто всегда.
    И всё это на фоне того, что многие уже вообще не понимают, зачем нужны проводные телефоны, когда у абсолютного большинства есть мобилка.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 3 февраля 2018 11:05
    K_AV:

    не тянет на требования, формируемые "для публики"

    Ваши комментарии? Конкретно по каждому пункту. Готов аргументировать свои. "Лично моё" тоже готов описать

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 3 февраля 2018 13:59 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    shuravi89:

    2. АОН/Caller ID не нужны (CLIP в составе пакета),

    И как собираетесь смотреть номер входящего если аппарат не поддерживает Caller ID? На компьютере? :D

    shuravi89:

    1. Функция резервного питания обязательна,

    Функция хорошая, но от неё не будет толку если Белтелекомовская оптика будет без оной. Если ставить обычной ИБП для модема, то тогда уже к нему подключать и базу телефона. В этом случае импульсной БП у телефона предпочтительнее трансформаторному.

    shuravi89:

    1. Функция резервного питания обязательна,

    У меня нет оптики, обычная медь, но я по поводу резервного питания не заморачивался, просто есть ещё обычный проводной телефон для таких целей

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 3 февраля 2018 14:51
    Крошка Енот:

    shuravi89:

    2. АОН/Caller ID не нужны (CLIP в составе пакета),

    И как собираетесь смотреть номер входящего если аппарат не поддерживает Caller ID? На компьютере? :D

    Прошу не цепляться к тому к чему не надо )). Пункт был о том что АОН не нужен, потому что в составе "Ясна"-пакета есть CLIP. Если для связки CLIP+DECT у радиотелефона должна быть поддержка Caller ID - значит она там и так есть по умолчанию (или можете привести пример хотя бы одного современного DECT-радиотелефона без Caller ID? )

    Крошка Енот:

    shuravi89:

    1. Функция резервного питания обязательна,

    Функция хорошая, но от неё не будет толку если Белтелекомовская оптика будет без оной. Если ставить обычной ИБП для модема, то тогда уже к нему подключать и базу телефона. В этом случае импульсной БП у телефона предпочтительнее трансформаторному

    Уже продумано и куплен UPS-1222 исключительно для PON-терминала

    Крошка Енот:

    shuravi89:

    1. Функция резервного питания обязательна,

    У меня нет оптики, обычная медь, но я по поводу резервного питания не заморачивался, просто есть ещё обычный проводной телефон для таких целей

    Это до поры до времени пока не отключат медь

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 3 февраля 2018 15:30
    shuravi89:

    Уже продумано и куплен UPS-1222 исключительно для PON-терминала

    странно, а почему тогда для Вас не придумана сотовая связь? :D неужели дорого? ;)

    shuravi89:

    Это до поры до времени пока не отключат медь

    можно подумать что мои проводные н буду работать от белтелекомовских терминалов :lol:

    shuravi89:

    или можете привести пример хотя бы одного современного DECT-радиотелефона без Caller ID?

    без понятия, он мне не нужен, меня вполне утраивают древние Сименс 2000-й и 3000-й серий

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    shuravi89:

    Автоответчик не нужен (наши люди "психологически" его боятся),

    и таким образом отсеивается основной информационный мусор

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 3 февраля 2018 16:48
    shuravi89:

    Ваши комментарии?

    Да пожалуйста, хотя пользы в этом не вижу (равно как и в вашей инициативе в целом, она опоздала лет на 5-7 - но тогда оптики еще не было). Да и "публика" - она очень разная, с разными запросами. Кому-то "лишь бы был", и подешевле. Кто-то - потребовательнее.

    Функция резервного питания обязательна.
    Это самоочевидно для любого телефона, который не способен функционировать питаясь только от телефонной линии. Пропал свет - и вы даже в "аварийную" позвонить не сможете. К сожалению, DECTов с резервным питанием немного (13% если верить каталогу Онлайнера). У меня для этого имеется "простой" телефон кроме DECT.
    В вашей постановке вопроса это к тому же полумера, бесполезная без резервирования питания модема.

    АОН/Caller ID не нужны (CLIP в составе пакета)
    Про это вам уже написали. Caller ID таки нужен. Лично для меня CLIP и Caller ID не востребованы вне зависимости от их наличия.

    Автоответчик не нужен (наши люди "психологически" его боятся)
    "Ваши люди" - это владельцы данного телефона или те, кто им звонит? Среди владельцев телефона настолько дремучих людей не так и много, особенно в тех кругах, которые дозрели до перечня требований к аппарату. А страхи тех, кто мне звонит, мне не сильно интересны (это точно не люди из моего ближнего круга).

    Полифония (тон уже прошлый век, а MP3 кмк излишен)
    Во-первых полифония - тоже прошлый век, но ничего против неё не имею. Во-вторых ничего не имею против MP3, чем домашний телефон хуже мобильного в котором MP3 вполне востребован? В-третьих, наличие поддержки MP3 практически гарантирует возможность загрузки своих мелодий, а полифония чаще всего предустановлена, и выбор не велик.

    Монохром (цвет на маленьком экранчике кмк излишен)
    Во-первых, монохром монохрому рознь, я бы тут более важным поставил большую информационную емкость и белый цвет подсветки. В отличие от синей, к примеру. Во-вторых, цветной дисплей в аппарате, устраивающем меня по всем другим статьям, не остановил бы меня ни на секунду.

    Громкая связь
    Тут согласен, бывает удобно. Хотя далеко не главная потребность, использовал раза 3 за все годы

    Подсветка экрана и клавиатуры
    Это самоочевидно. Не понимаю моделей без этих возможностей

    База + трубка (2-я трубка кмк излишня)
    Вообще не согласен. Для удобства трубка желательна в каждом из помещений, где может застать звонок, и где разговаривать уместно. Бегать по квартире чтобы ответить на звонок считаю очень лишним. У меня - 3 трубки и "простой телефон". У вас одна комната в коммуналке?

    Ночной режим
    Если это приглушение сигнала вызова - то да, полезно. Если просто выключение звука - то на мой взгляд это плохо. Мне не часто звонят по ночам, но если звонят - то весьма вероятно что это важно, и пропустить такой звонок я не хочу.

    Бренд Panasonic (KX-A115 до сих пор работает у родителей)
    Совсем не уверен в необходимости такого пункта. У самого Панасоник - но ничего не имею против Гигасетов (если брать в общем)

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    shuravi89:

    или можете привести пример хотя бы одного современного DECT-радиотелефона без Caller ID?

    В каталоге Онлайнера сейчас 270 DECT-ов, из них с Caller ID - 257.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 4 февраля 2018 09:16 Редактировалось shuravi89, 38 раз(а).
    Крошка Енот:

    странно, а почему тогда для Вас не придумана сотовая связь? :D неужели дорого?

    1.Крошка Енот, вы зашли в ветку "Какой DECT лучше взять?" с какой целью? Только для того, чтобы спросить пользуюсь ли я и мои домашние мобильной связью? Конечно пользуюсь (ответ утвердительный)!

    Ну а насчёт "нужели дорого" всегда подписывался под каждым словом вот в этой фразе - "Говорят, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. Умение правильно распоряжаться деньгами – одно из главных качеств поистине богатых людей. "

    Крошка Енот:

    можно подумать что мои проводные н буду работать от белтелекомовских терминалов

    2.Крошка Енот, надо полагать что несмотря на то, что "для Вас придумана сотовая связь", проводные телефоны как класс у вас дома есть и прекрасно работают. Несмотря на очевидные противоречия между 1. и 2. с вашей стороны, осталось спросить что вы делаете в этой ветке, если вас и так всё устраивает?

    Добавлено спустя 25 минут 42 секунды

    K_AV:

    Да пожалуйста, хотя пользы в этом не вижу (равно как и в вашей инициативе в целом, она опоздала лет на 5-7 - но тогда оптики еще не было). Да и "публика" - она очень разная, с разными запросами. Кому-то "лишь бы был", и подешевле. Кто-то - потребовательнее.

    K_AV, спасибо за развёрнутые ответы! Моя инициатива - это вовсе не покупка с нуля, а простая замена изношенного и морально устаревшего декта, свидетельствующая лишь о том что в новых обстоятельствах (приход в дом оптики БТК и анонс линейки ТП "Ясна" ) могут быть востребованы специфические функции DECT-радиотелефона, о которых раньше никто и не думал. Теперь о том нужен ли вообще проводной телефон в современных реалиях и в контексте прихода в дом оптики БТК. В целом ответ - да, нужен, ибо есть разные возрастные категории, различия между полами наконец. Люди старшего поколения к проводным телефонам крепко приросли и отказываться от них не собираются, что же касается особ женского полу (да не в обиду им будет сказано) - обсудить с подругами одно, второе ... и так до десятого выливается у них как минимум в получасовые (а то и больше) переговоры. Ну а приход ТП "Ясна" сделал такие (с города на город) переговоры в пределах РБ бесплатными (у меня к тому же тёща живет в райцентре). И потом остаётся целый ряд потребностей, когда на той стороне (поликлиники, больницы и др) у которых просто нет в качестве контактных мобильных номеров сотовой связи (в идеале ТРИ - велком, мтс и лайф)
    ...
    K_AV, отвечу по пунктам, где наши мнения расходятся

    K_AV:

    У меня для этого имеется "простой" телефон кроме DECT

    "Простой телефон" у меня тоже имеется (предшественник декта) и вторая городская линия пока осталась на меди, но я рассматриваю ситуацию в будущем, когда медь "вырежут как класс" ... и потом поновский телефонный порт не даёт таких же параметров по питанию как питание АТС напрямую от медной линии - поэтому ваш "простой телефон" будет как минимум фонить, ну а по максимуму вы сами проверите когда придёт время

    K_AV:

    В вашей постановке вопроса это к тому же полумера, бесполезная без резервирования питания модема

    Согласен, своё решение про ИБП постоянного тока уже описал. Классический ИБП задействовать в этом случае не считаю правильным - его задача корректный шатдаун (в том числе сидящих на нём НАС/серверов, а дома есть и такие)

    K_AV:

    Лично для меня CLIP и Caller ID не востребованы вне зависимости от их наличия

    При отсутствии автоответчика видно кто звонил. Также удобно распознать многочисленных звонящих "оконщиков" и прочих нежелательных маркетологов ("оконщики" например используют шлюзы с лайфовскими симками и видно как с каждым последующим звонком их номер меняется)

    K_AV:

    "Ваши люди" - это владельцы данного телефона или те, кто им звонит?

    И те и другие - просто личный опыт показал что если срочно - мобилка справляется лучше автоответчика. Автоответчик скорее нужен тем кому на город часто звонят "чужие люди" - из серии куплю/продам

    K_AV:

    ничего не имею против MP3, чем домашний телефон хуже мобильного в котором MP3 вполне востребован? В-третьих, наличие поддержки MP3 практически гарантирует возможность загрузки своих мелодий, а полифония чаще всего предустановлена, и выбор не велик

    Здесь смотрю в сторону полифонии скорее чтобы не перепутать звонок на дект со звонками на мобильные, хотя плюсы MP3 в привязке конкретной мелодии к конкретной звонящей персоне, чтобы по типу звонка сразу определять кто звонит - но и на полифонии можно сделать то же самое. Ну и цена - за MP3 надо доплачивать

    K_AV:

    Во-первых, монохром монохрому рознь, я бы тут более важным поставил большую информационную емкость и белый цвет подсветки. В отличие от синей, к примеру. Во-вторых, цветной дисплей в аппарате, устраивающем меня по всем другим статьям, не остановил бы меня ни на секунду.

    Про белый цвет подсветки учту, ну а монохром потому, что "раз настроил и забыл" - постоянно пялиться в экран декта ну нет такой необходимости в отличие от смартфона. Цвет - из той же серии

    K_AV:

    Громкая связь ... далеко не главная потребность, использовал раза 3 за все годы

    А вы на 130 когда-нибудь звонили? Попробуйте

    K_AV:

    Для удобства трубка желательна в каждом из помещений, где может застать звонок, и где разговаривать уместно. Бегать по квартире чтобы ответить на звонок считаю очень лишним. У меня - 3 трубки и "простой телефон". У вас одна комната в коммуналке?

    Не перегибайте - конечно же не "одна комната в коммуналке". Однако брал на тест дект с 2-мя трубками - в итоге когда надо не могу найти ни одну из них (опять эти женщины - кидают где попало) - приходится постоянно искать через базу

    K_AV:

    Ночной режим ... Мне не часто звонят по ночам, но если звонят - то весьма вероятно что это важно, и пропустить такой звонок я не хочу

    Ну а у меня с точностью до наоборот - по ночам звонят совершенно не те (ошибаются номером) - причём будят всех сразу. Если "что-то горит" - звонят обычно точечно на конкретную мобилу

    Ну и про CallerID тему закрыли

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 4 февраля 2018 15:40
    shuravi89:

    Говорят, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. Умение правильно распоряжаться деньгами – одно из главных качеств поистине богатых людей. "

    Удачи в освоении! :D

    shuravi89:

    Моя инициатива - это вовсе не покупка с нуля, а простая замена изношенного и морально устаревшего декта, свидетельствующая лишь о том что в новых обстоятельствах (приход в дом оптики БТК и анонс линейки ТП "Ясна" ) могут быть востребованы специфические функции DECT-радиотелефона, о которых раньше никто и не думал.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"