Ответить
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 17 июня 2008 23:37

    Нашел распечатанный лист, со старыми (первыми) тарифами для абонентов привет. Разница в ценах :roof:

  • Metelizza Member
    офлайн
    Metelizza Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #124071

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 июня 2008 23:56

    Рекламу видел про новый план от МТС : "МТС.ТУРИСТ" вроде-бы.

    Я думаю туда копать можно попробовать.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 18 июня 2008 00:04

    Doodlez, а в чем собственно разница то?

    Просто раньше роуминг в сетях операторов в Азии, Австралии, Океании не предоставлялся и все!

    :insane:

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 18 июня 2008 00:55
    Lostminsk:

    Doodlez, а в чем собственно разница то?

    Просто раньше роуминг в сетях операторов в Азии, Австралии, Океании не предоставлялся и все!

    Просто раньше Турция относилась к зоне "Европа".

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 18 июня 2008 08:55

    Doodlez, ты с приветом собираешься в Турцию? Не советую....

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 18 июня 2008 14:01

    Не собираюсь я ехать в Турцию ни с каким приветом. Тарифы выложил, чтобы можно было сравнить цены до, с тем, что сейчас.

    P.S. Тарифы на роуминг и на постпэйде Б.ПРО устраивают, особенно льготные тарифы на вход в некоторых странах.

  • колян1983 Member
    офлайн
    колян1983 Member

    227

    16 лет на сайте
    пользователь #101355

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 июня 2008 19:10

    Отличные новости для абонентов, посещающих

    Хорватию

    http://www.velcom.by/ru/news/23-06-2008.news.html

    Хорошая новость для абонентов, которые собираются в

    деловую командировку или на отдых в солнечную Хорватию.

    С 1 июля по 30 сентября 2008 года абоненты компании

    могут участвовать в новой акции. Находясь в сети VIPnet

    (Хорватия), можно отправлять бесплатные SMS каждый день

    с 18.00 до 19.00 по местному времени. Для участия в

    акции необходимо ответить на приветственное сообщение,

    которое оператор VIPnet вышлет после первой регистрации

    в своей сети.

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1243

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 7 июля 2008 19:36

    Из детализации:

    В июне у абонентов компании появилась возможность воспользоваться своим абонентским номером velcom в словацкой сети Telefonica O2

    Slovakia, s. r.o. К списку компаний – партнеров velcom по GPRS-роумингу присоединился оператор mobilkom liechtenstein AG, Лихтенштейн.

    Сегодня общее кол-во сетей партнеров velcom по роумингу насчитывает329 в 147странах и территориях.

    С сайта:

    09.06.2008 GPRS-роуминг в Лихтенштейне и роуминг в Словакии

    У абонентов компании появилась возможность воспользоваться своим абонентским номером velcom в словацкой сети Telefonica O2 Slovakia, s. r.o. Услуга международного роуминга действует также в местных сетях Orange и T-Mobile. Сегодня количество партнеров velcom по роумингу составляет 299 оператора в 147 странах мира.

    Получается одно из двух: или velcom втихаря заключил роуминговые соглашения с 30-ю операторами, или… (не хочется плохо думать о velcom)!

    Сам испек - сам и кушай!
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 16 июля 2008 12:12

    народ,вопрос такой есть: сейчас на "НА СВЯЗИ", 22-го уезжаю в отпуск и буду отсутствовать на территории РБ. перед пересечением границы подрублю СМС роуминг,т.к. на этом тарифе нет международных звонков. НО в конце месяца хочу сново поменять тарифный план на БИЗНЕС ПРО,а потом обратно на НА СВЯЗИ,чтобы получить халявные минуты. вопрос,если через ИССУ буду менять тарифный план,то что с роумингом произойдет? не отрубится ли он? и не придется ли мне в случае его отрубания по новой активировать? да и вообще возможны ли будут такие манипуляции?

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • колян1983 Member
    офлайн
    колян1983 Member

    227

    16 лет на сайте
    пользователь #101355

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 июля 2008 22:19

    Aniskin цитата:

    Получается одно из двух: или velcom втихаря заключил роуминговые соглашения с 30-ю операторами, или… (не хочется плохо думать о velcom)!

    Нехочеться думать но приходиться! Новость которая появилась сегодня потверждает мои сомнения.

    цитата:

    На сегодняшний день количество сетей партнеров velcom по роумингу насчитывает 330 в 147 странах и территориях. Количество партнеров по GPRS-роумингу составляет

    62 оператора в 42 странах и территориях.

    http://www.velcom.by/ru/news/16-07-2008_news.html

  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 18 июля 2008 23:00

    Уже этот вопрос поднимался ранее, но ответа на него я не нашел: на прошлых выходных был в Киеве, ну и проездом соответственно пол Украины. Так вот регистрации в UMC не было. Конечно другие операторы мне давали возможность общаться без проблем, но всё же почему не смог зарегистрироваться в сети роуминг-партнера:-(?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 19 июля 2008 02:52
    LEXX©:

    Уже этот вопрос поднимался ранее, но ответа на него я не нашел: на прошлых выходных был в Киеве, ну и проездом соответственно пол Украины. Так вот регистрации в UMC не было. Конечно другие операторы мне давали возможность общаться без проблем, но всё же почему не смог зарегистрироваться в сети роуминг-партнера?

    Конкурирующие конторы :D Может просто какой-нибудь из операторов не доплатил, или платежи задержались (хотя врятли), или МТС не понравился IMEI твоего телефона, или ты когда-нибудь был заблокирован велкомом за неоплату в сети МТС и т.п.

    P.S. Тарифы на роуминг у МТС-Украина не самые низкие, поэтому ты ничего не потерял :wink:

  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 19 июля 2008 08:32

    Да я знаю, что на роуминг на мтс-украина дорогой. Никогда не было не оплаты за роуминг. Ладно вопрос остается открытым. Может ещё кто-нибудь с этим столкнется.

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 2 августа 2008 11:23

    Такой вопрос. В роуминге вся переадресация отключается....

    Значит ли это, то что не будут приходить смс о пропущенном вызове, находясь в роуминге.... если тело было на время вне зоны доступа?

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • yurik2 Senior Member
    офлайн
    yurik2 Senior Member

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 2 августа 2008 15:50

    Такой вопрос. В роуминге вся переадресация отключается....

    Значит ли это, то что не будут приходить смс о пропущенном вызове, находясь в роуминге.... если тело было на время вне зоны доступа

    приходят! правда один раз под ету фишку списали 10тыр, но и потом сами втихаря и зачислили

    вообще в роуминге поосторожней с переадресацией надо быть, что бы потом счета не пугали

    пессимисты пля!
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 2 августа 2008 16:01

    Mike08, при активации услуги Роуминг автоматически отключаются все переадресации для вашего же блага. Любая переадресация - звонок, а значит деньги. Даже безобидная переадресация на услугу, где не поднимут трубку, тоже опасна, потому что на 100% Велком не может отвечать за поведение билинговой системы операторов-партнеров.

    Во всяком случае можно самому повторно включить переадресацию. Например, у меня в Украине работала эта услуга от МТС. Но сам оператор не гарантировал ни нормальной работы, ни отсутствия возможной оплаты из-за роуминга.

    Keval, не совсем понятен твой переход по ТП во время прибывания заграницей. Все равно там ты не воспользуешься минутами, потому что у тебя не будет включен роуминг. А включение роуминга осуществляется по заявлению с паспоротом и наличием нужной суммы на счету. Я наверное заблуждаюсь. но

    при смене ТП услуги, имевшие место на старом ТП, заново включаются на новом (например, любимые номера). Поэтому, не знаю, как на велком, но в ИССА от МТС можно в любой момент добавить услугу СМС-роуминг, лишь бы доступ к Интернет был, актривирована услуга ИССА и установлен пароль, ну и за активацию была бы сумма на счету (а с кошельком вебмани и программой на компьютере можно оплатить и велком и МТС).

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 2 августа 2008 20:38 Редактировалось SemaBY, 3 раз(а).

    Serega_K,

    при активации услуги Роуминг автоматически отключаются все переадресации для вашего же блага.

    кто Вам сказал что переадресация автоматически отключается при включении Роуминга???

    переадресация подключается и отключается только самостоятельно абонентом с телефона, делается это с помощью меню телефонного аппарата. Любому оператору переадресация в Роуминге - это двойное бабло, и от него никто не откажется. На Велкоме физ.лицам при включении роуминга автоматически отключают только Конференц-связь чтобы не спекулировали.

    Установка услуги Пропущенный звонок в Роуминге тоже чревато дорогим тарифом, так как на сайте компании чётко написано по поводу тарифа на эту услугу, а именно звучит так: "Услуга предоставляется без взимания оплаты в сети VELCOM.", то есть если ты уже не в сети Велком, то и тариф уже будет совсем другой.

    http://www.velcom.by/ru/services/call

    Serega_K, Вы не допоняли Keval'я, он имел ввиду сменить ТП на БизнесПРО чтобы получить включённые минуты по БизнесПРО на следующий месяц. А в начале августа сменить обратно на ТП На связи чтобы не платить абонентку весь месяц и при этом у него остаётся 180 минут до конца месяца (эти минуты ему нужны будут когда вернётся в Беларусь). Так вот, при всех этих манипуляциях через ИССА СМС-роуминг не отключится.

    А включение роуминга осуществляется по заявлению с паспоротом и наличием нужной суммы на счету. Я наверное заблуждаюсь.

    заблужлаешься, есть вообще две услуги "СМС-роуминг" и "Международный роуминг". На ТП На связи и Лёгкий может быть только "СМС-роуминг". Так вот услуга "Международный роуминг" подключается как самостоятельно с телефона (если прошло 90 дней с момента подключения), так и по паспорту в офисе. Если абонент работает по предоплате, то необходима сумма на балансе не менее 30 000 руб., если абонент работает без предоплаты, то никакой суммы не нужно, главное чтобы телефон был в активном статусе. "СМС-роуминг" обычно подключается самостоятельно с телефона если этот телефон находиться на территории РБ, если же телефон уехал - то владелец номера с паспортом в офис приходит (а если уехал владелец номера с телефоном, то только через ИССА). Подключение "СМС-роуминг" стоит 7700 с налогом.

    http://www.velcom.by/ru/roaming/abonent/

    http://www.velcom.by/ru/roaming/sms/

    но

    при смене ТП услуги, имевшие место на старом ТП, заново включаются на новом (например, любимые номера).

    почти правы, все услуги при смене ТП при помощи ИССА и USSD сохраняются, кроме любимых номеров. С июня месяца при смене ТП любимые номера автоматически удаляются. Любимые номера сохраняются только в одном случае, если происходит переоформление на третье лицо при этом сохраняется прежний тарифный план. После смены тарифного плана, любимые номера назначаются бесплатно, а вот смена уже существущих платно.

    пункт 7 Правил оказания услуги "Любимый номер":

    При смене тарифного плана "любимые" номера автоматически удаляются. Дальнейшее назначение/смена "любимого" номера абонентом производится самостоятельно в соответствии с новым тарифным планом.

    http://www.velcom.by/ru/tariffs/rules/09-06-2008_rules.html

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 2 августа 2008 20:40

    Serega_K, Какое заявление, какой паспорт? Два года назад я подключал роуминг через АССА, при налиличии 100 тыщ. Не думаю, что что-то изменилось.

  • oleganchik Member
    офлайн
    oleganchik Member

    139

    21 год на сайте
    пользователь #7913

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 августа 2008 22:29

    А сейчас - при наличии 30 тыс. на балансе

  • R_Kat Member
    офлайн
    R_Kat Member

    112

    21 год на сайте
    пользователь #3457

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 августа 2008 14:42

    кто Вам сказал что переадресация автоматически отключается при включении Роуминга???

    При включении услуги роуминг на Велком отключаются все виды переадресациии и приходит СМС:

    Uvazhaemyi abonent! Vam vkluchena usluga 'mezhdunarodnyi rouming'. Vse tipy pereadresacii otmeneny, konferenc-sviaz otkluchena. Spravka 411. Schastlivogo puti!