Ответить
  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 октября 2008 16:13

    И все же кто бы и что не говорил, считаю более приятным работать на себя и самому планировать свое время и деньги, нежели пахать на какого-то дядьку, для какого-то там светлого будущего и кушать его завтраки...Пускай денег будет не намного больше, но все же плюсы очевидны...

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 3 октября 2008 17:06

    Так как всет таки обстоят дела в банках с кредитование для покупки грузовых авто?Насколько я понял, все автокредиты рассчитаны на легковушки???

    Это целевые кредиты...Есть масса вариантов, как вам просто купить буса в кредит, деньги именно под бизнес - проект навряд-ли вам кто даст..

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 3 октября 2008 17:43
    goga_clubber:

    Так как всет таки обстоят дела в банках с кредитование для покупки грузовых авто?Насколько я понял, все автокредиты рассчитаны на легковушки???

    Это целевые кредиты...Есть масса вариантов, как вам просто купить буса в кредит, деньги именно под бизнес - проект навряд-ли вам кто даст..

    Так я и интересуюсь в каких банках дают кредит на покупку грузовых(грузопассажирских) авто???

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 3 октября 2008 21:29

    Кредиты дают в БТА банке(находиться на Немиге в Немига-Сити) и других тоже, но не под грузопассажирские или легковые, а под конкретную живую машину, с конкретным VIN номером машины! Но учтите, кредит будет со справкой о доходах 12% или 14% без справки и поручителей в валюте, без справки, вам должно быть или более 27 лет или прошедшая служба в ВС. Если состоите в браке, то согласие супруги на передачу машины в залог банка, еще 1 базовая за постановку на учет в ГАИ и КАСКО, 5,14% от стоимости авто каждый год пока не рассчитаетесь с кредитом! Вот такой интересный расклад. Ну а более конкретно про кредит вам может расказать только кредитный консультант определённого банка, т.к. в каждом банке свои условия и свои приоритеты!

    Кредит, вещь не выгодная, ищите вы лучше знакомых и одолжите у них под более низкий %,с заверением у натариуса будет гораздо дешевле, если что не получиться, то можно машину продать и рассчитаться с людьми, избежите лишнего КАСКО и всякого-якого! Еще, открыть ИП одно одно, а вот закрыть его :ass:, особенно если по нему велась ком.деятельность.

    goga_clubber, для своих 26лет вы очень разносторонне развитый человек, и с 21 года в перевозках? Респект и уважуха! Но хоть один дельный совет вы можете дать? Вас человек спрашивает, а вы около все летаете и флуд разводите!

    У вас свои принципы и стратегии в работе - у меня свои.

    ,поделитесь с человеком как бизнес вести! может и еще кто в своих действиях ошибки увидит, например Я!

    А если сидеть и ныть, про то как, плохо живется перевозу... Ну ...что сказать..icon_roof.gif

    , я точно не ною, у меня все :super:, но у меня не только транспорт.

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 4 октября 2008 13:19

    И все же кто бы и что не говорил, считаю более приятным работать на себя и самому планировать свое время и деньги, нежели пахать на какого-то дядьку, для какого-то там светлого будущего и кушать его завтраки...Пускай денег будет не намного больше, но все же плюсы очевидны...

    А тут ничего и говорить не нужно. Нужно понять. Зачем работать на себя за тыщу, если можно работать за две на дядю и иметь меньше геморроя? Светлое будущее и завтраки тут вообще не в дугу, а про очевидные плюсы это что-то явно не с этой темы.

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 4 октября 2008 22:12

    А тут ничего и говорить не нужно. Нужно понять. Зачем работать на себя за тыщу, если можно работать за две на дядю и иметь меньше геморроя? Светлое будущее и завтраки тут вообще не в дугу, а про очевидные плюсы это что-то явно не с этой темы.

    Явно что ro, в теме.

    а про очевидные плюсы это что-то явно не с этой темы.

    плюсы есть, но и минусов хватает! Порой даже возникает вопрос чего больше то? + или -! а вот по поводу

    и самому планировать свое время и деньги

    , здесь наверное не получиться! Вам еще и кредит предстоит отдавать!

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 4 октября 2008 22:28
    Stin1:

    1 машина, это не вам и не нам! Цену косить будете что бы клиентов наработать, а постоянный клиент ужасно не любит отказов, почти всегда постоянный клиент звонит когда ты уже взял фракт, поэтому постоянных не будет! Имею личный опыт! Минимум 2-3 машины, а это уже ЧУП, а это офис, бухгалтер, налоги и т.д. и т.п. Надо еще учитывать, что кажется машина грузоподъемность. 1,5 тонны, но она уже относиться к классу коммерческого транспорта, а запчасти на него :ass:, ради интереса узнайти по объявкам стоимость вискомуфты, турбины, помпы или еще чего, да даже того самого замка зажигания и у вас :o, поэтому уж дучше либо копить и сразу 3 машины или идти в наем или комуто под крышу и делить свой хлеб!

    Несколько ИП, знакомых друг с другом, перекидывающие заказы друг другу - реально выход. Сам знаю таких.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 5 октября 2008 15:30

    для своих 26лет вы очень разносторонне развитый человек, и с 21 года в перевозках? Респект и уважуха! Но хоть один дельный совет вы можете дать? Вас человек спрашивает, а вы около все летаете и флуд разводите!

    Флудите вы, уважаемый, с подъ.... про возраст, а я занимаюсь грузоперевозками и могу дать совет по-существу а не о том, какой банк какие кредиты дает. :roof:

    поделитесь с человеком как бизнес вести!

    Какой бизнес? У Моралеса это всё еще в стадии планирования, какой я ему совет могу дать?

    В исполком, в банк, потом на Бабушкина, для начала:wink:

    я точно не ною, у меня все , но у меня не только транспорт.

    Так вы определитесь :wink:

    может и еще кто в своих действиях ошибки увидит, например Я!

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 5 октября 2008 22:00

    потом на Бабушкина, для начала

    а вот и не на Бабушкина, перед Бабушкина надо сперва на Платонова в Транстехнику, без корки от Транстехники,на Бабушкина нехер делать!:znaika:

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 5 октября 2008 22:14

    Moralles, Кстати, если хотите работать в кач-ве ИП-ника, пробейте через ваш районный центр занятости субсидию - щас порядка 2-2,5 млн. дают для старта.. Правда не сразу, а по чекам и бизнес-план нужен, но всё-таки вам не помешают, насколько я понимаю....

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 октября 2008 02:02

    Спасибо, за дельные советы!Задумался пока....

  • 72522 Member
    офлайн
    72522 Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #72522

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 14 августа 2012 13:37

    Здравствуйте, спецы. Может быть кто-нибудь знающий сможет выделить пару минут своего времени и проконсультировать новичка касаемо грузоперевозок? Можно в личку.

    Примерный план пока такой:
    1. ЧУП
    2. Рефрижератор до 3.5т посвежее годом, дабы меньше ломался.
    3. Сам за руль первое время для получения опыта, клиентов и т.п. В последствии приобретение второго рефа или грузовика.

    Юридические вопросы для себя уже решил, есть ряд вопросов организационных, логистических, а так же по выбору транспорта. Если кто-то сможет немного проконсультровать, пожалуйста, отзовитесь в личку, ну или тут распишу вопросы. Заранее благодарен!

  • 72522 Member
    офлайн
    72522 Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #72522

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 15 августа 2012 13:40

    Вопросы примерно следующие:

    1. А стоит ли брать рефрижератор? Я так понимаю, после получения санпаспорта никто обычные грузы типа мебели возить не будет? Все завязывается исключительно на холодильеой установке?
    2. Собственно, о холодильной установке. Какую предпочтительнее? На что обратить внимание при проверке установки при покупке авто?
    3. До 3.5т на какую расчитывать грузоподъемность? Сколько желательно кубов изотерма?
    4. Неплохо было бы совет о модели? Пока присматриваюсь к крафтерам. Что с ивеками, спринтерами? Что с более дешевыми фордами, рено/пежо?
    5. Есть ли некое подобие диспетчерской службы для грузовиков? Или весь поиск клиентов сводится к интернету, газете и знакомым?

    Спасибо

  • lisilisi8800 Neophyte Poster
    офлайн
    lisilisi8800 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #656163

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 августа 2012 22:58

    3000GT VR4, Не обязательно ЧУП, можно и ИП открывать.

  • deluxdecor Member
    офлайн
    deluxdecor Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #531569

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 27 августа 2012 11:57

    Нужен перевозчик для интернет магазина строительных и отделочных материалов. Загрузка - район Биггза, разгрузка - по Минску. Кому интересно, пишите в личку.

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 20 сентября 2012 00:21

    Микроавтобус до Дортмунда слабо? В личку.

    И это пройдёт.
  • vika-1111 Member
    офлайн
    vika-1111 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #599189

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 сентября 2012 00:06

    Привет! Грузоперевозчики есть вопросс! Нужно перевезти, компрессор, цепляется за яблоко, возможно легковая машина. Размер почти как прицеп зубренок, чуть длинее. Находится нац. аэропорт Минск, перевезти 6 км от фаниполя. День перевозки пятница утро. Жду предложений: т. 80445627399

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 28 сентября 2012 16:21
    3000GT VR4:

    Вопросы примерно следующие:

    1. А стоит ли брать рефрижератор? Я так понимаю, после получения санпаспорта никто обычные грузы типа мебели возить не будет? Все завязывается исключительно на холодильеой установке?
    2. Собственно, о холодильной установке. Какую предпочтительнее? На что обратить внимание при проверке установки при покупке авто?
    3. До 3.5т на какую расчитывать грузоподъемность? Сколько желательно кубов изотерма?
    4. Неплохо было бы совет о модели? Пока присматриваюсь к крафтерам. Что с ивеками, спринтерами? Что с более дешевыми фордами, рено/пежо?
    5. Есть ли некое подобие диспетчерской службы для грузовиков? Или весь поиск клиентов сводится к интернету, газете и знакомым?

    Спасибо

    Как продвинулись в своем направлении?
    По первому пункту, советовал бы заранее дать рекламу в СМИ, и смотреть по заказам и спросу.
    По второму пункту, не обязательно изотерма, я бы взял тентованый, поболее кубатурой.
    По пятому пункту, к примеру 163 служба, но там как знаю, обязательна логотипы этой службы на бортах, т.е Вы будете посылать копейку от их заказа , и заоодно рекламировать их службу, что не считаю правильным.
    П.с. Нужно заранее определиться , кому будете оказывать услугу, юр. лицам или физ.
    Неплохо было бы обьединиться с тем же И,П, и делить заказы, то как правило многие заказчики звонят в один день, и всем нужна машинка .

  • vovan.minchik Member
    офлайн
    vovan.minchik Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #681757

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 октября 2012 21:05

    Привет грузоперевозчикам!Хочу открыть ИП и заняться перевозками по РБ,присматриваю для начала авто в районе 6000 у.е, понимаю что за такие деньги ничего путного не возьмеш , но что-нибудь может выберу,подскажите пожалуйста,что лучше брать,тентованый или цельнометалический бус и подскажите выгодный бизнес в наше время, Спасибо

  • ralexandr87 Member
    офлайн
    ralexandr87 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #394715

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 октября 2012 13:06
    Moralles:

    И все же кто бы и что не говорил, считаю более приятным работать на себя и самому планировать свое время и деньги, нежели пахать на какого-то дядьку, для какого-то там светлого будущего и кушать его завтраки...Пускай денег будет не намного больше, но все же плюсы очевидны...

    вот-вот, я так работал работал, а потом послал его куда подальше, лучше я буду работать сам на себя и получать свои, пусть и 500 тугриков в месяц, зато я сам себе хозяин