Ответить
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 27 июня 2009 17:07

    kitnamore,

    Ценник, разумеется около 5 у.е. минута.

    последнее время при такой цене за исходящую связь я вообще перестал совершать эти исходящие звонки:D:super: проще отсправить смс чтобы тебе перезвонили. пару недель назад в Египте на местном Водафоне качество голоса+смс+гпрс (аська) вполне радовали, никаких проблем не наблюдалось и счет в итоге вполне терпимый.:)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 1 июля 2009 09:56

    Новая услуга от велкома - "Роуминг пакет".

    Онлайнер спит, новости нет :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1037

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 10 июля 2009 19:29

    KSIva, Вполне неплохое предложение! Жаль только среди стран США нету ибо для меня актуально :(

  • st_witt Senior Member
    офлайн
    st_witt Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #134810

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 10 августа 2009 11:57

    кто-нибудь уже пользовался пакетом? какие мнения? стоит ли подключить при поездке на 10 дней в украину?

    Случайности не случайны
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5762

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 10 августа 2009 12:23
    st_witt:

    стоит ли подключить при поездке на 10 дней в украину?

    Это уже от вас зависит, а точнее от потребления услуг

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 10 августа 2009 22:29
    st_witt:

    кто-нибудь уже пользовался пакетом? какие мнения? стоит ли подключить при поездке на 10 дней в украину?

    на самом деле пакет 25 очень даже ничаво, так как получается вместо 1770 р.мин. входящие 25 минут обойдутся всего по 1000 р./мин. (не забыть только выбрать нужного оператора)

  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 13 августа 2009 10:52

    Да уж.

    выезжал в Германию в командировку 31 июля.. Открываю себе "роуминг - 40", жене - "роуминг -25". Приезжаю, выставляю нужного оператора, разговариваю и т.п.. потом получаю счета, которые вызывают удивление.. )) Я же предварительно заплатил. Начинаю разбираться, оказывается 1-го августа, что логически следует за 31 июля, мне пакет отключили.. благополучно присвоив мои 100 тыс. за услугу, НЕ ОКАЗАВ ее в принципе. Оказывается это есть в правилах.. Читаю внимательно.. и понимаю, КАК коряво.. а может быть хитро написаны эти правила.. Например "Роуминг пакет подключается только на один месяц".. )))) Ну кто скажет, что с 31 до 1-го... - это один месяц..))или "используйте минуты... в течение календарного месяца"... И так далее в этом плане..

    Мораль... сумма не большая.. и погоды мне не сделает. Но очередной огромный минус велком заработал. Я уже 10 лет на велкоме и если бы не контакты по европе, россии и РБ.. поменял бы оператора не задумываясь...

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • wog Member
    офлайн
    wog Member

    369

    15 лет на сайте
    пользователь #140840

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 августа 2009 11:44

    Я уже 10 лет на велкоме и если бы не контакты по европе, россии и РБ.. поменял бы оператора не задумываясь...

    если не секрет на какого оператора?

    Занимательная физика: давит жаба, а квакает человек...
  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 13 августа 2009 13:41
    wog:

    Я уже 10 лет на велкоме и если бы не контакты по европе, россии и РБ.. поменял бы оператора не задумываясь...

    если не секрет на какого оператора?

    я думаю над этим. Уверен, минусы есть везде.. но в некоторых моментах они (минусы) могут быть больше, в некоторых меньше.

    Я не могу, к сожалению, поменять оператора основываясь только на своих эмоциях. Это чревато по рабочим и иным контактам, очень важным для меня. Но маркетинговая политика оператора, мне кажется не очень порядочной, запутанной и специально направленной на то, что бы "зарабатывать" такого рода шагами, как было сделано на моем примере "использования" предоставленной услуги.

    ЗЫ. Никогда не следил за своими счетами, используемыми минутами по своему тарифному плану и т.п... Теперь буду это делать. И хотя некогда отвлекаться на это, но тем не менее, доверие окончательно исчезло.

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • M.F. Senior Member
    офлайн
    M.F. Senior Member

    1167

    21 год на сайте
    пользователь #7883

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 22 августа 2009 20:56

    Старейший GSM оператор немало удивил - сейчас был в Украине, и Велком за 2 недели ни разу не смог зарегистрироваться в сетях Life-Украина и МТС-Украина. В Билайне через раз регистрировался... С симками конкурентов проблем с роуминогом практически не наблюдалось...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 августа 2009 09:52

    Я что-то недопонял, а Велком с МТС Рус больше не сотрудничает ? Несмотря на заявление на сайте велком роуминг в сети мтс рус невозможен, при попытке регистрации говорит что это запрещенная сеть...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Tuмoфeй Member
    офлайн
    Tuмoфeй Member

    408

    21 год на сайте
    пользователь #8046

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 25 августа 2009 09:52
    localhost:

    Я что-то недопонял, а Велком с МТС Рус больше не сотрудничает ? Несмотря на заявление на сайте велком роуминг в сети мтс рус невозможен, при попытке регистрации говорит что это запрещенная сеть...

    localhost, сколько раз пытался зарегистрироваться? Мне при первой попытке регистрации в velcom и life: -) с картой MTS RUS тоже не удавалось, если в списке доступных сетей была MTS.BY. В результате некоторого упорства зарегистрироваться в сети velcom удалось, роуминг был доступен в полном объёме (включая GPRS). В сети life: -) тоже зарегистрировался, но GPRS роуминг был недоступен, входящие SMS не проходили, а вызов по стране пребывания дошёл до адресата.

    Сейчас наблюдаю интересную картину с картой velcom На связи. В регистрации в сетях MegaFon и MTS RUS, естественно, отказано. А в сети Beeline удаётся зарегистрироваться на очень короткое время. После чего аппарат снова начинает искать сеть. Может скоро произойдёт чудо?.. Или это особенность платформы Билайна: сначала регистрировать, а потом запрашивать данные?

    [img]http://panucci.nm.ru/timofei.gif[/img]
  • Игорь2048 Neophyte Poster
    офлайн
    Игорь2048 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #139728

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 августа 2009 13:06

    Хочу поделиться своим опытом использования предлагаемых роуминг пакетов...сразу оговорюсь, что ничего плохого в них не вижу, скорее больше даже положительного и полезного... в том случае если не происходят какого-то рода технические сбои (умышленные или случайные....видней оператору).

    Цель данного поста предупредить народ о том, что такое может быть...

    По порядку...

    Телефон у меня давно и подключён к Велкому с самого начала, как у меня появился, поэтому менять оператора сложно... контакты... семья... и т.п. ТП Бизнес ПРО

    В июле месяце я и моя семья поехали отдыхать в Египет, звонки в роуменге там дорого, особенно исходящие. Поэтому внимательно прочитав правила предоставления данной услуги мною было принято решение о подключение "Роуминг-пакета". Оплатив N-ю сумму денег на счёта телефонов 7.07.09г. воспользовавшись ИССА я включил себе "Роуминг-пакет 40" и жене "Роуминг-пакет 25". Деньги со счёта списались, т.е. мною был сделан вывод, что всё включилось и работает.

    По приезду в Египет на каждом телефоне я настроил предпочтительную сеть (Вудафон) и запретил телефонам подключаться к другим операторам, т.е. только в ручном режиме.

    К качеству связи, проходу звонков, СМС, GPRS претензий нет... всё работало как часы. Пользовался GPRS для icq в основном... 3нал сколько стоит и понимал что делаю...

    Далее как обычно, принимал звонки... сам звонил, коротко, быстро и по делу... 40 минут для меня не много с учётом округления до минуты. Примерно через неделю обнаруживаю, что с моего счёта списалось порядком денег... примерно тысяч 40-45 причём в одночасье... мысль: "наверное GPRS, звонков то почти не было..." . Сократил использование icq, попросил друга пополнить мне баланс.. стал реже звонить и реже принимать звонки..

    Вобщем, домой я вернулся 22.07. с небольшим 5-6 т.р. минусом на счету...и естественно на следующий день заплатил 50 т.р., а то глядишь и отключат за неуплату....

    Примерно через неделю у меня однодневная командировка в Смоленск по работе (уезжал баланс примерно 35-38т.р)... там пару входящих до 1 минуты. По пути обратно приходит СМСка от Велкома.... "предоплаты нет... оплатите". Смотрю баланс и поражаюсь -22т.р. Опять иду платить....

    Жду 1.08. через ИССА смотрю "распечатку" и что-то у меня не сходится примерно тысяч 80-90 р (через ИССА "распечатка" кривоватая чуток, не всё видно).

    3.08. иду в отдел обслуживания и там уже вместе с симпатичной девушкой начинаем смотреть... и видим что часть звонков в Роуменге (нужный роуминг партнёр, правильный отрезок времени и нет перерасхода 40 мин) просто протарифицированы как бы без «Роуминг пакета», т.е. как обычный роуминг... Меня пытались убедить что там данные позже пришли... простите...1,5 недели идут данные...только если на верблюдах... это должно быть 1-2 дня, тем более это не тётя Маня разносит данные....

    Вобщем, написал я заявление... деньги примерно 95 т.р. мне вернули на телефон и прислали письмо с извинениями.

    Может если бы это было тысяч 5-6.... наверное, не заметил бы.... но 95... вы меня извините...

    Как итог... проговорил я всего 23 минуты... мог больше, но пришлось экономить ввиду сильного расхода средств со счёта...

    Хочу добавить, что у жены всё гуд с "Роуминг-пакетом"

    Так что уважаемые Господа следите за своим лицевым счётом....

    На Велком я не в обиде, "мистера подключателя"пока ловить не буду....извинились... деньги вернули... инцидент можно сказать исчерпан....

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 25 августа 2009 13:08

    Я уже много раз пытался зарегистрироваться в МТС Рус в Москве, ни разу не получилось.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 29 августа 2009 22:16

    Как то странно пару раз отобраялся звонок. Звоню в роуминге велком-велком - отобраяется каким-то номером Беста......

    mobile since 5.11.2001
  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 30 августа 2009 09:25

    Detroit, Звонок прошел по IP через сим-бокс. Частое явление у нас при входящих из-за границы.

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1037

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 30 августа 2009 11:55

    Был в августе на Украине. В Киевстар пустило без вопросов, а вот МТС и Лайф отказывались пускать в сеть....

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 31 августа 2009 07:06

    Zyxel,

    ну, из номера позвонить нельзя было, т.к. РБ они не знают, тоже самое с ресепшена, потому и звонил с сотового, зная про то, что минимум 5 у.е. будет. Только вот за 5 у.е. это трындец, а не связь. Помню на Шри-Ланке была такая же связь, только там получше - просто халфдуплекс, только вот минута звонка стоила 80 центов, а не 5 у.е.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 31 августа 2009 13:26

    А что, получается отсет времени при звонке в роуминге идет уже тогда когда гудок начинается? Давече был в Литве, роуминг, в омнителе. Звонок на велкомовский номер - 3-4 гудка - трубку не сняли. При нажатии красной трубки - время разговора - 15 секунд(точно не помню), хотя соединения и разговора не было.

    Отличный ход и разводилово на деньги.

    Carpe diem
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 2 сентября 2009 07:15

    Andy,

    если это айпи-канал, то да.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.