Тема закрыта
  • af_t Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    af_t Junior Member Автор темы

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #134110

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 июня 2008 10:58

    Добрый день.

    Собираюсь купить квартиру с использованием кредита, все банки для рассмотрения возможности получения кредита сразу требуют предоставить нотариально завереный договор купли/продажи квартиры.

    Вопрос такой, как лучше заключать этот договор, чтобы обезопасить себя в случае отказа банка, т.е. большую часть денег я плачу наличными, меньшую прошу у банка кредит, как такой договор будет выглядеть? Нужно ли мне передавать налачиные деньги продавцу еще до решения банка (на стадии заключения договора)?

    Плюс если я правильно понимаю, продавцу надо будет открыть счет в банке, на которые будет сделан перевод кредита?

    Поясните если не сложно. Схему получения таких кредитов и расчета с продавцом в таком случае.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 11 июня 2008 11:13

    поиск рулить

    :shuffle:
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 июня 2008 11:17

    af_t, Не все.

    Приор вначале рассматривает докумены, затем выдает решение и после этого заключается нотариальный договор. К моменту подачи пакета документов в банк должен быть предварительный договор с продавцом.

    Совет такой в первую очередь походите в кредитные отделы банков, там вам раскажут процедуру.

    Да в нотариальном договоре должно быть указание счета продавца, суммы кредита, срок.

    Передовать деньги не нужно, не спешите расстоватся с вашими деньгами.

    Да кстати кредит насколько я понял под залог недвижимости? И покупаете через АН или нет?

  • af_t Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    af_t Junior Member Автор темы

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #134110

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 июня 2008 11:20
    matkiv:

    af_t, Не все.

    Приор вначале рассматривает докумены, затем выдает решение и после этого заключается нотариальный договор. К моменту подачи пакета документов в банк должен быть предварительный договор с продавцом.

    Совет такой в первую очередь походите в кредитные отделы банков, там вам раскажут процедуру.

    Да в нотариальном договоре должно быть указание счета продавца, суммы кредита, срок.

    Передовать деньги не нужно, не спешите расстоватся с вашими деньгами.

    Да кстати кредит насколько я понял под залог недвижимости? И покупаете через АН или нет?

    Покупаю через АН, был в кредитных отделах Белагропромбанка и белвнешэконом банка, там сказали что нужен не предварительный договор, а нормальный договор купли/продажи заверенный натариусом, условия приорбанка меня не устраивают ...

    Вот я и не могу понять, зачем банку договор купли/продажи если еще не известно дадут мне добро на кредит или нет.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 11 июня 2008 11:38

    af_t, я менялся именно так 2 раза, оба через приор, почему, в приоре хоть и есть минусы, но нет такого пролета и дурости как в других банках.

    Никто тебе не даст натариальный договор, если ты не внесешь часть денег за квартиру, а потом если банк тя пошлет, деньги вернуть будет большая проблема, в договоре агенства прописывается, что эта часть налом, а эта часть кредитом. При возврате денег агенства могут высчитать бабло за рекламу и прочую ерунду, тут застраховаться сложно, + займет кучу времени и нервов.

    Может вы что-то путаете, может предварительный договор, в агенстве.

    Надо обязательно до натариата, знать ту сумму которую банка готов вам дать под выбранные вами условия и вашу "чистую" зарплату. Только после этого идти в натариат и проводить сделку.

    Сходите в банк еще раз и поговорите.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 июня 2008 11:46

    af_t, Я тоже был в белагропромбанке (был отказ по залог недвижимости из-за наличия ребенка в кредитном отделе сразу сказали что шансов мало, будут рассматривать в совокупности всех факторов) так там вначале я подавал документы с предварительным договором! Кстати в филиалах очень некомпетентые специалисты, толком объяснить ничего не могут, лучше идти в головной офис.

  • af_t Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    af_t Junior Member Автор темы

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #134110

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 июня 2008 11:57

    Всем спасибо за ответы, в белвнешэкономе уже наверное всех достал, позвонил еще раз, сказали что состовляется договор/купли продажи с отсрочкой платежа (например 30 дней), плюс сказали, что клиенты сами не хотят заключать предварительные договоры, т.к. это просто трата лишних денег, далее я думаю в АН и в нотариате подскажут, что дальше делать.

    Вот.

  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 11 июня 2008 16:22

    в приоре дают предварительный (неофициальный) ответ, изучив всю предоставленную информацию.

    думаю что в других банках точно также, дают устный ответ который их в принципе ни к чему не обязывает, но с некоторой (довольно большой) долей уверенности словам сотрудника банка можно доверять. Смотря что и как вы спрашивали. Если вы хотите официальный ответ, дающий гарантию что вам дадут нужную сумму, то естесственно никто вам его не даст, не имея всех документов на руках. А устный предварительный ответ, о том что вы можете получить такой кредит с вашими данными, я думаю, можно получить. Но опять же - это ни к чему не обязывает банк в дальнейшем, всегда можно получить отказ потом, имея на руках договор. Только думаю такие случаи должны быть довольно редкими

Тема закрыта