Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia E71

Ответить
  • 97522 MemberАвтор темы
    офлайн
    97522 Member Автор темы

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97522

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 июня 2008 16:41 Редактировалось lixis, 4 раз(а).
    1 - чтобы работала камера. Она частенько выходит из строя и мало кто берется ее отремонтировать, ибо причину часто сложно узнать
    2 - чтобы работала вибра нормально. Она тоже частенько изнашивается. Замена ее недорогая, до 50 тыс, но снизить цену телефона на этом можно.
    3 - разболтанность разъемов (вот тут уже не всегда помогает простая их подтяжка, бывает, нужно и менять).
    4 - не утоплен ли. Под батареей должен быть белый круг. Если он отдает розоватым оттенком, советую воздержаться от покупки, как минимум телефон мог быть чуть подтоплен.
    5 - батарея, не вздута ли. Оригинал ли. Новая стоит 10-20$.
    6 - если это важно, резиновые заглушки разъема карты и микроЮСБ. Ибо найти отдально такую сложно очень. Чаще всего лишь полностью с центральной частью корпуса.
    7 - корпус должен быть оригинал, а не Корея. Ибо последняя нечто отвратительное. Не стоит верить буквам ААА в классе их исполнения. Обычная китайская поделка, которая и рядом с оригиналом не лежит.
    8 - состояние корпуса. Замена новым оригинальным корпусом телефона (если найдете, сейчас это сложно по причине устаревания модели) стоит баксов 50. Это минимум и полностью весь сразу. По отдельности в раза 1.5 дороже. Если б.у. в хорошем состоянии, можно найти в 2 и больше раз дешевле новых.
    9 - про всякие внешние проблемы типа "чтоб не бит экран был", "кнопки все нажимались" я и говорить не буду:). Заменить можно, но сейчас (опять же по причине устаревания) это может оказаться сложным процессом. Хотя, экраны с е72 идентичны, наверное, есть в сервисах как минимум под заказ.
    10 - динамики проверьте, микрофон, есть любители в них иголками поковыряться :)
    11 - если не РСТ и нет русской клавы - это не такая уж проблема. Русифицировать систему - это вообще легко, а найти за баксов 15 новую клавиатуру вполне возможно в тех же сервисах (клаву найти проще всего, в отличие от других частей корпуса).

    Куратор ветки lixis

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 1 августа 2008 12:22
    DM_Bolt:

    ценник конечно завышен сперва. А я еще вот и раздумываю менять ли Е 61 свой. Или купить авто зарядное и ЖПС отдельно.

    я так и сделал уже давно :) надо ждать адекватной цены на е71. хотя первоначально в руках покручу. то, что экран уменьшили как-то смущает

  • Pomu4 Junior Member
    офлайн
    Pomu4 Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #75668

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 августа 2008 14:56
    Showman:

    Значение SAR видели? 1.5 В/кг

    А это много?

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10286

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 1 августа 2008 15:17

    САР у него действительно высоковат, издержки металлического корпуса. Учитывая экологические условия, в которых мы обитаем, и количество различных видов излучения вокруг, я бы не заморачивался по этому поводу.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 2 августа 2008 15:05

    Смарт отличный.... Только вот подскажите, что лучше....

    жпс навигатор в машину купить и обычное тело или E71?....

    еще вопрос товарищам, которые в Москоу покупали - клава с кирилицей?

    Оригинал за 600 на украине - это замечательно... однако латинские буквы на клаве убивают...:insane:

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • RomanT Onliner Auto Club
    офлайн
    RomanT Onliner Auto Club

    953

    18 лет на сайте
    пользователь #40769

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 2 августа 2008 16:51

    Mike08, для использования в качестве ЖПС-навигатора в Е71 экран маловат - имхо лучше купить отдельный девайс.

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 2 августа 2008 17:01
    RomanT:

    Mike08, для использования в качестве ЖПС-навигатора в Е71 экран маловат - имхо лучше купить отдельный девайс.

    это как с встроенным фотиком.... лучше ест-но купить отдельно фотик....

    так скажите, те, кто юзает жпс со смартов извращены или просто на жпс навигатор не хватает денег?

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3907

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 2 августа 2008 21:45

    Понимаешь ли Майк 08 есть такие люди которым лень таскать с собой кучу девайсов. Вот и ищут они "идеальный" аппарат. Но его в упор ни одна контора не хочет делать. Можно подумать что они сговорились между собой. Вот и приходиться нам бедным юзерам искать золотую середину. Я например тестил ЖПС на Н82. С картами гармина. Мне понравилось. Меняешь ориентацию экрана, Если нет липучей подставки то кладешь его на панель ближе к тахометру. И он ничего такого не заслоняет и спидометр и тахометр видны, бак и температурный датчик тоже. Может это зависит от авто. Ездил я и с КПК асус 969 тожее клас вещь. Экран большой и подставка с липучкой. Но понимаешь ли тоскать к этому еще 2 телефона. Получается какойто ИНСПЕКТОР ГАДЖЕТ))))). Но я привык к йцукен клаве и уже мне если честно влом даже смс набрать на обычной звонилке. Кстати Ценник немного падает заметили ВЫ. Посидим посмотрим. Хотя такой "хвлявы" как с 61 врят ли будет.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 августа 2008 22:21

    я е61 как жпс навигатор пользую. купил держалку клевую, чтобы прям в лицо смотрел и вперед. на ура все прокатывает

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 2 августа 2008 23:08
    DM_Bolt:

    Понимаешь ли Майк 08 есть такие люди которым лень таскать с собой кучу девайсов. Вот и ищут они "идеальный" аппарат. Но его в упор ни одна контора не хочет делать. Можно подумать что они сговорились между собой. Вот и приходиться нам бедным юзерам искать золотую середину. Я например тестил ЖПС на Н82. С картами гармина. Мне понравилось. Меняешь ориентацию экрана, Если нет липучей подставки то кладешь его на панель ближе к тахометру. И он ничего такого не заслоняет и спидометр и тахометр видны, бак и температурный датчик тоже. Может это зависит от авто. Ездил я и с КПК асус 969 тожее клас вещь. Экран большой и подставка с липучкой. Но понимаешь ли тоскать к этому еще 2 телефона. Получается какойто ИНСПЕКТОР ГАДЖЕТ))))). Но я привык к йцукен клаве и уже мне если честно влом даже смс набрать на обычной звонилке. Кстати Ценник немного падает заметили ВЫ. Посидим посмотрим. Хотя такой "хвлявы" как с 61 врят ли будет.

    Спасибо за свои впечатления.... Сначала думал купить Самсунг i710 (сейчас i740 вышел)...

    хороший аппарат, но та нету вай фай.... 3G, кверти клавы....

    Обратил внимание на Нокию Е71... Супер аппаратик.... Можно и жпс юзать... Остается подождать, когда в Минске появится моделька с кирилицей на клаве...

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • Showman Senior Member
    офлайн
    Showman Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #33291

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 4 августа 2008 09:52

    rumm, SAR великоват, впрочем как и у n82 - 1.4 В/кг

    :(

    Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной.
  • Cyberphone Member
    офлайн
    Cyberphone Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #94847

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 8 августа 2008 15:45

    я свой 51-вый ношу в сумке, что через плечо на шлейке - ничего не чешится :). Но САРЫ, конечно , у всей нынешней Е-линейки великоваты - почти как у атомного реактора.

  • tufi Neophyte Poster
    офлайн
    tufi Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #130273

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 августа 2008 23:15

    что то в москве телефончик исчез:(

  • BeliiParen Junior Member
    офлайн
    BeliiParen Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #140109

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 августа 2008 12:26

    Е61 руль, думаю Е71 взять, только размер экранчика чуть меньше, мельче все будет вроде.

  • Pomu4 Junior Member
    офлайн
    Pomu4 Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #75668

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 августа 2008 12:34

    Стоил он хотябы 600, купил бы зразу, но на фоне Украинских цен (~550) наша (750-850) выглядит как-то не серьезно, тем более не известно есть ли там русская раскладка клавиатуры...

  • BeliiParen Junior Member
    офлайн
    BeliiParen Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #140109

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 августа 2008 12:37

    аха, хоть в украину едь)))

  • BACCARA Member
    офлайн
    BACCARA Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #85167

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 августа 2008 20:17

    Сегодня прикупил себе Е71, скажу что приятнейший аппарат, и интерфейс притерпел некоторые изменения.

    Иконки, улучшили календарь ,очень прикольно,контакты тоже, в общем пока нравится,тоненький красивый, интелектуальный!

  • B_lag_O Member
    офлайн
    B_lag_O Member

    333

    16 лет на сайте
    пользователь #123360

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 15 августа 2008 09:42

    симпотный гад :rotate:

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10286

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 15 августа 2008 10:03

    BACCARA, а что пленку не снимаешь? :)

    В здоровом винни здоровый пух
  • BACCARA Member
    офлайн
    BACCARA Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #85167

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 августа 2008 12:50

    rumm,

    Привет дружище, да уже всё снял и расчихлил его, вот он точно БОМБА, скорость бешеная, очень приятный смарт.

    и чехол у него прикольный в комплекте.

  • Pomu4 Junior Member
    офлайн
    Pomu4 Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #75668

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 августа 2008 01:15

    BACCARA, Спасибо за фотки(самые нормальные которые я видел), а можно еще фотку этого "прикольного" чехла? :jump: