Ответить
  • a22 Member
    офлайн
    a22 Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #105324

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 августа 2010 20:03

    Подскажите такой вопрос. Заключён договор пожизненной ренты. Необходимо ли новому хозяину собственности(плательщику ренты) дополнительно заключать договор с бывшим хозяином(получателем ренты) договор найма. Ведь получается что в квартире зарегистрирован старый хозяин(не родственник) и могут возникнуть вопросы по найму.

  • -PPV- Member
    офлайн
    -PPV- Member

    409

    15 лет на сайте
    пользователь #135255

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 марта 2011 11:35

    Кто владеет информацией, помогите.

    Стал вопрос о регистрации.

    Я - молодой специалист, (прописан в Бресте). Нужна постоянная регистрация для получения статуса нуждающегося в улучшении жил.условий.

    Хочу зарегистрироваться к родственнику (очень дальнему). У него метраж 32 квадрата. Зарегистрируют ли меня с таким метражом?

    Куда сейчас надо идти, чтобы регистрироваться? Какие документы нужны?

    Спасибо.

    Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
  • ljunja Senior Member
    офлайн
    ljunja Senior Member

    1248

    14 лет на сайте
    пользователь #221887

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 30 августа 2011 21:21

    Здравствуйте! Скажите, по новому закону на человека 10м.кв, можно ли прописать к себе молодого специалиста, если жилая площадь составляет 29м.кв.(общая 56м.кв)
    п.с-в квартире проживает 2 человека, т.е специалист -3-ий человек будет.
    Спасибо

  • ogres Member
    офлайн
    ogres Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #173091

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 декабря 2011 18:12 Редактировалось ogres, 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно прописать новорожденного ребенка не имея своего собственного жилья в Минске. Отец имеет постоянную регистрацию, а мать временную регистрацию в Минске. Заранее спасибо за ответ.

  • e_t_000 Onliner Auto Club
    офлайн
    e_t_000 Onliner Auto Club

    258

    18 лет на сайте
    пользователь #49942

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 3 января 2012 17:04

    Добрый день,
    ситуация следующая:
    семья - муж, жена, двое детей (5 и 12 лет) проживают в Минске в собственной квартире. Регистрация у всех по этому же адресу.
    Вопрос:
    можно ли зарегистрировать младшего ребенка (5 лет) по другому адресу в г. Минске?

    Хозяева другой квартиры не против.
    Почему возник вопрос. Жена хочет чтобы ребенок пошел в первый класс в гимназию. Но в первый класс туда берут только по прописке в определенном районе.

    Заранее спасибо.

    о! я опять могу видеть дождь!!!
  • -megan- Senior Member
    офлайн
    -megan- Senior Member

    3386

    14 лет на сайте
    пользователь #222211

    Профиль
    Написать сообщение

    3386
    # 15 октября 2013 16:42 Редактировалось -megan-, 1 раз.

    скажите, влияет ли временная регистрация на кварт плату?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 16 октября 2013 14:34

    -megan-, да, она увеличивается на те позиции, где расчет идет по количеству проживающих, поскольку добавляется еще один жилец. Если вас интересует, увеличиваются ли лимиты потребления воды и электричества, то ответ нет, не увеличиваются.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    e_t_000, нельзя, так как дети до 14 лет регистрируются только по месту жительства родителей (опекунов итд, но это не ваш случай). Исключение - если есть жилое помещение, право пользования которым закреплено за несовершеннолетним. Но это тоже не ваш случай, т.к. речь о сиротах (обычных или социальных).

    информационный душеприказчик
  • ter4 Member
    офлайн
    ter4 Member

    422

    12 лет на сайте
    пользователь #478755

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 февраля 2014 15:40

    Я молодой специалист, обучалась на бюджетной форме обучения, работаю в Минске по распределению,хочу стать в очередь на жильё. В феврале 2013 года делала постоянную регистрацию с заключением договора найма на один год в Миске. В том же месте продлить регистрацию не могу.
    Вопрос: 1)Для постановки в очередь на жильё как молодой специалист - нужна ли "непрерывность" регистрации в Миске, или я могу сейчас зарегистрироваться у родителей в другом городе (работодателю моя Минская регистрация не нужна), а через какое-то время, скажем, месяца два, опять сделать постоянную регистрацию в Миске и стать в очередь? 2) Нужно ли будет как-то доказывать, что я действительно проживаю по адресу, где зарегистрирована? Кроме того, снимаю квартиру по договору найма, но там не зарегистрирована. 3) Выдаётся ли сейчас кредит на строительство жилья молодым специалистам? (учитывая, что таковым являюсь с 15.08.2013 - через два года останется ли возможность получения кредита?) Какие условия и процент? И вообще - в какие сроки реально молодому специалисту получить квартиру?

    Люди не осознают абсурд происходящего, если наблюдают его с рождения.
  • gemini23 Member
    офлайн
    gemini23 Member

    388

    11 лет на сайте
    пользователь #777238

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 30 июля 2014 10:34

    Ищу прописку в Воложинском (Раков и т.д.) районе для молодой девушки (30 лет) с ребёнком (4 года), оба коренные минчане с минской пропиской, нужно перепрописаться в Воложинском районе. За деньги.

  • fesstor Junior Member
    офлайн
    fesstor Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #827919

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 декабря 2017 18:56 Редактировалось fesstor, 1 раз.

    Всем привет!

    Нужно зарегистрироваться в Минске по новому месту жительства (переезжаю из другого города). Есть несколько вопросов по процессу и по необходимым документам:
    1.

    документ, являющийся основанием для регистрации по месту жительства

    Это свидетельство о регистрации права собственности? Еще что-то нужно нести?
    2.

    военный билет или временное удостоверение (удостоверение призывника) с отметкой о постановке на воинский учет по новому месту жительства – для военнообязанных (призывников)

    Какой алгоритм постановки на воинский учет? Нужно ли сразу ехать в ОГИМ по новому месту жительства и брать у них какие-то документы или просто прийти в военкомат по новому месту жительства? Нужно ли ехать перед этим в военкомат по месту старой регистрации и сниматься там с учета или новый военкомат сам их известит?

    Так и не смог найти на просторах Интернета внятного алгоритма (судя по тому, как отличается работа РСЦ четкого алгоритма может и не быть). Вот как я вижу процесс:
    1. Приезжаю в ОГиМ и говорю, что хочу зарегистрироваться у них. Там мне дают информацию для оплаты и какой нибудь бланк для военкомата.
    2. Приезжаю в военкомат по новому месту жительства и говорю, что хочу встать у них на учет и показываю/отдаю документы из ОГиМа. В старый военкомат ехать не надо - его сами известят.
    3. Иду в банк и плачу за регистрацию.
    4. Иду в ОГиМ с военным билетом, квитанцией, паспортом и документами на квартиру.

    И уже после того, как получу паспорт с новой регистрацией иду в РСЦ и оформляю на себя договоры на коммунальные услуги?

    Спасибо!

  • fesstor Junior Member
    офлайн
    fesstor Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #827919

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2017 15:01 Редактировалось fesstor, 1 раз.
    fesstor:

    Всем привет!

    Нужно зарегистрироваться в Минске по новому месту жительства (переезжаю из другого города). Есть несколько вопросов по процессу и по необходимым документам:
    1.

    документ, являющийся основанием для регистрации по месту жительства

    Это свидетельство о регистрации права собственности? Еще что-то нужно нести?
    2.

    военный билет или временное удостоверение (удостоверение призывника) с отметкой о постановке на воинский учет по новому месту жительства – для военнообязанных (призывников)

    Какой алгоритм постановки на воинский учет? Нужно ли сразу ехать в ОГИМ по новому месту жительства и брать у них какие-то документы или просто прийти в военкомат по новому месту жительства? Нужно ли ехать перед этим в военкомат по месту старой регистрации и сниматься там с учета или новый военкомат сам их известит?

    Так и не смог найти на просторах Интернета внятного алгоритма (судя по тому, как отличается работа РСЦ четкого алгоритма может и не быть). Вот как я вижу процесс:
    1. Приезжаю в ОГиМ и говорю, что хочу зарегистрироваться у них. Там мне дают информацию для оплаты и какой нибудь бланк для военкомата.
    2. Приезжаю в военкомат по новому месту жительства и говорю, что хочу встать у них на учет и показываю/отдаю документы из ОГиМа. В старый военкомат ехать не надо - его сами известят.
    3. Иду в банк и плачу за регистрацию.
    4. Иду в ОГиМ с военным билетом, квитанцией, паспортом и документами на квартиру.

    И уже после того, как получу паспорт с новой регистрацией иду в РСЦ и оформляю на себя договоры на коммунальные услуги?

    Спасибо!

    Если кто-то будет задаваться похожими вопросами, то все достаточно просто. Алгоритм переоформления лицевого счета в РСЦ и регистрации по новому месту жительства при покупке квартиры примерно такой:
    1. Идете в военкомат, относящийся к тому району, в котором будете регистрироваться. С собой паспорт, свидетельство о регистрации перехода собственности и военный билет. Получаете отметку, что стали на учет в новом военкомате. Они сами известят ваш старый военкомат по почте.
    2. Оплачиваете пошлину за регистрацию по месту жительства. Это можно сделать в банке/на почте/через инфокиоск в ЕРИПЕ. Получаете квитанцию об оплате.
    3. Делаете ксерокопии свидетельства о регистрации перехода права собственности и договора купли-продажи.
    4. Идете в РСЦ, которое обслуживает дом с техпаспортом, копией и оригиналом свидетельства о регистрации перехода права собственности, копией и оригиналом договора купли-продажи, военным билетом, паспортом и квитанцией об оплате за регистрацию.
    5. Переоформляете лицевой счет на себя в бухгалтерии (у них остаются копии свидетельства и договора купли-продажи). Тут же берете выписку с лицевого счета (нужна будет при регистрации).
    6. Регистрируетесь у паспортистки. Нужно будет заполнить заявление и отдать свой паспорт, оригиналы техпаспорта и свидетельства о регистрации перехода права собственности, квитанцию об оплате, выписку из лицевого счета (нужно будет еще собрать подписи и поставить печать на нее), показать военный билет.

    Паспорт забираете через 3 дня. После этого нужно будет покататься по организациям, обслуживающим дом (Минэнерго, Водосбыт, Белтелеком и т.д.) и заключить с ними договора.

    Перед тем, как куда-то ехать лучше проконсультируйтесь по телефону. Выше я описал процесс в моем случае, но судя по отзывам о работе различных РСЦ необходимые документы могут отличаться.

  • 1999174 Member
    офлайн
    1999174 Member

    117

    7 лет на сайте
    пользователь #1999174

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 апреля 2018 13:49

    Добрый день, подскажите пожалуйста, прописан в Минске в арендном жилье, допустим по окончанию трудового договора, выселят из арендного жилья, куда потом они пропишут, и как снимут эту прописку?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 12 апреля 2018 14:11

    1999174, процедуры "выписать" не существует. Если Вы сами не зарегистрируетесь в другом месте, то собственник общежития снимет Вас с регистрации в судебном порядке, т.к. у Вас отпало основание для проживания и, соответственно, регистрации по месту жительства.

  • 1999174 Member
    офлайн
    1999174 Member

    117

    7 лет на сайте
    пользователь #1999174

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 апреля 2018 08:14
    zinaida:

    1999174, процедуры "выписать" не существует. Если Вы сами не зарегистрируетесь в другом месте, то собственник общежития снимет Вас с регистрации в судебном порядке, т.к. у Вас отпало основание для проживания и, соответственно, регистрации по месту жительства.

    Если снимут в судебном порядке, то получается буду без прописки вообще?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 13 апреля 2018 10:18 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    1999174, да, штамп о регистрации в паспорте останется (понятия "прописка" нет)

  • 1999174 Member
    офлайн
    1999174 Member

    117

    7 лет на сайте
    пользователь #1999174

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 апреля 2018 11:03 Редактировалось 1999174, 1 раз.

    del