Ответить
  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 8 мая 2003 11:14

    Существует проблема с линией. Проблема из проблем :molotok:

    АТС 207-2ххх

    Выражется:

    * ооочень частые дисконнекты. На провайдеров особо не пеняю -- пробовал их 3 штуки, в т.ч. висящие на моей АТС (Атлант + БТК + БГУ). Подозревал также софтовый модем Motorola SM56 PCI, однако см. следующий пункт;

    * при включенной фиче "конференц-связь etc." во время разговора иногда происходит нечто подобное, как при нажатии кнопки R -- появляется длинный гудок. Проблема с трубкой отметается -- пробовал разные, даже дисковый телефон времен олимпиады в Москве. Также могла быть причиной работающая фича "ожидание вызова": если сидел в сети, то при поступающем звонке в большинстве случаев происходил дисконнект, и раздавался телефонный звонок. Выключение фичи исчезновения проблемы не влечет :cry:

    Отражается (на мне и на домашних):

    Сидя в сети, вхожу в предоргазмическое состояние из-за частых дисконнектов. Нечто подобное происходит и во время телефонных разговоров -- приходится по нескольку раз перезванивать.

    Предполагаемый симптом:

    Где-то по дороге от телефонной разетки до щитка на этаже коротит медь (это порядка 15 метров).

    Предполагаемое решение:

    а) Приобретение витой пары so on и проводка ее от щитка до места назначения.

    б) Звонок на АТС. Желанием не горю -- так как с большой вероятностью придется "запалить" свой модем.

    Очень прошу сетевиков и просто достойных товарищей помочь с консультацией по этой проблеме! Если основным предложением будет мой первый вариант, то посоветуйте в выборе девайса

    <br />
  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 мая 2003 11:20

    BOrMArLEY, если рвуться разговоры - звони в цех на АТС. пусть они идут и делаю. я бы так поступил...

  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 8 мая 2003 11:29

    7775577, дело в том, что:

    1) модем не зарегистрирован

    2) розетку (удлиннитель) я делал собственноручно, то бишь не вызывая с атс монтера - не по правилам :moderator:

    <br />
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 8 мая 2003 12:11

    а модем US Robotics или Зиксель Омни поставить пробовал?

    УНП 192013317
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 8 мая 2003 12:44

    А разве у нас не отменили регистрацию модемов?! :-?

    Звони на АТС и задолбай их всех, должны сделать. Мне в свое время аж перекопали во дворе и кабели поменяли под землей.

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 мая 2003 12:48

    BOrMArLEY, не волнуйся... у меня везде розетке перенесены.

    сам проводил, была как-то проблема - пришли, проверили, исправили баг.

    про то, что розетки люди переносят они знают с начала работы всех АТС еще...

    никто на это не обращал внимания.

    а про модем - так не говори про него. скажи что рвутся разговоры. пусть работают! :)

  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 мая 2003 12:50

    BOrMArLEY, да и про модем: сейчас никто уже помоему не следит за этим активно. роботы не звонят домой. мне пару раз звонил, с моей стороны никаких действий не было, всё работает до сих пор..

  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 8 мая 2003 19:17

    olivar, можно и выделенку поставить :wink: я же писал про траблы не только с модемом :znaika:

    Rico, вроде как не отменили.......

    7775577, меня смущает то, что и атска нормуль и дом не старый.....

    думаю, звонить им все-таки придется.......

    а теперь другой вопрос. слышал, что галимый медный двужильный кабель (ну, как у всех) потиху режет скорость..... и если большое расстояние, то советуют подрубаться через витую пару..... буду рад, если выскажутся сетевики :roll:

    <br />
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 8 мая 2003 23:10

    Народ, вы что, :molotok: регистрацию модемов отменили с того времени, как появился беспарольный интернет, а это уже наверно года 2 как. Звони на свою АТС и жалуйся на обрывы при разговоре, на треск и т.п. После твоей заявки обязаны исправить в течении 48 часов (по секрету).

    Зы. Знаю потому что работаю на межгороде и с городскими абонентами.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 мая 2003 23:31

    Big&Fat, Может у вас батенька и отменили регистрацию в Бресте ;). А вот у нас сие стоит пол тыщи, и сё такое, вот... по крайней мере мне тут такую тему уже втирали в одном из топиков.... во как, хотя я лично этим не занимался, и со 100 % уверенностью утверждать не буду....

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 12 мая 2003 20:20

    так все-таки кто-нибудь в курсе: стоит ли перетягивать на витую пару???

    <br />
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 12 мая 2003 21:28

    Меня этот вопрос тож интересует, а то медь везде лежит.

  • Ksanti Member
    офлайн
    Ksanti Member

    120

    21 год на сайте
    пользователь #3160

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 мая 2003 23:25

    prover ne aktivirovana li y tebya yslyga "Ojidanie vizova" esli aktivna otrybi ee. Y menya takoe bilo imenno iz za etogo.

  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 13 мая 2003 00:20

    Ksanti, я же говорил об этом еще в посте #1 :znaika:

    <br />
  • Yozh Member
    офлайн
    Yozh Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1192

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 мая 2003 10:29

    Линию до щитка проверить стоит, хотя бы визуально. Как правило телефонную лапшу прибивают гвоздями, где и коротнуть может, а где и по жиле чиркануть. Ломается лапша частенько опять-же. Не знаю решит ли проблему "витая пара", но по крайней мере в участке до щитка будешь точно уверен. Есть еще круглый телефонный кабель, двух и четырех - жильный - тоже понадежнее будет. Колодку проверить можно, соединения окислились, побелкой залили и т.д. Неоднократно проверено на личном опыте, иногда помогает.

    З.Ы. Что касается "витой пары" - то ей каблируются целые здания под офисные АТС и городские линии - никаких противопоказаний нет.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 13 мая 2003 10:34

    BOrMArLEY, отсоедини провод от телефонов и в щитке, и прозвони омметром -- должно быть бесконечность. Затем замкни на одном конце -- на другом сопротивление должно быть несколько ом. Если так, то ты витую пару хоть прямо на кросс заведи -- проблема где-то в настройках станции. Курим руководство по алкателю и сбрасываем настройки в дефолт. Бывают станции, со стороны юзера не настраиваемые, тогда пишем заявление в ЛСЦ с описанием траблов.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 мая 2003 11:03

    Витая пара, витая пара... Отику еще проложите, млин.

    Делаем так: подключем кусок провода (лучше кабеля) прямо на плинт распределительной коробки. Оконцовываем второй конец разъемом типа RJ12 (11). Работаем. Если баг не уходит - очевидно - линия непричем. Отключам времянку и идем в местный ЛСЦ (линейный станционный цех), оформляем заявку и тыды. Не забываем при этом регистрировать модем.

    Кабель, проще всего, взять типа КСПВ с диаметром жилы 0,5 мм.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • BOrMArLEY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member Автор темы

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 13 мая 2003 12:57

    Yozh, насчет проводки лапши по квартире -- я ее сам в свое время вел от начала (вход в квартиру) до комнаты, приклеевая широким скотчем у потолка :lol: замечу, что миниум два раза она (лапша) надтачивалась -- 18 метров как-никак от розетки до щитка........

    Bill Humble, а как сие произвести (насчет прозвонки), еси у меня, повторюсь, 18-20 метров? и про какие ты настройки? ты имеешь в виду обнуление всех дополнительных функций?

    Dimitros, опять же, где взять поюзать 20 м кабеля?

    зы: народ, извините, если отвечаю по-дилетантски -- но к радиотехнике в частности и к естественным наукам в целом я имею самое посредственное отношение..... у меня-то и тестера отродясь не было :shuffle:

    <br />
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 мая 2003 13:09
    BOrMArLEY:

    насчет проводки лапши по квартире -- я ее сам в свое время вел от начала (вход в квартиру) до комнаты, приклеевая широким скотчем у потолка :lol: замечу, что миниум два раза она (лапша) надтачивалась -- 18 метров как-никак от розетки до щитка........

    О пайке, конечно, речь идти не может? Медные провода твои со временем могли окислиться и контакт, сответственно, в этом случае будет не лучшим. Еще провод в лапше, помимо изоляции из ПВХ, может быть покрыт лаком, не проводящим ток. Если ты его не зачистил, как следует - исход тот же.

    BOrMArLEY:

    опять же, где взять поюзать 20 м кабеля?

    Купить. Стоит он - копейки. А в хозяйстве всегда пригодится.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Yozh Member
    офлайн
    Yozh Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1192

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 мая 2003 13:25

    Dimitros, истину глаголишь! Электроника - наука о контактах, либо контакта нет, либо он есть там, где его не должно быть. :D