Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 125 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы
    В крым на своем авто сюда.

    Планируя поездку, учтите:
    ДОРОГА В КРЫМ НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ДЛЯ НЕГРАЖДАН УКРАИНЫ ЗАКРЫТА!

    Постановление 367 от 04.06.2015г.
    Комментируя вкратце- о поездке на отдых через Украину- забудьте.

    Есть четыре варианта.
    1. подобрать стыковочный авиа рейс Минск - Москва - Симферополь
    2. Поезд - автобус Москва и далее самолётом до Симферополя
    3. По состоянию на июнь 2022 наиболее конкретно ж/д варианты расписаны здесь
    4. Добраться на собственном транспорте через территорию России. Более полная информация по этому варианту в тематической ветке В Крым на своём авто

    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДЛЯ ЕДУЩИХ В ПЕРВЫЙ РАЗ

    вариантов несколько:
    1. На рейсовом автобусе.
    На одной площади с ж/д вокзалом находится автостанция Курортная. Оттуда каждые 20-40 минут отправляются автобусы пунктом назначения во все приморские городки, или по-крайней мере через них проезжающие. Проходите через площадь, находите кассы, протягиваете денежку, сообщаете точку назначения. Получаете время отправления и билет. Вариант оптимальный по соотношению затраченные деньги/время доехать
    2.На троллейбусе
    На той же привокзальной площади находится троллейбусная станция. Каждые 15-20 минут отправляются троллейбусы сообщением на Алушту и на Ялту. Если вам надо непосредственно в Алушту или Ялту, то вы без проблем доедете до этих городов. Так же ялтинский троллейбус идёт через популярные посёлки ЮБК: Партенит, Гурзуф, Никита. Но: троллейбусы идут по верхней трассе, к посёлкам нужно будет или спуститься километр -другой самостоятельно, или на на остановках троллейбусов всегда найдутся желающие подвезти таксисты, или разводящие с собственным транспортом. Если ваш посёлок находится за Ялтой ( Мисхор, Кореиз, Гаспра, Алупка, Симеиз, Форос), то можете доехать на тралике до Ялты и там же на вокзале сразу пересесть на маршрутки до этих городков.Троллейбус наиболее дёшев, но и настолько же нетороплив. До Алушты полтора часа, до Ялты 2 с половиной. Автобус в 2 раза быстрее. Короче, покупаете билеты до нужной остановки и спокойно, неторопливо едете. Хотя если для вас отдых начинается, как только вышли из поезда, то почему и нет- едешь себе, любуешься видами, смотришь на горы. Да, билеты продают естественно все с местами, поэтому будете ехать сидя. Да, ещё троллейбус считается самым безопасным способом. Всё-таки горные дороги, многие носятся что дурные, троллейбус же большой, весь железный ;)
    3. Такси.
    По выходу с поезда сразу будут чуть ли не хватать за руки бомбилы всех мастей, обещающие отвезти вас куда душа пожелает, хоть назад в Беларусь. Тут всё просто - садитесь, называете место, едете. Из плюсов - быстро, доезжаете прямо до нужной точки. Почти все водилы в качестве опции предлагают помощь в заселении, т.е повозят вас по квартирам, которые знают, или вместе с безлошадными разводящими на местах. Но такси дороже всех способов, хотя чем дальше от перрона пройдёте, тем дешевле. Если две семьи и влазите в одно ТС, то можно скинуться, что уже интересней.

    Роуминг белорусских симок в Крыму не поддерживается. Поэтому по приезде Вам придется купить симку российского МТС. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Не забывайте что с собой надо везти наличку. Банковские карточки, эмитированные белорусскими банками, не обслуживаются, терминалы в магазинах тоже не принимают. Обменников которые были в прошлом году на каждом шагу, сейчас закрыли, но обменять валюту можно в банках без проблем.
    В магазинах всё необходимое есть

    1. Через интернет.
    Находите, смотрите, выбираете, заказываете. Из плюсов - вы думаете, что уже точно знаете, куда едете. Из минусов - вы всё-таки не знаете, куда едете, так как не видя, сложно оценить условия проживания и близость к морю(карты тут могут и не помочь, ибо много нюансов - перепады высот, близость пляжей и пр.) Да и этот вариант обойдётся вам дороже, как правило
    2. Самостоятельный поиск.
    Приезжаете в выбранный вами городок, сдаёте сумки в камеру хранения, разворачиваете карту и дуете по приглянувшимся вам улицам. Гарантирую -таблички "Сдаётся жильё" будут сопровождать вас всю дорогу. Увидели - зашли, спросили хозяина, выяснили цену, посмотрели условия, сделали выбор. Нравится - остались, нет- двигаем дальше. Из плюсов - вы выбираете сами, отсутствие посредников, из минусов - район поисков всё-таки ограничен легко доступными улицами, в закоулки, где тоже сдаётся достойное жильё, вы можете и не заглянуть. Хозяева таких квартир это прекрасно знают, и этим пользуются, держа ценник. Хинт- если камеры хранения в месте прибытия нет, то за пару гривен сумки можно договориться оставить прямо у кассира в будке.
    3. Помощь разводящих.
    В каждом посёлке в местах прибытия отдыхающих всегда толпятся желающие сдать жильё. Наперебой будут предлагать свои варианты. Выбираете устраивающие вас, идёте, или едете - смотрите. Зачастую вам предложат несколько вариантов, не понравится - спросите у других разводящих. Услуги разводящих бесплатны( ну может только за машину с вас деньги возьмут, если вы не выбрали их вариант), они берут процент со сдающих. Из плюсов - они знают адреса, которые, если бы вы ходили самостоятельно - в жизни бы не нашли, и это жильё дешевле, чем на центральных улицах. Из минусов - хозяину надо платить посреднику, и поэтому возможностей поторговаться куда как меньше. Так что по сравнению с самостоятельным поиском, по ценнику то на то и выходит.
    Одна из разновидностей разводящих - в поездах уже от Мелитополя начинают сновать разного рода квартирные маклеры. Мой совет - шлите их лесом, кот в мешке, да и недешёвый.
    Ещё один из вариантов, которые случаются, но достаточно редко - это когда вас подбирают хозяева, когда вы ищете жильё, прямо на улице. Мы пару раз так снимали - шли по улице с сумками(не додумались сдать) выбирать жильё, и нас прямо по дороге цепляли хозяева, отводили и показывали своё жильё. Очень даже неплохое жильё оказывалось по соотношению цена-условия. Хороший, но редкий вариант

    Задавать этот вопрос на ветке практического смысла не имеет. Цена будет у каждого СВОЯ, и складываться из кучи факторов:
    времени приезда, июль- август всегда дороже, условий проживания(кухня, санузел, отдельный вход или с хозяевами), близости к морю.
    Ориентируйтесь наверно на такой порядок - минимум 7$ с носа, в июле-августе наверно от 10, средний 10-15, ну а выше - как договоритесь. Ещё раз - данные ориентировочные, и весьма приблизительные. Только чтобы избежать никому не нужных вопросов и бесполезных ответов. Да, торгуйтесь конечно.

    НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ КРЫМА

    Конкретная информация с картой от истинного ценителя хороших мест отдыха Ohotnickа

    ИЩЕТЕ ПОПУТЧИКОВ ДЛЯ ПРОЕЗДА В КРЫМ - пожалуйста, сюда ПОИСК ПОПУТЧИКОВ
    А ЕСЛИ ВАМ НУЖНА КОМПАНИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА - загляните сюда СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ
    пожалуйста, не забивайте тему картоопасными объявлениями тематикой вышеуказанных веток
    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • alzenk Neophyte Poster
    офлайн
    alzenk Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #134044

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 июня 2008 14:34

    Народ! Едем с женой 20-25 июня на машине в крым с палаткой на ЮБК. Если кто желает присоединяйтесь. в планах: Купание, отдых на красивейших берегах ЮБК, в общем есть желание повторить приключения героев фильма "Дикари". . Жду предложений

    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
  • Дж.Дефранк Member
    офлайн
    Дж.Дефранк Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #128903

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 июня 2008 15:03

    ната179, спасибо за помощ и поддержку!

    Strelka, есть информация про "поповку" либо "мирный"??? интересует домик на 4-5 человек, с нормальными человечискими условиями (вода, кравать, туалет, плита, свет, холодильник) ну и т.д.

    сколько будит стоить снимать домик? с одного человека? ну и так далее! вообщем расскажите если не затруднит....

    не стоить обижаться....
  • Дж.Дефранк Member
    офлайн
    Дж.Дефранк Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #128903

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 июня 2008 15:04

    alzenk, а сколько месть свободных?

    не стоить обижаться....
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 12 июня 2008 15:09

    как в Береговом в плане природы, зелени или гор, есть что посмотреть

    Береговое, для тихого семейного отдыха :znaika:

    и там сплошная степь. :(

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • alzenk Neophyte Poster
    офлайн
    alzenk Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #134044

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 июня 2008 15:55

    Дж.Дефранк, только 2:). Машина к сожалению не резиновая:(

    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
  • Shooroopinka Member
    офлайн
    Shooroopinka Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #64704

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 июня 2008 16:07
    fsergey:

    Забыл ещё спросить, в Береговом хоть волны побольше бывают, чтоб можно было попрыгать?

    Бывают, когда шторм. Только вода очень холодная, можно заболеть, проверенно на себе :(

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 12 июня 2008 16:44

    у меня есть одна неделя в конце августа и две - в начале сентября

    в какой последовательности лучше спланировать пребывание семье из трёх чел в Судаке и, скажем, Алуштовый регион? (ни там ни там ни разу не был, но планируем много ездить на автосе по достопримечательностям и позырить на точки отдыха в будущем)

    ...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 12 июня 2008 18:17

    Может у кого есть координаты для отдыха в Судаке на август с числа 9-12 на дней 10 ???

    Желат. более-менее нормальные условия, можно не слишком близко от моря, т.к. мы на машинках, и желат. чтоб авто 2-3шт. можно было поставить. Будет нас около 10человек наверно. Пишите в личку. Рассмотрю все варианты.:)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • ИгорЛи Member
    офлайн
    ИгорЛи Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #97877

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 июня 2008 18:44
    АФЭЛАК:

    координаты для отдыха в Судаке... можно не слишком близко от моря, т.к. мы на машинках...

    Вообще-то в черте города Судак к морю нет подъезда для частных машин

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 12 июня 2008 18:47

    Дж.Дефранк, я больше по части Евпатории. Да и домики меня не интересуют, мне квартиры хватало. А вообще-то если не лениться и ветку полистать - тут уже и в этом году достаточно много писали по разным курортным точкам.

    Вон человек писал примерно на 83-84й странице (большое) такое сообщение - снял дачу на 5 месяцев за 700 долларов. Оптом дешевле, конечно :)

    Про Поповку я уже пообещала Yanina завтра уточнить. Но как-то смущает, что народ из Поповки приезжал закупаться продуктами в Евпаторию. Видимо, из-за Казантипа там было дорого. По Евпатории могу сказать, что в прошлом году 1к квартира стоила порядка 20-25 долларов в сутки. Это минут 10 до моря если идти пешком. В этом году тенденция подорожания ускорилась в разы в связи с возросшим спросом на аренду жилья в этой части полуострова (паника сыграла свою роль). Согласно росту спроса, и цены подросли процентов на 30-40. Плюс стоит учесть и падение доллара...

    А вообще можно напрямую и через инет всю инфу найти.

    Однокомнатная квартира под ключ в близости от моря в высокий сезон (вторая половина июля — август) в раскрученных курортах Ялте и Алуште стоит сейчас $40—60 в сутки. Обеспеченная публика и молодежь в погоне за тусовками, в основном, едут именно в эти города. А в менее популярных курортных зонах — Евпатории, Феодосии, Судаке — снять такое же жилье можно за $25—45 в сутки.

    Ну и ещё много всяких предложений по курортам есть здесь: http://evpatoria.allcrimea.ru/

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • ИгорЛи Member
    офлайн
    ИгорЛи Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #97877

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 июня 2008 19:07

    Karabashka,

    Karabashka:

    у меня есть одна неделя в конце августа и две - в начале сентября в какой последовательности лучше спланировать пребывание семье из трёх чел в Судаке и, скажем, Алуштовый регион? (ни там ни там ни разу не был, но планируем много ездить на автосе по достопримечательностям и позырить на точки отдыха в будущем)

    В далёком 2004г. пришлось проехать от Алушты до Судака на своём Пыже 806 2,0i. Незабываемые впечатления для всей семьи:) 85км за 2часа. У штурмана легенда примерно такая: "...прямо 50м-поворот направо 90градусов-прямо 60м-поворот налево 90 градусов-прямо 100м-поворот направо 90градусов..." Приличный такой горный серпантин. Некайфово по нему кататься много - учти.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 12 июня 2008 19:09

    Strelka, А где закупалась в Евпатории - на оптовках??? Там я знаю 2шт., но наглядно. А в ЛС ты иногда заглядываешь - там тебе письмо пришло. Наверно в 9-ти этажке жила и на городской пляж ходила??? А рядом по вечерам там пирожки очень дёшево продавали, те что за день по пляжам не распродались. А по улицам там паровозик с вагончиками ездит и не один. Я на машинке еду, а он мне навстречу, так я сразу не понял что к чему.:ura::ura::ura:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 12 июня 2008 19:32

    АФЭЛАК, жила в пятиэтажке на Фрунзе, ходила на пляж ЦКП, на городском нех делать :) В прошлом году ездили на машине к Витино на пляж - я уже писала об этом, там намного лучше. Закупалась в Фуршете 8) В личку заглядываю 8)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • fsergey Senior Member
    офлайн
    fsergey Senior Member

    1664

    17 лет на сайте
    пользователь #62416

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 12 июня 2008 22:29

    А кто отдыхал в Мисхоре. Какие там пляжи, сильно ли много на них народу, доступность.Ну и о самом месте может кто расскажет. Появился вариант, предлогают квартиру однокомнатную в четырёхэтажном доме за 40$. Никогда не останавливался в квартирах в Крыму, какие + - такого жилья?

    Спасибо.

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 12 июня 2008 22:41

    fsergey, ну какие +/-, те же квартиры, что и тут, только там :wink: Ну может, у них с водой горячей вопросы бывают - это уж не скажу, в Мисхоре я не была давно... Запомнилось - очень чистая вода (ходила на пляж "Русалка") и подъёмы в горку с пляжа домой :D На пляже мест хватало всем. 4-хэтажки там, если я правильно помню, к берегу поближе, сильно высоко подниматься не надо. 40$ в тех местах за 1комнатную по нынешним временам, наверное, нормально.

    Вообще мне в Мисхоре очень понравилось :)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 12 июня 2008 22:45
    ИгорЛи:

    пришлось проехать от Алушты до Судака ... Приличный такой горный серпантин. Некайфово по нему кататься много - учти.

    Кому как, мой любимый участок дороги. Оч.нравилось ехать ночью, когда там свободно :rotate:

  • fsergey Senior Member
    офлайн
    fsergey Senior Member

    1664

    17 лет на сайте
    пользователь #62416

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 12 июня 2008 22:54

    Strelka, Спасибо.

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 13 июня 2008 10:36
    ИгорЛи:


    В далёком 2004г. пришлось проехать от Алушты до Судака на своём Пыже 806 2,0i. Незабываемые впечатления для всей семьи:)

    да-да, я помню тут кто-то уже так же отзывался о этом прибрежном шоссе :)

    ну может разок прошвырнусь для впечатлений

    ну и семья трохи окрепла за время что прошло с тех пор, как дитё фарши метал в авто на подступах к Мраморной пещере :)

    ...
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 13 июня 2008 11:17
    ната179:

    Strelka

    Вы конкретно какой инфой владеете???так выкладывайте , а мы все вместе прочитаем и скажем вам спасибо!!!:ura: конкретно я интересуюсь ВИЛКОЙ- по ЮБК:super:

    вилка ничего вам не скажет

    приличное жилье (гор. вода, кондей, холодильник, ТВ) в приличном месте будет стоить 20 - 100$ за 1-2 комнатный номер, квартиру...

    причем в верхнюю сторону пожалуй и повыше гораздо может быть...

  • 99388 Senior Member
    офлайн
    99388 Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #99388

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 13 июня 2008 11:27

    Подскажите куда родителей отправить?Главная цель это спокойный отдых.Склоняюсь в Коктебель или Судак.И какую примерно сумму надо брать для среднего отдыха(жильё,питание,пляж).