Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 29 мая 2008 10:32 Редактировалось Drull, 1 раз.

    ВНИМАНИЕ! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    Проповедническая деятельность о вреде мака.
    Агитация в пользу здорового образа жизни.
    Прочие подобные нравоучения.
    Оскорбления участников ветки.
    Провокации и прочее

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 марта 2017 22:21
    1881121:

    Мизогин, а где у нас продается?

    в едоставке есть https://e-dostavka.by/catalog/item_692548.html

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 марта 2017 22:32

    Доставакин, спасибо. попрошу жену заказать )

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 09:26
    Доставакин:

    в едоставке есть https://e-dostavka.by/catalog/item_692548.html

    о, отлично и даже дешевле, чем я в Прибалтике покупаю.. надо будет купить попробовать...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    а нет, не дешевле, просто баночка тут в два раза меньше, но зато удобно что ехать никуда не надо)

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    ну и производство тех, что я покупаю в Прибалтике - Мексика, а у евроопта - Китай, хотя на остроту это наверное не влияет..

    интеллигентный хам
  • Сortes Senior Member
    офлайн
    Сortes Senior Member

    537

    7 лет на сайте
    пользователь #1994440

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 марта 2017 13:17

    )))))))) за 3,8 рубля!!! захотели 4 крабовых клешни :lol:
    а баскет икры лососевой не хотели за 5 руб?
    Клоуны.

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 22 марта 2017 13:29 Редактировалось Доставакин, 2 раз(а).
    Сortes:

    )))))))) за 3,8 рубля!!! захотели 4 крабовых клешни :lol:
    а баскет икры лососевой не хотели за 5 руб?
    Клоуны.

    Дело не в том, что мы захотели, а дело в том, что на прямой вопрос о составе работник заведения обманул, что до покупки, что после.

  • Сortes Senior Member
    офлайн
    Сortes Senior Member

    537

    7 лет на сайте
    пользователь #1994440

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 марта 2017 13:42

    Да понятно, но... Не думаю что этакий глобальный акцент на этом надо было делать. Чуть не пол-видео. Фразы "Понятно, что сей продукт даже близко не относится к крабу, а скорее банальные крабовые полочки" было бы более, чем достаточно.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 13:48
    Доставакин:

    дело в том, что на прямой ответ о составе работник заведения обманул,

    может на "прямой вопрос?". ну не важно, я видео не смотрел, но предполагаю, что вы многого хотите от работников ихних - они просто не знают поэтому и обмануть не могут.... :trollface:

    интеллигентный хам
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17908

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17908
    # 22 марта 2017 16:33
    Сortes:

    )))))))) за 3,8 рубля!!! захотели 4 крабовых клешни :lol:
    а баскет икры лососевой не хотели за 5 руб?
    Клоуны.

    В Смоленске крабовые клешни стоят примерно 40уе за кг.
    Кто знает, что это такое, тот понимает, что там в весе больше половины занимает панцырь.
    Те реальное мясо краба в районе 100 уе за кг.

    Говорить, что за 2 уе вы получаете порцию краба - мошенничество чистой воды.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 17:44 Редактировалось Мизогин, 3 раз(а).

    решил все-таки глянуть из-за чего скандал... ха, так это продукция компании VICI, она так и называется "Клешни краба" и производится из сурими, в каждом уважающем себя прибалтийском гипере есть, я детям все время их покупаю и говорю им что это настоящий краб, можете обвинить меня в мошенничестве за это... А еще эта компания производит огромных креветок в панировке(сейчас фотку залью) тоже из сурими.. и думать что за 1,5 евро вы получаете полкило королевской креветки - это глупо как и приставать к студентам с вопросом настоящую ли клешню камчатского краба вам подают меньше чем за рубль..

    добавлено через один подход к морозилке

    интеллигентный хам
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 марта 2017 17:55

    я думаю несколько записей в книге жалоб и быстро переименуют.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 марта 2017 21:23
    Мизогин:

    я детям все время их покупаю и говорю им что это настоящий краб, можете обвинить меня в мошенничестве за это...

    А вы детям его продаете, да? Тут же проблема в том, что по факту они продают товар, прямо обманывая покупателя.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 21:52
    pchiger:

    Тут же проблема в том, что по факту они продают товар, прямо обманывая покупателя.

    я думаю, что они предоставили Доставакину неверную информацию не по злому умыслу, а по незнанию - ну написано там "Клешни краба" - а они может и не могут краба от креветки отличить.. молодежь нынче неграмотная совсем... Или вы думаете, что весь персонал этой едальни собрали и официально объявили типа "Ребята эти штуки сделаны из сурими, но вы всем втирайте, что это настоящий камчатский краб"! :lol:

    Я считаю, что человек, делающий обзор должен делать упор на качество продукции, быстроту и качество обслуживания, а не стебаться над неграмотным персоналом, выдавая простое незнание за злостный обман. У нас в стране и так хватает кому кошмарить общепит и без Доставакина..

    интеллигентный хам
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 марта 2017 22:00

    pchiger, он детям это даёт. Своим. О чем уж тут говорить.

    Ожидать краба за такую цену - смешно и неудобно. Но то, что в этой забегаловке совершенно пленный персонал, который вообще толком не знает, что в составе их меню - это да.

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 марта 2017 22:00
    Мизогин:

    pchiger:

    Тут же проблема в том, что по факту они продают товар, прямо обманывая покупателя.

    я думаю, что они предоставили Доставакину неверную информацию не по злому умыслу, а по незнанию - ну написано там "Клешни краба" - а они может и не могут краба от креветки отличить.. молодежь нынче неграмотная совсем... Или вы думаете, что весь персонал этой едальни собрали и официально объявили типа "Ребята эти штуки сделаны из сурими, но вы всем втирайте, что это настоящий камчатский краб"! :lol:

    Я считаю, что человек, делающий обзор должен делать упор на качество продукции, быстроту и качество обслуживания, а не стебаться над неграмотным персоналом, выдавая простое незнание за злостный обман. У нас в стране и так хватает кому кошмарить общепит и без Доставакина..

    А это не важно, знал он или не знал. Если не знал, то он так и должен был ответить, что не уверен в составе продукта. Если вы придете в ювелирный магазин, и спросите "А в этом кольце действительно бриллиант?", вам ответят, что да, бриллиант и продадут стекляшку, вы тоже скажете, что да и фиг с ним, может ошибся человек? Сумма потраченная на покупку тут непринципиальна, принципиален тут факт обмана и ответственности человека, продающего вам товар.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    martofskaja:

    pchiger, он детям это даёт. Своим. О чем уж тут говорить.

    Ожидать краба за такую цену - смешно и неудобно. Но то, что в этой забегаловке совершенно пленный персонал, который вообще толком не знает, что в составе их меню - это да.

    Ну конечно краба там быть и не могло. И если бы тот же администратор ответил честно, то претензий по этому вопросу было бы минимум. Ну да, замануха, все так делают. Но он ответил, что там натуральный краб. За это надо гнать из профессии в шею.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 22:08
    pchiger:

    Если вы придете в ювелирный магазин, и спросите "А в этом кольце действительно бриллиант?", вам ответят, что да, бриллиант и продадут стекляшку, вы тоже скажете, что да и фиг с ним, может ошибся человек?

    ну если этот брульянт будет стоить 100 рублей, то это будет значить, что я идиот, а продавец стебется. :lol:

    вообще не исключено, там таки стебались над Доставакиным, а потом говорили друг другу "Прикинь этот чел думал что за эту цену ему реально настоящего краба положили"....

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    pchiger:

    принципиален тут факт обмана и ответственности человека, продающего вам товар.

    то что персонал некомпетентен, да - само собой, как в принципе в любой быстропитной забегаловке по всему миру как с одной стороны прилавка так и с другой, а то что был обман не согласен..

    интеллигентный хам
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 марта 2017 22:14

    Стеб разумен в компании друзей. Тут с этой записью вполне в суд можно было бы идти, если бы был озвучен факт записи. И более, чем реально было бы этот суд выиграть.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 22:16
    martofskaja:

    он детям это даёт. Своим. О чем уж тут говорить.

    спасибо что высказали своё мнение, ваш уровень интеллекта обескураживает, пишите еще.. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    pchiger:

    Стеб разумен в компании друзей. Тут с этой записью вполне в суд можно было бы идти, если бы был озвучен факт записи. И более, чем реально было бы этот суд выиграть.

    ок , давайте продолжим. какой предмет иска в суде? В чем будет суть искового заявления?

    интеллигентный хам
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 марта 2017 22:22 Редактировалось pchiger, 1 раз.
    Мизогин:

    ок , давайте продолжим. какой предмет иска в суде? В чем будет суть искового заявления?

    Ст. 12.16 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.
    Обман покупателей, заказчиков или иных потребителей работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющих реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг, либо обман потребителей индивидуальным предпринимателем, осуществляющим такую же деятельность (обман потребителей), –
    влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати пяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    В процессе еще моральный ущерб до кучи, все дела. На большую сумму там рассчитывать не стоит, но пусть будет.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 22 марта 2017 22:31
    pchiger:

    Мизогин:

    ок , давайте продолжим. какой предмет иска в суде? В чем будет суть искового заявления?

    Ст. 12.16 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.
    Обман покупателей, заказчиков или иных потребителей работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющих реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг, либо обман потребителей индивидуальным предпринимателем, осуществляющим такую же деятельность (обман потребителей), –
    влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати пяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    в принятии искового заявления к рассмотрению будет отказано - по этой статье подается жалоба в местные органы надзора или в книгу предложений. Более того в реагировании на жалобу скорее всего будет отказано согласно какому-то там указу президента о проведении проверок.
    Так что если вам не нравится какой-то быстропит(как мне бургеркинг например), то наказывайте его рублем - не ходите туда, а не пытайтесь сразу всех засудить, посадить, замочить или еще какое-нибудь ить...

    интеллигентный хам
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 22 марта 2017 22:42
    Мизогин:

    pchiger:

    Мизогин:

    ок , давайте продолжим. какой предмет иска в суде? В чем будет суть искового заявления?

    Ст. 12.16 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.
    Обман покупателей, заказчиков или иных потребителей работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющих реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг, либо обман потребителей индивидуальным предпринимателем, осуществляющим такую же деятельность (обман потребителей), –
    влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати пяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    в принятии искового заявления к рассмотрению будет отказано - по этой статье подается жалоба в местные органы надзора или в книгу предложений. Более того в реагировании на жалобу скорее всего будет отказано согласно какому-то там указу президента о проведении проверок.
    Так что если вам не нравится какой-то быстропит(как мне бургеркинг например), то наказывайте его рублем - не ходите туда, а не пытайтесь сразу всех засудить, посадить, замочить или еще какое-нибудь ить...

    Я же не настоящий сварщик, и в юриспруденции разбираюсь примерно как свинья в апельсинах. :) Окей, может не в суд, но в местные органы надзора жалобу именно в этом случае, как мне кажется, стоит подать. Ведь нарушение-то налицо. Тут вопрос в ответственности за слова и поступки. Так-то я в места, которые мне не нравятся я и не хожу, но я еще не видел случаев именно такого наглого вранья. Обычно все пытаются скользкие моменты обходить, избегать, сглаживать. И это воспринимается как часть социального договора. Ты пытаешься мне впарить, я пытаюсь это распознать. Но отвечать на прямой вопрос такой же прямой, очевидной ложью -- это выходит за рамки того же социального договора.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.