Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

WD Black 3TB (WD3003FZEX)

  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 15 марта 2014 10:54

    WD улучшила характеристики дисков серии Black
    Крупнейший производитель накопителей на магнитных дисках, компания Western Digital, сообщила о начале поставок новой ревизии высокопроизводительных дисков WD Black 3.5-дюймового форм-фактора для рабочих станций, а также игровых, рабочих и домашних настольных компьютеров. На данный момент линейка Black состоит из дисков со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и 64-мегабайтным кеш-буфером, в основе которых применяются пластины ёмкостью до 800 Гбайт. Объём поставляемых модификаций лежит в диапазоне от 1 до 4 Тбайт, используемый интерфейс – SATA 6 Гбит/с .

    Сделанные усовершенствования не касаются ни плотности хранения информации, ни других базовых характеристик, но они выливаются в достаточно весомый рост производительности. По данным WD, установившуюся скорость передачи информации в новой ревизии дисков удалось поднять на величины от 9 до 19 процентов. Положительный эффект в первую очередь дало внедрение нового контроллера с удвоенной вычислительной мощностью, благодаря которому существенно улучшилась точность отслеживания головок. В дополнение к этому обновленные версии WD Black объёмом 2, 3 и 4 Тбайта получили поддержку технологии StableTrac, снижающую паразитные колебания пластин за счёт жёсткого двухстороннего крепления вала двигателя. Это нововведение также увеличило показатели производительности и надёжности, так как подняло аккуратность позиционирования блока головок.

    В дополнение к StableTrac все новые модификации накопителей серии Black получили фирменный пакет технологий виброзащиты и увеличения надёжности хранения данных. Впрочем, срок гарантийного обслуживания моделей серии остался на старом уровне – 5 лет. Новые более производительные модификации получили собственные модельные номера WD1003FZEX, WD2003FZEX, WD3003FZEX и WD4003FZEX, на фоне предшественников их выделяет окончание «3FZEX».

    Добавлено спустя 27 секунд

    Кто пользуется? Впечатления?