Ответить
  • Packard MemberАвтор темы
    офлайн
    Packard Member Автор темы

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 мая 2008 23:19

    Купить авто с бюджетом до 4 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Доброго времени суток, господа.
    На днях встал такой вопрос, можно ли найти нормальную машинку до 4-х килобаксов? Чтобы и не сильно убитая, понимаю что проблематично будет такую найти, и чинить не приходилось каждую неделю?
    Просто я, насмотревшись на друзей, которые покупали в последнее время, поездят неделю, а потом и дело возят их на ремонт, что-то постоянно чинят... совсем отчаялся.
    Ибо денег не ахти много, чтобы каждый день покупать новые запчасти, а тачку хочется. Будет мой первый автомобиль.
    Заранее благодарю. Если есть какие-либо предложения кидайте плз ссылочки.
    Спасибо

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 12 июня 2017 15:08 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    fabo:

    Пасат Б5 или Лагуна 2?

    Подвеска на Б5 сущий ад, V6 бенз также. по нек. дизелям тоже есть вопросы.
    Лучше живой Б-4 поискать, знакомые такой не гнилой купили (бенз), сам офигел - ну не гнилой и всё живое.

  • crimsoncat Member
    офлайн
    crimsoncat Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #419770

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 10 июля 2017 15:51 Редактировалось crimsoncat, 1 раз.

    Приветствую всех! Встал вопрос о покупке машины для начала вождения, бюджет 3000-3500$. Пока что глаз упал на Рено меган 2004 г и ситроен С4 хетчбэки. Стоит ли брать ее? Или есть какие другие нормальные варики?
    Просьба обосновывать свои ответы и указывать на существенные недостатки/достоинства)
    Естественно за эти деньги чуда не будет, и вкладываться по-любому надо, но чтобы это не так ощутимо)))

  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    17 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 2 ноября 2017 17:16 Редактировалось Palladin, 4 раз(а).

    Замучался искать себе авто.За месяц пересмотрел даже откровенное старье после отфильтровки по телефону/переписке вариантов с "ничего не менял" и до "машина на брате, но у брата другая фамилия и он не в Беларуси, зато есть его ксерокопия паспорта"...
    Чего только не увидел. Наверное, если бы был совсем ни бум-бум - давно бы ездил на одном из этих корчей и не парился. На звание специалиста не претендую, могу где-то ошибаться. И никого не хочу обидеть. Если возникнут споры - есть приборы которые могут опровергнуть или подтвердить мои слова (поэтому споры вряд ли возникнут)

    Попробую сейчас отыскать несколько не проданных, но осмотренных мной экземпляров, что, возможно, поможет с выбором потенциальным покупателям. Все не вспомню, может даже напутаю обнаруженные дефектные места, но хотя бы дам ориентиры на что смотреть.

    1) Ford Fiesta, 2009 г.в. Заявленная цена 6500.

    Фиеста сваренная из двух https://ab.onliner.by/car/3542374 Обратите внимание на заднюю стойку справа изнутри под уплотнителями и обшивкой, загляните в нишу запаски - посмеетесь со слоя герметика. Но по словам "владелицы", стоявшей в стороне с соседкой, и абсолютно не заинтересованной в продаже своего авто, ездить это ей не мешало. И то правда. Но сейчас же Вы ее почему-то продаете, верно? Еще что-то не понравилось, да не упомню что...

    2) Renault Vel Satis, 2002 г.в. Заявленная цена 4300 (смотрим дальше!)

    https://ab.onliner.by/car/2966705 Владелец откровенно лжет (по крайней мере теперь, после того как ему указал на все места) по поводу "в авариях не участвовала , не крашена" (С) Бита в правую заднюю арку с проемом, облита по окна в 2 слоя, весь кузов в коцках, с печки при газовке пахнет гарью. В целом, не страшно, но красить всю, разбираться с электрикой, чип-карта одна, резина лысая, цена при встрече выросла на 200 долларов (до 4500) Вердикт: за 3200-3500 можно брать, не больше. Upd! Цена выросла до 5300!!! С ума можно сойти...

    3) Citroen C2, 2006 г.в. Заявленная цена 3600

    https://ab.onliner.by/car/3252250 В родной краске только правая дверь и крыша. Левый бок с нахлестом на дверь и все арки - шпакля. Капот, насколько я помню, тоже. Дальше не смотрел - за эту цену не интересна. Как впрочем и всем остальным, судя по дате размещения объявления...

    4) Dacia Sandero 1.4i., 2010 на газу. Заявленная цена 3899

    https://cars.av.by/dacia/sandero/13081166 Сладкая цена, но продавец тоже откровенно лжет по поводу крашеных бамперов. Удар спереди был сильный. Лонжерон справа мятый (слева не смотрел, не хотел вымазываться), фара меняна, много шпакли по задней левой части, передней и капоту. Крашена несколько раз. Педаль сцепления чрезмерно жесткая. Троит мотор. Возможно машина из "доставки", т.к. сильно ушатана и на газу.

    5) Renault Symbol Clio, 2005. Заявленная цена 2500.

    https://cars.av.by/renault/symbol/12976837 Не на что смотреть, но продавец и не юлит. Рулевое разбито, крашена лишь бы как, шпакли много, кулиса закорела до ужаса, на двигатель без слез не взглянешь и т.д. Но год сделает свое дело - тачка за рубля 2 уйдет скорее всего.

    6) Seat Cordoba, 2006 г.в. Заявленная цена 4100.

    https://ab.onliner.by/car/3536315 Реально живой аппарат с самым адекватнейшим (!) владельцем из всех кого видел. Респект! Подвеска, двигатель - в "изюме". Но кузов требует полного перекраса, много шпакли в правой задней части вместе с проемом. Пару раз крашеная в круг вместе с крышей. Лезут жуки ото всюду. Кого не пугает перекрас и подварка - можно брать с торгом. Только загоните на сход-развал для подстраховки.

    7) Renault Clio 2, 2003 Заявленная цена 2990

    https://cars.av.by/renault/clio-2/13063634 с двумя комплектами резины. Тачка поразила - в родной краске, Карл! Даже капот! Но правда от перекраса ее это не убережет, т.к. очень много сколов. Была бита в пер. правое пластиковое крыло, кажется чуть-чуть затронуло переднюю дверь. Но авто удивил, честно. Из косяков - тянет в сторону, и гудит генератор (скорее всего). Усилитель руля почти не работает.

    8) Jaguar X-Type 2002 г.в. Заявленная цена 3700.

    https://ab.onliner.by/car/3578347 Такие авто покупают фанатики (хотел написать "аристократы или д..." (С)). Данный владелец к последним явно не относится. Отъездил два года по счет-справке и не удосужился переоформить на себя автомобиль мечты? Ну все бывает. Но доездиться до состояния "заклинил редуктор" - это ж как надо тачку не любить? Авто стоит за Минском, не на ходу. Соответственно ни коробку ни двигатель вы не проверите. А это уже подозрительно. А еще горит ошибка и владелец не помнит какая... Вы как хотите, а я дальше...

    9) Peugeot 607, 2005 г.в., Заявленная цена 6777

    https://ab.onliner.by/car/3457582 Владелец очень странный тип. Договорился с ним о встрече, несколько раз созванивались в процессе "подъезжаю, Где вас найти?" И через 5 мин "ее смотрит уже кто-то другой" - такой ответ в трубке на вопрос "Так Вы где?" я услышал. Ждать, честно говоря, у меня желания никакого не было. Поищем владельца покультурнее, а этот пускай научится ценить чужое время. По крайней мере пока продает свой автомобиль.

    10) Fiat Punto, 2003 Заявленная цена 2500.

    https://cars.av.by/fiat/punto/12784186 Хороший живой экземпляр. Вроде шпаклевана была только правая дверь. Полез лак на капоте и крыше. Живые пороги. Можно брать, но цену надо снижать хотя бы до 2-х тыс. потому как 2500 слишком много за такой автомобиль, на мой взгляд. За эти деньги можно найти и больше и оцинкованный и т.д.

    11) Fiat Punto, 2002 г.в. Заявленная цена 2150.

    https://ab.onliner.by/car/3493521 В автохаусе. Красивые диски на лысой резине и отсутствующие пороги под накладкой от Абарта (в которые не то что рука, голова пролезет и скажет "Аууу-ууу";). К слову, Fiat чуть завелся с ошибками и свежая краска держалась на солидном куске шпакли отсутствующего местами зада...

    12) Fiat Stilo, 2005 Заявленная цена 3900.

    https://cars.av.by/fiat/stilo/12963373 В комиссионке (пардонте, автохаусе). Крашена лишь бы как в круг вместе со стойками и проемами. Дальше не смотрел. Шпаклю не искал - не интересно.

    13) Fiat Grande Punto, 2009. Заявленная стоимость 3700

    https://cars.av.by/fiat/grande-punto/13044650 Тоже живой авто по технике, но словил задом какой-то Камаз, ибо кузов начиная от спинок передних сидений и до хвоста вытягивался и шпаклевался. К слову, вся шпакля лопнула. По хорошему надо резать на 2 части и вваривать донора, как сделали бы литовские мастера. Но для себя брать можно. Рубля за 2.5. И через годик за столько же и продать, замазав трещины чтобы не попадала вода.

    14) Ford C-Max GHIA, 2004 г.в. Заявленная цена 4500

    https://ab.onliner.by/car/3521939 Смотрел давно. По кузову - один сплошной косяк, движок далеко не в лучшем состоянии. Вроде и с электроникой были вопросы, но не помню за давностью...

    15) Был еще Fiat Punto 2 HGT 1.8 c убитым дорогим альфовским движком за 2500 покрашеный судя по всему на улице

    К сожалению, красив на фото и лишь издалека вживую... И с документами глупости по ксерокопии

    16) Fiat Stilo, 2004 г.в. Заявленная стоимость 3450

    Крашена вся. Левая сторона сзади (крыло помню точно) все из шпакли, арки вроде тоже были - лучше проверяйте.

    17) Ford Focus 2 дизель, продающийся двумя парнями-ваяками из Солигорска (вроде), якобы покупающим квартиру, которые свято уверяли в небитости автомобиля и любыми проверками магнитом (жаль что проемы и стойки они забыли "примагнитить", хотя у них это явно не получилось бы...)

    И т.д. и т.п.

    К слову, сложилось стойкое впечатление, что в комиссионках скапливается весь неликвид, последняя надежда владельцев сбагрить свой "шрот" в кредит нерадивой периферии (как невольно признался один менеджер).

    С осторожностью выбирайте авто, лучше наймите спецов для помощи в поиске. Обязательно загоните на яму/подъемник (там многое становится ясно), а лучше не брезгуйте полной диагностикой после предварительного осмотра понравившихся вариантов. И не покупайте по ксерокопии паспорта, только договор купли-продажи. Подстрахуете себя в будущем от вероятной конфискации приобретаемого авто, т.к. эти схемы НЕЗАКОННЫ! А заодно не дадите на себе разжиться недобросовестным продавцам.

    мэрсовод
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 5 ноября 2017 13:52

    Palladin, Спасибо !очень интересный пост. Похлеще статей некоторых )) Прочитал весь.

  • starik.52 Junior Member
    офлайн
    starik.52 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #531630

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 ноября 2017 18:59

    привет автоэксперты, интересует ваше мнение по поводу вариантов(желательно кто сталкивался в жизни,а не как я,читал инфу в интернетах):
    1 Галант 8, слабое место, как я понял кузовщина (привет отдельный задним аркам) и JDI моторы
    2 альфа 156, тут хотелось бы по подробнее, очень противоречивая инфа про нее, пишут что проблемы с СТО будут, не все берутся за нее, деталей не так много, не для наших стран,тачка вроде красивая и все управляемость хвалят, но чет мне кажется их не с прста продают за 2к
    3 мерс в202, тут я мало чего погуглил, но вроде как мерс есть мерс, цэшка тип в обслуживании не дорогая и комфорт доставит, все-таки какой-никакой немец, качество тип
    пс: как назло про каждую из этих моделей пишут что проблема в гнилых кузовах, но чет мне думается в таких годах, любая тачка будет не раз подварена переварена покрашена,ну тип японцы понятно слабое лкп, но читал что и 202 гниет капец как, в общем думаю закрыть глаза на эти "болячки конкретных моделей" и смотреть чисто по состоянию

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 26 ноября 2017 02:43 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    Andrew[ISEU]:

    Palladin, Спасибо !очень интересный пост. Похлеще статей некоторых )) Прочитал весь.

    Обзор прикольный, некоторые авто до сих пор кстати в продаже )) смущает диапазон цен от 7к до 2к, лично мне непонятна методика подбора авто автором для себя. Смотреть Пежо 607 а потом Пунто, это в принципе как то не правильно , а то что все почти крашеные тут вообще ничего нового, главное после чего и как сделали.
    В этот диапазон попадает например цитрамон Xsara (и Xsara Picasso), причём можно взять на отличном дизельке в 2л hdi на 90лошадок, машинка небольшая, удобна для города а пикассо ещё и вместительная что нить перевезти.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 26 ноября 2017 15:20 Редактировалось PAN_, 2 раз(а).

    Palladin, обзор хороший. а почему шкоду не смотрели? только не фиат, роверы, ситроены, форды...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 26 ноября 2017 20:08

    PAN_, среди Шкод и прочего ФВ процент вусатых в разы больше

    тыцтыцтыц
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 27 ноября 2017 20:48 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.

    Хочется наконец взять первое авто, на руках 3 700 примерно. Эксплуатация не интенсивная, дом-работа-каток, ну и раз в полтора-два месяца скататься за 300 км.
    почему то душа тянет меня к различным рисовозкам вроде Тойоты и Ниссана
    и конкретно к Авенсисам вроде этой
    https://ab.onliner.by/car/3614281
    по обслуживанию, расходу как, дорого? Какие слабые места?

    СтОящая машина? или лучше смотреть что-то другое?

    вообще смотрю цены и поражаюсь-неужели настолько дорогие и проблемные в обслуживании те же лупатые мерседесы, что их за 3000 с хвостиком отдают? я понимаю что там расход на бензиновый мотор литров 13 в городе, но всё же....

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4827

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 27 ноября 2017 22:20
    Saint_Patrick_Roy:

    вообще смотрю цены и поражаюсь-неужели настолько дорогие и проблемные в обслуживании те же лупатые мерседесы, что их за 3000 с хвостиком отдают? я понимаю что там расход на бензиновый мотор литров 13 в городе, но всё же....

    Лупатый Мерс имеет полное право находиться во Французской Палате мер и весов как эталон гниючести.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 27 ноября 2017 22:24 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 3 раз(а).
    Штырёк:

    Saint_Patrick_Roy:

    вообще смотрю цены и поражаюсь-неужели настолько дорогие и проблемные в обслуживании те же лупатые мерседесы, что их за 3000 с хвостиком отдают? я понимаю что там расход на бензиновый мотор литров 13 в городе, но всё же....

    Лупатый Мерс имеет полное право находиться во Французской Палате мер и весов как эталон гниючести.

    Верю, никогда в старых мерседесах кузов не был сильной стороной...скорее слабой.
    даже легендарные старые бусы Mercedes T1, чтобы были у знакомых и родни-не имели проблем , но кузов-всегда вареный и крашеный, неоднократно :)

    но даже с учётом гниючести-неужели всё так страшно, что 17-20 летний бизнес-класс всё таки можно взять за весьма мелкие деньги?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 27 ноября 2017 22:51 Редактировалось Nykos, 1 раз.
    Saint_Patrick_Roy:

    неужели всё так страшно, что 17-20 летний бизнес-класс всё таки можно взять за весьма мелкие деньги?

    У меня 17-летний бинес-класс. Уже после покупки взял толщиномер и побил кузовню. Все 4 арки в шпакле. Была окрашена по дверные ручки. Стойки, крыша, крышка багажника нульсен, даже жуков нет. Цветут пороги и проемы в районе прилегания дверной резинки - конструктивный недочет - годами резинка стирает краску в проемах на месте прилегания уплотнителя до металла. Ну и кое-где по мелочи косяки. Если все оперативно подкрашивать, потребуется еще очень много лет чтобы она начала сыпаться в труху. На наш век уж точно хватит.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 28 ноября 2017 06:30
    Nykos:

    Saint_Patrick_Roy:

    неужели всё так страшно, что 17-20 летний бизнес-класс всё таки можно взять за весьма мелкие деньги?

    У меня 17-летний бинес-класс. Уже после покупки взял толщиномер и побил кузовню. Все 4 арки в шпакле. Была окрашена по дверные ручки. Стойки, крыша, крышка багажника нульсен, даже жуков нет. Цветут пороги и проемы в районе прилегания дверной резинки - конструктивный недочет - годами резинка стирает краску в проемах на месте прилегания уплотнителя до металла. Ну и кое-где по мелочи косяки. Если все оперативно подкрашивать, потребуется еще очень много лет чтобы она начала сыпаться в труху. На наш век уж точно хватит.

    так вот я тоже самое думаю-неужто лупатый гниёт как Опель Рекорд? :spy:
    даже если и крашена-то что с того? неужели у нас настолько криворукие мастера, что всё плохо сделают, что аж нельзя пару лет покататься после покраски, не стыдясь внешнего вида машины?
    в чём ещё могут быть проблемы?
    АКПП только если, как я могу понять? и двигатель, который будет весьма таки прожорлив в сравнении с теми же рисовозками на 3-4 года свежее?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • абама-абизяна Member
    офлайн
    абама-абизяна Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2206106

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 5 мая 2018 17:04 Редактировалось абама-абизяна, 1 раз.

    Palladin, а как определить шпаклю? толщиномером?

  • lewka12345 Junior Member
    офлайн
    lewka12345 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1612319

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 мая 2018 11:55

    ребята что можно купить до 4000 у.е.,желательно дизель.руки растут откуда надо...много чего пересмотрел и ни как не могу определится

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 мая 2018 13:59
    lewka12345:

    ребята что можно купить до 4000 у.е.,желательно дизель.руки растут откуда надо...много чего пересмотрел и ни как не могу определится

    что будет живое, то и брать
    гольф 4 / фокус 2 (может быть) / ситроен С4 / пежо 307

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 15 июня 2018 13:07 Редактировалось Micola, 2 раз(а).

    del

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • абама-абизяна Member
    офлайн
    абама-абизяна Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2206106

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 июля 2018 11:25

    пежо 206 какой самый беспробемный по двиглу?

  • Mr.Wolfe Member
    офлайн
    Mr.Wolfe Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #879103

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 июля 2018 21:06

    Японцев до 4 тысяч живых вообще не бывает, или их просто никто и никогда не продает?
    Я так понимаю, те, что стоят на продаже месяцами, даже и смотреть не стоит :(

  • FoXe Member
    офлайн
    FoXe Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #267507

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 10 июля 2018 09:16 Редактировалось FoXe, 4 раз(а).

    Парни, выбираю авто впервые. Готов отжалеть до 4к. Выборах универсал, т.к. цель покупки в большей степени практическая. Из всего что видел, к сожалению понравилась единственная модель - Опель вектра б караван. Как по мне по дизайну ей нет равных в этом ценовом диапазоне (ну это субъективно). Содержание тоже не дорого идёт. Но вот как найти живой по кузову экземпляр?
    Авто в хорошей комплектации встречаются редко и вот одно из таких:
    https://ab.onliner.by/car/3871937
    Насторожила цена. Как по мне так дёшево за такую комплектацию. Узнал, что автор перекуп (в сети сложно скрыть свое присутствие, хоть он и старался). Машину смотрел снаружи. Перекрашена, арки и низ дверей из металла (проверял магнитом), лобовое не родное, шины китайские зимние. Ржи особенно не видно, но думаю т.к. авто перекуп готовил к продаже, то там все под краской. На одной двери нашел вздутие лкп снизу и на крыше. Пороги оценить сложно, т.к. тоже крашены и в антигравии, но местами немного налет ржи есть. Вроде с первого взгляда не все так плохо. Вообщем заманчиво, но за пол месяца машина не ушла, автор перекуп, сама машинка крашеная и явна готовилась к продаже. Но автор готов ехать на сто и продает как по счёт-фактуру так и по договору. Что посоветуете? (Совет выбрать другую модель не катит, пересмотрел много и все не то, ближайшим универсал по душе стоит намного дороже.)