Ответить
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2008 17:53

    NafNaf,

    Как не пародоксально, но в чугунке и русской печке картошка получается намного вкуснее.

    так вы определитесь, что покупать будем - каструлки, или печку.:)

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 1 июня 2008 12:36

    бери WMF - однозначно лучше zepter

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 1 июня 2008 20:25

    Жена тоже достала с посудой. Думал прочту что-то действительно полезное, а тут :cry: Хоть за чугунками на дачу едь. Люди! Вы в 21 веке али как?

    В прошлом году купили Тефаль (чтобы типа не подделка в магазе на Я. Коласа). Сковороде уже пипец: все пригорает, ручку уже сам ремонтировал. Жена хочет кострюли из нержавейки. Цептер точно дорого. Посоветуйте что-то реальное и качественное.

    за связь без брака
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 1 июня 2008 23:30
    HANDOVER:

    Жена тоже достала с посудой. Думал прочту что-то действительно полезное, а тут Хоть за чугунками на дачу едь. Люди! Вы в 21 веке али как?

    В прошлом году купили Тефаль (чтобы типа не подделка в магазе на Я. Коласа). Сковороде уже пипец: все пригорает, ручку уже сам ремонтировал. Жена хочет кострюли из нержавейки. Цептер точно дорого. Посоветуйте что-то реальное и качественное.

    Бергхоф. Пользуем года 4. Жена довольна. Сталь такая же как и у Цептер, просто понтов поменьше и менее раскрученная. Посуда качественная, тяжелая :wink:, очень долго держит тепло.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • SRS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SRS Senior Member Автор темы

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 2 июня 2008 12:50

    Бергхоф. Пользуем года 4. Жена довольна. Сталь такая же как и у Цептер, просто понтов поменьше и менее раскрученная

    а у других сталь другая что ли? Везде пишут 18/10... Дольше держит тепло? Ну с газом это не сильно надо :)

    Вопрос в том, что может у других тоже самое, но еще дешевле?

    А в нержавейках еда пригорает и потом легко ли отчистить? Испортиться ли кастрюля после такой чистки?

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 2 июня 2008 13:28
    SRS:


    Вопрос в том, что может у других тоже самое, но еще дешевле?

    А в нержавейках еда пригорает и потом легко ли отчистить? Испортиться ли кастрюля после такой чистки?

    Есть пару кастрюль дешевой нержавейки и есть Бергхов. Не знаю, что там за сталь, но в Бергхове она элементарно чиститсяя (в отличии от дешевых). Проверено сто раз!

    +1 Кастрюли тока Бергхов

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 2 июня 2008 14:04

    Yascherka, у меня сковорода Бергхов. Для тушения. С тяжеленным толстым рефленым дном. какая гадость! Мало того, что мышцу накачаешь ее попереставляя, так в ней еще и пригорает.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 2 июня 2008 14:08

    зязюлька

    вот со сковородами не раз слышала, что не очень.......Хотя у кого как....

    А кастрюльки все хвалят

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Margarita Member
    офлайн
    Margarita Member

    161

    17 лет на сайте
    пользователь #69279

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 июня 2008 14:48

    У Бергхов хорошие кастрюли, сковородки, ножи. А вот всякие наборы (штопор, чеснокодавка, нож для овощей) не очень. Сталь плохая.

    Все что не убьет меня - сделает меня сильнее.
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 2 июня 2008 15:40

    Le Creuset - отличное качество, но очень дорого

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 2 июня 2008 16:06

    не заморачивался этим вопросом. зашёл в магазин и купил то, что понравилось.

    кастрюли от Тескомы, ножи оттуда же и ещё пара предметов от Виллерой и Бош.

    предметы удобны в обращении и использовании, никаких нареканий не было.

    интересно, а еда по вкусу приготовленная на Гефесте будет отличаться от Сименса? если руки правильно прикручены, то трапеза может быть "Пальчики оближешь" безо всяких лейблов и наворотов.

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 2 июня 2008 16:11

    Сердце в руке, да можно и на углях, собственно... чего уж там :D

    Но, согласитесь, приятнее готовить в новой, удобной, красивой и современной посуде :wink:

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 2 июня 2008 16:20

    Uma_palata, да, кухню сейчас придумываем, заглянули в эталон современного дизайна и решений под названием "МС2". видели там кухню, за 50 тысяч евро, не поверите, рядом с плитой, в столешнице, был врезан небольшой гриль. а Вы говорите угли:)

    вот смотрите, mlle_malice выдала нам название Le Creuset. я о такой посуде ничего не слышал и её не видел. но неужели, в кастрюле от Le Creuset, купленной за энное количество денег паста Карбонара получится вкуснее, чем в кастрюле от от той же Трамонтины?

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 2 июня 2008 16:29

    Сердце в руке, да всё верно, конечно, но хочется как-то скрасить длительное пребывание хозяйки на кухне, даже элементарно приятным дизайном кухонной утвари :)

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 июня 2008 16:51

    Народ, вы с этим берхофом и прочим гипфелем совсем с ума посходили - сходите по 3й ссылке в шапке, узнаете много интересного! Тока я так до конца и не понял, чья это идея изначально была - москалей, хохлов или китайцев.

    Меня лично остановили отзывы о том, что берешь такую посуду - с виду все отлично, но приготовишь пару раз в ней и - может ободок потресаться или еще чего случиться (кому интересны детали - читайте ссылки из шапки), обмен продавцы делают не споря, видать на потоке это дело.

    Но посуда - нужна! Наткнулся в магазине на продукцию белорусско-российского производства Благо http://blago.ucoz.ru/publ/1-1-0-6, эти хоть честно пишут что делали наши, а не вешают лапшу типа "мадэ ин франс" есть ли у кого опыт использования? Или все-таки копить на цептер? Чугун уж как-то слишком тяжеловат.

    Зевс, ульт!
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 2 июня 2008 17:28

    kolka_, к слову, вроде давно уже не пишут, "мэйд ин франс". EU красуется в графе "Страна изготовитель". а "франс" и правда может быть леваком

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 2 июня 2008 17:38

    грёбаные материалисты-фетишисты, думаете тефаль на самом деле всегда думает о вас?

    Cool my mind
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 2 июня 2008 17:44

    mlle_malice выдала нам название Le Creuset. я о такой посуде ничего не слышал и её не видел.

    гугл вам в помошь. у них кстaти Чугун!

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 2 июня 2008 17:46
    kolka_:

    Народ, вы с этим берхофом и прочим гипфелем совсем с ума посходили - сходите по 3й ссылке в шапке, узнаете много интересного! Тока я так до конца и не понял, чья это идея изначально была - москалей, хохлов или китайцев.

    1. Бергхов в ценовом диапозоне оч нормуль.

    2. Я в нем готовлю уже лет 5 и ни одной проблемы не возникло

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 2 июня 2008 17:49

    O4ydo,

    грёбаные материалисты-фетишисты, думаете тефаль на самом деле всегда думает о вас?

    Может и я материалист, а что фетишист, так точно.:D Только зачем меня "грёбать"?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.