Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-50W828B

Ответить
  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 14 июня 2015 11:46
    Pigon2003:

    Sharpeich:

    Pigon2003:

    Я уже звонил в службу поддержки самсунга два раза. Советовали сделать сброс настроек. Сделал. Не помогло. Сейчас написал им письмо с видео. Жду ответа.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?

    Ну для начала напишите в поддержку сони, они про телики свои лучше знают, чем ребятки с самсунга. По проблеме - немного похожее было и у меня, только он вис и перегружался исключительно при просмотре фильмов по сетке после этого обновления. Помогло сброс на заводские, обнуление всего и вся и настройка заново с регионом Германия. Уж не знаю, совпадение или нет, но при регионе Россия глюк оставался. Наверное, япошки присоединились к санцкиям, портят кровушку нам...

    Все верно, в сони. ОписАлся.
    Спасибо за подсказку. Опробую.
    В общем, отписались мне, что перезвонил им. Позвонил.Посоветовали скинуть настройки к заводским и установить обновление не по интернету, а с флэхи.
    Сказали, что если не поможет, то сами приедут ко мне домой ремонтировать.

    не поможет ,потому что телик прощлет нафик с флехи, скажет, что уже все обновлено и не требует обновления. Прошебуршил форумы нерусскоязычные по серии теликов w800, там народ пожестче пишет, мол идите вы совсем своим суппортом нахнер, опубликуйте как эту прошивку откатить на предыдущую, иначе телик сдам вам назад. суппорт не сдался, типа говорят на предыдущую откат не предусмотрен. Но в офиц.FAQ уже разместили коротенькую инструкцию (фактически признав проблему циклических перегрузок тв после апрельского апдейта). Я вчера сделал как там написано, сегодня посмотрим, будет ли на фильмах виснуть. Вкратце так - выключайте телик, отсоедините интернет (если кабель)отключите из розетки на полминуты, потом зажимайте на пульте ВВЕРХ и одновременно сзади нажимайте ВКЛ. Телик покажет посередине значок сброса, раз или два перегрузится сам. Потом, когда закончит свои процедуры сброса, выдаст первое окно настройки Выбор Языка. Ничего не выбирая, выкл. тв и из розетки тоже. Через минуту включайте и производите настройку с нуля. Пока полет нормальный после этих действий. Думаю, именно это имелось в виду под "приедем домой ремонтировать".

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Pigon2003 Senior Member
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 14 июня 2015 16:01

    Спасибо за инструктаж. Ресет именно так и делал. Так консультировали по телефону. Из розетки не вынимал. При этом к выбору языка и т.п. уже приступал. Т.е., полный сброс произошел без вынимания из розетки.
    Кстати говоря, пока полет нормальный. С флэхи еще не пробовал.

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 15 июня 2015 08:08
    Pigon2003:

    Спасибо за инструктаж. Ресет именно так и делал. Так консультировали по телефону. Из розетки не вынимал. При этом к выбору языка и т.п. уже приступал. Т.е., полный сброс произошел без вынимания из розетки.
    Кстати говоря, пока полет нормальный. С флэхи еще не пробовал.

    Ну да, это factory reset, все правильно. На форуме писали, что их два типа есть, второй - это Power reset. Как я понял, отличается именно пунктом с розеткой, мол если не доставать из розетки, то сброс происходит из состояния, когда тв в состоянии энергосбережения, а не полностью выкл. Вроде как апрельская прошивка вгружается нормально после Power reset. Отпишитесь через недельку, стало ли все на свои места. P.S. у меня за воскресенье тьфу-тьфу вроде тоже ни одного вылета.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 июня 2015 10:04 Редактировалось batmanman, 2 раз(а).

    а что с фоксмартом,иногда зависает видео,не сама программа а именно видео исчезает,просто черный экран остается,и приходится заново загружать фильм (ну с учетом того,что в памяти сохраняется минута )
    днс первичный и вторичный прописанны фокс 2.5 ,по вайфаю все,днс-ы в телике прописанны
    Бывало у кого? чем лечили?
    и еще никто с вайфаем проблемму не встречал? ,хотя может я зря на телик грешу,роутер у меня очень стар уже и сигнал странно выдает,но вот если вайфай был включен,потом ты меняешь днс и он уже не находит интернета,максимум локальный доступ,потом перезагружаешь телик пару раз и вроде сново все впорядке

    Какая еще подпись?
  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 15 июня 2015 10:18

    роутер ,если нет возможности провод протянуть, лучше двухдиапазонный. Телик 5MHz поддерживает WIFi. А так-то не угадаешь, от телика до сервера с фильмами слишком много "колен"

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 июня 2015 12:15 Редактировалось batmanman, 1 раз.
    Sharpeich:

    роутер ,если нет возможности провод протянуть, лучше двухдиапазонный. Телик 5MHz поддерживает WIFi. А так-то не угадаешь, от телика до сервера с фильмами слишком много "колен"

    ну так на роутере b+g
    а провалы только на каналах,требующих смены днс
    примерно в диапозоне 2.5-3 минуты каждый промежуток
    И еще кто то про IP-tv спрашивал,там хороший плейлист есть ,прощелкал каналов 50,все вроде работает на iptv->iptv обменник-> 4pda -> забава +++ все по алфавиту,очень удобно 215 каналов

    Какая еще подпись?
  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 15 июня 2015 15:56
    batmanman:

    там хороший плейлист есть

    где там, расскажите

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 июня 2015 16:36 Редактировалось batmanman, 2 раз(а).
    Sharpeich:

    batmanman:

    там хороший плейлист есть

    где там, расскажите

    batmanman:

    И еще кто то про IP-tv спрашивал,там хороший плейлист есть ,прощелкал каналов 50,все вроде работает на iptv->iptv обменник-> 4pda -> забава +++ все по алфавиту,очень удобно 215 каналов

    Здесь же ,вроде все хорошо работает ,стандартный,не свой ))))))
    + сегодня что то 3д начало нормально даж тянуть,на домоседе ультра,хотя возможно это только потому,что все на работе
    ++ сервер поставил,ну тут часто все затрагивалось...может кому нужно будет слишком просто Просто установить и выбрать телевизор а там нажал воспроизвести на устройстве и все,даже дети поймут

    Какая еще подпись?
  • buengarnass Neophyte Poster
    офлайн
    buengarnass Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #657855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 июня 2015 14:34 Редактировалось buengarnass, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста. Где-то здесь писали про урезанный 3d. Что это значит? 3d и другой контент собираюсь смотреть через медиаплеер Dune HD Base 3D.

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 16 июня 2015 19:16
    buengarnass:

    Подскажите, пожалуйста. Где-то здесь писали про урезанный 3d. Что это значит? 3d и другой контент собираюсь смотреть через медиаплеер Dune HD Base 3D.

    нормальный 3д О_О что в нем урезать то :D? активные очки ,картинка отличная ,можно менять глубину 3д,если вы об этом делать очки ярче и тд ,все вроде впорядке :D

    Какая еще подпись?
  • buengarnass Neophyte Poster
    офлайн
    buengarnass Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #657855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июня 2015 10:48
    Candid:

    3D в этой модели-не самая сильная сторона. Об этом много писалось на форумах и обзорах. Там "усечённое" 3D без Full hd 3d. Поэтому и цена адекватная я, думаю, Если 3d так принципиально-присматривайтесь к другим телевизорам...А если уж намерены "наслаждатся" 3d по полной - LG(чтоб глаза не вываливались)))...

    dmkov:

    с 3d - немного схитрили, по сути это нечто среднее между пассивом и активом нормальным (по аналогии с 905а например), лучше пассива в любом случае.

    Я имел ввиду вот эти мнения.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 18 июня 2015 11:35

    buengarnass, Второе сообщение мое и есть. Вроде все расписал там... Для 50 дюймов имхо выше крыши. Нормального актива сейчас не так просто и найти уже. Только может где на 4К, но там и усеченное в FullHD будет :)
    Все ОК будет с Вашей

    buengarnass:

    Dune HD Base 3D.

  • buengarnass Neophyte Poster
    офлайн
    buengarnass Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #657855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июня 2015 12:22

    А для 55дюймов?) Я тут писал только потому, что тут вся движуха по этой модели)

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 18 июня 2015 14:02

    buengarnass, 50 и 55 дюймов абсолютно идентичны!!! 42 в принципе то же, за исключением пассива...Обсуждение их по диагоналям ошибочно изначально!

  • buengarnass Neophyte Poster
    офлайн
    buengarnass Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #657855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июня 2015 15:51 Редактировалось buengarnass, 4 раз(а).

    dmkov, спасибо. Хотя что значит " что-то среднее между активом и пассивом" я так и не понял) Может есть какая-нибудь ссылка у Вас? Разрешение уменьшенное. Но я думал, что так происходит только в пассиве.

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 18 июня 2015 18:40

    в моем 3д отличное, если источник 3д, то вылеты хоть рукой трогай. Если эмуляцию включить на источнике фулл хд, то картинка в глубину, весьма вставило, кстати, на финале лиги чемпионов в паре с долби звуком по спутнику без комментаторов, прям как на стадионе побыл

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 18 июня 2015 20:28 Редактировалось batmanman, 1 раз.
    buengarnass:

    Candid:

    3D в этой модели-не самая сильная сторона. Об этом много писалось на форумах и обзорах. Там "усечённое" 3D без Full hd 3d. Поэтому и цена адекватная я, думаю, Если 3d так принципиально-присматривайтесь к другим телевизорам...А если уж намерены "наслаждатся" 3d по полной - LG(чтоб глаза не вываливались)))...

    dmkov:

    с 3d - немного схитрили, по сути это нечто среднее между пассивом и активом нормальным (по аналогии с 905а например), лучше пассива в любом случае.

    Я имел ввиду вот эти мнения.

    вы заблуждаетесь,ничего там не урезанно....просто видео как бы идет из горизонтального потока или вертикального те 2 картинки эти и есть FULL HD а когда в 3д,то сразу разрешение делите напополам....вот и выходит,если хотите полноценное 3д FULL HD то нужно качать в формате 4к,вот и вся загвоздка,а что там за ценитель писал....
    это как в очках виртуальной реальности,разрешение делится на 50%

    Какая еще подпись?
  • buengarnass Neophyte Poster
    офлайн
    buengarnass Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #657855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июня 2015 21:46 Редактировалось buengarnass, 1 раз.

    batmanman, вот я и говорю, что я считал, что это только в пассивной технологии, а в активной 3d как-то по другому формируется. Даже где-то на форуме Onliner'а вроде бы были плюсы-минусы активного и пассивного 3d, и вот это деление на два было про пассивное.

    Вот, нашел:
    [quote="А что насчёт 3D? Актив или пассив?
    Спор сродни: плазма vs ЖК. Вкратце.
    Пассив (он же - поляризационный) у LG, Panasonic (бюджетные модели), Philips (большинство моделей до 2012г),
    + меньше утомляет глаза,
    + дешевле очки,
    - падение разрешения в 2 раза.
    Рекомендуемый тип 3D фильмов: горизонтальная анаморфная стереопара, вертикальная анаморфная стереопара
    Актив (он же - затворный): Samsung, Sony, Philips(почти вся линейка 2012г), Panasonic (топовые модели)
    + максимальное качество 3D
    - возможный дискомфорт при просмотре (рябит в глазах)
    - падение яркости при просмотре
    - дороже очки
    Рекомендуемый тип 3D фильмов: BD3D (покадровый 3D), полноразмерная пара 1920х2160, полноразмерная пара 3840x1080 - последние 2 варианта только через комп

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 июня 2015 00:14 Редактировалось batmanman, 3 раз(а).
    buengarnass:

    batmanman, вот я и говорю, что я считал, что это только в пассивной технологии, а в активной 3d как-то по другому формируется. Даже где-то на форуме Onliner'а вроде бы были плюсы-минусы активного и пассивного 3d, и вот это деление на два было про пассивное.

    нет)))))))))) в активных можно и то и то смотреть,там есть кнопка 3д,в пасивном не посмотришь

    buengarnass:

    BD3D (покадровый 3D), полноразмерная пара 1920х2160, полноразмерная пара 3840x1080 - последние 2 варианта только через комп

    а горизонтальные и тд посмотришь,да и полноразмерные пары включить можно ,так что где и что порезанное?
    короче 3д не хуже чем везде ,не переживайте
    Активное от пассивного отличается тем,что в активном очки моргают а в пассивном просто 1 линза пропускает одно изображение,а фильмы одни и теже )
    а так,сам уже фильмов 50 посмотрел,глазам не чуть не хуже чем на imax в кинотеатре,телевизор тоже 55 дюймов

    Какая еще подпись?
  • buengarnass Neophyte Poster
    офлайн
    buengarnass Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #657855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 июня 2015 07:08

    batmanman, ок, спасибо)