Тема закрыта
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 10:48
    Rate:

    Андрей Чикатило,

    Как проблему решить?

    А, в этом смысле... Расстрелять... Это, если вы до сих пор не поняли, что проблема сама собой исчезнет, если вы, либо ваши коллеги, начнут уважать права других участников ровно с тем же рвением, с которым они требуют этого уважения от остальных.

    Ну и, наконец, по сути. Опять мы вернулись к тому, что мотоциклисты уважают других участников меньше, чем другие участники уважают мотоциклистов. Иными словами - к выяснению того, кто из нас олень.

    Неужели все-таки сложно допереть, что только одного виноватого в неуважении быть просто не может. Что автомобилисты нарушают (и создают аварийные ситуации) НЕ РЕЖЕ И НЕ ЧАЩЕ МОТОЦИКЛИСТОВ. Но почему-то авария с участием мотоцикла сразу влечет за собой призывы убрать мотики с улиц (не дождетесь, кстати), тогда как в аварии с машинами просто называют, кто правый, а кто виноватый, без каких-либо обобщений и радикальных призывов. Вот что я уже второй день пытаюсь прояснить...

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 10:54

    Андрей Чикатило,

    Опять мы вернулись к тому, что мотоциклисты уважают других участников меньше, чем другие участники уважают мотоциклистов.

    С моей точки зрения, это неоспоримо, ибо я ни разу в жизни не видел "организованную колонну, сознательно препятствующую..." Ну и т.д. Из автомобилей. И в то же время видел аналогичную историю из мотоциклов. Кстати, не единожды. Думаю, если опросить 100 автомобилистов, то результат будет, примерно, 100-0. При том, что, одиночный мотоциклист и одиночный автомобиль создают аварийные ситуации равновероятно. Внимание вопрос - кто в процентном отношении более опасен на дороге?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 10:57
    Rate:

    Андрей Чикатило,

    Опять мы вернулись к тому, что мотоциклисты уважают других участников меньше, чем другие участники уважают мотоциклистов.

    С моей точки зрения, это неоспоримо, ибо я ни разу в жизни не видел "организованную колонну, сознательно препятствующую..." Ну и т.д. Из автомобилей. И в то же время видел аналогичную историю из мотоциклов. Кстати, не единожды. Думаю, если опросить 100 автомобилистов, то результат будет, примерно, 100-0. При том, что, одиночный мотоциклист и одиночный автомобиль создают аварийные ситуации равновероятно. Внимание вопрос - кто в процентном отношении более опасен на дороге?

    Вы когда-нибудь видели ДТП, причиной которому стало движение "орг. колонны, сознательно препятствующей...".

    Чаще всего ДТП происходят именно "один на один". И тут вы сами признали, что опасность равноценна.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 11:01

    Насчет процентного отношения: уверен, что как авто, так и мото опасны для других одинаково.

    Больше аварий (в процентном отношении) происходит с мотоциклистами, согласен. Однако не согласен с тем, что всегда по их вине. Дело в том, что мотоцикл просто менее заметен на дороге. Отсюда очень большое число аварий, связанных с выщемливанием из ряда; выездом на главную дорогу перед мотоциклом; неуступлением дороги мотоциклу при повороте налево. Тут причина не в нарушении ПДД мотоциклистами, а в том, что водители просто их не видели. Потому что не привыкли к таким транспортным средствам, и мозг подсознательно настроен только на выявление препятствия размером с автомобиль.

    Решение проблемы: надо быть внимательнее.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 11:02

    Андрей Чикатило,

    Вы когда-нибудь видели ДТП, причиной которому стало движение "орг. колонны, сознательно препятствующей...".

    Вы согласны с тем, что возможность видеть мной то, или иное событие, абсолютно не влияет на вероятность его совершения? Да и, собственно, разговор идет не о ДТП, а о элементарном уважении друг друга.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 11:02 Редактировалось Rate, 1 раз.

    глюк

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 11:05

    Андрей Чикатило,

    Решение проблемы: надо быть внимательнее.

    То есть - мне? Как "владельцу автомобиля, мозг которого настроен..." И далее по тексту. Удобная позиция.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 11:06
    Rate:

    Андрей Чикатило,

    Вы когда-нибудь видели ДТП, причиной которому стало движение "орг. колонны, сознательно препятствующей...".

    Вы согласны с тем, что возможность видеть мной то, или иное событие, абсолютно не влияет на вероятность его совершения? Да и, собственно, разговор идет не о ДТП, а о элементарном уважении друг друга.

    Согласен. Тогда ответ. Я, зная про мотоциклы и мотоциклетную жизнь несколько больше, нежели вы, про такие случаи никогда не слыхал. Была ситуация в Украине, когда пьяный на авто в мотоколонну влетел, несколько человек погибли. Была ситуация когда в Москве лицо кавказаской национальности на ЛэндРовере расшвыряло мотоколонну (при том что соседние полосы были свободны, так что возникают сомнения в адекватности сего нерусского лица). Сразу после этого ЛэндРовер был опрокинут, а владельцу исправлен прикус.

    Как видите, в этих случаях неуважение было оказанно именно автовладельцами. Про другие случаи я не слыхал.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 11:09
    Rate:

    Андрей Чикатило,

    Решение проблемы: надо быть внимательнее.

    То есть - мне? Как "владельцу автомобиля, мозг которого настроен..." И далее по тексту. Удобная позиция.

    Пардон, а как же иначе. Не хотите же вы сказать, что я, едущий на мотоцикле по главной и с соблюдением правил, должен уворачиваться от каждого горе-водителя, который меня, видите ли, просто не заметил? Каждый участник движения вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 11:11

    Андрей Чикатило,

    Согласен. Тогда ответ. Я, зная про мотоциклы и мотоциклетную жизнь несколько больше, нежели вы, про такие случаи никогда не слыхал. Была ситуация в Украине, когда пьяный на авто в мотоколонну влетел, несколько человек погибли. Была ситуация когда в Москве лицо кавказаской национальности на ЛэндРовере расшвыряло мотоколонну (при том что соседние полосы были свободны, так что возникают сомнения в адекватности сего нерусского лица). Сразу после этого ЛэндРовер был опрокинут, а владельцу исправлен прикус.

    Это ровным счетом не говорит ни о чем. Уж во всяком случае не обеспечивает мотоциклистам какого-либо особого отношения со стороны других участников движения.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 11:13

    Андрей Чикатило,

    Пардон, а как же иначе. Не хотите же вы сказать, что я, едущий на мотоцикле по главной и с соблюдением правил, должен уворачиваться от каждого горе-водителя, который меня, видите ли, просто не заметил? Каждый участник движения вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками.

    Естественно, иначе. Или я, горе-водитель, обязан быть внимателен по отшению к вам, а, вы, мега-мотоциклист, такой обязанностью не озабочены?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 11:15
    Rate:

    Андрей Чикатило,

    Согласен. Тогда ответ. Я, зная про мотоциклы и мотоциклетную жизнь несколько больше, нежели вы, про такие случаи никогда не слыхал. Была ситуация в Украине, когда пьяный на авто в мотоколонну влетел, несколько человек погибли. Была ситуация когда в Москве лицо кавказаской национальности на ЛэндРовере расшвыряло мотоколонну (при том что соседние полосы были свободны, так что возникают сомнения в адекватности сего нерусского лица). Сразу после этого ЛэндРовер был опрокинут, а владельцу исправлен прикус.

    Это ровным счетом не говорит ни о чем. Уж во всяком случае не обеспечивает мотоциклистам какого-либо особого отношения со стороны других участников движения.

    Так об "особом отношении" никто и не говорит. Говорится тут просто об элементарном уважении. Даже если и идет перед вами мотоколонна, то это просто говорит о каком-то мероприятии, причем довольно часто - благотворительного характера, вроде той-рана. И не каждый день они происходят, эти мероприятия. И какую-то терпимость проявить все-таки можно. Как я писал выше, зачем превращаться в обезьян?

    Наконец, можно сказать еще и о том, что при любой аварии мотоциклист, в силу своей незащищенности, страдает больше водителя автомобиля. Кстати, независимо от того, кто виновен в ДТП. А виновность, как мы уже с вами выяснили, составляет примерно 50/50.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 11:17
    Rate:

    Андрей Чикатило,

    Пардон, а как же иначе. Не хотите же вы сказать, что я, едущий на мотоцикле по главной и с соблюдением правил, должен уворачиваться от каждого горе-водителя, который меня, видите ли, просто не заметил? Каждый участник движения вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками.

    Естественно, иначе. Или я, горе-водитель, обязан быть внимателен по отшению к вам, а, вы, мега-мотоциклист, такой обязанностью не озабочены?

    Переходим на личность? Разочарован. Был лучшего мнения.

    Но не суть. Я не говорил, что мотоциклист такой обязанностью не должен быть озабочен. Должен. Ровно в такой же степени, как и водитель авто. Но. Теперь статистика. Водители авто "не замечают" водителей мото на порядок чаще, нежели наоборот. Так кто для кого опаснее на дороге?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 11:19

    Андрей Чикатило,

    ак об "особом отношении" никто и не говорит. Говорится тут просто об элементарном уважении. Даже если и идет перед вами мотоколонна, то это просто говорит о каком-то мероприятии, причем довольно часто - благотворительного характера, вроде той-рана. И не каждый день они происходят, эти мероприятия. И какую-то терпимость проявить все-таки можно. Как я писал выше, зачем превращаться в обезьян?

    Действительно. Лучше превратится в стадо баранов, построится на дороге клином, придумать себе некий "той-ран" и положить на всех болт. Спасибо, что не каждый день.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 11:20

    Переходим на личность? Разочарован. Был лучшего мнения.

    О чем вы, это всего лишь выжимка из ваших высказываний. Для более конкретного уяснения позиции. Вы ее пояснили. Спасибо.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 11:22
    Rate:

    Андрей Чикатило,

    ак об "особом отношении" никто и не говорит. Говорится тут просто об элементарном уважении. Даже если и идет перед вами мотоколонна, то это просто говорит о каком-то мероприятии, причем довольно часто - благотворительного характера, вроде той-рана. И не каждый день они происходят, эти мероприятия. И какую-то терпимость проявить все-таки можно. Как я писал выше, зачем превращаться в обезьян?

    Действительно. Лучше превратится в стадо баранов, построится на дороге клином, придумать себе некий "той-ран" и положить на всех болт. Спасибо, что не каждый день.

    Сдается мне, тут ситуация несколько иная. Болт на всех, по вашим же словам, кладете вы - мне надо, и хоть потоп.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 31 мая 2008 11:31
    Rate:

    Переходим на личность? Разочарован. Был лучшего мнения.

    О чем вы, это всего лишь выжимка из ваших высказываний. Для более конкретного уяснения позиции. Вы ее пояснили. Спасибо.

    На сим позвольте откляняться. Еще Пушкин писал: "и не оспаривай глупца".

    В целом можно сделать такой вывод: Менталитет тут таков. Мне надо - и пофиг. Паркуюсь где хочу, еду как хочу, писаю где хочу, дорогу перехожу таким же образом. Я в железной коробке, мотоциклист - в куртке. Для него опасность больше, вот пускай он и боится меня, а не я его. Видеть мотоциклы на дороге я не обязан, пускай они меня объезжают. И вообще, детство это все, мотоциклы. Придурки великовозрастные. Нечего тут ездить. Не как все - значит неправильно. Вот машина - это вещь.

    Только прикол в том, что менталитет такой остается по большому счету уделом нашей горемычной части света. Даже в Польше, про которую говорили, что она не заграница, а курица не птица, отношение людей друг к другу уже совсем другое. Может потому поляки сейчас там, где они есть, а мы там, где мы есть. "Запад есть Запад, а Восток есть Восток". Так зачем удивляться, что нашего брата на границе чем-то вроде папуаса считают...?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 31 мая 2008 12:56

    Rate, забыты 2 факта

    1) Мотоциклист я , когда на мотоцикле. Но в 80% времени я езжу на машине. Какого я кого-то на дороге должен не уважать?

    2) Надо быть идиотом, чтоб на скорости 100, когда вокруг нет защиты, не обращать внимания на железные коробки вокруг.

    Я знаю как чувствуют люди себя и на мотоцикле, и в машине. Вы знаете только одну сторону. И еще - "мне надо!". И в случае колонны из фур или дачнегов мне кажется что реакция была бы такая же.

    Кстати, одноколлейному тр. средству так же как и двухколлейному принадлежит 1 полоса. Но вся. Уступить дорогу при обгоне и сдвинуться могут на любом тарантасе. Так же как и НЕ уступить. Но вые60ны на мотоцикле перед машиной и мышины перед мотоциклом опасны в первую очередь для мотоциклиста. Поэтому дебилы за рулем машины, которых много, достойны удара в рыло на много больше. Это я как автомобилист говорю.

    Си ю латер, алигатер
  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 31 мая 2008 14:49

    На мотоцикле катался лет надцать назад последний раз, на авто каждый день. К мотоциклистам отношусь как к дачникам - у них сезон. Запретить дачи невозможно, мотоциклы в принципе можно запретить но гораздо сложнее. :lol: Так о чем речь? Ну да, дороги общего пользования... Именно поэтому все всем мешают. Было бы намного лучше если бы у каждого была индивидуальная асфальтированная дорога как минимум от дома до работы. Но это невозможно, к сожалению. Кругом в жизни одни неудобства и общее пользование, только на дороге все автомобилисты находятся в закрытом пространстве, каждый со своим любимым запахом и музыкой, от этого видимо такое чувство собственности к пространству на дороге. В принципе можно и в шлем мотоциклиста музыку провести, и даже вероятно запахи какие-нибудь кроме бензина... :lol: Только от этого они ещё опаснее станут.

    В общем что хотелось сказать: согласен с теми кто не спешит сэкономить 5-10 минут, и даже полчаса. Rate, Вы же не в маршрутном транспорте где всё по расписанию, да? :)

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 17:45

    Андрей Чикатило,

    На сим позвольте откляняться. Еще Пушкин писал: "и не оспаривай глупца".

    Это знакомо. Аргументов оправдать свою наплевательскую позицию по отношению к другим не хватает - привлечем Пушкина. Я ж так понимаю, глупец не вы?

    Только прикол в том, что менталитет такой остается по большому счету уделом нашей горемычной части света. Даже в Польше, про которую говорили, что она не заграница, а курица не птица, отношение людей друг к другу уже совсем другое. Может потому поляки сейчас там, где они есть, а мы там, где мы есть. "Запад есть Запад, а Восток есть Восток". Так зачем удивляться, что нашего брата на границе чем-то вроде папуаса считают...?

    Ну и давайте поднимем вопросы геополитики. Может с ее помощью нам удастся доказать, что разрешено ездить, как вздумается и регулировать время прибытия других участников движения в конечную точку по своему усмотрению.

    Менталитет тут таков. Мне надо - и пофиг.

    Совершенно верно. Нам нужен "той-ран". Остальное пофиг. Но ведь это не ваш менталитет, не так ли?

    BMW,

    В общем что хотелось сказать: согласен с теми кто не спешит сэкономить 5-10 минут, и даже полчаса. Rate, Вы же не в маршрутном транспорте где всё по расписанию, да?

    Персонально вам также благодарен буду без меры, если и вы, как и остальные желающие регулировать мое время передвижения по дороге, возложите эту обязанность на меня.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
Тема закрыта