Главная форума Обсуждение товаров в каталоге AV ресиверы и усилители

Pioneer VSX-917V

  • Alexs89 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alexs89 Senior Member Автор темы

    1292

    15 лет на сайте
    пользователь #130770

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 8 июня 2008 15:59

    Хочу взять вот этот ресивер.У меня много вопросов к этому аппарату.ЛЮди помогите

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 8 июня 2008 18:15

    Хочу взять вот этот ресивер

    У меня VSX-516. $290.

    Налицо экономия в 2 раза.

    Зачем брать за $580??.

    Совет: не берите ресиверы многоканальные ежели у Вас комната менее 20 кв.

    Лгут нынче все.
  • Mut Senior Member
    офлайн
    Mut Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #78456

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 8 июня 2008 23:01

    у меня тоже VSX-516.

    Не вижу смысла в 7.1(больше отличий особых нет). Столько каналов я встречал только в паре игр.

    Комната не комната, человека явно интересует дополнительный объём звука от 7-и каналов.

    Вот только где брать источник такого звука?

    ICQ 251492818
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 9 июня 2008 09:26

    Комната не комната, человека явно интересует дополнительный объём звука от 7-и каналов.

    Вот только где брать источник такого звука?

    Размер помещения для ДК, правильная растановка АС играют очень большую роль.

    Ресивер своими средствами пытается разложить входной сигнал на все имеющие его каналы.

    Конечно в итоге не получается полноценного 6.1 или 7.1.

    Лгут нынче все.
  • Mut Senior Member
    офлайн
    Mut Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #78456

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 9 июня 2008 17:29

    я и не говорил, что не играет роль комната. Чел явно заинтересован именно в 7х110 Ватт.

    А силиконовый звук, синтезированный из 2-х, 5-и каналов я не уважаю.

    P.S: чисто моё мнение.

    ICQ 251492818
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 июня 2008 02:28 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Alexs89:

    Хочу взять вот этот ресивер.У меня много вопросов к этому аппарату.ЛЮди помогите

    А какие вопросы собственно?

    TVMAN:


    У меня VSX-516. $290.

    Налицо экономия в 2 раза.

    Зачем брать за $580??.

    Совет: не берите ресиверы многоканальные ежели у Вас комната менее 20 кв.

    Сомнительная экономия. ресиверы отличаются и не вводите людей в заблуждение. 7 каналов необязательно использовать по прямому назначению. Я например озвучил 2мя дополнительными каналами кухню, в итоге сэкономил на покупке дополнительного источника и получил при этом хорошее качество звука. Если помещение до 20 квадратов, еще не значит, что надо брать простой ресивер. В первую очередь качество звука и функционал, а дополнительные 2 канала лишь приятное дополнение, которое можно использовать с пользой.

    Mut:

    у меня тоже VSX-516.

    Не вижу смысла в 7.1(больше отличий особых нет). Столько каналов я встречал только в паре игр.

    Комната не комната, человека явно интересует дополнительный объём звука от 7-и каналов.

    Вот только где брать источник такого звука?

    Покупать хорошие диски. Частенько встречаются релизы на 7 каналов. Хотя для построения 7-канальной схемы лучше иметь ТНХ.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 июня 2008 02:29

    упс

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 19 июня 2008 09:24

    1.Сомнительная экономия. ресиверы отличаются и не вводите людей в заблуждение.

    2. 7 каналов необязательно использовать по прямому назначению.

    3. Я например озвучил 2мя дополнительными каналами кухню, в итоге сэкономил на покупке дополнительного источника и получил при этом хорошее качество звука.

    4.Если помещение до 20 квадратов, еще не значит, что надо брать простой ресивер. В первую очередь качество звука и функционал,

    5.а дополнительные 2 канала лишь приятное дополнение, которое можно использовать с пользой.

    1. Экономия в 2 раза для Вас сомнительна? Денег видимо некуда девать.

    2. Это каналы усилителей звуковой частоты и трудно придумать для какой цели ещё их можно использовать.

    3. На эти 2 канала при желании и умении можно подать аналоговый сигнал от другого источника, но регулировки остаються общими и с пульта находясь на кухне наврядли есть возможность регулировать к примеру звук ресивера который находится в другой комнате. Так что звук на кухне в таком варианте элементарное извращение. Я уже не говорю о соединительных проводах.

    4. Ни при каких супер ресиверах и супер АС в помещении упомянутой площади (а реальная она ещё меньше) нельзя добиться полноценого объёмного многоканалного звучания. А качество звука и "функционал" зачастую ислючают друг друга.

    5. Строго говоря прослушивание музыки никакой пользы слушателю её не приносит! А значит прносит вред.

    Лгут нынче все.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 22 июня 2008 00:49
    TVMAN:


    1. Экономия в 2 раза для Вас сомнительна? Денег видимо некуда девать.

    2. Это каналы усилителей звуковой частоты и трудно придумать для какой цели ещё их можно использовать.

    3. На эти 2 канала при желании и умении можно подать аналоговый сигнал от другого источника, но регулировки остаються общими и с пульта находясь на кухне наврядли есть возможность регулировать к примеру звук ресивера который находится в другой комнате. Так что звук на кухне в таком варианте элементарное извращение. Я уже не говорю о соединительных проводах.

    4. Ни при каких супер ресиверах и супер АС в помещении упомянутой площади (а реальная она ещё меньше) нельзя добиться полноценого объёмного многоканалного звучания. А качество звука и "функционал" зачастую ислючают друг друга.

    5. Строго говоря прослушивание музыки никакой пользы слушателю её не приносит! А значит прносит вред.

    1. Данный ресивер предоставляет дополнительные возможности, за которые и берутся дополнительные деньги. Кому не нужна дополнительная функциональность за нее и не платит.

    2. Вот и и нужно использовать эти 2 канала усилителя по прямому назначению. Пример я уже привел.

    3. Реализовать управление с пульта в другой комнате не так сложно. Кто захочет, тот сделает. Провода представляют еще меньшую проблему. Надо лишь позаботится о том как их скрыть, тут уж достаточно применить моск.

    4. Огромное количество раз реализовывал на указанной площади в 20 квадратов "полноценный объемный звук". Супер ресиверы, особенно стоимостью от 1к денег дают прирост в качестве звука, а не в мощности. Ограничивают человека лишь финансовые возможности и личные предпочтения.

    5. Если вам лично прослушивание музыки не приносит пользы, то не стоит говорить за других.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • hAhol Member
    офлайн
    hAhol Member

    404

    15 лет на сайте
    пользователь #135835

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 28 июня 2008 13:38

    слышал, что у этого ресивера пульт ДУ подходит к технике других производителей? Может кто знает? Где можно купить сие чудо дешевле чем на сайте?

    тел.-(Vel)680-51-27
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 29 июня 2008 21:18
    hAhol:

    слышал, что у этого ресивера пульт ДУ подходит к технике других производителей? Может кто знает? Где можно купить сие чудо дешевле чем на сайте?

    Пульт действительно универсальный. А по цене... Подожди от 3ех до 6ти месяцев, оставшиеся на складах подешевеют в цене, поскольку выйдет новая линейка. Хотя и с ее выходом он своей актуальности не потеряет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • hAhol Member
    офлайн
    hAhol Member

    404

    15 лет на сайте
    пользователь #135835

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 июня 2008 17:01

    а какая цена будет у вас? хочу брать в ближайшее время...

    тел.-(Vel)680-51-27
  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 4 апреля 2009 04:52 Редактировалось REPZ, 1 раз.

    купил. пользую 4 месяца. весьма доволен

    подключен ДК 5.0 собственного изготовления.

    фронт подключен в режиме Bi-Amping. таким образом задействованы все 7 каналов усилителя. ( 2 канала играют исключительно на НЧ динамики в колонках - реально можно обойтись без саба )

    звук обалденный. масса настроек, автонастройка уровней и временной коррекции.

    блин, перестал слушать М- П-Звук битрейтом ниже 192 кбит с его помощью - некрасивый совсем, все глюки вылезают.

    пульт рулит и теликом Горизонт и двд Тошиба.

    много чего к нему подключено - всему места хватило, оценил подключение по цифре)))).

    один нюанс - при воспроизведении авишек на компе и передаче 5.1 звука с них через ресивер на колонки по цифре - идет только стереозвук. чтобы услышать 5.1 надо подключать аналоговых 6 проводов. имхо - по цифре принимает многоканальный звук только если он закодирован в каком-либо из стандартов, либо сам комп не кодирует в цифре 6 каналов, а только 2 - не знаю, как выяснить...:conf:

    при просмотре двд в power dvd - звук нормально идет, все 6 каналов по цифре....

    в цедом ресивером доволен, не хватает только индикатора уровней бегающего ( просто люблю такую штуку) и часов с будильником, а то то же радио есть, но разбудить он не сможет, потому как часов нету - неудобно((((. приходится простым будильником пользоваться...:lol:

    кстати, брал в декабре 2008 в москве - 12000рур

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • fazan841 Senior Member
    офлайн
    fazan841 Senior Member

    1992

    17 лет на сайте
    пользователь #65128

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 5 апреля 2009 20:29

    вот и я надумал AV ресивер Pioneer VSX-917V

    думаю подключать 5+1 (отчетик REPZа очень кстате)

    вопрос один: можно к нему подключать микрофон и петь караоке?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 5 апреля 2009 23:45
    fazan841:

    вопрос один: можно к нему подключать микрофон и петь караоке?

    Нет, нельзя. И маленькое уточнение - ресивер снят с производства год назад, так, что купить можно только в б/у варианте.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 6 апреля 2009 00:19

    зато караоке можно подключить дивидюку, подключенному к ресиверу)

    или к компу, подключенному к ресиверу.

    у меня подключено и то, и то, правда караоке я не пою - не нравится)

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw