Ответить
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 6 мая 2005 08:59

    Расскажу, господа, результаты и методику шумоизоляции моей Ф-ки 96-го в кузове ВА. Надо сказать, довольно шумная была машинка, особенно на наших "усовершенствованных" дорогах и после установки прямотока ;)

    Короче для начала купил я российский Визомат и еще какой то виброматериал (один с фольгой: он дороже, мягче, клеится хорошо без фена. Другой-черный, дешевле, клеится супер после разогрева феном, повторяет рельеф любой пов-ти, но надо следить, чтобы от перегрева не было пузырей :znaika:), а сверху накрывал эту виброизоляцию ковром производства Бобруйскшины, состоящим из битумного слоя с одной стороны и войлоком с другой. Толщина - 1-1,5 см. Очень неудобно его резать, укладывать и вообще работать, но поскольку он достался даром, то ОК ;) Хотя если бы делал опять, то взял бы Сплен

    Так вот такой бодягой затянул все днище, багажник и арки авто после ПОЛНОЙ разборки и накрыл штатным ковром. Проблемы были только при сборке пластмассы в багажнике. В других местах создалось впечатление оставленного пространстава под слой шумки. :insane:

    Далее сделал Визомато и Спленом все двери (кроме задней) и полку сзади.

    Результат? Неоднозначный. Разница конечно же есть. Самое главное, мне стало приятно слушать хорошую музыку на плохой дороге на скорости свыше 120-ти. Но я думал будет еще лучше... (или я давно не ездил на стандартной Ф-ке :wink:). Короче прихожу к выводу, что теперь нужно делать крышу и заднюю дверь. А еще лучшие собаководы рекомендуют делать виброшумоизолирующее покрытие арок колес СНАРУЖИ авто, снимая пластиковые подкрылки. Так штатно сделано на Лексусах...

    Dont worry, be happy!
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 6 мая 2005 11:20
    mjj:

    ТО Sila в вашем случае также сработало вибродемфирование. Для всех хочу заметить ППЭ-не является звукопоглощающим материалом . он слабо позлощает звук только вузком дипазоне частот (сам проверял:D). Для звукопоглощения лучше использовать войлок или ковролин.

    Понятно что он не звукопоглотитель, но по моим ощущениям он хороший звукоотражатель. Шумы типа шуршащей воды по аркам колес в багажнике перестал слышать вообще.

    И если кто его захочет все же применить замечу, что отражать звук надо как можно более сплошным покрытием, т.е. швы делать минимальные.

    И еще.. Если есть ППЭ, то применение незатвердевающей мастики обязательно (чтобы появляющиеся поры затягивались) иначе пол гнить будет...

  • Nis Neophyte Poster
    офлайн
    Nis Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #34285

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 мая 2005 00:18

    А как насчет рубероида??? + сплен + битум и т.д. Никто не использовал его???

  • AikonW Senior Member
    офлайн
    AikonW Senior Member

    1841

    21 год на сайте
    пользователь #6023

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 11 мая 2005 12:57

    Самый лучший ценник - в Бобрйске. Магазинчик от завода, производящего в том числе шумоизоляцию находится за заводом "БелШина". Ценник что-то в районе 2500 бел.руб за лист, в Минске 10-16 у.е. Есть ассортимент шумоизоляции, войлок, толщиной в 10 см. и т.д. А ещё можно и через заводской "забор" купить - ценник ещё приятнее будет. Итого: скидывайтесь, Ребята, на бензин, убейте 2 часа времени и будет всем счастье. Даже если одну машину полностью делать и то есть смысл скататься.

    Уточню точно адрес - скину сюда.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 11 мая 2005 13:49

    AikonW, О! Давай! А кто выпускает - конкретно белшина? И, если можно - конкретные названия материалов.

  • AlexZV Member
    офлайн
    AlexZV Member

    188

    22 года на сайте
    пользователь #336

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 мая 2005 13:21
    AikonW:

    Самый лучший ценник - в Бобрйске. ...

    Уточню точно адрес - скину сюда.

    Ну что там, есть инфа?

  • mjj Onliner Auto Club
    офлайн
    mjj Onliner Auto Club

    83

    20 лет на сайте
    пользователь #8812

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 мая 2005 14:30

    AikonW, даеш инфу про Белшину в массы!!!:ura: (или в личку:shuffle:, на днях буду в славном граде Бобруйске).

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 22 мая 2005 20:09

    AikonW, Kochevnik, mjj, делал я частично белшиновским ковром....писал я об этом выше. Очень, очень неудобно: не режется, не клеится, не гнется, не нагревается, ломается, воняет, наконец... Короче, если не останавливает, то - вперед :wink:

    Dont worry, be happy!
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 22 мая 2005 23:18

    Народ, а где продается этот самый "звукоизолирующий скотч", которым гремучие панели можно поправить? И что он из себя представляет? А то на Некрасова спросил в паре точек, что тогуют аудиотехникой, так они даже не слышали о таком :roll:

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 23 мая 2005 10:38

    bigol, этот скотч - это обычный одно или двусторонний, покупаешь и оклеиваешь под крепления/стыки и тп, чтоб не пластик по пластику колбасил , а скотч там был - тадыть греметь не будет

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 23 мая 2005 22:26

    Dervik,

    Не, я видел у ребят (замки мне ставили на двери) такой серебристый толстый и широкий. Мне кажется в качестве звукоизолятора он подойдет лучше всего. Но вот в продаже как-то его не встречал.

    или двусторонний, покупаешь и оклеиваешь

    :D :super:

    Потом аттракцион "попробуй отодрать"

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 24 мая 2005 10:01
    Dervik:

    bigol, этот скотч - это обычный одно или двусторонний, покупаешь и оклеиваешь под крепления/стыки и тп, чтоб не пластик по пластику колбасил , а скотч там был - тадыть греметь не будет

    а ссна, де мона приобрести такой скотч в Минске? :-?

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 мая 2005 10:57
    bigol:

    Dervik,

    Не, я видел у ребят (замки мне ставили на двери) такой серебристый толстый и широкий. Мне кажется в качестве звукоизолятора он подойдет лучше всего. Но вот в продаже как-то его не встречал.

    или двусторонний, покупаешь и оклеиваешь

    :D :super:

    Потом аттракцион "попробуй отодрать"

    Да это обычный армированный стекловолокном скотч. Я таким на полы ППЭ склеивал. Полно на Экспобеле...

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 24 мая 2005 11:23

    AikonW,

    Самый лучший ценник - в Бобрйске. Магазинчик от завода, производящего в том числе шумоизоляцию находится за заводом "БелШина". Ценник что-то в районе 2500 бел.руб за лист, в Минске 10-16 у.е. Есть ассортимент шумоизоляции, войлок, толщиной в 10 см. и т.д. А ещё можно и через заводской "забор" купить - ценник ещё приятнее будет. Итого: скидывайтесь, Ребята, на бензин, убейте 2 часа времени и будет всем счастье. Даже если одну машину полностью делать и то есть смысл скататься.

    Уточню точно адрес - скину сюда.

    Дык ето... того... чего слыхать

  • Аксакал Junior Member
    офлайн
    Аксакал Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #32842

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 мая 2005 19:32

    А чем колёсные арки снаружи звукоизолируют как называется материал и где сделать я как раз недавно w'ire мерсовскую видел на подьемнике там все арки оклеены материалом типа пропитанного ковролина. Хозяин машины брал её такой в Германии говорил,что даже грязь не прилипает на материал8)

    Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!
  • AlexZV Member
    офлайн
    AlexZV Member

    188

    22 года на сайте
    пользователь #336

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 мая 2005 23:41
    bigol:

    Dervik,

    Не, я видел у ребят (замки мне ставили на двери) такой серебристый толстый и широкий. Мне кажется в качестве звукоизолятора он подойдет лучше всего. Но вот в продаже как-то его не встречал.

    на сайте STP есть такой материал "маделин" - на тканевой основе.

    Еще если кто разбирал пластмассовые "бумбоксы" - должны были видеть, что там между пластиковыми деталями проклеен скотч из нетканого материала - чтоб не скрипели друг о друга.

    Где купить одно и другое - не знаю.

  • AikonW Senior Member
    офлайн
    AikonW Senior Member

    1841

    21 год на сайте
    пользователь #6023

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 26 мая 2005 11:48

    ЛЮДИ, Соррррииии!!! Совсем забыл про эту ветку.

    Если из Минска ехать, то: проезжаешь по левую сторону завод "БелШина", двигаешься дальше, пропускаешь 3 светофора и по левую сторону (где-то) в 50-ти метрах от дороги завод с названием что-то типа "Гумотэхник". Там есть магазин, но в него не заходите :) На проходной даете коробку конфет в руки бабе Нюре и поподаете на территорию завода. Там есть здание администрации. На второй этаж в отдел сбыта, выписываете кучу накладных, собираете такую же кучу подписей и забираете "вибропласт" по приятной цене. Если я не ошибаюсь, то в самом магазине он должен стоить в районе 4 у.е. за лист!!!

    Рекомендую напрячь бобруйчан, что бы они всё уточнили.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 1 июля 2005 00:25

    Если из Минска ехать, то: проезжаешь по левую сторону завод "БелШина", двигаешься дальше, пропускаешь 3 светофора и по левую сторону (где-то) в 50-ти метрах от дороги завод с названием что-то типа "Гумотэхник". Там есть магазин, но в него не заходите На проходной даете коробку конфет в руки бабе Нюре и поподаете на территорию завода. Там есть здание администрации. На второй этаж в отдел сбыта, выписываете кучу накладных, собираете такую же кучу подписей и забираете "вибропласт" по приятной цене. Если я не ошибаюсь, то в самом магазине он должен стоить в районе 4 у.е. за лист!!!

    Кто неть ездил туда?!

    Ремонт и обслуживание
  • belstroy5577 Senior Member
    офлайн
    belstroy5577 Senior Member

    1213

    13 лет на сайте
    пользователь #276215

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 4 августа 2010 22:26

    Материал для шумоизоляции вашего Авто http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1776824