Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 19 июня 2008 00:01

    13:05 18.06.2008ОБЩЕСТВО

    В Беларуси по всей стране горят автомобили. Напомним, недавно стало известно о поджоге машин в Гродно, но официальные лица уверили, что происшествие не имеет ничего схожего с Москвой, и что подобные случае единичны. Однако так ли это?

    Как сообщает Светлогорская газета «Ранак», в ночь с 7 на 8 июня два автомобиля были подожжены в этом городе. Около полуночи загорелся автомобиль "Опель-кадетт". В результате возгорания повреждена задняя часть автосалона и частично кузов автомобиля. В 01.37 по улице Интернациональной произошло возгорание автомобиля "Фольксваген- поло", огнём уничтожено заднее колесо, выгорел салон, частично кузов. В обоих случаях усматривается поджог.

    О подобных происшествиях во время недавней прямой телефонной линии сообщил начальник криминальной милиции Борисовского РУВД Юрий Мороз. Он сообщил, что уже зафиксировано два случая поджога автомобилей, оставленных на ночь у подъездов многоэтажек.

    Еще ранее подобные происшествия фиксировались в Витебске.

    газета «Белорусский партизан»

    хотелось бы верить что это не так и даже если это правда то таким уродам(а по другому таких и неназовёшь)поймали и вломили бы по полной а лучше прилюдно подожгли бы их самих за такие дела :moderator:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 19 июня 2008 00:57

    The_crow, зачем пугать то так.. не блин надо на стоянку ставить уже..

    А удодов таких... руки облить азотной кислотой...

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 июня 2008 07:33

    в принципе default действие по покупке авто было - найти платную стоянку и проплатить ее. Если лехтарат решил, что пора "браться за раскулачивание" - то таких никак милиции сдавать нельзя - нужно хмуро и уныло бить, пока не загнутся, а потом всем домом сказать, что ребята с лестницы упали ... вот такие вот они неловкие.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 19 июня 2008 09:03

    В бресте, когда во франции бушевали беспорядки и бились машины, тоже какие-то отморозки начали бить стекла в машинах, через пару дней уже были задержаны, правда побили около 20 машин.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 июня 2008 09:06

    The_crow, когда про поджоги звиздят по телику и везде где можно, то ВСЕГДА и ВЕЗДЕ найдутся имбицилы, для которых это будет как спусковой крючок. Нейроны и нейтрино балин

    .
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 19 июня 2008 09:37
    Shura1:

    The_crow, когда про поджоги звиздят по телику и везде где можно, то ВСЕГДА и ВЕЗДЕ найдутся имбицилы, для которых это будет как спусковой крючок. Нейроны и нейтрино балин

    +100. Я ещё удивляюсь как эта эпидемия не охватила бОльшую часть РФ:spy:

    Тьфу-тьфу 1000000 раз.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 19 июня 2008 09:48

    А чего собственно было ожидать, если сами автолюбители в ветке "я паркуюсь как идиот" предлагают спускать, прокалывать колеса или царапать кузов. Находятся и более "продвинутые" жители районов которым парковка под их окнами осто3.14ла.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 июня 2008 10:20

    Находятся и более "продвинутые" жители районов которым парковка под их окнами осто3.14ла.

    Вот-вот.

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 19 июня 2008 10:25
    BibeR:

    А чего собственно было ожидать, если сами автолюбители в ветке "я паркуюсь как идиот" предлагают спускать, прокалывать колеса или царапать кузов.

    я думаю поймай такого за этим делом :molotok: провести показательную кару при всех чтоб неповадно было думаю большинство именно автолюбителей бы поддержало.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 19 июня 2008 10:33
    The_crow:

    BibeR (цитата):А чего собственно было ожидать, если сами автолюбители в ветке "я паркуюсь как идиот" предлагают спускать, прокалывать колеса или царапать кузов.

    я думаю поймай такого за этим делом провести показательную кару при всех чтоб неповадно было думаю большинство именно автолюбителей бы поддержало.

    Раз был свидетелем,как на авторынке тогдашнем (стадион "Локомотив" вроде ) поймали вора. Торговля велась с земли и машин (если кто помнит тот рынок). Так вот повадилась одна "гнида":ass: у продавцов с машин (с салона) красть. Так вот..поймали его...:molotok::ass:...Он кричал на весь рынок....." Милиция!!!! " Они забрали его минут 20 спустя.. После этого я не слыхал про случаи воровства у продавцов.:)

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 19 июня 2008 10:41
    gromozeca:

    The_crow (цитата):

    BibeR (цитата):А чего собственно было ожидать, если сами автолюбители в ветке "я паркуюсь как идиот" предлагают спускать, прокалывать колеса или царапать кузов. я думаю поймай такого за этим делом провести показательную кару при всех чтоб неповадно было думаю большинство именно автолюбителей бы поддержало.Раз был свидетелем,как на авторынке тогдашнем (стадион "Локомотив" вроде ) поймали вора. Торговля велась с земли и машин (если кто помнит тот рынок). Так вот повадилась одна "гнида" у продавцов с машин (с салона) красть. Так вот..поймали его......Он кричал на весь рынок....." Милиция!!!! " Они забрали его минут 20 спустя.. После этого я не слыхал про случаи воровства у продавцов.

    вот об этом я и говорю :super:

    сам знакомый мент рассказывал как их вызвали,ну приехали они на место там мужик поймал одного ублюдка который разбив окно хотел украсть магнитолу мужик и говорит можно я с ним по мужски поговорю ну мент говорит мы тут пойдём покурим а ты "поговори" но только так чтобы он хотя бы идти сам после этого смог :lol: ну а мы там всё сами всё распишем и подпишемся как он падал и головой случайно стекло разбивал...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 19 июня 2008 22:37

    да да да

    разговаривал сегодня со "знакомым", 17 чтоли машин уже "ушли в гатово"

    в а}{уе

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 20 июня 2008 08:26

    С утра в новостях сказали-типа в москве уже пошла цепная реакция. Палят машины врагов.недругов. :evil::ass:

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 20 июня 2008 10:16

    Дурдом. Вот она, дикость, средневековье. Благо, после действий вандалов по царапанью машины, ставлю на стоянку. А тут уже поджоги пошли, так что ещё хорошо - дёшево отделался.

    Находятся и более "продвинутые" жители районов которым парковка под их окнами осто3.14ла.

    Самосудом занимаются продвинутые? Так пусть потом на себя пеняют, если им руки оторвут автовладельцы, а не в ментуру заявят по закону.

    От уж тогда действительно цепная реакция пойдёт. А всё из за чего? Из за того, что во дворах машины стоят? Тьфу.

    Кстати, интересный случай вчера был. По делам каждое утро приходится заезжать на Восточный переулок. Путь следования такой - с Богдановича сворачиваю на Мелиоративную и по ней пилю до Восточного. Вчера проехать не смог. Жильцы на последнем перекрётске перед Восточной понаставили всяческого мусора на дороге (!!). "Ездиют тут, панимаиш, мяшают". Дальше по дороге куча битого стекла. К вечеру всё убрали, но всё равно насторожило это дело. Теперь езжу осторожнее, разглядываю дорогу на предмет колюще-режущих снастей.

    Я бы и сам рад передвигаться по другой дороге, дабы не попадать в частный сектор, но увы, соединения Беды и Восточного переулка нет и в ближайшее время не предвидится :(

  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 20 июня 2008 12:10

    угу. палят машины. у нас во дворе жигуль выгорел пару недель как. пока только жигуль старый, но с имбицилами которые по дворам бухают ночами и рвут глотку пердугадать дальнейшее развите сложно

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 июня 2008 12:57
    blindness:

    угу. палят машины. у нас во дворе жигуль выгорел пару недель как. пока только жигуль старый, но с имбицилами которые по дворам бухают ночами и рвут глотку пердугадать дальнейшее развите сложно

    ага было такое,писаои как компания малолеток бухала в своей машине и по непонятной причине авто загорелось(КЗ иль похожее что) но факт что хоть успели из салона выбраться а иначе сами бы живьём сгорели ... благо авто стояло далеко от всех и неперекинуло пламя на соседние авто...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 20 июня 2008 17:03

    The_crow, ну вот хз, что делать с подражателями поджигателей. Понятно - эмоции. Оторвать руки, ноги и проверить, слышит ли они при этом. Это все хорошо. Только это уже наказуемо. Да и возьми его милиция - окажется какой-нибудь 15-летний мальчуган с буйным характером. Сколько бы его ни судили, а ущерб он не возместит, ибо нечем. Остается максимально ограничить себя и свой авто от таких поджигателей.

    Я, например, на ночь машину около дома не ставлю никогда. Либо на стоянке за забором, где место снимаю, либо на ночной, где хотя бы дед за 1500 ходит вокруг машин, либо в гараже.

    ЗЫ: хотя несколько лет назад, когда чел поймал наглеца, ковырявшего отверткой эмблемки с авто, то и я приложился, пока милицию ожидали - он, падла, и у меня эмблемку вырвать хотел, да я предусмотрительно до этого ее на клей посадил :evil:

    Нихт капитулирен
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 июня 2008 19:29

    dimonlexx, В Москве кстати тож владельцы устроили круглосуточные дежурства и вроде как поймали парочку дибилов... до милиции дело не дошло так как владельцы решили устроить самосуд вроде не убили но думаю вломили им нормально и по делом... и самое смешное что дело никто не открывал так как никто из "пострадавших" народным судом не обратился и вообще никто ничего не видел как избивали и вообще никого не били а пьяные сами упали...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 20 июня 2008 21:14

    мда....в связи с "ростом благосостояния граждан Белоруси" народ вообще стал звереть...думаю если владелец машины околодесятилетнего возраста, коим и я являюсь, поймает уродов наместе....печальный сюжет рисуется. Самое обидное, что органы с мутными делами не рвутся в бой...спускают на тормозах по разным формулировкам. В принципе у них и так работы не убавляется, НО, МЛЯТЬ, надо что-то делать...

    если уродов кто-то покалечит по-делам, сам будет отвечать за последствия и доказывать, что это именно они. С одной стороны - попытка поджога, доказательства, поиск свидетелей и призрачные перспективы наказать отморозков...с другой мед.освидетельствования, тяжкие телесные ( к примеру ), и реальный срок.

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 20 июня 2008 21:36

    гашиш, +1 печально всё это.. живём в хлеву.