Ответить
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 6 июня 2008 19:43
    Trouth:

    sens, может быть, это и так. Но Вы представьте, что мне ежедневно будет докучать хозяйка квартиры, угрожая судом и портя мне нервы. И будет твердить: выпишись, выпишись, выпишись...!!! И что мне остается в таком случае? Остаются три варианта: либо ожидать, пока выпишут по суду (но все равно ведь выпишут и штамп закроют), либо выписаться добровольно, либо продлить прописку.

    Ведь если договор закончен, мне придется идти в паспортный стол, где мне этот договор закроют и поставят в паспорте штамп: выписан.

    Сочувствую, ищите более сговорчивых "пропискодателей".

    У меня никто в паспотрном столе никакой договр не спрашивал при выписке. Тем более, что на тот момент такого договора уже и не сущестовало, т.к. заключался он на 1/2 года, а выписывался лет 5-6 спустя :)

    Trouth:

    AntonVict, если я не обязан платить налог (даже при действующем договоре), то тогда почему все, кто оказывает услуги по прописке, в один голос утверждают обратное?

    Например, я позвонил недавно по объявлению, где предлагают прописку (теперь уже регистрацию), и спросил, сколько будет стоить на год. Мне ответили, что на год - 400 уе+налог одна базовая величина в размере 35000 рублей. И точно также у всех остальных, кому я звонил....

    Потому что денег хотят. На этом кормятся и сами хозяева и посредники в виде агентств и прочих лиц.

    Видел я домовые книги ткаих товарищей, все листы в печатях - "прописан", "выписан".

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 7 июня 2008 10:59

    Гы, ребята не играйтесь лучше этими вещами, ща за эти дела серьездно дрючат, прописывал к себе человека, так у него прокуратура анулировала прописку и у него в паспорте стоял штамп, что паспорт недействителен, помимо всего прочего человеку сказали, что если еще раз его с таким штампом найдут, то у него будут серьезные проблемы. Все было так же как и вы говорите, он за год заплатил, а потом пропал, типо мобильник поменял и т.д. Я сильно не вдавался в подробности.

    Выписка через суд проблем не составляет, нужно только заявление и заплатить что-то в районе 180-190 тбр.

    По-поводу договора, так проблем продлить его нет, вообще никаких, в расчетном центре за 5 мин.

    Кстате почитайте договор, там указанно, что вы обязанны платить часть ком. платежей, последствия скрывания в таком случае я думаю очевидны, просто хозяевам не хочется трепать нервы и писать писульки.

    По-поводу того, чтоб нажиться на этом, то я скажу так, я сам прописываю людей и не от хорошей жизни, квартира в кредит и т.д. вот только его выплачу так и не буду заниматься больше этой ерундой =) ТАк что, кто говорит о том что народ наживается, купите себе лишние метры, потом пропишите туда людей, а потом скажите нажива эта или нет.

    П.с кстати ищю еще одного человека, цена ниже газетных (350+нал)

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 7 июня 2008 11:07

    Да, кстати добавлю, я вообще удивляюсь как вы ходите с такими прописками, хозяин пока не выпишет данного человека обязан платить налог, если будет проверка, то дрючить начнут хозяина, т.к у него прописан человек а налог он не платит, а хозяин в свою очередь будет писать малявы, что спрятался человек и не могу его найти.

    Так что я думаю, что просто пока еще налоговая не добралась до ваших прописак, из-за халатности хозяевов, а это имхо дело времени.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 7 июня 2008 22:58

    Так что я думаю, что просто пока еще налоговая не добралась до ваших прописак, из-за халатности хозяевов, а это имхо дело времени.

    простите, а при чём тут налоговая?

    и вообще, вы - лицо заинтересованное, так что заявления навроде

    Гы, ребята не играйтесь лучше этими вещами, ща за эти дела серьездно дрючат

    звучат по меньшей мере наигранно

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 8 июня 2008 08:40

    MD, как это при чем, в нашем государстве положенно за то что у тебя рпописан " не родственный" человек платить налог. Истечение срока договора подразумевает то, что человек должен быть выписан или должен быть продлен договор. Незнаю как сейчас, но раньше по истечению срока договора, налоговая не проверяла выписался человек или нет (да и все еще зависит от конкретного района).

    У меня пока таких прецендентов небыло, но я спрашивал по этому поводу в своей налоговой, ответ был очевиден, им пох, но если прописан у тебя "чужой" человек ты ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ НАЛОГ. Вот я и сделал вывод, что из-за халатности хозяевов данное стало возможно, но когда их возьмут за одно место, я на 100 процентов уверен, что они начнут валить все на прописанного человека, т.к за этот период налог набежит не маленький.

    По-поводу выгоды, гы, сколько прописывал людей И НИОДНОГО С ОНЛАЙНЕРА :D, и судя по многим веткам, в том числе и по этой, то можно легко предположить, что здесь В ОСНОВНОМ сидит народ, который ищет какой-то халявы в жизни. Аналогично как-то всплывала тема, типо, хочу снять квартиру и кинуть агенство:D и после этого данные личности смело пишут объявление сниму, как вы думаете, если хозяин прочитал данную тему он сдаст данному человеку жилье - НИКОГДА.

    П.с раньше были проблемы с выпиской людей, т.к это сделать было проблематично, может по-этой причине и не трогали "хозяевов" сейчас же все упразднили и выписка занимает приблизительно 3 часа времени хозяина и естественно легко предположить, что открылся платсдарм для налоговой.

    думайте сами, решайте сами, на сем позволю себе откланяться и не тратить больше свое время на бессмысленную писанину, удачи всем :super:

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 8 июня 2008 12:09

    STASIKAN, я имел в виду при чём здесь человек, который прописан у вас? то что вы должны платить налог, это само собой разумеется. интересно каким образом получится валить на прописанного? потому как налоговой до него точно никакого дела нету. и то, что вы не выписали его это будут исключительно ваши проблемы. а избаватиться от штампа о регистрации можно только либо по доброй воле прописанного, либо через суд.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 8 июня 2008 18:49

    MD, позволю себе еще одну подпись...

    Про добрую волю или через суд - я про это писал, читай топик :super:

    По-поводу валить - я тоже писал :D, никто налог валить не будет это понятно, валить можно за неуплату части коммуналки (хотя это опять же мои догадки :wink:) в договоре прописанно что человек обязуется платить часть коммуналки.

    Жаль я не отсканил паспорт с печатью о недействительности, тогда может споров было бы меньше, а так как во всех темах флуд да и только :P

    Кстати никому не желаю зла :super: так что каждый живет как хочет :beer:

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • Trouth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Trouth Senior Member Автор темы

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 8 июня 2008 22:41

    Обсуждение сабжа действительно напоминает флуд.

    Во-первых, не пришли к ясному ответу: нужно продлять договор или нет? Или один раз заплатил, штамп поставил - и живи в свое удовольствие, пока прописка не надоест???

    Во-вторых, что лучше делать: идти поскорее к хозяину квартиры и продлять договор, или дожидаться, пока выпишут через суд?

    Лично мне совесть подсказывает, что лучше всё же продлить. :insane: Даже если на этом кто-то наживется...

  • Trouth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Trouth Senior Member Автор темы

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 8 июня 2008 22:42

    STASIKAN, а паспорт всё же отсканьте. Сами ведь хотите.

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 июня 2008 08:41
    Trouth:

    Во-первых, не пришли к ясному ответу: нужно продлять договор или нет? Или один раз заплатил, штамп поставил - и живи в свое удовольствие, пока прописка не надоест???

    Trouth:

    Во-вторых, что лучше делать: идти поскорее к хозяину квартиры и продлять договор, или дожидаться, пока выпишут через суд?

    мне тоже очень любопытно, мот еще найдется кто с каким-нить опытом =)

    Trouth:

    STASIKAN, а паспорт всё же отсканьте. Сами ведь хотите.

    Да, блин, я бы отсканил, да его уже поменяли, там поставили штамп, что не действителен вообще, чел пришел, оформили все бумаги, там какой-то запрос получили и потом поменяли ему паспорт.

    Меня этот вопрос особо не интересовал, вот я в подробности и не вдавался.:(

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • Trouth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Trouth Senior Member Автор темы

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 9 июня 2008 08:58

    STASIKAN, тогда расскажите подробнее, что это за штамп о недействительности и какие суровые меры ожидают обладателя данного штампа? Его больше нигде не пропишут? Это типа подмоченная репутация?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 9 июня 2008 09:20
    AntonVict:

    iegor:

    А так, на сколько помню, при составлении договора уплачивается налог. Вот изза этого и могут хозяйку вздрючить.

    В том то и дело, что без продления договора хозяйка налог не платит, штамп о прописке у "субквартиранта" остаётся, и деньги с "субквартиранта" хозяйка исправно получает.

    Все в шоколаде, а государство недополучает налоги.

    Ну и правильно.:lol:

    п.с. Правда юридически теперь прописка у "субквартиранта" как бы незаконна будет.

    Чё за бред, простите, вы пишете :-? Хозяин платит налог до той поры, пока не принесет копию лицевого счета, в которой субквартирант будет отсутстововать :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 9 июня 2008 09:22

    Trouth, По поводу договора можно не париться, а можно и продлить. Не суть как важно. На самом деле это--пятиминутная процедура. Вы будуте считаться зарегистрированным, пока не зарегитесь по другому адресу или вас не выпишут через суд :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 июня 2008 13:33
    gorr:

    AntonVict:

    iegor:

    А так, на сколько помню, при составлении договора уплачивается налог. Вот изза этого и могут хозяйку вздрючить.

    В том то и дело, что без продления договора хозяйка налог не платит, штамп о прописке у "субквартиранта" остаётся, и деньги с "субквартиранта" хозяйка исправно получает.

    Все в шоколаде, а государство недополучает налоги.

    Ну и правильно.:lol:

    п.с. Правда юридически теперь прописка у "субквартиранта" как бы незаконна будет.

    Чё за бред, простите, вы пишете :-? Хозяин платит налог до той поры, пока не принесет копию лицевого счета, в которой субквартирант будет отсутстововать :znaika:

    Ну, вообще то основанием для уплаты налога является именно договор, а не лицевые счета. Нет договора (закончился срок действия, расторгли и т.п.) - нет основания для налогообложения.

    А то, что налоговая требует копии лицевых счетов - это вопрос, имеют ли право?

    Почитаю законодательство, поищу, отпишусь.

    :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 июня 2008 13:36
    Trouth:

    STASIKAN, тогда расскажите подробнее, что это за штамп о недействительности и какие суровые меры ожидают обладателя данного штампа? Его больше нигде не пропишут? Это типа подмоченная репутация?

    Да-да, очень хочется узнать о штампе, который из-за недействительной прописки делает недействитеьным ВЕСЬ паспорт.:)

    Я думаю, что с таким штампом человека не только нигде не пропишут, но еще и из страны вышлют.

    На Луну.

    :lol:

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 10 июня 2008 14:26
    AntonVict:

    Trouth, А зачем Вы вообще платите хозяйке? Можете не платить.

    А зачем тогда вас прописывать, можно не прописывать :lol:

    AntonVict:

    Даже если она выпишет Вас через суд, то штамп в Вашем паспорте всё равно останется.

    До первых проблем связанных с проверкой паспорта (банк, выезд за бугор, да и просто ментовка):love:

    AntonVict:

    А зачем Вам прописка?

    Везде надо свой нос всунуть....

    AntonVict:

    В том то и дело, что без продления договора хозяйка налог не платит, штамп о прописке у "субквартиранта" остаётся, и деньги с "субквартиранта" хозяйка исправно получает.

    Это вообще бред и догадки :lol: сходи в свою налоговую, спроси, потом пости, иногда лучше "жевать".

    AntonVict:

    Ну, вообще то основанием для уплаты налога является именно договор, а не лицевые счета. Нет договора (закончился срок действия, расторгли и т.п.) - нет основания для налогообложения.

    А то, что налоговая требует копии лицевых счетов - это вопрос, имеют ли право?

    повеселило, пиши еще, представляю приходит такой умный в налоговую и говорит, я не буду платить срок договора вышел :super: да и вообще вы не имеете права :ura:

    Да кстати "вы" забыли дописать, что gorr, как и STASIKAN - имеет выгоду:lol:

    AntonVict:

    STASIKAN, тогда расскажите подробнее, что это за штамп о недействительности и какие суровые меры ожидают обладателя данного штампа? Его больше нигде не пропишут? Это типа подмоченная репутация?

    Паспорт никто забрать не может и прописываться никто не может запретить, "пишись" где хочешь. Но паспорт я думаю поменять могут заставить - это без проблем. Вполне логично предположить, что если в паспорте липовый штамп (не действительный) - то я вполне верю.

    Я раньше ТО на авто проходил за бабло, так вот однажды мне подсуетили мудака, он просто печати штамповал (как выяснелось) в компе не регистр. Как итог чуть не влетел из-за этого мудака на реальные бабки, хорошо что мент знакомый по- приколу пробил мою машинку и за бутылкой выпалил мне это. Вообщем он забрал талон, поставил в нем штамп - недействителен, потом написал маляву, что типо ошибка вышла и мне дали новый талон, еслиб я с таким талоном проходил ТО - то мне была бы жопа, это с его слов. С тех пор ТО прохожу только сам.:wink:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 10 июня 2008 14:42
    AntonVict:

    хозяйка квартиры может прописать у себя человека абсолютно бесплатно)

    еще один бред (может только близкого родственника, а речь идет о "чужаке";)

    AntonVict:

    п.с. Да, и налоговую декларацию по итогам года кто подаёт в налоговую, Вы или хозяйка?

    Откеля дровишки-то, вроде ничего не надо носить. (могу и ошибаться не вникал)

    AntonVict:

    Почитаю законодательство, поищу, отпишусь.

    Вот это верное решение, только я думаю что интерпритация законов, из ваших уст будет типо: что вы делаете, зачем платить, просто идете в любой паспортный стол, пишите заявление, выбираете любую квартиру (адрес) и вас пропишут, все :lol::lol::lol:

    Блин как меня прикалывают такие "писарчуки", нет чтоб взять телефон, узнать номер ЛЮБОЙ налоговой, позвонить и спросить - 3 месяца будут высказывать свои домыслы и спорить со всеми подряд, ссылаясь якобы на что-то где-то прочитанное т.е на ОБС, а что реально делается - это все неправильно.:lol::lol::lol:

    Сорррррри, просто достало, последнее время форум превратился в огромный информационный портал флуда, где становится очень тяжело определить кто прав, а кому делать нечего на работе.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 10 июня 2008 14:58
    STASIKAN:

    Да, кстати добавлю, я вообще удивляюсь как вы ходите с такими прописками, хозяин пока не выпишет данного человека обязан платить налог, если будет проверка, то дрючить начнут хозяина, т.к у него прописан человек а налог он не платит, а хозяин в свою очередь будет писать малявы, что спрятался человек и не могу его найти.

    Так что я думаю, что просто пока еще налоговая не добралась до ваших прописак, из-за халатности хозяевов, а это имхо дело времени.

    Прописка была по реальному адресу, хозяину жилья были разово уплачены реальные деньги за эту услугу. Вопросы с налоговой - проблема прописывающего. Может ему еще на проезд до сберкассы денег надо было дать?

    Так в чем собственно неправильность прописки? А-а-а, понимаю, бабла хочется каждый год по-легкому срубить :lol:

    Второй момент, в паспортном столе сотрудники прекрасно осведомлены о таких вот прописывателях за деньги и ни разу, повторяю - НИ РАЗУ за те 6 лет, что был прописан, не было от них НИКАКИХ ко мне претензий. Тоже и при выписке, владелец дома пришел с домовой книгой, я выписался, дал копейку ему на чай за беспокойство и расстались с миром. О претензиях налоговой от него тоже не слышал.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 10 июня 2008 15:01
    Svils:


    Сорррррри, просто достало, последнее время форум превратился в огромный информационный портал флуда, где становится очень тяжело определить кто прав, а кому делать нечего на работе.

    Если напрягает чье-то мнение, есть 2 способа избежать такой ситуации:

    1) не читать;

    2) читать, фильтровать, думать и принимать решения.

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 10 июня 2008 15:12
    sens:

    А-а-а, понимаю, бабла хочется каждый год по-легкому срубить

    вроде спрос - рождает предложение или не так, насколько я понимаю именно благодаря таким вот "хабарям" вы и получили свою прописку, почему же вы обратились к ним, они же бабло косят?

    лично я бы не прописывал к себе людей - гемора вагон, а бабла копейки (только го-во наживается на налогах).

    Кстати именно благодаря таким "хабарям" вас не распихивают по деревням обратно :D

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....