Ответить
  • netudumak Member
    офлайн
    netudumak Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #201214

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 мая 2018 11:07 Редактировалось netudumak, 1 раз.

    Как обычно народ из Минска в Трускавец добирается? В летний период поезд есть, а в остальное время? Я так понимаю ничего прямого не ходит и по любому нужно в Львове пересаживаться или на своем авто? Имеет ли смысл организовать прямой автобус с развозом по основным санаториям?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 6 мая 2018 14:47
    netudumak:

    Как обычно народ из Минска в Трускавец добирается? В летний период поезд есть, а в остальное время? Я так понимаю ничего прямого не ходит и по любому нужно в Львове пересаживаться

    Для большинства граждан Украины тоже нужно через Львов.

    netudumak:

    или на своем авто? Имеет ли смысл организовать прямой автобус с развозом по основным санаториям?

    Можно и на своём авто, раньше авто из Беларуси там было много, сейчас меньше. Если много едет, можно и автобус организовать, конечно. :)

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 мая 2018 13:04

    Сообщаю приятную новость :jump: Через Стрий ехать не надо) Дорогу отремонтировали.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 11 мая 2018 20:06
    Ирония:

    Сообщаю приятную новость :jump: Через Стрий ехать не надо) Дорогу отремонтировали.

    Хорошая новость. А то я в прошлом году рискнул поехать через это Песочное, да ещё ночью....был тихий ужас, обратно поехал через Стрый.

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 мая 2018 13:10
    Ирония:

    Сообщаю приятную новость :jump: Через Стрий ехать не надо) Дорогу отремонтировали.

    Отлично! Вы уже съездили?) Что нового на месте?

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 мая 2018 11:13
    Xlix2011:

    Ирония:

    Сообщаю приятную новость :jump: Через Стрий ехать не надо) Дорогу отремонтировали.

    Отлично! Вы уже съездили?) Что нового на месте?

    Да, мы уже съездили) На месте все как и было))) В это раз съездили на термальные источники в Косино. Ну что сказать... Гораздо пафоснее, чем в Берегово и гораздо дороже. Так что в Косино больше не поеду.
    Людей было вообще не много, на рыбалку поехали вообще вчетвером в автобусе. Стоимость экскурсий выросла.
    Ценники в кафе практически не поменялись.
    Подорожали сеансы в СПА. Кто из форумчан поедет в Трускавец и соберется в СПА в санаторий Молдова походить, то по многолетним наблюдениям советую идти в двенадцать дня или вечером в 17-00. Местные уходят на обед-ужин и людей практически нет.
    В общем, все там хорошо и с погодой очень повезло :)

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2018 12:02 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    [ d d f f f f

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 24 мая 2018 13:12

    Xlix2011, по кори была тишина)

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 мая 2018 11:22 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    [сс

  • asya_kl2002 Neophyte Poster
    офлайн
    asya_kl2002 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #258317

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 июня 2018 10:19

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 20 июня 2018 15:39
    asya_kl2002:

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

    Заезжать лучше в рабочий день недели, оптимальный вариант - понедельник.

  • asya_kl2002 Neophyte Poster
    офлайн
    asya_kl2002 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #258317

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2018 10:27
    Virgil:

    asya_kl2002:

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

    Заезжать лучше в рабочий день недели, оптимальный вариант - понедельник.

    Спасибо! Расскажите еще, пожалуйста, "механизм" действий, если все же уговорю на отдельно отель с питанием и отдельно процедуры. Как действовать родителям, какие документы везти из Минска, что вообще в Минске сделать лучше по-максимуму, чтобы в Трускавце получить толковое лечение? И в самом Трускавце каким образом покупаются процедуры? Родители никогда не были в санаториях, тем более не в Беларуси. Хочется, чтобы этот опыт оставил дал лучшие впечатления и пользу)

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 26 июня 2018 15:13

    asya_kl2002, Отправьте родителей в поликлинику по месту жительства, пусть сделают санаторно- курортные карты. Этим сэкономите время на обследование в Трускавце. Не отправите в поликлинику, можно сделать и по приезду туда. Можно обратиться в курортную поликлинику (в Трускавце их две:№1 и №2) и пройти обследование там за копейки. А можно в Медпалас и не за копейки :) Все зависит от бюджета. Самый удобный вариант - это санаторий или вилла с проживанием и лечением. Я как человек не строевой всегда снимаю квартиру, а процедуры беру на месте. В поликлинике №1, например, есть отличная массажистка, рядом озокеритная лечебница. В Синэво сдать анализы в Трускавце стоит дешевле,чем у нас. Сама не была, но знакомые хвалили Женеву, там и СПА у них есть.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 26 июня 2018 18:04
    asya_kl2002:

    Virgil:

    asya_kl2002:

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

    Заезжать лучше в рабочий день недели, оптимальный вариант - понедельник.

    Спасибо! Расскажите еще, пожалуйста, "механизм" действий, если все же уговорю на отдельно отель с питанием и отдельно процедуры. Как действовать родителям, какие документы везти из Минска, что вообще в Минске сделать лучше по-максимуму, чтобы в Трускавце получить толковое лечение? И в самом Трускавце каким образом покупаются процедуры? Родители никогда не были в санаториях, тем более не в Беларуси. Хочется, чтобы этот опыт оставил дал лучшие впечатления и пользу)

    Ирония вам расскажет лучше, так как я до сих пор нафтусю пил для "профилактики", как бы попутно. Единственное что могу сказать, года 4 тому назад у меня в почке обнаружили камень на 6 мм, по возвращению из Трускавца (правда, я пил воду в лесу в Бориславе) при очередном профилактическом осмотре врач долго искала обнаруженный ею год назад камешек и с удивлением не могла найти... :)

    Но это так, некоторое отступление от вашего вопроса, лирика... :)
    Теперь относительно вашего вопроса. Насколько я знаю на курорт нужно всегда приезжать с историей болезни...Местные специалисты специализируются не установлением диагноза, а определением метода лечения. Так как для более точный диагноз может поставить врач, обследующий и знающий пациента продолжительное время. Так вот, родители селятся, приходят к местному врачу, показывают историю болезни и он определяет что и в какой последовательности нужно делать. Что ещё могу добавить - для лечения нафтусей желательно приезжать на более продолжительное время, хотя бы дней на 20...Что я могу помочь, если что - неплохо знаком с тамошней местностью... :)

  • asya_kl2002 Neophyte Poster
    офлайн
    asya_kl2002 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #258317

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 июня 2018 09:25
    Ирония:

    asya_kl2002, Отправьте родителей в поликлинику по месту жительства, пусть сделают санаторно- курортные карты. Этим сэкономите время на обследование в Трускавце. Не отправите в поликлинику, можно сделать и по приезду туда. Можно обратиться в курортную поликлинику (в Трускавце их две:№1 и №2) и пройти обследование там за копейки. А можно в Медпалас и не за копейки :) Все зависит от бюджета. Самый удобный вариант - это санаторий или вилла с проживанием и лечением. Я как человек не строевой всегда снимаю квартиру, а процедуры беру на месте. В поликлинике №1, например, есть отличная массажистка, рядом озокеритная лечебница. В Синэво сдать анализы в Трускавце стоит дешевле,чем у нас. Сама не была, но знакомые хвалили Женеву, там и СПА у них есть.

    Большое спасибо!

    Добавлено спустя 56 секунд

    Virgil:

    asya_kl2002:

    Virgil:

    asya_kl2002:

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

    Заезжать лучше в рабочий день недели, оптимальный вариант - понедельник.

    Спасибо! Расскажите еще, пожалуйста, "механизм" действий, если все же уговорю на отдельно отель с питанием и отдельно процедуры. Как действовать родителям, какие документы везти из Минска, что вообще в Минске сделать лучше по-максимуму, чтобы в Трускавце получить толковое лечение? И в самом Трускавце каким образом покупаются процедуры? Родители никогда не были в санаториях, тем более не в Беларуси. Хочется, чтобы этот опыт оставил дал лучшие впечатления и пользу)

    Большое спасибо! если будут еще вопросы, буду спрашивать)

    Ирония вам расскажет лучше, так как я до сих пор нафтусю пил для "профилактики", как бы попутно. Единственное что могу сказать, года 4 тому назад у меня в почке обнаружили камень на 6 мм, по возвращению из Трускавца (правда, я пил воду в лесу в Бориславе) при очередном профилактическом осмотре врач долго искала обнаруженный ею год назад камешек и с удивлением не могла найти... :)

    Но это так, некоторое отступление от вашего вопроса, лирика... :)
    Теперь относительно вашего вопроса. Насколько я знаю на курорт нужно всегда приезжать с историей болезни...Местные специалисты специализируются не установлением диагноза, а определением метода лечения. Так как для более точный диагноз может поставить врач, обследующий и знающий пациента продолжительное время. Так вот, родители селятся, приходят к местному врачу, показывают историю болезни и он определяет что и в какой последовательности нужно делать. Что ещё могу добавить - для лечения нафтусей желательно приезжать на более продолжительное время, хотя бы дней на 20...Что я могу помочь, если что - неплохо знаком с тамошней местностью... :)

  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 29 июня 2018 21:54
    asya_kl2002:

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

    Главное выбирайте место жительство поближе к бювету если родители уже пожилые и много ходить со спуском и подьемом не осилят или санаторий с водой на месте.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 29 июня 2018 23:10
    вупфь:

    asya_kl2002:

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

    Главное выбирайте место жительство поближе к бювету если родители уже пожилые и много ходить со спуском и подьемом не осилят или санаторий с водой на месте.

    На курорте лучшее занятие кроме принятия процедур - прогулки по свежему воздуху, для пожилых людей -особенно важны.... :)

  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 11 июля 2018 22:16
    Virgil:

    вупфь:

    asya_kl2002:

    Здравствуйте, хочу отправить родителей в Трускавец, они едут в первый раз и принципиально хотят в санаторий. Подскажите, пожалуйста, в какой день недели лучше делать заезд, чтобы посетить доктора и назначить лечение? И проводятся ли процедуры по выходным?

    Главное выбирайте место жительство поближе к бювету если родители уже пожилые и много ходить со спуском и подьемом не осилят или санаторий с водой на месте.

    На курорте лучшее занятие кроме принятия процедур - прогулки по свежему воздуху, для пожилых людей -особенно важны.... :)

    Это да , воздух там чудесный и машин достаточно мало в центре , но я жила в доме на горке , первые дни я думала меня на буксире придется тянуть вверх так ноги болели и при том считала себя тренированным человеком, эх :)

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 июля 2018 11:30 Редактировалось Xlix2011, 5 раз(а).

    [xrrxtxtct

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 14 июля 2018 18:42
    Xlix2011:

    После Львова, как и в прошлом году, ехать только через Стрый. Мы обрадованные новостью свернули на Песочном. В надежде, что вот-вот начнется отремонтированная дорога, мы проехали 10-15км и развернулись обратно. Дорога ужасная, точнее её просто нет, гигансткие ямы. ..

    Спасибо за предупреждение... :(