• Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 19 марта 2014 13:55

    Я удивляюсь тупости наших фирм. Я попытался найти этот блок питания и, представьте себе, не смог. Такое ощущение, что нам возят только говно и впаривают его под видом конфетки. Я не привык экономить на таких вещах, но это уже наглость.

    По обзорам блок шикарный, так почему его не возят продавцы? Я так и не нашёл ответа на этот вопрос, скорее всего придётся искать адекватные варианты.

    По теме - блок - более чем добротный, но хотелось бы, чтобы его хоть кто-то привёз, ЯБКУПИЛ!

    Super
  • serge0n Member
    офлайн
    serge0n Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #674977

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 мая 2014 10:48

    York_Sosnov, ВОЗМИ И ЗАКАЖИ в чем проблем то?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    York_Sosnov, вот тут проще

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 июня 2014 02:16 Редактировалось -GNU-, 2 раз(а).

    Самый убогий блок питания который мне доводилось видеть!
    Их сняли с производства, и теперь гонят какую то аля 2-ю ревизию, про которую тут нигде не указано.
    В них лежит платформа от известного OEM-производителя которую изпользуют многие фирмы собирающие бп.
    Например Chieftec Navitas GPM-750C идентичен этому Thermaltake Toughpower Grand 750W, только разные корпуса и лейба. И разница в 30$, сабж дороже.
    Эта новая платформа сама по себе одна из самых лучших и качественных, но термалтеки на ней убого собрали свой бп.
    Этот бп при нагрузке в 500 ватт работает как пылесос.
    Во первых плохо настроен термодатчик, так как бп совершенно холодный, а вентилятор гудит так, аж в другой комнате слышно
    Во вторых, совершенно не продуманная система охлаждения. Пол вентилятора загораживает пластмассовая стекляшка, тем самым перекрывая половину воздуха идущего на бп, который попросту вылетает через заднюю решетку блока, не охладив при этом ничего и создав шум ветра. Так же часть воздуха уходит и шумит ничего не охладив, через боковые прорези блока.
    Кстати за этой пластмасской стоит термодатчик, может поэтому он неадекватно оценивает температуру и при холодном бп крутит вент на 1900 оборотов. А 1900 оборотов для 140мм вента, это как в машине обдув на всю включить.
    Уже терпение закончилось, сидеть с таким шумом, реально уши начинают болеть. Отдам назад на фирму, пусть что хотят то и делают с этим говном. Уберут шум, я его с радостью заберу, так как по электрической части он хорош.

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    Хочу добавить, что если на этот бп поставить нормальный вентилятор, с корпусом вокруг лопастей, может он и не будет так сильно раскручивать, чтобы охлаждать. Ото тут он без корпуса и лопасти разбрасывают воздух в бока, на плату мало что попадает. Самое смешное, что еще сделали 2 прорези по бокам корпуса, совсем калеки.

    Добавлено спустя 18 минут 44 секунды

    Вот был у старой ревизии которые сняты с производства http://www.vortez.net/articles_pages/thermaltake_toughpower_grand ... iew,5.html
    Он был тихий.
    А вот у новой которую сейчас продают http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/17/76
    Рассеивает в бока воздух нифига не охлаждая, и начинает работать как пылесос.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Бараны эти термалтейки,

  • serge0n Member
    офлайн
    serge0n Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #674977

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 июня 2014 08:55

    -GNU-, наверное хорошо что я не взял его)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 4 июня 2014 11:03
    -GNU-:

    Пол вентилятора загораживает пластмассовая стекляшка, тем самым перекрывая половину воздуха идущего на бп, который попросту вылетает через заднюю решетку блока, не охладив при этом ничего и создав шум ветра

    Вообще-то почти все производители используют эту пластиковую направляющую в том или ином виде, чтобы как раз и направить выдув по диагонали от нагретых элементов к задней стенке, а не гонять его на плату перпендикулярно, чтобы он так же и отражался, застаиваясь...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650