Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-50W828B

Ответить
  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 19 июня 2015 08:52

    Ребята, подскажите, как быть. Есть 817-ый, Wi-Fi роутер и ноутбук без HDMI с мёртвым Wi-Fi. Есть ли возможность транслировать тяжёлое видео с ноутбука на телевизор? Заранее спасибо.

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 июня 2015 10:01 Редактировалось batmanman, 2 раз(а).
    itwopizza:

    Ребята, подскажите, как быть. Есть 817-ый, Wi-Fi роутер и ноутбук без HDMI с мёртвым Wi-Fi. Есть ли возможность транслировать тяжёлое видео с ноутбука на телевизор? Заранее спасибо.

    почитайте 19-20ю страницу,я там про сервер писал,если к одному роутеру подключены ,файлы по 20 гигов нормально играют
    а,в ноуте вайфая уже нет....печально,наверное по блютуз как то может попробуйте подключить телевизор,и может и сервер заработает,сегодня посмотрю и вам еще напишу ))
    или чего с бубном то танцевать,ноут по кабелю к роутеру включите ,а телек по вайфаю,и через сервер транслируйте О_О

    Какая еще подпись?
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 19 июня 2015 11:59

    itwopizza, Если ноут без HDMI с мёртвым Wi-Fi - то самое идеальное - LAN! Другого просто нет...

  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 19 июня 2015 12:03

    dmkov, не вопрос. А как расшарить видео?

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 19 июня 2015 12:05

    buengarnass, Что то тут все позапутались.
    Для полноценного 3Д нужен Блю Рэй 3Д диск (или его образ), там просто идет полноценных две (с разрешением 1920х1080) картинки, и никакое это не 4К. Горизонтальные и вертикальные стереопары идут сразу с уменьшением разрешения в 2 раза. полноразмерная пара 3840x1080 - это аналог Блю Рэй 3Д .
    Теперь про ТВ. По тестам было обнаружено снижение разрешения в этом ТВ, по сравнению с FullHD. естественно подавался полноразмерный сигнал. Но просто это заметно далеко не всегда. Да и практически идеальный 3Д был в 905 модели, а ее уже давно нет уже. У Самсов бывают проблемы именно с мерцанием, у Сони обычно этих проблем нет. Хотя это все очень индивидуально.
    Да что Вы так зацикливаетесь? Хорошая картинка на этом ТВ в 2Д, неплохое 3Д!

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    itwopizza, Ставите на комп прогу HMS и смотрите по DLNA фильмы, слушаете музыку, смотрите фотографии, в общем как обычно. Ноут подключаете к роутеру по LAN, а ТВ как хотите (воздух, провод) то же к роутеру

  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 19 июня 2015 12:09

    batmanman, ноут подключен по LAN к роутеру, телевизор по WiFi. Как транслировать через сервер?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dmkov, спасибо. Буду пробовать.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 19 июня 2015 12:19

    itwopizza, Пробуйте, у Вас ТВ и ноут уже подключены к единой сети...

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 июня 2015 16:27
    itwopizza:

    batmanman, ноут подключен по LAN к роутеру, телевизор по WiFi. Как транслировать через сервер?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dmkov, спасибо. Буду пробовать.

    Скачайте
    и все....включили указали путь ...и нажали воспроизвести на устройстке (выбрали телик)

    Какая еще подпись?
  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 20 июня 2015 11:33 Редактировалось itwopizza, 2 раз(а).

    dmkov, batmanman, кажется, получилось.
    А как воспроизводите файлы с телевизора? Через родной мультимед. сервер на телевизоре (HMS отображается в списке)? Или лучше через какое-либо приложение?
    На самом телевизоре нужно что-то дополнительно настраивать? Или все настройки осуществляются через программу на ПК?

    upd. FullHD жутко тормозит. Думаю, дело не в интернете, а в железе ноутбука, так как 20ГБ скачал за час. Или через настройки тоже можно поправить? Хотя клипы в FullHD идут отлично.

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 21 июня 2015 11:01

    Вам надо разобраться с Вашим роутером, для начала попробуйте его и тв соединить по кабелюнапример, постапвив рядомс теликом. Ноут тоже по кабелю. И заспустите Ваше тормозящее FULL HD. Будет тормозить или нет?

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 июня 2015 19:09 Редактировалось batmanman, 1 раз.
    itwopizza:

    dmkov, batmanman, кажется, получилось.
    А как воспроизводите файлы с телевизора? Через родной мультимед. сервер на телевизоре (HMS отображается в списке)? Или лучше через какое-либо приложение?
    На самом телевизоре нужно что-то дополнительно настраивать? Или все настройки осуществляются через программу на ПК?

    upd. FullHD жутко тормозит. Думаю, дело не в интернете, а в железе ноутбука, так как 20ГБ скачал за час. Или через настройки тоже можно поправить? Хотя клипы в FullHD идут отлично.

    возможео с железом проблеммы,потому что у меня вообще идеально по 20 гигов файлы идут,чтобы увидел телек сам файлы нужно немножко в программе настроить,удалить папки ненужные ,поснимать где нигде галочки,немножко геморою (минут 10) и все будет впорядке,удачи и зачем вам морока с ноутом,если можно и так 3д фильмы посмотреть на фоксмарте ?? по 20-25 гигов,а то и больше,если интернет хороший

    Какая еще подпись?
  • buengarnass Neophyte Poster
    офлайн
    buengarnass Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #657855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 июня 2015 22:10

    dmkov, спасибо. Вот теперь понятнее стало о чем речь была. Есть тесты, мне это и хотелось узнать.

  • itwopizza Senior Member
    офлайн
    itwopizza Senior Member

    4942

    14 лет на сайте
    пользователь #217789

    Профиль
    Написать сообщение

    4942
    # 22 июня 2015 08:32

    Sharpeich, связал ноутбук и ТВ по кабелю с роутером - аналогично.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    batmanman, не встречал приложений, где можно в хорошем качестве посмотреть, например, Список Шиндлера, Американская история Х и пр. В IVI и пр. одна муть.

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 22 июня 2015 09:08
    itwopizza:

    Sharpeich, связал ноутбук и ТВ по кабелю с роутером - аналогично.

    ну вот, уже два из трех участников отпали. Телик - точно может играть фильмы по 20 Гб, роутер - скорее всего нет проблем в wifi части, остается бук. Ну еще сам фильм может быть корявенько закодирован, конечно. Самый бюджетный вариант в перспективе на ближайшие полтора-два года (по сроку гарантии на флеху считаю) - это купить флешку USB3.0 на 32 гига. Они нынче стоят недорого. Я еще к ней прикупил удлинительный кабелек USB .чтобы не раздолбать гнездо телика и не карячиться , залазя к задней панели. Проверено лично мной - ADATA 32Gb абсолютно совместима. ИМХО закинуть на флешку - две минуты, места хватит на любой фильм. И не нужно будет гадать на кофейной гуще, отчего и почему затык случился. Заодно и бук побережете.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 22 июня 2015 09:10

    itwopizza, http://rutor.org/top в помощь :super:
    веник к роутеру, накидал торентов на ночь, вечером у тебя несколько фильмов в fullhd
    p.s. только телек нужно кабелем подключать, по воздуху fullhd не все тянет.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 22 июня 2015 13:25

    itwopizza, У меня стоит HMS. Раз тормозит, то похоже у Вас идет перекодировка видео. Надо настраивать HMS!

  • Thief_BY WoT Club
    офлайн
    Thief_BY WoT Club

    1496

    13 лет на сайте
    пользователь #274232

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 22 июня 2015 13:50
    dmkov:

    itwopizza, У меня стоит HMS. Раз тормозит, то похоже у Вас идет перекодировка видео. Надо настраивать HMS!

    itwopizza, вполне возможно действительно идет транскодирование(если мне не изменяет память, то в профиле по умолчанию не указан mkv как поддерживаеммый формат) Посмотрите в момент воспроизведения в HMS закладку внизу экрана "Транскодирование". Если транскодирование идет, то в настроках HMS надо найти в устройствах ваш ТВ и для него поправить списко поддерживаемых форматов.

    Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=thief%20by]Thief by[/url]
  • Dunno Member
    офлайн
    Dunno Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #163377

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 22 июня 2015 14:46

    не хотели записываться фильмы(9 и 5 гб) на флэху в 16 гб, форматнул в NTFS - записываю. Вот не знаю увидит телевизор их. не подскажете?

    fcsm
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 июня 2015 15:55
    Dunno:

    не хотели записываться фильмы(9 и 5 гб) на флэху в 16 гб, форматнул в NTFS - записываю. Вот не знаю увидит телевизор их. не подскажете?

    Прочитает! Файловая система NTFS и ExFat поддерживается.

  • Dunno Member
    офлайн
    Dunno Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #163377

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 июня 2015 12:26

    да, прочитал

    fcsm