Ответить
  • Neuromancer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Neuromancer Senior Member Автор темы

    1007

    21 год на сайте
    пользователь #8254

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 9 мая 2003 13:36

    Для выбора радиотелефона DECT используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    P.L.U.R!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 4 февраля 2018 16:00 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Крошка Енот:

    это вовсе не покупка с нуля,

    Подтекст фразы был, что дектом уже пользовался и привык а не вдруг осенило. Не думал, что технический форум - это место для буквоедства и лингвистического анализа ((

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 4 февраля 2018 16:22
    shuravi89:

    Не думал, что технический форум - это место для буквоедства и лингвистического анализа ((

    Тогда стоило подумать, что технический форум подразумевает четкость и однозначность высказываний, чтобы обходиться без подтекста с одной стороны и лингвистического анализа с другой.
    Насчет нужности проводного телефона: лично я отказываться не собираюсь (хотя с приходом оптики теряется один из важных факторов - его независимость от локального энергоснабжения). Но полно высказываний о его ненужности в связи с распространением мобилок. И в моем окружении уже несколько человек отказались от проводных телефонов, расторгли договоры.
    Кстати, насчет резервирования питания - я не знаю структуры системы с оптикой до квартир. Подозреваю, что где-то в доме будет локальный концентратор, усилитель или т.п. И тогда резервирование питания в квартире не поможет, если питающая сеть ляснется во всем доме.
    Насчет длительности разговоров по мобильному - есть звонки на любимый номер, есть безлимиты внутри сети. Насчет звонков на стационарные телефоны с мобилы - мне например всё равно куда звонить, тарифы одинаковы во все сети. Остались неокученными только международные звонки (если звоню туда, где нет контакта Скайпа, к примеру).
    Так что вариантов на самом деле полно, и ваши пункты остаются не универсальными, а личными предпочтениями.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 4 февраля 2018 18:34

    K_AV,

    насчет резервирования питания - я не знаю структуры системы с оптикой до квартир. Подозреваю, что где-то в доме будет локальный концентратор, усилитель или т.п.

    нет. Ничего такого, что требует питания.

    И тогда резервирование питания в квартире не поможет, если питающая сеть ляснется во всем доме

    поможет.
    Оговорка: уточнял по своему дому/номеру (IMS-платформа)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 4 февраля 2018 19:07 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    K_AV:

    Кстати, насчет резервирования питания - я не знаю структуры системы с оптикой до квартир. Подозреваю, что где-то в доме будет локальный концентратор, усилитель или т.п.

    PON-технология (Passive Optical Network) не подразумевает активного оборудования между OLT и ONT, только сплиттеры

    K_AV:

    И тогда резервирование питания в квартире не поможет, если питающая сеть ляснется во всем доме

    Как раз наоборот. Именно для этих целей приобрёл ИБП постоянного тока (на входе 12V и на выходе 12V)

    K_AV:

    Насчет длительности разговоров по мобильному - есть звонки на любимый номер, есть безлимиты внутри сети. Насчет звонков на стационарные телефоны с мобилы - мне например всё равно куда звонить, тарифы одинаковы во все сети. Остались неокученными только международные звонки (если звоню туда, где нет контакта Скайпа, к примеру).
    Так что вариантов на самом деле полно, и ваши пункты остаются не универсальными, а личными предпочтениями.

    А вы эти подходы ко всем возрастным категориям применяете, или скорее меряете по себе. Мне действительно проще все мои пункты назвать личными предпочтениями, вот только одного не пойму - лично столкнувшись со спецификой оптики БТК и ТП-линейкой "Ясна", хочу выбрать "правильный" дект, вроде зашёл в ту ветку, где могут посоветовать и подсказать нюансы, а вместо этого получается, что в эту ветку заходят скорее "недоброжелатели" (лично вас не имею в виду) и скорее от такой покупки отговаривают, причём подтекстно и саркастически цепляясь к каждому моему слову и фразе

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 4 февраля 2018 19:36

    shuravi89,

    подтекстно и саркастически цепляясь к каждому моему слову и фразе

    ваш стартовый пост был слегка провокационным по стилистике (имхо) — вот «оно» и сработало! :-?
    Тут надо, как на минном поле! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 4 февраля 2018 19:56 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Marabu:

    shuravi89,

    подтекстно и саркастически цепляясь к каждому моему слову и фразе

    ваш стартовый пост был слегка провокационным по стилистике (имхо) — вот «оно» и сработало! :-?

    Ну стиль дело такое - всем не угодишь! Просто можно тупо спросить "а какой дект выбрать", а можно накидать пунктов-критериев и дать свои предпочтения в надежде услышать либо аргументированное "ЗА" либо опять таки аргументированное "ПРОТИВ"

    Marabu:

    Тут надо, как на минном поле! :rotate:

    Спасибо, но минные поля остались в прошлой жизни - здесь жду не войны а скорее "Pax vobiscum". Во только некоторые вместо помощи норовят покрасоваться и себя показать - тактика на форумах не новая и чем-то напоминает армейскую дедовщину - однако и "дедов" можно обламывать если есть за что ))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 4 февраля 2018 20:06

    shuravi89,

    Просто можно тупо спросить "а какой дект выбрать"

    вообще-то, это было бы правильно — внятно задать вопрос! :idea:
    Я, к примеру, сомневался в цели вашего поста, хотя русскому языку обучен — возникло стойкое впечатление, что вы пришли и законодательно утвердили некие постулаты, которых следует придерживаться в ситуации, схожей с вашей :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 4 февраля 2018 20:24 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Marabu:

    это было бы правильно — внятно задать вопрос!

    То есть, по-вашему, вопрос таки был задан, но невнятно? И в чём же вы усмотрели невнятность?

    Marabu:

    Я, к примеру, сомневался в цели вашего поста, хотя русскому языку обучен — возникло стойкое впечатление, что вы пришли и законодательно утвердили некие постулаты, которых следует придерживаться в ситуации, схожей с вашей :-?

    Опять непонятный подтекст про русский язык - ну показался пост провокационным - возможно, не спорю, но с русским моим то что не так? Да, это правда, плясал от своих потребностей, но и кое-что уже возможно узнал больше других (про ту же оптику например). Да и потом, если эта ветка умерла, то лучшего способа взбодрить, пускай и провокационно, я не нахожу ...

  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 8 марта 2018 11:28

    подскажите варианты недорогих нормальных по цена/качество Радиотелефонов DECT, чтобы была база, трубка и еще отдельная подставка под трубку с зарядкой от сети. ситуация такая, что база будет подключена в одном месте, а трубка должна постоянно находится в другом месте (и там стоять и подзаряжаться).

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 8 марта 2018 11:46
    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 8 марта 2018 13:35
    kikis:

    варианты недорогих нормальных по цена/качество

    Marabu:

    Panasonic KX-TGF320RUB

    :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 8 марта 2018 13:40

    kikis, база без трубки - такого, пожалуй, не бывает. Просто купите любой DECT с 2 трубками. Ну будет одна из них стоять без использования (про запас), делов то. А вообще - не проще будет дотянуть линию до такого места, где можно базу к делу приспособить, чтобы не просто так стояла, а в пользовании была?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 8 марта 2018 13:46 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Крошка Енот,

    kikis:

    варианты недорогих нормальных по цена/качество

    Marabu:

    Panasonic KX-TGF320RUB

    :trollface:

    какой вопрос — такой ответ :-?
    Никогда не понимал этих вот «недорогой», «адекватная цена»... У разных людей разные доходы и разное понимание недорогого.
    Для иного пенсионера любой DECT будет дорогим! :weep:
    Пусть напишет сумму, которую готов потратить — получит внятный ответ! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 8 марта 2018 13:46
    K_AV:

    база без трубки - такого, пожалуй, не бывает

    бывает. База отдельно, зарядное для трубы отдельно, во всяком случае у Семёнов такое есть.

    K_AV:

    Просто купите любой DECT с 2 трубками.

    как вариант, можно купить на барахолке второй (совместимую модель) телефон ради базы и БП

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 8 марта 2018 13:58

    Marabu, что бы вы впредь понимали этот термин, недорого, это значит в любом понимании разумная цена при заданных условиях.
    для такой задачи имхо это до 120 BYN. покупаю для организации связи у моей престарелой матери, которой БТК заменил медь на оптику, а тянуть линию в дальнюю комнату через большую квартиру глупость.

    Крошка Енот, вот ваш коммент как раз по существу (сам как раз давно пользуюсь Гигасетами, в частности С620, но это избыточно под такую задачу). я так понимаю стоит выбирать что то из этого? https://catalog.onliner.by/compare/gigaseta120duo+gigaseta220duo+ ... t_a415aduo

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 8 марта 2018 14:10 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    kikis,

    недорого, это значит в любом понимании разумная цена при заданных условиях.
    для такой задачи имхо это до 120 BYN

    у престарелой матери должен быть достаточно взрослый сын, чтобы понимать, что ИМХО у каждого своё!
    Ну и до кучи, вот эта ваша фраза

    тянуть линию в дальнюю комнату через большую квартиру глупость

    совсем не обязательно верна...
    Посчитали бы, сколько обойдётся просто патч-корд в БТК купить — не сотня же там метров в большой квартире?! :spy:
    И матушке не придётся привыкать к новому интерфейсу :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 8 марта 2018 14:35
    kikis:

    у моей престарелой матери, которой БТК заменил медь на оптику

    Не понял, в чём проблема с подключением? Раньше же по меди ТА некий был подключен, вот в то место и поставьте ДЕКТ, а медь до терминала не проблема ж довести.

    kikis:

    для организации связи у моей престарелой матери,

    Двухтрубочный радиотелефон, кстати, позволит организовать внутреннею связь между трубками, да и трубки можно менять местами на базе, е подключая дополнительное зарядное.

    kikis:

    я так понимаю стоит выбирать что то из этого? https://catalog.onliner.by/compare/gigaseta120duo+gigaseta220duo+ ... t_a415aduo

    В принципе да, но из нового ничего не посоветую, ибо не знаком с ними потому, у меня ещё живы динозавры 2000-й и 3000-й серий

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 8 марта 2018 18:21

    возьму пожалуй Gigaset A415 Duo

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 15 июня 2018 11:16

    Доброго времени суток. Помогите с "супер" заданием от начальства:
    1.Существуют ли телефоны DECT так называемые "прямой линии". Т.е. телефон только принимает звонки, но звонить с него нельзя. Я так понимаю, по аналогии старых телефонов с трубкой, где нет "барабана" набора номера :). Можно ли у нас такие купить?
    2.Телефон с программированием на клавишу (быстрый набор) номеров (как городских так и мобильных). Как эта функция называется в DECT телефонах, как определить какое количество номеров можно запрограммировать? Надо возможность быстрого набора около 30 телефонов.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 16 июня 2018 15:44

    Pacific_O, 1) блокировка кнопок и пароль. Вроде как входящие позволит принять

    Pacific_O:

    Надо возможность быстрого набора около 30 телефонов.

    уточните, нужно такое на 30 шт аппаратов, или в одном аппарате записная книжка на 30 номеров?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Pacific_O:

    Помогите с "супер" заданием от начальства:

    Аппараты обязательно должны быть бесшнуровыми или допускается применение и проводных ТА?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"