Ответить
  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 10 июня 2019 16:58
    Vital Key:

    vladi_trick:

    Так же если кто-то мучается с выбором дистра для старого и маломолщного железа рекомендую элементари свежую. Не знаю почему но на древнем ленововском ноуте (1гб рам, селерон и хард) она работает шустро и без косяков (в отличии от минтов убунт лубунт и тд)

    Debian Lxde лучше всего работает на древнем железе из того, что я пробовал. Elementary OS, кстати тоже основана на "всяких убунтах" :D , работает медленнее.

    к сожалению на двух экземплярах что попали ко мне в руки побаловаться, только элементари отличилась стабильностью и работой без лагов из коробки, а времени допиливать все эти дебианы голые для того что бы барышня могла сидеть интернетики читать - совсем нет))

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 10 июня 2019 17:28 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    vladi_trick:

    а времени допиливать все эти дебианы голые для того что бы барышня могла сидеть интернетики читать - совсем нет))

    А что там для барышни допиливать? Хром поставить, если ей фаерфокс не нравится? К тому же есть бы в дебиан было всё понапихано, то он не работал бы быстрее убунтав :lol:
    А вообще по полноте ПО, интерфейсу, скорости работы, простоте для пользователей виндовс, идеально подходит Xubuntu. Я перепробовал массу дистрибутивов, которые не требуют масштабных допиливаний и остановился на Xubuntu.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 10 июня 2019 19:48
    Vital Key:

    vladi_trick:

    а времени допиливать все эти дебианы голые для того что бы барышня могла сидеть интернетики читать - совсем нет))

    А что там для барышни допиливать? Хром поставить, если ей фаерфокс не нравится? К тому же есть бы в дебиан было всё понапихано, то он не работал бы быстрее убунтав :lol:
    А вообще по полноте ПО, интерфейсу, скорости работы, простоте для пользователей виндовс, идеально подходит Xubuntu. Я перепробовал массу дистрибутивов, которые не требуют масштабных допиливаний и остановился на Xubuntu.

    хубунта лагала шо больная, в общем нашел ей элементари и сам на нее пересел, и все хорошо)

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 10 июня 2019 23:37 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    vladi_trick:

    Vital Key:

    vladi_trick:

    а времени допиливать все эти дебианы голые для того что бы барышня могла сидеть интернетики читать - совсем нет))

    А что там для барышни допиливать? Хром поставить, если ей фаерфокс не нравится? К тому же есть бы в дебиан было всё понапихано, то он не работал бы быстрее убунтав :lol:
    А вообще по полноте ПО, интерфейсу, скорости работы, простоте для пользователей виндовс, идеально подходит Xubuntu. Я перепробовал массу дистрибутивов, которые не требуют масштабных допиливаний и остановился на Xubuntu.

    хубунта лагала шо больная, в общем нашел ей элементари и сам на нее пересел, и все хорошо)

    У меня было с точностью наоборот :D элементари не лагала, но я нашёл её жудко неудобной

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 июня 2019 09:09
    Vital Key:

    vladi_trick:

    Vital Key:

    vladi_trick:

    а времени допиливать все эти дебианы голые для того что бы барышня могла сидеть интернетики читать - совсем нет))

    А что там для барышни допиливать? Хром поставить, если ей фаерфокс не нравится? К тому же есть бы в дебиан было всё понапихано, то он не работал бы быстрее убунтав :lol:
    А вообще по полноте ПО, интерфейсу, скорости работы, простоте для пользователей виндовс, идеально подходит Xubuntu. Я перепробовал массу дистрибутивов, которые не требуют масштабных допиливаний и остановился на Xubuntu.

    хубунта лагала шо больная, в общем нашел ей элементари и сам на нее пересел, и все хорошо)

    У меня было с точностью наоборот :D элементари не лагала, но я нашёл её жудко неудобной

    ну тут уж на вкус и цвет как говорится, если бы Deepin адекватно с вайфаем работал без танцев с бубном то свой комп бы на него повесил, ибо DDE - лучшее из гуев что я видел (не считая xmonad/awesome/i3 ))) но оригинальный депин тот что на дебе не подхватывает мои вайфай карты, а порты адекватно работали когда то давно на федоре, щас там фризы ужасные. В общем в моем случае элементари оправданный выбор который дает мне возможность не париться с конфигами и тд, один раз настроил, /home .* забэкапил и все))

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 11 июня 2019 13:18
    vladi_trick:

    В общем в моем случае элементари оправданный выбор который дает мне возможность не париться с конфигами и тд

    Попробуйте ещё как-нибудь linux lite. Тоже на убунте, не такой пёстрый как минт, но тоже на xfce. Достаточно приятный.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 июня 2019 20:59
    Vital Key:

    vladi_trick:

    В общем в моем случае элементари оправданный выбор который дает мне возможность не париться с конфигами и тд

    Попробуйте ещё как-нибудь linux lite. Тоже на убунте, не такой пёстрый как минт, но тоже на xfce. Достаточно приятный.

    лайт не зашел, пытался юзать его и в виртуалке и на реальных железках, как то погано, и хфце такая же поганая)

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 12 июня 2019 00:01

    vladi_trick, ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то нравится элементори, а кому-то хфсе :beer:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 23 сентября 2019 13:46 Редактировалось Pева, 4 раз(а).
    код выделить все
    ццццц
  • SERG_22222 Neophyte Poster
    офлайн
    SERG_22222 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2604219

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июня 2020 11:07

    Есть тут кто то кто интересуется разработкой искуственного интелекта? В частности особенностями реализации сего на Линухе?

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 21 июня 2020 12:02
    SERG_22222:

    Есть тут кто то кто интересуется разработкой искуственного интелекта? В частности особенностями реализации сего на Линухе?

    ищете соратников чтобы помочь машинам захватить мир? :D

  • skribl87 Senior Member
    офлайн
    skribl87 Senior Member

    581

    16 лет на сайте
    пользователь #104958

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 июля 2020 16:24
    zmiter_v:

    SERG_22222:

    Есть тут кто то кто интересуется разработкой искуственного интелекта? В частности особенностями реализации сего на Линухе?

    ищете соратников чтобы помочь машинам захватить мир? :D

    мешки мяса должны быть порабащены!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • 3035001 Neophyte Poster
    офлайн
    3035001 Neophyte Poster

    25

    3 года на сайте
    пользователь #3035001

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 июля 2020 12:45

    [censored by Dzen_Master]

  • saintjude Junior Member
    офлайн
    saintjude Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1550847

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 сентября 2020 11:18

    Здравствуйте. Есть тут фанаты UMK3 Arcade? Не могу установить последний эмулятор на Ubuntu 20.04.1 LTS. Wine выдает ошибку

    Майнер. Криптоэнтузиаст