Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Avalanche Sport (2014)

Ответить
  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    17 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 17 августа 2014 09:07
    Shmalle:

    я уже представляю сценарий фильма - где все началось с Беларуского сайта онлайнер и там на форуме нашлись те самые ребята на тот момент еще не знающие друг друга. Но! Их объединяли одинаковые велосипеды. они все переписывались и переписывались и в друг в один момент один парень заметил другого и поприветствовал его, а после отписался на форуме об этом. И тут уже через несколько недель появилась та самая крутая Минская банда грабителей банков которые чисто на велах гоняют с масками на лицах и грабят самые крутые места. Типа как "На гребне волны" И потом появляется один мутный тип на фуджи невада 1.5 и он оказывается шпионом. В тот момент когда банда на аваланчах планировала погнать ( на велах ) прямиком в Нью-Йорк и взять там самый крупный банк.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Raven_XT:

    Покатался на свежекупленом сегодня день GT avalanche sport....В сравнении с trek 6000... Какой то хлам.... Наконец то убедился какое г тормоза промокс... Они вообще не тормозят... Едешь жмешь, а скорость и не гасится считай будто и не тормозят... На шимано скорость резко сбрасывается, а тут фигня какая та... Дальше передний переключатель ужасно работает.... А, как гидролиния задняя прикреплена вообще жэсть..На какие то пластмаски ненадежные, передняя так вообще отвалилась... Крайне н есоветую брать этот вел...Лучше взять все трек 3900

    если тебе ( извиняюсь за прямоту ) дебилу, продали "какой то хлам" не отрегулированный и бракованный - то это явно только твои проблемы. " Хлам какой то" Рама плохая? или руль кривой? спицы плохие или шины с ободами кривые? что за тупое понятие "хлам какой то" Ты купил раму от GT в не дорогом навесе. Тормоза не тормозят только потому что ты дебил. ( выше я написал ) у всех работают а у тебя совсем не тормозят. а чем они прикреплены это уже не показатель качества всего велосипеда, тем более вес тоже существенный фактор. Передний переключатель ацера (на сколько мне известно ) у друзей алтусовские работают без нареканий ( если конечно регулировать во время ) а у тебя ацеровский сбой дает? может по той же причине что и с тормозами? ( ты дебил ) Лучше трек 3900 с еще более дешевым навесом ? Это практически такой же ( как ты говоришь ) ХЛАМ как и GT.
    Как меня иногда убивают похожие комментарии...
    Ах да и еще меня убило вот это "В сравнении с trek 6000" - нашел какие ценовые категории сравнивать...

    Я сравнил с тем, что имею... Я речь веду про хлам тормоза..Лучше навеска похуже, но нормальные тормоза... Ты вообще катался хоть на хорошей шимановской гидравлике?... Так сразу покатайся..И потом эти промакс для тебя буду не тормозящими....Ну они тормозят эти промакс... Но очень плохо мощности не хватает им...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ruserman:

    Raven_XT, Так себе купил или дали попробовать? А Трек 6000 в любом случае более высокого уровня вел.

    купил в качестве второго вела и из-за рамы GT...

    Добавлено спустя 9 минут

    Vilborn:

    Shmalle, блииин раскрыл весь план форумамчан аваланчей :)

    Вот vilborn может подвердить какой хлам промакс и, что не тормозят по сравнению с шимано т.к. он сменил тормоза сразу на шиманки деоре...

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • OllieSilence Senior Member
    офлайн
    OllieSilence Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #195934

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2014 10:19

    Raven_XT, мои промаксы тормозят, хз, судя по жалобам, согласен что промаксы УГ (в большинстве случаев), но не у всех все так потеряно, тоже думал поменять сразу на Деоры, но отдавать 150уе за тормоза пока не готов..

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 17 августа 2014 10:20
    Raven_XT:

    купил в качестве второго вела и из-за рамы GT...

    А чем она привлекла :-? Странный выбор на мой взгляд, для не первого вела после Трека 6000 :-?

  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 17 августа 2014 11:37

    Да, могу подтвердить, но я бы не сказал что они совсем хлам, те кто не ездил на шимане - этого не ощутят и будут ездить на промаксах как не в чем не бывало, пока не возьмут и не покатаються на веле с какими-нибудь шиманками :rotate:

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    17 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 17 августа 2014 12:28
    ruserman:

    Raven_XT:

    купил в качестве второго вела и из-за рамы GT...

    А чем она привлекла :-? Странный выбор на мой взгляд, для не первого вела после Трека 6000 :-?

    Тем, что отдачи больше поглощает...

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 17 августа 2014 12:35
    Raven_XT:

    ruserman:

    Raven_XT:

    купил в качестве второго вела и из-за рамы GT...

    А чем она привлекла :-? Странный выбор на мой взгляд, для не первого вела после Трека 6000 :-?

    Тем, что отдачи больше поглощает...

    Какой отдачи? Всем известна чрезмерная вертикальная жесткость рамы аваланчей, это табурет поболее Трека будет да еще усугубленный более вертикальной посадкой :-? Найнер брать надо :)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 17 августа 2014 13:51

    я взял найнер GT и сандаль. Первый мягче

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 17 августа 2014 14:52 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).

    скиньте ссылку на шинамовскую гидравлику если кто то может, именно на ту которую считаете лучше промаксов, но не на деор а на что то по проще если вообще существует гидравлика ацера или алтус. может быть стоит и поменять сразу. я полагаю она будет получше промаксов?

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Raven_XT:

    Shmalle:

    я уже представляю сценарий фильма - где все началось с Беларуского сайта онлайнер и там на форуме нашлись те самые ребята на тот момент еще не знающие друг друга. Но! Их объединяли одинаковые велосипеды. они все переписывались и переписывались и в друг в один момент один парень заметил другого и поприветствовал его, а после отписался на форуме об этом. И тут уже через несколько недель появилась та самая крутая Минская банда грабителей банков которые чисто на велах гоняют с масками на лицах и грабят самые крутые места. Типа как "На гребне волны" И потом появляется один мутный тип на фуджи невада 1.5 и он оказывается шпионом. В тот момент когда банда на аваланчах планировала погнать ( на велах ) прямиком в Нью-Йорк и взять там самый крупный банк.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Raven_XT:

    Покатался на свежекупленом сегодня день GT avalanche sport....В сравнении с trek 6000... Какой то хлам.... Наконец то убедился какое г тормоза промокс... Они вообще не тормозят... Едешь жмешь, а скорость и не гасится считай будто и не тормозят... На шимано скорость резко сбрасывается, а тут фигня какая та... Дальше передний переключатель ужасно работает.... А, как гидролиния задняя прикреплена вообще жэсть..На какие то пластмаски ненадежные, передняя так вообще отвалилась... Крайне н есоветую брать этот вел...Лучше взять все трек 3900

    если тебе ( извиняюсь за прямоту ) дебилу, продали "какой то хлам" не отрегулированный и бракованный - то это явно только твои проблемы. " Хлам какой то" Рама плохая? или руль кривой? спицы плохие или шины с ободами кривые? что за тупое понятие "хлам какой то" Ты купил раму от GT в не дорогом навесе. Тормоза не тормозят только потому что ты дебил. ( выше я написал ) у всех работают а у тебя совсем не тормозят. а чем они прикреплены это уже не показатель качества всего велосипеда, тем более вес тоже существенный фактор. Передний переключатель ацера (на сколько мне известно ) у друзей алтусовские работают без нареканий ( если конечно регулировать во время ) а у тебя ацеровский сбой дает? может по той же причине что и с тормозами? ( ты дебил ) Лучше трек 3900 с еще более дешевым навесом ? Это практически такой же ( как ты говоришь ) ХЛАМ как и GT.
    Как меня иногда убивают похожие комментарии...
    Ах да и еще меня убило вот это "В сравнении с trek 6000" - нашел какие ценовые категории сравнивать...

    Я сравнил с тем, что имею... Я речь веду про хлам тормоза..Лучше навеска похуже, но нормальные тормоза... Ты вообще катался хоть на хорошей шимановской гидравлике?... Так сразу покатайся..И потом эти промакс для тебя буду не тормозящими....Ну они тормозят эти промакс... Но очень плохо мощности не хватает им...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ruserman:

    Raven_XT, Так себе купил или дали попробовать? А Трек 6000 в любом случае более высокого уровня вел.

    купил в качестве второго вела и из-за рамы GT...

    Добавлено спустя 9 минут

    Vilborn:

    Shmalle, блииин раскрыл весь план форумамчан аваланчей :)

    Вот vilborn может подвердить какой хлам промакс и, что не тормозят по сравнению с шимано т.к. он сменил тормоза сразу на шиманки деоре...

    ну я вообще то не про тормоза тебе отвечал а про то что ты весь вел хламом назвал. По поводу тормозов - так естественно гидравлика за 200 у.е. будет в разы лучше тормозить чем эти промаксы стоковые.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    скажите тогда, кто разбирается в этой самой гидравлике - Гидравлический тормоз Shimano M395 Rear http://www.velomag.by/shimano/gidravlicheskii-tormoz-shimano-m395-rear
    будет лучше этих промаксов??? стоит ли сразу на месте их менять? или будет тоже самое ?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 17 августа 2014 17:35

    Shmalle, 395 шиманки это самый бюджетный вариант насколько я понимаю, на них не ездил и какие там ощущения не знаю, но вот что нашел на одном сайте:

    Хочу заменить дефолтные шимановские тормоза, но не знаю на какие? Там оба, и спереди, и сзади - M395.
    В нынешних не устраивает:

    Что они медленно тормозят - ручку надо давить очень сильно, чтобы хоть немного сократить время остановки;
    Колодки смыкаются на дисках очень резко, нет ощутимой промежуточной фазы когда надо немного сбросить скорость;
    Быстро пачкаются и начинают скрипеть.

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    17 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 17 августа 2014 19:59 Редактировалось Raven_XT, 2 раз(а).
    Shmalle:

    скиньте ссылку на шинамовскую гидравлику если кто то может, именно на ту которую считаете лучше промаксов, но не на деор а на что то по проще если вообще существует гидравлика ацера или алтус. может быть стоит и поменять сразу. я полагаю она будет получше промаксов?

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Raven_XT:

    Shmalle:

    я уже представляю сценарий фильма - где все началось с Беларуского сайта онлайнер и там на форуме нашлись те самые ребята на тот момент еще не знающие друг друга. Но! Их объединяли одинаковые велосипеды. они все переписывались и переписывались и в друг в один момент один парень заметил другого и поприветствовал его, а после отписался на форуме об этом. И тут уже через несколько недель появилась та самая крутая Минская банда грабителей банков которые чисто на велах гоняют с масками на лицах и грабят самые крутые места. Типа как "На гребне волны" И потом появляется один мутный тип на фуджи невада 1.5 и он оказывается шпионом. В тот момент когда банда на аваланчах планировала погнать ( на велах ) прямиком в Нью-Йорк и взять там самый крупный банк.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Raven_XT:

    Покатался на свежекупленом сегодня день GT avalanche sport....В сравнении с trek 6000... Какой то хлам.... Наконец то убедился какое г тормоза промокс... Они вообще не тормозят... Едешь жмешь, а скорость и не гасится считай будто и не тормозят... На шимано скорость резко сбрасывается, а тут фигня какая та... Дальше передний переключатель ужасно работает.... А, как гидролиния задняя прикреплена вообще жэсть..На какие то пластмаски ненадежные, передняя так вообще отвалилась... Крайне н есоветую брать этот вел...Лучше взять все трек 3900

    если тебе ( извиняюсь за прямоту ) дебилу, продали "какой то хлам" не отрегулированный и бракованный - то это явно только твои проблемы. " Хлам какой то" Рама плохая? или руль кривой? спицы плохие или шины с ободами кривые? что за тупое понятие "хлам какой то" Ты купил раму от GT в не дорогом навесе. Тормоза не тормозят только потому что ты дебил. ( выше я написал ) у всех работают а у тебя совсем не тормозят. а чем они прикреплены это уже не показатель качества всего велосипеда, тем более вес тоже существенный фактор. Передний переключатель ацера (на сколько мне известно ) у друзей алтусовские работают без нареканий ( если конечно регулировать во время ) а у тебя ацеровский сбой дает? может по той же причине что и с тормозами? ( ты дебил ) Лучше трек 3900 с еще более дешевым навесом ? Это практически такой же ( как ты говоришь ) ХЛАМ как и GT.
    Как меня иногда убивают похожие комментарии...
    Ах да и еще меня убило вот это "В сравнении с trek 6000" - нашел какие ценовые категории сравнивать...

    Я сравнил с тем, что имею... Я речь веду про хлам тормоза..Лучше навеска похуже, но нормальные тормоза... Ты вообще катался хоть на хорошей шимановской гидравлике?... Так сразу покатайся..И потом эти промакс для тебя буду не тормозящими....Ну они тормозят эти промакс... Но очень плохо мощности не хватает им...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ruserman:

    Raven_XT, Так себе купил или дали попробовать? А Трек 6000 в любом случае более высокого уровня вел.

    купил в качестве второго вела и из-за рамы GT...

    Добавлено спустя 9 минут

    Vilborn:

    Shmalle, блииин раскрыл весь план форумамчан аваланчей :)

    Вот vilborn может подвердить какой хлам промакс и, что не тормозят по сравнению с шимано т.к. он сменил тормоза сразу на шиманки деоре...

    ну я вообще то не про тормоза тебе отвечал а про то что ты весь вел хламом назвал. По поводу тормозов - так естественно гидравлика за 200 у.е. будет в разы лучше тормозить чем эти промаксы стоковые.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    скажите тогда, кто разбирается в этой самой гидравлике - Гидравлический тормоз Shimano M395 Rear http://www.velomag.by/shimano/gidravlicheskii-tormoz-shimano-m395-rear
    будет лучше этих промаксов??? стоит ли сразу на месте их менять? или будет тоже самое ?

    http://www.amazon.co.uk/Shimano-Alivio-BR-M447-BL-M445-Caliper/dp/B00ITE6EO0 Вот намного лучше шиманка... У меня м446 аливио считается... Схватывает сильно и скорость гасит моментом да так... Не свистит и не гудит... Да м395 будет лучше катался на трек 4300 и аваланче 2.0... Еще катался на шимано SLX там совсем шальные тормоза зад при не сильном нажатии уже подкидывает, если жать только на передний... Но SLX классом выше деорок. P.S. я не весь вел хламом хотел обозвать, а тормоза и трансмиссию... Жаль в этом году не было аваланча элит.... В том году намного интереснеее GT были особенно ава 1.0 понравилась... Когда спереди стоит деорка и манетки деорка, а сзади дерка хт так садишься на алтус, конечно плеваться будешь.. Всеровно все менять буду до уровня SLX я=)

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 18 августа 2014 09:34
    Raven_XT:

    ьно и скорость гасит моментом да так... Не свистит и не гудит... Да м395 будет лучше катался на трек 4300 и аваланче 2.0... Еще катался на шимано SLX там совсем шальные тормоза зад при не сильном нажатии уже подкидывает, если жать то

    Спасибо за тормоза, их наверное и поставлю со временем. А по поводу трансмиссии - согласен и тоже планирую на деоры заменить . уже на следующий сезон. Но XT только на задний переключатель. думаю хватит вполне)

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • amok Member
    офлайн
    amok Member

    491

    18 лет на сайте
    пользователь #62133

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 августа 2014 13:42

    Vilborn, Расскажите как прокачивали тормоза промаксы, скачал мануал с сайта, вроде всё понятно. Но где взять специальные шприцы?

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 18 августа 2014 15:45
    amok:

    Vilborn, Расскажите как прокачивал

    завези на ТО и не парься) много там не возьмут

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 18 августа 2014 19:09
    amok:

    Vilborn, Расскажите как прокачивали тормоза промаксы, скачал мануал с сайта, вроде всё понятно. Но где взять специальные шприцы?

    в специальном магазине

  • Vilborn Member
    офлайн
    Vilborn Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #200922

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 августа 2014 19:15 Редактировалось Vilborn, 1 раз.

    amok, прокачивал не я, только помогал.
    Даже и не пробуйте сами прокачивать, если и купите спец трубки с закрутками (шприц там любой можно) вы больше разольете, тяжело промаксы прокачивать в любом случае будет выливаться.
    И если всетаки поедете прокачивать, в драгон не везите - там дорого, лучше в мастерскую Крутильщик позвоните, в гугле найдете

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 19 августа 2014 16:09

    А в синей расцветке так и не появились?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 19 августа 2014 16:11
    slavas86:

    А в синей расцветке так и не появились?

    И не появятся никогда.

  • slavas86 Senior Member
    офлайн
    slavas86 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #599950

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 19 августа 2014 16:15
    HeartBeat:

    И не появятся никогда.

    А у соседей братьев-славян тоже не будет?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 19 августа 2014 16:26
    slavas86:

    HeartBeat:

    И не появятся никогда.

    А у соседей братьев-славян тоже не будет?

    Нужно смотреть, но там и цены другие будут.

  • ISX Neophyte Poster
    офлайн
    ISX Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1051376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 августа 2014 18:48

    slavas86, в ВК есть группа GT Avalanche Club так вот тоже у всех черно- зеленые, ни разу синего не видел