Ответить
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 17 июня 2008 14:51

    Вобщем из постоянного личного опыта... последние года 3-4 берут передачи за 10 у.е. без проблем.. сами иногда просят 5, но мне как то влом за 5 у.е.в напрягать людей, я всегда давал 10..

    В плане того, что они боятся.. они боятся проверок, ибо это левые деньги и их могут серьезно штрафануть.. (темболее в РБ) ,поэтому ищи простых проводников =) не вздумай подходить к начальнице.. она, как правило посылает кортко и быстро, если она ходит где то поблизости, обычно проводники тоже не берут передачи, говорят мол проверка или на прамую говорят, что их пасет главная =))

    Сложного ничего нет, можешь и сам спросить сколько ты должен, а дальше решай давать больше или нет.. или давай столько сколько просят и шоколадку =)))

    И незабудь взять контактный телефон проводницы.. ибо сталкивался уже 100 раз когда тот кто должен получить посылку либо попадает в пробку или просыпает.. а потом фиг ты ее найдешь =(

    Намного сложнее с передачами через границу =( с тем же Киевом =) Проодницы стремаются всего и всех.. а мало ли у вас в кофе кокосик??? =) это же таможня и их шманают в первую очередь...

    А вообще для меня остается один вопрос, 3-и года назад собирались вводить услугу передачи через проводников официалньо, т.е. оплатил 20 тыс, тебе талончик ты с ним к вагону и у тебя принимают посылку, только почему то до сих пор, эту службу так и на запустили =(

    άλφα самец
  • VitalD Junior Member
    офлайн
    VitalD Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 июня 2008 16:01

    Через проводников поездов передать даже небольшую передачу достаточно сложно, и поэтому такие случаи это редкая удача. Водители автобусов соглашаются гораздо охотней, особенно если все вопросы порешать до момента когда автобус начинает посадку. Для этого надо пройтись по вокзалу и посмотреть где стоит автобус с табличкой нужного направления и договориться с водителем.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 17 июня 2008 16:09

    Еще раз. Обращайтесь к литовским или российским проводникам. Проблем не было никогда.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 17 июня 2008 16:12

    4egevar@,

    3-и года назад собирались вводить услугу передачи через проводников официалньо, т.е. оплатил 20 тыс, тебе талончик ты с ним к вагону и у тебя принимают посылку

    откуда инфа? серьезно что ли?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Fduch Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Fduch Onliner Auto Club Автор темы

    1227

    23 года на сайте
    пользователь #174

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 17 июня 2008 17:03

    4egevar@, черезчур цивилизованный вариант, да и прямая конкуренция почте. хотя было бы просто замечательно.

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 17 июня 2008 18:04

    Cameraman, а откуда литовские и российские проводники в поезде Киев-Минск? :)

    Вот и отправляют передачу мне вторую неделю...

    Life is easy!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 июня 2008 08:37

    Fduch,

    нужно передать в москву конверт и привезти обратно пакет, в пакете алюминиевая деталь, длина 50 см толщина 5

    А почту отменили? Обычное отправление идет 5 дней в Москву, авиа еще быстрее. По деньгам дешевле будет, чем проводницами

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 49261 Neophyte Poster
    офлайн
    49261 Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #49261

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2008 10:36

    передаю в Смоленск как минимум раз в неделю папку с доками 1-2 кг. стоит это 5 уев. до Москвы 15 но в Москву сложнее , т.к. поезд стоит на первом перроне обычно(проводники боятся). В Смоленск проблем не разу не было

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 22 июня 2008 00:26

    не знаю может я так наивно выглажу, но у меня денег не брали :)

    ад и рай — это две половинки души.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 22 июня 2008 19:21

    Вы бы видели, какие баулы в Бресте швейники отправляют

    А то... щоколадка, 1 кг

    Бывает, канешна, что стремаются по разным причинам, но этож их хлеб

    sign
  • tompson Member
    офлайн
    tompson Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #246525

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 11 февраля 2018 13:05

    Добрый день! Кто подскажет как сейчас обстоят дела с этим конкретно с бч, берут ли посылки проводники на междугородних рейсов?

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 11 февраля 2018 16:35
    tompson:

    Добрый день! Кто подскажет как сейчас обстоят дела с этим конкретно с бч, берут ли посылки проводники на междугородних рейсов?

    Насколько я знаю вообще не берут. Никак. Говорят, вплоть до увольнения. Надо было как-то лекарство отправить в регион, острое воспаление роговицы, очень срочно, а в аптеке было только в минске, малюсенькая коробочка с чеком, так вот все проводники отрицательно крутили головой и только начпоезда взял после 10 минут уговоров и взываний к его совести..

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • tompson Member
    офлайн
    tompson Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #246525

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 11 февраля 2018 18:55
    Ultra Breeze:

    tompson:

    Добрый день! Кто подскажет как сейчас обстоят дела с этим конкретно с бч, берут ли посылки проводники на междугородних рейсов?

    Насколько я знаю вообще не берут. Никак. Говорят, вплоть до увольнения. Надо было как-то лекарство отправить в регион, острое воспаление роговицы, очень срочно, а в аптеке было только в минске, малюсенькая коробочка с чеком, так вот все проводники отрицательно крутили головой и только начпоезда взял после 10 минут уговоров и взываний к его совести..

    Спасибо большое за ответ
    Теме 10лет))

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 11 февраля 2018 20:10

    tompson, все изменилось )

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • 2967740 Neophyte Poster
    офлайн
    2967740 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2967740

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 декабря 2022 14:59

    Была услуга официальной пересылки в поездах с 2016 года:
    https://www.rw.by/corporate/press_center/reportings_interview_art ... t_ljudej_/

    Однако с 1 августа 2022 года услугу закрыли в Беларуси.